Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3581
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А сколько Вы вот так голышом лежали? мазали ли кремом солнцезащитным? и сколько сейчас лялечке?

если утром лежим, с 9 до 10-ти, то ничем не мажу
если уже чувствую припекает, мажу солнцезащитным молочком (30SPF)
вечером после 16:00 тоже не мажу
лежим так вобщем по часику по два в день
у нас че-то походу витамину Д не хватает, головой доча стала мотать сильно ночью, волосики выпадают, и сильно потеет
теперь вот загораем
ляльке через неделю 4мес
  • 0

#3582
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Голопопить все же лучше когда ре бодрствует, во время гимнастики например. По поводу кипячения - мы до месяца кипятили, когда пупочек окончательно зажил, перестали. По поводу кипячения воды - если купаете в детской ванночке - наберите столько воды сколько нужно из под крана, а потом слейте по посудам для кипячения и усе.

Кстати, 38 градусов надо постепенно снижать хотя бы до 35, в целях закаливания, начиная с 1 месяца.

По поводу окон, согласна, сама всегда при открытых и всегда где прохладнее там и лучше для меня и для ре конечно..ведь бороться с потницей никто из доброжелателей не захочет

Сообщение отредактировал Kory@: 14.06.2009, 00:44:00

  • 0

#3583
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мы со своим закаливанием простудили папу, не может он спать с открытым окном или при кондере как его приучить?
  • 0

#3584
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наш папа тож не может, чего это папы такие слабенькие :spy: а приучить никак наверное, просто укрывайте папу дополнительным одеялом.
  • 0

#3585
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?
  • 0

#3586
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?

Нам в ИЗМИРе выдали памятку, где написано что гулять надо со второй недели по 10-15 мин., каждый день прибавляя столько же. Пришла участковая сказала тоже самое. Нам 9 дней и пока сидим.
  • 0

#3587
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?

Нам в ИЗМИРе выдали памятку, где написано что гулять надо со второй недели по 10-15 мин., каждый день прибавляя столько же. Пришла участковая сказала тоже самое. Нам 9 дней и пока сидим.


этих врачей не понять
к нам пришла на 7ой день
сказала гулять раненько по утрам пока не жарко после кормления
и гулять до след кормления
то есть 3-4 часа гулять
  • 0

#3588
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
а нам ничего в роддоме не сказали :laugh:
  • 0

#3589
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?


ОГО!!! Вы смелые!!! А мы больше часа - 2-х не гуляем (нам скоро 40 дней). Лето какое то ветренное. Или мне так кажется потому что я почти постоянно дома сижу.
Да, врачи рекомендуют начинать прогулки со свторой недели. Но 5 часов.... Это круто!!! Лишь бы детю хорошо было. В таком возрасте (5 дней) любой микроб, ветерок или простуда могут быть очень опасны.
  • 0

#3590
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ну усе, теперь я переживаю...
  • 0

#3591
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Почитала в инете, кто и по сколько гулял и успокоилась. Оказывается, я не одна такая ненормальная :laugh:
  • 0

#3592
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

И чего я тогда включилась, что в комнате с ребенком должно быть + 20 максимум? :fie:
И еще, есть такие у кого ребенок с рождения спит в отдельной комнате?

У нас ребенок спит отдельно с 2х месяцев, до этого спал с нами в одной комнате, но в своей кроватке, как положили в отдельную комнату стал спать спокойнее и дольше, пользовались радионяней. Сейчас почти 10 мес, слышно и без радионяни. С рождения в отдельной комнате наверное тяжело для мамы, сил мало после родов, я как раз через два месяца немного пришла в себя :laugh:
  • 0

#3593
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?

а в течение прогулки ребенок кушал?
  • 0

#3594
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?

а в течение прогулки ребенок кушал?


Ага, 1 раз покушала.
  • 0

#3595
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам в ИЗМИРе выдали памятку, где написано что гулять надо со второй недели по 10-15 мин., каждый день прибавляя столько же. Пришла участковая сказала тоже самое. Нам 9 дней и пока сидим.

странно, нам сказали можно и через недельку уже гулять (не в ИЗМИРе), мы и гуляли с первой недели, у меня доча январьская еще, холодновато было, поэтому начинали с 15 минут в день, за неделю увеличили до одного часа.
  • 0

#3596
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Позвонила своей подруге, они в Лондоне живут. Так она сказала, что их педиаторы рекомендуют гулять, на следующий день после рождения! А уж при температуре выше 16 градусов, чем больше, тем лучше. Что они и сделали, правда бабушка была в шоке!!!
Зы, раньше о том чтобы в роддом пустить кого-либо кроме роженицы, не могло быть и речи. А на этих родах со мной была подруга, так она только сменную обувь принесла и сверху на одежду халат чистый накинула. Ни одного анализа не взяли.
Это я так себя успокоила :-)
  • 0

#3597
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нам сегодня 5 дней, в первый раз вышли погулять и пробыли на улице 5 часов. Мы не переборщили, случаем?


Если ребенок уже ночь переспал и не затемпературил, то можете себя уже и не успокаивать, все с ним нормально :rotate:) вот если б вы зимой 5 часов на улице погуляли тогда это конечно.... А сейчас-то ре и не заметил дома он или на улице, покушал, поспал, вы ж не под солнцем его держали, а в коляске наверняка. Мне вот только интересно как вы сами пять часов прогулки выдержали ;))
  • 0

#3598
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
кто уже на первый прием в поликлиннику ходил? Мы посетили участкового и хирурга, осталось ортопеда и невропотолога, анализы никакие не сдавали, что странно. А ещё хирург заклеила нам пуп лейкопластырем и сказала не снимать целый месяц !! Но мелкая то растет, а пластырь как пояс - сантиметров 8 длинной
  • 0

#3599
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кто уже на первый прием в поликлиннику ходил? Мы посетили участкового и хирурга, осталось ортопеда и невропотолога, анализы никакие не сдавали, что странно. А ещё хирург заклеила нам пуп лейкопластырем и сказала не снимать целый месяц !! Но мелкая то растет, а пластырь как пояс - сантиметров 8 длинной


мы были тож на приеме, 11го, посетили хирурга и все. к невропатологу запись за месяц. анализы тож не сдавали. ортопеда педиатр не говорила проходить. а что у вас с пупком?
  • 0

#3600
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
пупок стал немного выпячиваться, особенно когда кричит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.