Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3541
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

а моя воду пьет... после лекарств особенно с удовольствием :cry: кальций мы любим, а вот Д3 и кетотифен не очень :D

:fie: А мой сынулька с удовольствием пьет смекту :laugh: А мне кажется жуткий вкус ;) мел какой-то...А он кайфует, даже еще просит :D А вот эспумизан...КАКА невероятная :spy: выплевывает сколько сможет :p
  • 0

#3542
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


у нас же девочка не человек :cry:

о боже :fie:
а я че-то так не хочу 40 дней проводить, не хочу, чтоб народ собирался и моего ребенка тискал :laugh:


Так еще за смотрины можно деньги снять: посмотрел - делай взнос. Только собирательством могут заниматься другие снохи. Помниться за племянников своего мужа я неплохо наварилась, правда, деньги все отдала молодой мамочке... Она была очень довольна
  • 0

#3543
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки рассказываю коротенько как у нас было 40 дней. Пришли гости только те кого мы сами позвали, никаких там бабулек толпа, только близкие родственники. Никакого купания, я запретила. Поливали каждая женщина по 3-5 ложек, при этом на каждой нужно пожелание ре говорить. ногти не стригли, я сама их подстригла потом. На руки никому не давала, показать - показала. Все делали дома. Единственное что мы делали - это побрили. По традициям для этого приглашают опытного человека, у которого уже не один ребенок. Мы звали дядю мужа. По муллу - на 40 дней его звать не обязательно, а имя в ухо шептать это до 10-12 дня жизни сделать нужно и то у нас это дед делал, муллу мы не звали. Да и подарки, канешно, обязательно. Деньгами или нет все равно, без подарка не положено. Правда, мы уйгурские традиции соблюдали, у нас положено на 40 днях только женщинам быть, у казахов не знаю как. Вот такая история.

Сообщение отредактировал Kory@: 13.06.2009, 00:54:59

  • 0

#3544
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А моя дочь воду не пьет ни в какую. Такую моську делает как буд-то я ей водку сую.

да неее... мы про купание ребенка на 40 дней. :laugh:
  • 0

#3545
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Правда, мы уйгурские традиции соблюдали, у нас положено на 40 днях только женщинам быть, у казахов не знаю как. Вот такая история.

и мы такие же уйгурские :laugh:
на 12-ый день звали муллу.
на 40 дней не звали. брила тетка мужа, потом она же купала. добавляли в воду несколько злаков, сахар, соль и т.п. для сытой жизни.

я б ничего не делала - но надо им.
а тогда мне вообще так на все наплевать, только спать хотелдось. молилась, чтоб быстрее все ушли и всё.
  • 0

#3546
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Девочки... здесь мы обсуждаем вопросы и проблемы , с которыми сталкиваются родители в первые 40 дней, а вовсе не делимся кто как провел эти 40 дней, и кому как нравится купаться. На все это - есть отдельные темы.

Сообщение отредактировал Silk: 13.06.2009, 01:18:53


#3547
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Beloved ...а когда вам назначили кетотифен и д3? и в связи с чем...вы же еще малютки совсем :fie: ? а д3 летом разве назначают :laugh: ,помоему его нужно употреблять вне солнечные сезоны..ну типа осень,зима,а весной и летом по чаще гулять на солнышке.

Сообщение отредактировал Kaloo: 13.06.2009, 08:07:40

  • 0

#3548
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
во-во, нам нафига-то сейчас педиатр а поликлинике назначила Дз пить и железо. видите ли гемоглабин у нас 110, а после болезни к тому ж и волосики на затылке выпадают.
не буду давать ни то, ни другое. Сама щас витамины пью и на солнце гуляем.
  • 0

#3549
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! а объясните мне, плз, сакральный смысл празднования 40 дней детю? я тока в Казахстане с такой традицией встретилась...
  • 0

#3550
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Beloved ...а когда вам назначили кетотифен и д3? и в связи с чем...вы же еще малютки совсем :D ? а д3 летом разве назначают :D ,помоему его нужно употреблять вне солнечные сезоны..ну типа осень,зима,а весной и летом по чаще гулять на солнышке.

К нам, когда медсестра первый раз пришла, принесла аптечку и Дз. Сказала пока не пить, а начать только осенью...мол летом и так достаточно этого витамина. :spy:
  • 0

#3551
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Дорогие дамы! а объясните мне, плз, сакральный смысл празднования 40 дней детю? я тока в Казахстане с такой традицией встретилась...

Вроде как считается, что первые 40 дней ребенок находится между жизнью и смертью(и показывать нельзя, т.к еще очень уязвим к сглазу), некоторые культуры даже считают необязательным давать ребенку имя до 40 дней после рождения..
Я тоже до 40 дней никому не показывала, очень суеверная была.. А подружка моя даже не выходила из дому 40 дней, так боялась...
Хотя на самом деле это глупости...
  • 0

#3552
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, у кого какая температура в комнате с новорожденным? И что Вы при этом на дите одеваете?
  • 0

#3553
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а еще откройте секрет: сколько времени ребеночка надо купать в кипяченой воде, и как ее накипятить в необходимом количестве? кто как справлялся?
  • 0

#3554
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Тоже интересует данный вопрос. Никак не могу приспособиться.
  • 0

#3555
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
в комнате 24-28 градусов. когда 24 - на доче слип, когда 28 - бодик и носочки.
доче чуть больше месяца - до сих пор воду кипятим, свекровь первому внуку покупала большую кастрюлю, щас нам отдали. если часов в 10 утра закипятим - то к вечеру как раз градусы хорошие для купания. все никак не рискну во взрослую ванну перейти.

Сообщение отредактировал Ritka: 13.06.2009, 21:44:30

  • 0

#3556
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кипятить воду для купания надо на тех пор пока не заживет пупочная ранка. А дальше обычная водопроводная вода или вода + соль/травы/марганцовка.
Несколько раз в день держать ребенка голеньким, начиная с пары мин и увеличивая время до 15 мин. Мой начинал икать, я думала мерзнет, оказывается просто незрелая диафрагма. Со временем проходит. Также вводили в заблуждение холодные ноги, тоже оказывается ре не холодно, а просто формируется теплообмен. Вообще перегрев намного хуже переохлождения. Я ввела за правило (прочитала в журнале Мой Ребенок) одевать не ребенка столько слоев одежды сколько и себе + дополнительный слой (не значит ватное одеяло) когда спит на улице. Поэтому и зимой не было проблем с перегревом или охлаждением. Потому как сначало по ручкам и носику нельзя определить холодно дитяте или нет. При открытой форточке тоже ре никогда не простынет, главное не сквозняк. Вообщем чем меньше кутать тем лечше сон и здоровее ребенок.
  • 0

#3557
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки, у кого какая температура в комнате с новорожденным? И что Вы при этом на дите одеваете?


по началу до месяца мы одевали Ре тепло (ну это было конец апреля - начало мая) - распашонка фланелевая, ползунки и чепчик х\б либо трикотаж; тогда температура в комнате была около 19-20 градусов (отопления не было и на улице дожди). теперь в комнате поддерживаем температуру 25 градусов и Ре все время (кроме времени после купания) в бодике без рукавов и в носочках. нам на след. неделе будет 2 мес.
  • 0

#3558
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Дома не пользовались шапочками и чепчиками, лишнее все это.
  • 0

#3559
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
И чего я тогда включилась, что в комнате с ребенком должно быть + 20 максимум? :spy:
И еще, есть такие у кого ребенок с рождения спит в отдельной комнате?
  • 0

#3560
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а еще откройте секрет: сколько времени ребеночка надо купать в кипяченой воде, и как ее накипятить в необходимом количестве? кто как справлялся?

мы начинаем купать лялю ровно в 21.00, купание заканчиваем в 21.15 иногда дольше, и начинаем после банные процедуры :D . воду муж кипятит сразу же после купания 2 3-х литровые кастрюли, к следующему купанию они остывают, но чтобы была вода горячей кипятим 2-х литровый чайник и разбавляем, измеряем градусником температура воды 38 - можно купать :spy:

ЗЫ: у каждого температура воды разная. для моей племяшки 38 градусов это холодная вода, а для нас в самый раз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.