Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3601
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

пупок стал немного выпячиваться, особенно когда кричит

аа
ну тогда ей видней раз заклеила
  • 0

#3602
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

пупок стал немного выпячиваться, особенно когда кричит

это грыжа
мы тоже клеили пупок
через месяц он у нас назад втянулся
но когда нам хирург заклеил мы через 3 дня его сами сняли, потому что он наклеил обычным пластырем белым тканевым, и этот пластырь после купания высыхал, стягивался, стягивал кожу и приносил ребенку дискомфорт, она у нас 2 дня плакала постоянно
сняли его, несколько дней ходили без пластыря, потом купили в аптеке специальный пупочный пластырь, он мягкий, не раздражает кожу, с ним ходили и всё было нормально...
  • 0

#3603
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
пупочный пластырь? он так и называется а в какой аптеке его можно приобрести? Меня пугает эта тканевая наклейка к тому же хирург сказала что её просто так не снять можно кожу повредить нежную
  • 0

#3604
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да, просто так снять трудно обычный пластырь, мы сначала её маслом всю конкретно пропитали, а потом в теплой ванночке потихоньку сняли, кожу ниче вроде не содрали, немножко полоска красная была, на след. день прошло
а этот так и называется пупочный, он такой телесного цвета, стоит около 300, мы брали в центральной на Габдуллина-Ауэзова. Мягкий такой, через дней 10-12 сам у нас отвалился
p.s. тут есть где-то тема про пупочную грыжу
  • 0

#3605
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а когда вам назначили кетотифен и д3? и в связи с чем...вы же еще малютки совсем

нам назначили из-за диатеза кетотифен, а Д3 педиатр сказала пить вообще до 2 лет, сейчас дозу уменьшила до 2 капель, даже летом сказала пить...терь невропатолог назначила лечение еще на месяц... бедная моя малышка... с другой стороны лучше сейчас ребенка вылечить, чем потом столкнуться в будущем с проблемами...
ЗЫ мы отвели сорок дней, немного подстригли, ногти не стригли, искупали в ванночке с монетками и 40 ложками воды с крестной мамой :dandy:

#3606
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

пупочный пластырь? он так и называется а в какой аптеке его можно приобрести? Меня пугает эта тканевая наклейка к тому же хирург сказала что её просто так не снять можно кожу повредить нежную


есть еще бумажные пластыри - они в рулончиках продаются, а сам рулон помещен в пластмассовую круглую коробочку, Пластырь полностью бумажный, с клейкой основной, у нас лепился хорошо, и отлипал при необходимости легко :dandy:
  • 0

#3607
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не знаю, у нас именно с бумажным пластырем ужас был, мы его налепили на пупок, он так хорошо держал вообще нивкакую не сдвигался с места, а в итоге кожа надорвалась сбоку у сына, он так плакал, это блин муж экспериментировал, еще и наклеил неправильно. Нужно клеить вдоль живота , а он поперек наклеил :dandy:( потом мы обычным пользовались, меняли раз в неделю, носили до 4-х месяцев, ничего страшного, зато грыжа прошла, потом оставался красный след на коже но и он потом пропал.
  • 0

#3608
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а нам хирург именно поперек наклеила :D , как пояс
  • 0

#3609
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а нам хирург именно поперек наклеила :D , как пояс


Ну и переклейте сами, там главное эту морщинку сделать чтоб весь пупочек внутри был. Хотя понаблюдайте если доча не беспокоится то нормально, это у нас с бумажным пластырем кошмар был, а потом даже обычный он все равно потихоньку сползает а не держит мертвой хваткой.
Блин как вспомню сына плакал а унего в это время прям кожа надрывалась аж передергивает :-/((((((
  • 0

#3610
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
не надо переклеивать... поперек живота полосу все врачи клеют...
на самом этом пупочном пластыре есть инструкция, там тоже поперек нарисовано
  • 0

#3611
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

отвели сорок дней

поздравляем :spy:
  • 0

#3612
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ЗЫ мы отвели сорок дней, немного подстригли, ногти не стригли, искупали в ванночке с монетками и 40 ложками воды с крестной мамой :-)

блин, вот время летит!!! поздравляю!!!

у мну вопрос про выкладывание на животик. говорят, что надо за полчаса до еды выкладывать, а как можно узнать, когда эти "за полчаса" наступят :) ?? он у мну спит, просыпается сам по себе, сразу кушать требует и его уже нельзя ничем кроме груди угомонить.
  • 0

#3613
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у вас питание еще не устаканилось? а то мы уже почти в одно и то же время кушаем... поэтому я знаю примерно, правда не выкладываю, я выкладываю через час, как покушает...

#3614
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мы со своим закаливанием простудили папу, не может он спать с открытым окном или при кондере как его приучить?

а наш папа в команде со всеми бабушками бегает закрывает все окна при ребенке, требует одевать на него шапку и носки... я по их мнению бехзответственная мамаша :) и им не объяснить, что закалять надо с первых дней...
  • 0

#3615
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
спасибо за поздравления :)

#3616
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у вас питание еще не устаканилось? а то мы уже почти в одно и то же время кушаем... поэтому я знаю примерно, правда не выкладываю, я выкладываю через час, как покушает...

а мы через час опять спим :-)
пока я никакой постоянности не вижу, кроме того, что он часто просыпается только 1 раз за ночь в районе половины пятого. я уже к этому времени иногда готовая сижу, жду, чтоб покормить, грудь-то болит :)
  • 0

#3617
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

пока я никакой постоянности не вижу,

хе-хе...такая же печенька.... правда у нас вообще все хаотично происходит :-) ...ну собсно пока приходицо ловить(случайные) моменты для выкладывания. Иногда после пробуждение,иногда через 30 ми после еды...в том случае если н уснула,а за частую кладу ее на грудь ,когда комфортно пристроюсь на диванчике полулежа при просмотре телика :) , судя по всему ей тоже нра так лежать,т.к. засыпает так же на животе. И с кормежкой соответственно у нас ниииикакооой системы,Едим,тут же через какое то время засыпаем и соответственно через n-ное кол-во(обычно это оч не много) времени просыпаемся жутко голодные.воть

Сообщение отредактировал Kaloo: 17.06.2009, 13:38:48

  • 0

#3618
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки, а вы выкладывайте после кормления. Примерно минут через 15-20, ведь грудное молоко не остается в животике на долго, а проходит дальше :)
  • 0

#3619
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мой что-то всю ночь кряхтит как дедуся и спит как-то беспокойно. Сисю помоему потягивает через каждый час. Соску не берет и помоему я теперь вместо соски. На соску брезгливо морщися и выплевывает. Пока правда не орет, только кряхтит и активно пукает.

И я постоянно мучаюсь вдруг ему молока не хватает, может прикармливать смесью?
  • 0

#3620
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Примерно минут через 15-20, ведь грудное молоко не остается в животике на долго, а проходит дальше

значит даже раньше можно? а то я как минимум минут сорок выдерживаю...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.