Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3501
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

моя уже тоже голову вовсю держит, когда столбиком ее носишь


а вам скоко уже? вы кажется в начале мая родились тоже, раз вас 7го выписали
нашла в темке дней рождений - 3 мая
почти ровесники

Сообщение отредактировал Ritka: 11.06.2009, 17:10:15

  • 0

#3502
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хммм...наверное и в правду акселерация...т.к тож удивляюсь ,что мася головку держит почти с 2х недельного возраста.
  • 0

#3503
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а моя уже вовсю разговаривает на своем :) лопочет че-то, ей говоришь че-то - она отвечает тебе в таком же тоне :super: если высоким голосов, то попискивает, если нормальным голосом, то и она пытается подстроиться :)

#3504
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Недавно заметила, не ежедневно, но неск.раз было. Вобщем, во время кормления, когда малыш самозабвенно сосет грудь и будто дремлет (т.е. Абсолютно спокоен) вдруг у него появляется дрожь в теле. Не во всем теле, а только голова или руки...такая мелкая-премелкая дрожь...типа тремор что ли...я слегка прикоснусь к голове/ручке и дрожь проходит. Что это? Кто сталкивался? Повод ли это для беспокойства? К невропатологу идти?
  • 0

#3505
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
может в педиатру для начала? :)
девчи, а если глазик слезится, то чем промывать лучше? :) фурацилином? или еще чем?

#3506
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
меня пупок беспокоит центральная ранка сухая нормальная а когда он напрягается пуп слегка вылазит и складочка немного мокнет. что делать
  • 0

#3507
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[девчи, а если глазик слезится, то чем промывать лучше? :) фурацилином? или еще чем?
[/quote]
Я чаем (заваркой) промывала, хорошо помогает.
  • 0

#3508
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[quote name='olgakaz' date='11.06.2009, 20:14' post='8903706']
[девчи, а если глазик слезится, то чем промывать лучше? :) фурацилином? или еще чем?
[/quote]
Я чаем (заваркой) промывала, хорошо помогает.
[/quote]


А я заваркой наоборот только хуже сделала - глазик сильно загноился. Лучше уж фурациллином - он хоть стерильный.
  • 0

#3509
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Коньюктивит у детеныша первых недель, явление обычное, не полностью активны слезные протоки, особенно если ребенок спокойный и редко плачет. Потихоньку массажируйте переносицу, в день по нескольку раз. У моего недели две глазка слезилась а потом и гной был, и чаем и фурацилином, немного помогало , но не проходило, а как только массаж начали делать через два дня все прошло. Потом позвонила врачу, который роды принимал, он и подсказал.
  • 0

#3510
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Родители, ХЕЛП...
Родились 9 июня, в роддоме стояла такая жара и духота, что от памперсов за ночь, на коже сыпь и покраснения. Врач говорит ничем не мазать, просто подмывать, но нет у меня к ним доверея, после того, как они в палатах при 28 градусах заставляют шапочку одевать и окна не разрешают открывать. Может Вы, как опытные что посоветуете?
  • 0

#3511
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В череде ребенка искупайте, хорошо помогает. И проветривайте попку почаще.
  • 0

#3512
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
воздушные ванны почаще
заварите череду, и подмывайте ею постоянно день-два - пройдёт
если не пройдет, то тогда тока мази мазать (цинковую или спасатель)
  • 0

#3513
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Родители, ХЕЛП...
Родились 9 июня, в роддоме стояла такая жара и духота, что от памперсов за ночь, на коже сыпь и покраснения. Врач говорит ничем не мазать, просто подмывать, но нет у меня к ним доверея, после того, как они в палатах при 28 градусах заставляют шапочку одевать и окна не разрешают открывать. Может Вы, как опытные что посоветуете?

Очень хорошо помогает метилурацил мазь (не гормональная).

Недавно заметила, не ежедневно, но неск.раз было. Вобщем, во время кормления, когда малыш самозабвенно сосет грудь и будто дремлет (т.е. Абсолютно спокоен) вдруг у него появляется дрожь в теле. Не во всем теле, а только голова или руки...такая мелкая-премелкая дрожь...типа тремор что ли...я слегка прикоснусь к голове/ручке и дрожь проходит. Что это? Кто сталкивался? Повод ли это для беспокойства? К невропатологу идти?

Люда вам же 4 вроде. Нам 4 будет скоро и у нас тоже такое бывает, и не только когда кушает, когда спит например, ручка или ножка потрясывается. Я читала, что это физиологический тремор, так мышцы малышей расслабляются, это проходит месяцам к 5-6. Думаю не стоит беспокоиться.

Сообщение отредактировал Kory@: 11.06.2009, 23:25:23

  • 0

#3514
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девчи, а если глазик слезится, то чем промывать лучше? :eek: фурацилином? или еще чем?

фурацилином неплохо, у нас так было, потом после 2-х месяцев мучений пошла к офтальмологу, прокапали капельки, тьфу-тьфу на промыв слезного канал идти не пришлось, гноя нет?
  • 0

#3515
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда вам же 4 вроде. Нам 4 будет скоро и у нас тоже такое бывает, и не только когда кушает, когда спит например, ручка или ножка потрясывается. Я читала, что это физиологический тремор, так мышцы малышей расслабляются, это проходит месяцам к 5-6. Думаю не стоит беспокоиться.

Спасибо, Кариша, успокоила! у страшего помню подбородочек трясся бывало, но это самые первые дни...
  • 0

#3516
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, спасибо большое. Что бы я без Вас делала :eek:
  • 0

#3517
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Незабудка, моя тоже шелупонилась. Я мыла именно те места, которые шелушились, но не мылом, а Джонсоном Нежность природы, он увлажняет. И дня через 2 перестала шелупониться.
А пуп ты обрабатываешь?

ага, зеленкой по утрам и пуп и вместе с ним пузо, пальчики и одежду :lol:
хотя, пришла педиатр из поликлиники и была страшно удивлена, говорит, что во втором роддоме вообще не обрабатывают.

девочки, а пустышку вы даете?? мой сосет постоянно, то пальцы, то носочки (мы ему вместо царапок носки натягиваем :eek: ), то футболку человека, держащего его на руках. в общем думаю, в 10 дней пестышка - не рано? :p


В Астане, в Центре материнства и детства тоже пупок ничем не обрабатывают.
  • 0

#3518
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Родители, ХЕЛП...
Родились 9 июня, в роддоме стояла такая жара и духота, что от памперсов за ночь, на коже сыпь и покраснения. Врач говорит ничем не мазать, просто подмывать, но нет у меня к ним доверея, после того, как они в палатах при 28 градусах заставляют шапочку одевать и окна не разрешают открывать. Может Вы, как опытные что посоветуете?

Ларина, поголопопьте, должно пройти и на самом деле, после воды кожа намного лучше, чем после салфеток. у нас попа цвела вся и спина была в сыпи, за день все вывели таким образом.

девочки, я сегодня пупок обрабатывала и пролила на ребенка заленку :bored: в общем, он у нас теперь как лягушонок, все ножки (он старательно махал ножками :-/ ), писюн, колокольчики и даже на задний проход попало. это не вредно?? ;)
  • 0

#3519
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

фурацилином неплохо, у нас так было, потом после 2-х месяцев мучений пошла к офтальмологу, прокапали капельки, тьфу-тьфу на промыв слезного канал идти не пришлось, гноя нет?

девчонки, спасибо за ответы, я в принципе вчера и сегодня чаем промыла, вроде бы получше глазик...гноя нет... она у меня не плакса ттт, массаж в области переносицы поделаю :-/
девчонки, кто знает, как у казахов делают 40 дней девочке? а то я в замешательстве! завтра уже 40 дней, а процедуру я не знаю :bored:

#3520
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочке не знаю точно но сыну мы муллу приглашали,вероятно для девочек тоже самое. Он читает молитвы и шепчет в ухо ребенку его имя и говорит что ты сын божий и т.п. Узнайте в мечети.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.