Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3481
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

девочки, а как долго малыш облазиет? у нас сегодня 10й день, а он все шелушится, прям клочьями с него кожа лезет. пупок пока не отпал, купать незя. а такое ощущение, что его немного беспокоит, может, чешется...


А почему купать нельзя??
  • 0

#3482
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


девочки, а как долго малыш облазиет? у нас сегодня 10й день, а он все шелушится, прям клочьями с него кожа лезет. пупок пока не отпал, купать незя. а такое ощущение, что его немного беспокоит, может, чешется...


А почему купать нельзя??

педиатр сказала :smoke:
ну просто он и так мокрый и не отвалился (пупок), а щас намочу и че буит??? :D
  • 0

#3483
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Незабудка, моя тоже шелупонилась. Я мыла именно те места, которые шелушились, но не мылом, а Джонсоном Нежность природы, он увлажняет. И дня через 2 перестала шелупониться.
А пуп ты обрабатываешь?

Сообщение отредактировал Кракозябра: 09.06.2009, 17:12:58

  • 0

#3484
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я и салфетки юзаю и под краном мою, ночью тока салфетки - лень вставать, воду пускать, чтобы нагрелась, а днем моем, моя тоже тащится, когда ее моют, аж плакать забывает, если до этого плакала :smoke:
а моя перестала спать дома, спит только на улице, че делать не знаю, еще на ночь ее укачивать надо минут сорок, чтобы крепко заснула... а днем ваще дома только дремлет, а крепкого сна нет ;) у кого-нить такое есть? :D

#3485
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, моя тоже шелупонилась. Я мыла именно те места, которые шелушились, но не мылом, а Джонсоном Нежность природы, он увлажняет. И дня через 2 перестала шелупониться.
А пуп ты обрабатываешь?

ага, зеленкой по утрам и пуп и вместе с ним пузо, пальчики и одежду :D
хотя, пришла педиатр из поликлиники и была страшно удивлена, говорит, что во втором роддоме вообще не обрабатывают.

девочки, а пустышку вы даете?? мой сосет постоянно, то пальцы, то носочки (мы ему вместо царапок носки натягиваем :smoke: ), то футболку человека, держащего его на руках. в общем думаю, в 10 дней пестышка - не рано? ;)
  • 0

#3486
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а моя перестала спать дома, спит только на улице, че делать не знаю, еще на ночь ее укачивать надо минут сорок, чтобы крепко заснула... а днем ваще дома только дремлет, а крепкого сна нет :laugh: у кого-нить такое есть? :-)

Да, есть такое. Возраст называется. :smoke:

ага, зеленкой по утрам и пуп и вместе с ним пузо, пальчики и одежду ;)
хотя, пришла педиатр из поликлиники и была страшно удивлена, говорит, что во втором роддоме вообще не обрабатывают.

девочки, а пустышку вы даете?? мой сосет постоянно, то пальцы, то носочки (мы ему вместо царапок носки натягиваем :D ), то футболку человека, держащего его на руках. в общем думаю, в 10 дней пестышка - не рано? :-)

Я пуп не обрабатывала пока не отвалился (быстрее сохнет) Как отвалился недельку перекисью и спиртом, и 3 дня зеленкой.
Пустышку сосет с удовольствием с РД, но когда хочет. Если не хочет аж рвотный рефлекс появляется.
  • 0

#3487
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девочки, а пустышку вы даете??

пустышка - замечательное изобретение, когда ребенок хочет пососать, но уже поел... мне вообще сказали не перекармливать ребенка, так что стала давать соску вместо сиси :D плюс она когда спит с пустышкой спит спокойней...

Да, есть такое. Возраст называется.

и до каких пор это будет длиться? :smoke:

#3488
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Пустышку сосет с удовольствием с РД, но когда хочет. Если не хочет аж рвотный рефлекс появляется.

визет...а моя ни в какую не хочет,с удовольствием тока сисю. пыталась выдерживать хоть какой то промежуток времени,но она начанает сосать свои ручки,изгибаец и пытаец присосатьсся к руке насящей ее,а потом мы плачем...громко и жалобно,т.ч. сися везде и всегда по многу и часто :smoke: ....а на соску..рвотный рефлекс
  • 0

#3489
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

и до каких пор это будет длиться? :smoke:

Хех :D я так понимаю лет до 2-х точно. Чем старше, тем меньше спит.
Моя щас спит голышом с соской в деснах. Попу вверх отклячила, стопы к животу притянула, ржачная.......
  • 0

#3490
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мою дочу сегодня свекровь пустышку сосать научила, у меня не получалось а она научила :eek:, та даже уснула днем, я даже приревновала немного :-/
  • 0

#3491
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
В темке про памы, я тоже свою ситуацию с ними описала... Подмываю я сильно смоченной ватой (пачками уходит :kiss: ), потом смазываю персиковым маслом. Опрелостей вообще нет, не смотря на то,что мы постоянно в памах находимся (ну,конечно,не считая времени голопопого пребывания на воздухе). Пока, ттт, проносит :D

Сыночка я тоже стараюсь переодеть сразу как проснется, а то если покормить, уснет, а если начну переодевать сонного, ОБЯЗАТЕЛЬНО проснется и уже не уснет без повторного сосания :eek: :p Правда,если сильно голодный, начинает жутко кричать и мне приходится сразу же дать сисю, как только наестся, но еще не уснет, быстренько переодеваю и "заход" №2 (доедаем ;) ) Эххх...чего только не придумаешь :D

Я тут тоже писала про пустышку, все дать хотела. А как дала...ОЧЕНЬ стала ревновать (прям стыдно, признаться). Мол, что-то еще, кроме моей сиси, может ТАК хорошо действовать на ре :-/ Правда, он берет соску, только если кушать хочет, а если сытый, то не в какую - рвотный рефлекс. Ну и я решила,что больше давать не буду, что мол я его потребность в еде соской "затыкаю". Хотя....если сильно кричит, а покормить тут же не получается (например, в середине переодеваний), то нет-нет подсовываю на пару минут, надеюсь не привыкнет :D :-)
  • 0

#3492
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а я и салфетки юзаю и под краном мою, ночью тока салфетки - лень вставать, воду пускать, чтобы нагрелась, а днем моем, моя тоже тащится, когда ее моют, аж плакать забывает, если до этого плакала :confused:
а моя перестала спать дома, спит только на улице, че делать не знаю, еще на ночь ее укачивать надо минут сорок, чтобы крепко заснула... а днем ваще дома только дремлет, а крепкого сна нет :spy: у кого-нить такое есть? :rotate:


у меня тоже самое. доча дома вообще не спит, только дремлет. теперь даже ночью стала плохо спать. на ночь проветриваю комнату, все равно под утро начинает кряхтеть и хныкать. в 8 провожаем папу на работу и сразу же на улицу пока пекла нет... в 12 уже домой заходим, и тока в 3-4 выходим. так вот пока дома сидим она лежит и болтает, как только на улицу сразу засыпает так, что танком не поднимешь.
  • 0

#3493
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Серебро, illaura как вы? как Саша и Айлин?
мы сегодня первый раз ходили в поликлиннику а учет встали. хирурга прошли. к невропатологу запись за месяц. еще и в кабиет ребенка заставляли идти. мы не пошли. один фиг ходить будем к другому педиатору. очереди убивают, да и толпы такие, тока подцепить че-нить. набрали 800 гр и 2.5 см.
  • 0

#3494
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А у меня малыш сегодня с утра как-то подкашливать начал, раньше думала, что с утра за ночь молоко может затекло в носоглотку, но сегодня что-то интенсивно :rotate: Что вы делаете в таких случаях??? :confused:
  • 0

#3495
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
про пустышку понятно, надо покупать, а то он кулак свой сосет постоянно. вчера вообще унюхал мою футболку, схватил и начал ее жевать :spy: , так жалко ребенка стало :confused:
Девочки, во сколько детки переворачиваться начинают? нам почти 2 недели, он пытается перевернуться со спины на живот и поднять попу кверху, получается, почти на четвереньки встает. вот я думаю, этож рано :rotate: !!!
  • 0

#3496
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, во сколько детки переворачиваться начинают? нам почти 2 недели, он пытается перевернуться со спины на живот и поднять попу кверху, получается, почти на четвереньки встает. вот я думаю, этож рано :rotate: !!!


щас не дети, а акселераты
моя уже голову держит оказывается
седня хирург ее поднимал со спины и головку не придерживал
так она сама напряглась и подняла
правда потом мин 5 отдыхала, лежала никакая
и уже запросто с бока на бок переворачивается, сначала голову, потом голова перевешивает и тельце за головой
:confused:
  • 0

#3497
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Моему уже пять дней когда жержу столбиком после еды. Он головку от плеча приподнимает и пытается осматреться потом носом бухается обратно. А соску я пыталась подсунуть не берет морщится выплевывает, с гримаской помоему отвращения. Поэтому постоянно висит на груди. Может сосать по часу. У меня терпения уже не хватает. Челюсти не разжимает как бульдожка, вот лежу и терплю пока не насосется.
  • 0

#3498
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Моему уже пять дней когда жержу столбиком после еды. Он головку от плеча приподнимает и пытается осматреться потом носом бухается обратно. А соску я пыталась подсунуть не берет морщится выплевывает, с гримаской помоему отвращения. Поэтому постоянно висит на груди. Может сосать по часу. У меня терпения уже не хватает. Челюсти не разжимает как бульдожка, вот лежу и терплю пока не насосется.

мой тоже так делает, а потом головой об ключицу бъется :rotate: поэтому перестала держать столбиком, а просто полувертикально на руках держу, педиатр сказала, что этого достаточно.
и про грудь - та же история, главное, засыпает вроде, только шевельнешься, опять сосать начинает и не выдернешь сосок :confused:
  • 0

#3499
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А как дала...ОЧЕНЬ стала ревновать (прям стыдно, признаться). Мол, что-то еще, кроме моей сиси, может ТАК хорошо действовать на ре

ДОБРАЯ, а ты подумай, если тебя рядом не будет и надо будет успокоить :) где твою сиську взять? :) так что пустышка нас в этом плане спасает, когда с няней гуляет, а я дома сижу :lol:

все равно под утро начинает кряхтеть и хныкать

может это возрастное? а моя всю ночь может спать и кряхтеть, я с берушами сплю, просыпаюсь только когда уже начинает хныкать :spy: кстати, моя спит запеленатая всю ночь, под утро начинает кряхтеть, я распеленываю, она руки вытащит и начинает вокруг своего лица ими двигать, сон куда-то улетучивается... и она уже спит, но не так крепко...

А у меня малыш сегодня с утра как-то подкашливать начал, раньше думала, что с утра за ночь молоко может затекло в носоглотку, но сегодня что-то интенсивно Что вы делаете в таких случаях???

у меня она регулярно подкашливает, когда кушает, видимо не в то горло попадает, когда торопится :D я вчера попробовала соплеотсос бебеконфортовский, ой сколько плачу было :rotate: зато сопли отсосали :spy:

очереди убивают, да и толпы такие, тока подцепить че-нить.

я тоже в неприятный осадок выпала после посещения педиатра... сегодня сходили к невропатологу, все нормально, только свою небольшую гипоксию будем лечить, а так похвалила, что ребенок хороший ттт, моя уже тоже голову вовсю держит, когда столбиком ее носишь, на свет дыбает... а как мы на музыку реагируем... капец :confused: музыкальные мы :D

про грудь - та же история, главное, засыпает вроде, только шевельнешься, опять сосать начинает и не выдернешь сосок

тоже плавали, проходили :D

#3500
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки Nezabudka и Polia это скоро пройдет, я имею ввиду висение на сиське, как только привыкнете друг другу и наладиться лактация. По поводу держания столбиком - педиатр прав, совсем вертикально держать без поддержки головы пока рано - не мучайте ребенка, мышцы шеи еще совсем слабенькие, а вот к 1-1,5 месяцам ближе уже можно и столбик самостоятельно пробовать :confused:
Про пустышки - если ре пустышку не хочет, не суйте насильно, когда он захочет сам возьмет и будет сосать, но когда тянет ручки в рот и только поел, конечно пустышка лучше нежели пустая грудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.