Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3461
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у нас раздражение или опрелость появилось на памперсы и целый день сегодня провели без них, я чуть не повесилась :dandy: и как раньше люди жили? Писала каждые 10 минут помоему, пеленки многоразовые все перевели, а одноразовые я вообще резала что бы только под попку подкладывать. Малышка бедная тоже весь день не спала.


какая-нить мазь с цинком поможет. крем мустела под подгузник. вообще летом желательно присыпкой попку постоянно мазать. еще когда у сына была аллергия, мы перешли на японские подгузники (они год назад не такими дорогими были). подробнее можете почитать в теме про подгузники. там люди знают, где японцев подешевле приобрести. когда аллергия прошла (месяцам к 9), мы вернулись к хаггисам.
  • 0

#3462
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у нас как раз наоборот с япошками все было хорошо, как только попробовали либеро и памперс, попка покраснела, сегодня опять муни купили
  • 0

#3463
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А что это за кремчик? А то мы только чередой и бепантеном спасаемся, если что

педиатр нам выписал Элидел, вот им намажешься, на следующий день никаких высыпаний уже нет...
спасибо за ответ на мой вопрос, поскольку высыпаний сегодня нет, я попробую сегодня немного вишни :dandy:


А это не гормональный препарат?? Вы поосторожнее с мазями! Я по себе знаю, аллергик, так вот мама до сих пор жалеет что посадила меня в свое время на гормональные мази.
  • 0

#3464
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у нас раздражение или опрелость появилось на памперсы и целый день сегодня провели без них, я чуть не повесилась :dandy: и как раньше люди жили? Писала каждые 10 минут помоему, пеленки многоразовые все перевели, а одноразовые я вообще резала что бы только под попку подкладывать. Малышка бедная тоже весь день не спала.



Попробуйте мазать облепиховым маслом продается в аптеке называется "Алтайское облепиховое масло". Нам оно помогло, мажете и на солнышко. высыхает - снова мажете.
  • 0

#3465
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

педиатры они такие же врачи :)
а сыпь она сама пройдёт через 2 дня

а у нас сегодня потница появилась... ужасное зрелище :-)


У нас тоже потница, наверное, будем купаться 2 раза в день!!!!
  • 0

#3466
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
При потнице необязательно мыть ре 2 раза в день. Главное следите,чтоб ре не перегревался, его кожа дышала, в помещении был не влажный воздух. И хорошо помогают воздушные ванны.
  • 0

#3467
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ну это мы к бабушке съездили, а у них жара... доча вся радетая была и все равно потница появилась
вечером домой пришли искупали и все нормально стало
  • 0

#3468
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А кто знает, что делать с белым налетом на язычке. Педиаторы сказали чистить язык содовым раствором, мы максимум раз в день эту процедуру делали , особо не помогло. Потом сказали смазывать сосок зеленкой, но это ужас, вся моська зелененькая и вокруг тоже...
  • 0

#3469
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

у нас раздражение или опрелость появилось на памперсы и целый день сегодня провели без них, я чуть не повесилась :rolleyes: и как раньше люди жили? Писала каждые 10 минут помоему, пеленки многоразовые все перевели, а одноразовые я вообще резала что бы только под попку подкладывать. Малышка бедная тоже весь день не спала.


Эх, Серебро.. и как вам не жалко свою малшку в памперсах держать??? как бы их не рекламировали, памперсы есть памперсы. у вас на прокладки у самой бывает аллергия, если вы ими постоянно пользуетесь? конечно же кожа постепенно начинает раздражаться, а представляете как малышу?! с его нежной совсем ещё детской кожей. :D
я использую памперсы по минимуму, бывает 2 раза в сутки одену. ночью могу, либо под утро( конечно удобно. согласна), но потом использую тряпочки (подгузники) с пеленками.. да трудно, да стирать приходиться часто, но у многих машинок автоматов, уже есть программа стирка для десткого белья, ускоренная, да призанюсь, пеленок много набрала 20 тонких,20 теплых- но зато, моему сынульке оооочень хорошо, никаких высыпаний и опрелостей, и стараюсь поменьше влажными салфетками пользоваться, хотя какаем мы почти 10 раз в сутки, подмываю водой через раз, через раз также смазываю попку (после подмывки, протирки) маслом подсолнечным (стерилизованным), либо присыпкой.
  • 0

#3470
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Инди, на самом деле опрелости или пеленочный дерматит возникает как раз когда мокрая тряпка (пеленка,марлечка и прочее) соприкасается с детской кожей. а подгузники как раз все впитывают.
конечно летом лучше как можно больше проводить время с голой попкой, но когда малыш совсем маленький и писает какает постоянно- это ужас.
  • 0

#3471
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Инди, на самом деле опрелости или пеленочный дерматит возникает как раз когда мокрая тряпка (пеленка,марлечка и прочее) соприкасается с детской кожей. а подгузники как раз все впитывают.
конечно летом лучше как можно больше проводить время с голой попкой, но когда малыш совсем маленький и писает какает постоянно- это ужас.


вот именно, что ужас у меня в роддоме недавно только был, совсем не спали, малыш какался постоянно ( я перед родами клубники и черешни наелась, не в срок родила :rolleyes: ), а нас в памперсах заставляли лежать, все 20 пеленок в роддом не принесешь же, так у него вся кожа покраснела от этих долбанных салфеток и памперсов, за 2 дня!!! и хоть запользуйся присыпкой..
у меня это третий ребенок, и первый родился недоношенный -30 недель, так в больнице недоношенных так только и вытаскивали, что маслицем смазывали, присыпки запрещали, и никаких памперсов! там у плодиков кожа с пальцев слазила, настолько тонкая была. :D
  • 0

#3472
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки, что за спор?? Кому как удобнее тот так и делает!! Мне вот например свекровь тоже говорила - никаких памперсов. А потом когда дело до стирки и глажки дошло, охота пропала. Мы тоже с рождения в памперсах и ничего, пару раз попка покраснела и то не я пам меняла. Главное соблюдать гигиену, ванны воздушные и т. д. Поэтому у каждого свое мнение на этот счет.

А кто знает, что делать с белым налетом на язычке. Педиаторы сказали чистить язык содовым раствором, мы максимум раз в день эту процедуру делали , особо не помогло. Потом сказали смазывать сосок зеленкой, но это ужас, вся моська зелененькая и вокруг тоже...

Может это у вас молочница, она может давать устойчивый налет. Лучше спросить у врача.
  • 0

#3473
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вернулись к япошкам и снова все в порядке, про 10 минут я вовсе не преувеличивала, кушает моя девочка хорошо какает и писает так же, кстати она не спала в мокром и вообще весь день не спала, это видимо дело привычки для ребенка, наши бабушки вообще проблемой опрелостей не парились, считали что попка у ребенка просто должна быть красной
  • 0

#3474
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, а как долго малыш облазиет? у нас сегодня 10й день, а он все шелушится, прям клочьями с него кожа лезет. пупок пока не отпал, купать незя. а такое ощущение, что его немного беспокоит, может, чешется...
  • 0

#3475
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Эх, Серебро.. и как вам не жалко свою малшку в памперсах держать??? как бы их не рекламировали, памперсы есть памперсы. у вас на прокладки у самой бывает аллергия, если вы ими постоянно пользуетесь? конечно же кожа постепенно начинает раздражаться, а представляете как малышу?! с его нежной совсем ещё детской кожей.

Мы тоже с рождения постоянно в памах, попка никогда не была красной ;) Хотя использовали даже не японские, а самые что ни на есть обычные Хаггисы, ни одной опрелости не было.
Насчет влажных салфеток, то я очень рада, что они есть - специальные детские, потому как до 3-х месяцев мы только ими попу и вытирали, я с трудом представляю как можно подмывать новорожденного под краном или душем, спинка то еще слабенькая.
  • 0

#3476
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас недели 2-2,5 все облазило...хотя по-моему нам не доставляло это особого дискомфорта, приходила медсестра и рекомендовада...где сильное шелушение,смазывать детским кремом.

девочки, а как долго малыш облазиет? у нас сегодня 10й день, а он все шелушится, прям клочьями с него кожа лезет. пупок пока не отпал, купать незя. а такое ощущение, что его немного беспокоит, может, чешется...


Сообщение отредактировал Kaloo: 09.06.2009, 14:27:12

  • 0

#3477
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

до 3-х месяцев мы только ими попу и вытирали, я с трудом представляю как можно подмывать новорожденного под краном или душем, спинка то еще слабенькая.

...даже после побольшему?и ни какого раздражения и покраснения за это продолжительное время???? ;) фига се,мы в гости пошли,у них гор. воды небыло,так я салфетки там юзала,к вечеру результат покрасневшая попка :)...так что мы тока подмывашки и реееедко салфетки
  • 0

#3478
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


до 3-х месяцев мы только ими попу и вытирали, я с трудом представляю как можно подмывать новорожденного под краном или душем, спинка то еще слабенькая.

...даже после побольшему?и ни какого раздражения и покраснения за это продолжительное время???? ;) фига се,мы в гости пошли,у них гор. воды небыло,так я салфетки там юзала,к вечеру результат покрасневшая попка :)...так что мы тока подмывашки и реееедко салфетки

наш тоже капризничал, когда попу вытирали салфетками, так что в неделю родно запихала его в раковину и вымыла с мылом детским, счастлииивый такой был :laugh:
  • 0

#3479
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

...даже после побольшему?и ни какого раздражения и покраснения за это продолжительное время????

чесслово, мы когда еще в роддоме лежали и мне муж чуть с запозданием привез эти детские салфетки, то пришлось дочу там под раковиной мыть, как она грустно повизгивала и после этого я зареклась еще хоть раз сунуть ее под раковину, поэтому только салфетки, и после покаков тоже, и только в памах, никаких одноразовых и многоразовых пеленок, возможно весь секрет в присыпке, при каждой смене подгузника мы обязательно пользовались присыпкой.
П.С. Салфетками постоянно пользовались до 3-х лялькиных месяцев, памперсами постоянно до года.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.06.2009, 14:51:28

  • 0

#3480
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

запихала его в раковину и вымыла с мылом детским, счастлииивый такой был :D

моя маська тащица когда ей попк подмывают,а потом еще воздушные ванны 5-10 мин....но вообще смена памов..у нас это такое муторное дело...меняем по наполняемости и после каждого покака,какает стабильно после плотногопоедания молочка,поэтому вроде как надо переодевать после кормления,но она после кормления сразу засыпает,поэтому меняю ДО в надежде,что покакает позже...но мась думает п другому зачастую и приходицо иногда будить,переодевать и снова кормить,т.к без сиси мы не засыпаем...вот :smoke:

Сообщение отредактировал Kaloo: 09.06.2009, 15:20:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.