Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3441
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
понятное дело, что газики все равно будут какое-то время. но отслеживать аллергию все же надо. да и газики газикам рознь, я однажды в 10 дней борщ поела, что было!!! не надо кушать капусту, в общем.
а рацион, конечно, нужно постепенно расширять. пробовать - отслеживать реакцию. даже красные ягоды можно кушать, если нет аллергии. просто аккуратненько. где-то к 4-м месяцам ребенкиным я уже почти все ела. за исключением капусты, огурцов, алкоголя...
  • 0

#3442
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
я однажды в 10 дней борщ поела, что было!!! не надо кушать капусту, в общем.
а рацион, конечно, нужно постепенно расширять. пробовать - отслеживать реакцию. даже красные ягоды можно кушать, если нет аллергии. просто аккуратненько. где-то к 4-м месяцам ребенкиным я уже почти все ела. за исключением капусты, огурцов, алкоголя...
[/quote]


Да ничего подобного, нам даже в роддоме давали борщ и салат из квашенной капусты. И ничего все ели, детки спали. Да и я сейчас дома частенько варю. ем,ттт никаких особенных реакций не было. Конечно, если кастрюльку сразу съесть, то наверно, всем будет плохо... Нужно все есть понемногу и все :)
  • 0

#3443
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Да и я сейчас дома частенько варю. ем,ттт никаких особенных реакций не было

я тоже ем, вроде бы пока на капусту в борще не было реакции ттт...
блин, а как вы узнаете, что это реакция именно на этот продукт, а не на другой например, если у ребенка уже были высыпания до этого?

#3444
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а как вы узнаете, что это реакция именно на этот продукт, а не на другой например, если у ребенка уже были высыпания до этого?
[/quote]

Когда уже есть высыпания, лучше ограничить все аллергены и дождаться чистой кожи, а потом дальше пробывать. Я вот вчера наелась клубники, хотя знаю, что даже у меня есть аллергия на нее, но не удержалась, вкуснятина такая. Ну у ре сегодня немножко высыпало, не сильно и не красная, думаю, пройдет.
  • 0

#3445
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

... но чудесный кремчик нас спас :)

А что это за кремчик? А то мы только чередой и бепантеном спасаемся, если что.
  • 0

#3446
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[quote name='olgakaz' date='06.06.2009, 23:49' post='8850409']
я однажды в 10 дней борщ поела, что было!!! не надо кушать капусту, в общем.
а рацион, конечно, нужно постепенно расширять. пробовать - отслеживать реакцию. даже красные ягоды можно кушать, если нет аллергии. просто аккуратненько. где-то к 4-м месяцам ребенкиным я уже почти все ела. за исключением капусты, огурцов, алкоголя...
[/quote]


Да ничего подобного, нам даже в роддоме давали борщ и салат из квашенной капусты. И ничего все ели, детки спали. Да и я сейчас дома частенько варю. ем,ттт никаких особенных реакций не было. Конечно, если кастрюльку сразу съесть, то наверно, всем будет плохо... Нужно все есть понемногу и все :)
[/quote]

но у каждого свой организм, и у детей тоже. и если у вас все норм было с капустой, или чем то другим - и Слава Богу! но я тоже часто слышала от подруг, что капустка еще огого какие высыпания дает, и с животиком многие потом мучаются.... ттт у нас не было. но не надо так категорично.... :mad: Конечно в роддоме дают, а что им еще давать??? одну манную кашу????
  • 0

#3447
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
меня саму на капусту вздувает огого... что будет с Ре даже представить боюсь.. ну его нафиг :) даже эксперементировать пока не хочу
  • 0

#3448
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Да и я сейчас дома частенько варю. ем,ттт никаких особенных реакций не было

я тоже ем, вроде бы пока на капусту в борще не было реакции ттт...
блин, а как вы узнаете, что это реакция именно на этот продукт, а не на другой например, если у ребенка уже были высыпания до этого?


если уже есть высыпания, то нужно дождаться, чтобы прошли. а потом вводить в свой рацион не более чем по одному новому продукту в два-три дня. также вы будете поступать и когда вводится прикорм ребенку.

а покраснения мы мазали гелем фенистил от аллергии.

Сообщение отредактировал Эмо: 07.06.2009, 10:54:02

  • 0

#3449
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

меня саму на капусту вздувает огого... что будет с Ре даже представить боюсь.. ну его нафиг :) даже эксперементировать пока не хочу

Да капуста и огруцы сильно пучит животик, про аллергию в первый раз слышу, они не относятся к аллергенам, а пучить будут, но по чуть-чуть надо кушать.
  • 0

#3450
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А что это за кремчик? А то мы только чередой и бепантеном спасаемся, если что

педиатр нам выписал Элидел, вот им намажешься, на следующий день никаких высыпаний уже нет...
спасибо за ответ на мой вопрос, поскольку высыпаний сегодня нет, я попробую сегодня немного вишни :)

#3451
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А что это за кремчик? А то мы только чередой и бепантеном спасаемся, если что

педиатр нам выписал Элидел, вот им намажешься, на следующий день никаких высыпаний уже нет...
спасибо за ответ на мой вопрос, поскольку высыпаний сегодня нет, я попробую сегодня немного вишни :)

А где Элидел продается? И сколько стоит? Мы чет только фенистил гелем пользуемся, но он зуд снимает от аллергических высыпаний...
  • 0

#3452
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет ! Моему сынуле 2 недели. Он какал раньше чуть не после каждого кормления, а тут вот уже 2 суток ничего, только газы отходят. Я в замешательстве - нормально ли это, и когда уже пора ставить клизму?
  • 0

#3453
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Привет ! Моему сынуле 2 недели. Он какал раньше чуть не после каждого кормления, а тут вот уже 2 суток ничего, только газы отходят. Я в замешательстве - нормально ли это, и когда уже пора ставить клизму?

у детишек на грудном вскармливании стул может быть от 8 раз в день до 1 раза в неделю. Если чаще 10 раз в день - уже понос, с ним надо бороться. А если редко - надо смотреть по состоянию самого дитя. Если его ничего не беспокоит - пусть се какает как ему нравится, а если плачет, пропукаться никак не может, вертится, прижимает ножки к животу - попробуете газоотводную трубочку применить. (мы брали в аптеке на ауэзова - ниже тимирязева). Дите прокакается и успокаивается сразу же. Только не переборщите с применением - не чаще кажется 1 раза в 12 часов!
  • 0

#3454
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А где Элидел продается? И сколько стоит? Мы чет только фенистил гелем пользуемся, но он зуд снимает от аллергических высыпаний...

мне подруга продала по своей цене 3500, недешево конечно, но для ребенка не жалко... наверное в аптеке можно купить... правда я не доводила до зуда :dandy: просто, когда прыщики появляются, сразу мажу :super:

#3455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, завязывайте мазать детей такими сильными препаратами как элидел!
если не хотите потом какихнить левых последствий...
почитайте страсти про элидел в инете
пользуйте лучше что нить менее термоядерное и натуральное! цинковые мази, травки и прочее

элиделом вы свои высыпания лишь внутрь загоняете... почитайте комаровского и про атопический дерматит.
не замазывайте внешние проявления, ищите причину сыпи
  • 0

#3456
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девочки, завязывайте мазать детей такими сильными препаратами как элидел!

он же негормональный, и потом, если педиатр прописывает - неужели он посоветует что-то плохое для дитеныша? :dandy:

#3457
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
педиатры они такие же врачи :super:
а сыпь она сама пройдёт через 2 дня

а у нас сегодня потница появилась... ужасное зрелище :dandy:
  • 0

#3458
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки, завязывайте мазать детей такими сильными препаратами как элидел!

он же негормональный, и потом, если педиатр прописывает - неужели он посоветует что-то плохое для дитеныша? :super:


вот это ключевое уговаривательное слово "негормональная"
но негормональные могут быть такие же термоядерные
этой мазью то уже взрослых деток не особо рекомендую мазюкать, а вы своих грудничков замазываете по поводу и без!
дурдом :cry:

педиатры они товарищы иногда дюже темные, им че рекламные агенты принесли пропихивать, то и советуют. в основной своей массе... :dandy: есть, конечно, и замечательные грамотные врачи, но в любом случае надо всегда фильтровать их советы, а не следовать слепо им.

тем более банальную потничку или раздражение от памов-мочи-пота можно снять другими простыми и БЕЗВРЕДНЫМИ способами. намазать и полюбоваться чистой кожей - это, конечно, приятно :spy: но надо понимать причины высыпания сыпи. и устранять их, а не последствия.

Сообщение отредактировал Iren: 07.06.2009, 21:47:22

  • 0

#3459
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
согласна с Ирен. К педиатрам стоит прислушиваться, но решать самостоятельно. Если можно обойтись без лекарств, то лучше без них. тем более в этом возрасте. комаровский на каждой странице пишет, как часто детей залечивают по-пустому. невропатологи особенно (к их рекомендациям надо очень осторожно относиться), да и педиатры грешат...
  • 0

#3460
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у нас раздражение или опрелость появилось на памперсы и целый день сегодня провели без них, я чуть не повесилась :dandy: и как раньше люди жили? Писала каждые 10 минут помоему, пеленки многоразовые все перевели, а одноразовые я вообще резала что бы только под попку подкладывать. Малышка бедная тоже весь день не спала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.