Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3421
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
первые дни детки почти все время спят,есть конечно же исключения,а так первые несколько недель ре спит,кушает,какает и снова спит....наверное так предусмотреннно природой чтобы мамочка набралась сил))))...хотя моя первоя рибенка мучалась от газиков и поэтому плохо и мало спала
  • 0

#3422
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, вот я и стала мамой!
подскажите, плиз, че с грудью делать... одна меньше, другая больше и постоянно напряженная, болит иногда. Я боюсь, что если буду все время ею кормить, то в нее еще больше молока прибывать будет. Если ею не кормитб, то она вообще как-будто взорваться готова...

Поздравляю с самым радостным событием в Вашей жизни!
Кормите столько, сколько угодно Вашему ре., по требованию. Все что ребенок не высосал сцеживайте, а к 3-м деткиным месяцам объем молока выравняется и будет его ровно столько сколько необходимо малышу :smoke:
  • 0

#3423
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Как вам нашли жидкость?

на УЗИ головного мозга... через родничок смотрели датчиком...вот так :smoke:

#3424
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочкиа как насчет ягоды ,фрукты и овощи...употребляете?...если Да,то как ре реагирует ...типа сыпь,газики и тд наблюдаец?
  • 0

#3425
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
съела 4 клубники, сама зачесалась и малышке щечки обсыпало, ещё врач посоветовала прекратить пить чай с молоком незнаю что помогло но сыпь сошла. Колики первый раз от листового салата были и сейчас нет нет, да бывают на мучное наверное. Хотя мне не понятно как то, что съедает мама вызывает брожение в кишечнике малыша? молоко же из крови и лимфы образуется а туда продукты напрямую не попадают :smoke:

Сообщение отредактировал Серебро: 05.06.2009, 19:43:29

  • 0

#3426
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Огурец свежий- нормально, только стул пожиже, не такой кашицеобразный.
Клубника- первый проб 7 штук-не высыпало, второй- неймоверное кол-во- не высыпало. Клубнка своя дачная :smoke:
Квас 3 глотка- пучило жутко.
Яблоко одно- без признаков, все как и было.
Сейчас вино красное (вкусно блин)- завтра посмотрим :kiss:
Конфеты Птичье молоко, только внутренность без шоколада- без сыпи.
Банан- высыпало, даже на ушках.
Воть, вроде все вспомнила.
  • 0

#3427
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я до сих пор боюсь всяко разно есть... ем только то, на что точно нет реакции, а вот с клубникой и огурцами не экспериментирую :smoke: хотя наверное надо бы :kiss:

#3428
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Как вам нашли жидкость?

на УЗИ головного мозга... через родничок смотрели датчиком...вот так :kiss:

Beloved, не переживайте, у моего сына 5-летнего тоже было такое, это потом рассосалось, мы лечились и пили разные таблетки. Все будет хорошо! :smoke:
  • 0

#3429
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мы лечились и пили разные таблетки. Все будет хорошо!

спасибо за поддержку :smoke: хотя честно говоря пичкать ребенка таблетками неохота... мы и так сейчас пьем кальций, кетотифен и витамин Д3...

#3430
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а я до сих пор боюсь всяко разно есть... ем только то, на что точно нет реакции, а вот с клубникой и огурцами не экспериментирую :kiss: хотя наверное надо бы :D

я с 3-х мес дочиных стало все есть и огурцы и помидоры и сладкое и даже покуривать немного :smoke: усе намана было у дочи, ни пучений и высыпаний, ну в принципе тогда я уже и вышла на работу по полдня
  • 0

#3431
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сыну почти 3 месяца и я ем все - клубнику и черешню, яблоки, бананы, шоколад и конфеты без ограничений. Вот огурцы правда еще не пробовала.
Пока реакции нет - ТТТ.

Сообщение отредактировал Vutta: 05.06.2009, 23:25:08

  • 0

#3432
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ох и злая я на себя :weep: видимо после бер моск совсем отключился....седня кайфанула , поела вишню и клубнику,а теперь чувствую всю ночь *кайфовать* буду....масе больно,плакает аж с надрывом :rotate: ...а я ни чем не могу помочь....фсе... чтобы я еще эксперементировала....нафик нада.
уф уснула :D ...лялик устала плакать
  • 0

#3433
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ох и злая я на себя :weep: видимо после бер моск совсем отключился....седня кайфанула , поела вишню и клубнику,а теперь чувствую всю ночь *кайфовать* буду....масе больно,плакает аж с надрывом :rotate: ...а я ни чем не могу помочь....фсе... чтобы я еще эксперементировала....нафик нада.
уф уснула :D ...лялик устала плакать

А может не из-за клубники?? моя вот тоже сегодня за неделю наплакалась....ПОгода возможно???
  • 0

#3434
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам 47 дней, я пытаюсь есть всего понемногу и ничего вроде так сильно не реагирует ттт. Мне кажется, что ешь, что не ешь все равно результат один - задирание ножек и пукание, а так хоть витамины к нему через молоко будут попадать :rotate:
  • 0

#3435
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а кто знает через сколько часов то, что я съела попадает в молоко? и через сколько часов высыпет на ребеночке, после того как он пососет это молоко?

о как замутила вопрос, надеюсь поймете

Сообщение отредактировал Ritka: 06.06.2009, 10:34:19

  • 0

#3436
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а кто знает через сколько часов то, что я съела попадает в молоко? и через сколько часов высыпет на ребеночке, после того как он пососет это молоко?

о как замутила вопрос, надеюсь поймете


насколько я помню, наблюдать надо реакцию в течение 2 дней
  • 0

#3437
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я тоже уже попробовала и клубнику, и черешню, и шоколад, бананы ем по 1 в день, чай с лимоном пью иногда, сладкое ем, но в ограниченном количистве, все прошло без высыпаний. Последние 2-3 дня ничего нового не ела, сегодня у нас на щечках и за ушками появилась мелкая редкая сыпька. Весь день умывались чередой, почти сошло все. Вот и пойми теперь на что обсыпало ребенка.
  • 0

#3438
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин... значит два дня наблюдать? я сегодня помидоры попробовала... терь буду смотреть...если ниче не будет послезавтра попробую немного вишни...
ЗЫ кстати, на бананы вроде у нас тоже ничего нет... а вот на шоколад было... но чудесный кремчик нас спас :)

#3439
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девчи,честно слово,хоть ешьте,хоть не ешьте,у ребетенка все равно кишочки до 3-4 месяцев не "полноценны" скажем так,в любом слючае будут колики,газики и прочее... :) А не есть что то,тоже черевато последствиями(аллергия,диатез).Поэтому кушайте все по чуточку и пейте сами, давайте малышам Хилак-Форте,потому что,как мне объяснила моя гинеколог,у грудничков желудочки еще не заселены полезными бифидобактериями и у многих деток дизбактериоз,а Хилак помогает и заселяет этими "штуками" :-) ,тем самым налаживая микрофлору желудка!!!Я,с рождения моей детки ела все,сейчас даю Хилак ,уже как неделю,не плачет и не мучается,так как раньше,и какать хорошо стала... :mad: Ну,это дело каждого,мож кому пригодится мой совет...
  • 0

#3440
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А не есть что то,тоже черевато последствиями(аллергия,диатез).

в будущем да? :)
нет, я определенно решила начать есть все понемножку... а понемножку это к примеру пару тройку ягод? или больше можно? :mad: а Хилак - не знаю даже... у нас вроде стул ттт нормальный...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.