Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3401
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сегодня всю ночь не спали :weep: Просыпался каждый час, спал очень плохо, кряхтел, похныкивал, тужился. Я и массаж делала, и на животик клала и эспумизан давала...успокоится на пол часика...и по новой... :cry: А часов с 6, вообще каждые 10 минут начал просыпаться и плакать, еле-еле пережили утро и в 12 уснул, слава Богу. Как же это трудно!!! Всю ночь не спишь, переживаешь, как лучше сделать, чтобы малыш успокоился и хоть немного поспал. Бедненький...ТАК его жалко...А еще себя жалко :D К какому возрасту привыкаешь к такому режиму? Прошло 20 дней с его рождения, а я еще никак не могу привыкнуть :D :eek: Хожу как зомби - все время спать хочу...

ДОБРАЯ, а днем спите когда малыш спит? Пользуйтесь любой возможностью когда малыш спит, и самой поспать. Я привыкла к такому режиму не спания дитенка ночью наверно к 2 месяцам, организм как-то адаптировался к недосыпаниям, ну а потом доча уже стала спать хорошо, почти всю ночь, до 5-6 утра, и то дам грудь и дальше продолжаем спать, и так до 12 дня :-)
  • 0

#3402
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

меня не мнго напрягает,что моя маська все время срыгивает молочко....даже если я ее поношу солдатиком и она отрыгнет воздух,то через энное время все равно срыгивает. и всегда по разному....иногда капельку,а щас срыгнула (помоему )все молоко :D что это?



Не переживайте, она у вас торопыжка? быстро сосет???с жадностью??? Все молоко она срыгнуть не может. я тоже переживала, что DXL? потом сделали узи все ок, невропатолог тоже успокоил. Поехала в гости в деревню, так мне мамина подруга сказала по этому поводу: "У нас говорят, что если сыгивает малыш, значит хорошо в весе набирает" - народная мудрость


Нашла тему про соски-пустышки. :D Почитала - те, кто пользуется - им нравится. Теперь осталось свою совесть успокоить и попробовать дать пустышку ре :dandy:

я тоже примерно в этом возрасте долго думала и все же решила дать соску
а доча её не взяла :-)
пришлось справляться без нее



а моя не чиковскую не брала, ни авентовскую, пока бабушка не купила обычную украинскую "серьгу" за 70 тенеге - мы ее жуем деснами,а не сосем
  • 0

#3403
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насчет выбора пустышки. дети опять же сами принимают такие решения. надо предложить разные соски. некоторые любят классические круглые, другие предпочитают срезанные, более физиологичные. белая (то есть силиконовая) или более мягкая желтая (не помню, из какого материала) - это тоже важно. по-моему, желтые оказывают меньшее воздействие на формирование прикуса. я могу ошибаться, полтора года прошло.
в общем, мы брали желтые срезанные немецкие соски NUK. они очень даже недорогие. но вот племянник у меня только круглые советские сосал, никакие другие не признавал. так что выбор пустышки - тоже дело ответственное.
  • 0

#3404
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Дала вчера малышу соску :D Сразу начал сосать :-) Я в шоке...ну надо же!!!! Ан нет...через минуту,он уже понял, что ОБМАНУЛИ, выпучил глазки, замер...и со свистом выплюнул "каку" :-) После этого - уже не брал. Но думаю - это дело времени, просто надо почаще предлогать, может и согласится как-нибудь :D

Сегодня всю ночь не спали :) Просыпался каждый час, спал очень плохо, кряхтел, похныкивал, тужился. Я и массаж делала, и на животик клала и эспумизан давала...успокоится на пол часика...и по новой... ;) А часов с 6, вообще каждые 10 минут начал просыпаться и плакать, еле-еле пережили утро и в 12 уснул, слава Богу. Как же это трудно!!! Всю ночь не спишь, переживаешь, как лучше сделать, чтобы малыш успокоился и хоть немного поспал. Бедненький...ТАК его жалко...А еще себя жалко :( К какому возрасту привыкаешь к такому режиму? Прошло 20 дней с его рождения, а я еще никак не могу привыкнуть :dandy: :-/ Хожу как зомби - все время спать хочу...

Потерпите, скоро все наладится, идите спать ложитесь рядом с ним и спите пока он спит. А от животика попробуйте Саб-симплекс, продают во 2 аптеке.Там тот же симетикон что и в Эспумизане, но помогает намного лучше.
  • 0

#3405
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, вот я и стала мамой!
подскажите, плиз, че с грудью делать... одна меньше, другая больше и постоянно напряженная, болит иногда. Я боюсь, что если буду все время ею кормить, то в нее еще больше молока прибывать будет. Если ею не кормитб, то она вообще как-будто взорваться готова...
  • 0

#3406
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, вот я и стала мамой!
подскажите, плиз, че с грудью делать... одна меньше, другая больше и постоянно напряженная, болит иногда. Я боюсь, что если буду все время ею кормить, то в нее еще больше молока прибывать будет. Если ею не кормитб, то она вообще как-будто взорваться готова...


кормить больной грудью непременно. не допускать боли, лактостаза. скоро лактация наладится и молока будет ровно столько, сколько нужно.
если ребенок спит и вы не хотите его беспокоить, можно сцедиться до уменьшения напряженности. а молочко заморозить. пригодится.

Сообщение отредактировал Эмо: 04.06.2009, 15:39:54

  • 0

#3407
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


Девочки, вот я и стала мамой!
подскажите, плиз, че с грудью делать... одна меньше, другая больше и постоянно напряженная, болит иногда. Я боюсь, что если буду все время ею кормить, то в нее еще больше молока прибывать будет. Если ею не кормитб, то она вообще как-будто взорваться готова...


кормить больной грудью непременно. не допускать боли, лактостаза. скоро лактация наладится и молока будет ровно столько, сколько нужно.

это значит, оставлять в груди молоко, которое остается, а не сцеживать его? потому что малыш все не высасывает... а второй грудью что делать?? (странный вопрос получился :dandy: )

Сообщение отредактировал Nezabudka: 04.06.2009, 15:41:10

  • 0

#3408
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Nezabudka, тебе вообще надо в топик про ГВ
но вот смотри. кормишь ты одной грудью. вторую не трогаешь, если нет в ней напряжения и боли.
если болит и распирает - сцеди чуток, чтобы просто стало легче... в следующий раз будешь кормить ею...

несколько дней-недель - и твой организм научится подстраиваться под аппетит сына.

молоко, которое сцедишь, сначала ставишь в основное отделение холодильника, и лишь после его можно класть в морозилку (ну это если у тебя достаточно там будет по объему и ты решишь его хранить)
  • 0

#3409
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ок, спасибо!!! попробую, если никак, пойду в соответствующую тему...
а вот еще вопрос: ребенок весь световой день спит. вообще нереально разбуить, все пробовали. а ночью просит кушать каждые 20-40 минут. как можно его перестроить?
  • 0

#3410
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ок, спасибо!!! попробую, если никак, пойду в соответствующую тему...
а вот еще вопрос: ребенок весь световой день спит. вообще нереально разбуить, все пробовали. а ночью просит кушать каждые 20-40 минут. как можно его перестроить?

Скорее всего никак :laugh: . Просто дайте ре немного времени привыкнуть к новой обстановке. Это так же как кормление, все наладиться через недельку, другую.
  • 0

#3411
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

это значит, оставлять в груди молоко, которое остается, а не сцеживать его? потому что малыш все не высасывает... а второй грудью что делать?? (странный вопрос получился :laugh: )


вообще сцеживаться нежелательно. только в случае комков, боли, температуры. а так полагайтесь только на ребенка. он будет кушать, сколько нужно, остальное пусть будет в груди. организм поймет, что молока слишком много, и дня через 3-4 станет вырабатывать его меньше.
сцеживание нужно только для борьбы с лактостазом. сцеживание без надобности приведет к гиперлактации. ничего хорошего.

ок, спасибо!!! попробую, если никак, пойду в соответствующую тему...
а вот еще вопрос: ребенок весь световой день спит. вообще нереально разбуить, все пробовали. а ночью просит кушать каждые 20-40 минут. как можно его перестроить?


у вас ребенок перепутал день с ночью. ничего криминального в этом нет, вы подстроитесь. но и ничего хорошего тоже. мужу-то вашему небось не сладко слушать малыша всю ночь, ему ж отдохнуть надо. я считаю, надо бороться. поддерживать его бодрстование как можно дольше днем или вечером, перестраивать график. у комаровского на эту тему есть, можете почитать.
  • 0

#3412
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки, никто РНН ребеночку еще не заводил? где? скоко дней? какие доки надо?
пошла в банк ложить депозит "Детский" (денюжку дарят, хотим ложить в банк), а операционист просит РНН на дочу.
  • 0

#3413
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Незабудка! Еще раз поздравляю тебя с рождением сынульки!!!!

По поводу груди, я к сожалению, не эксперт, а только начинающая...так что посоветовать конкретно ничего не могу :laugh: Но вот у меня, например, когда молоко стало приходить, груди были просто каменные, тяжелые, с уплотнениями... :D Как же мне тогда было больно и плохо!!! пришла медсестра и давай делать мне массаж и выжимать, в прямом смысле, молоко. :-) МАМА Дорогая :D Боль по сильнее схваток будет!!! Короче, я не выдержала и попросила купить мне молокоотсос. Принесли, начала сцеживать...вначале ничего, а через 5 минут КАК полилось, прям струйками, да так много!!!! Целый день я обе груди сцеживала, а после массажировала (кстати, хочу заметить, совсем не больно, даже приятно, что тяжесть сходит). В общем, на следующий день обе груди у меня стали мягкими, без уплотнений. Ребеночек спокойно начал сосать и проблем с грудью больше, ттт, не было...Сцеживать я перестала, но вот массаж делала постоянно еще дня 3. Потом все прошло... ;)
  • 0

#3414
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
2 Nezabudka
Да, надо сцеживать в том случае если груди наполняются до твердости.. иначе лактостаз заработаешь
но сцеживать не всё, а слегка, чтоб грудь мягче стала

у меня иногда доча как повиснет на одной груди на час-полтора, потом туда естественно молока больше приходит и эта грудь становится больше другой.. чтобы сравнять наполняемость, даю потом чаще вторую грудь, а эту слегка подцеживаю если твердеет.. и через сутки они становятся одинаковыми :laugh:

а насчёт перепутал время, думаю всё же не стоит ему не давать спать днём, пусть спит, со временем сам перестроится.. почти все дети в начале путают день и ночь
да и трудно ему же спать не давать, он если хочет спать ничего ему не помешает :-)

да и ПОЗДРАВЛЯЮ! :D

Сообщение отредактировал BO.: 04.06.2009, 22:19:34

  • 0

#3415
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

да и трудно ему же спать не давать, он если хочет спать ничего ему не помешает

о да... я помню эти попытки... не знаешь, как ребенка развлекать :laugh: к тому же он по любой засыпает :-)

пришла медсестра и давай делать мне массаж и выжимать, в прямом смысле, молоко. МАМА Дорогая Боль по сильнее схваток будет!!!

мне когда протоки прочистили в первый день в роддоме, я думала легче второй раз родить... так больно!

#3416
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы только приехали домой из ИЗМИРа, ездили сдавать кровь, мочу и кал, педиатр сказала... намазала пальчик кремом обезбаливающим, и о чудо, она не плакала, пока ей кровь брали, спала!!! а я вся изнервничалась, так она давила ей пальчик, чтобы кровь взять... видела девочек со схватками приезжали, и думала, как хорошо (и с другой стороны скучаешь по спокойной жизни), что все это позади :laugh: сорри за небольшой оффтоп :-)

#3417
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А у нас новая фишка, спит только на животе ужо который день. На спине только в коляске во время прогулки :) Еще мы выросли на 2см. и прибавили 1300гр. и лыбимся всем людям :laugh: во все десны.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 05.06.2009, 11:01:32

  • 0

#3418
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Еще мы выросли на 2см. и прибавили 1300гр. и лыбимся всем людям

ниче себе :) у нас же разница в несколько дней :laugh: а мы прибавили 900 грамм, 1 см, родничок у нас до сих пор большой, нашли небольшую гипоксию и избыточную жидкость в голове, отправили к ортопеду и невропатологу... сегодня поедем к ортопеду... во вторник в свою поликлинику к невропатологу, потом к платному...

#3419
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ниче себе :) у нас же разница в несколько дней :laugh: а мы прибавили 900 грамм, 1 см, родничок у нас до сих пор большой, нашли небольшую гипоксию и избыточную жидкость в голове, отправили к ортопеду и невропатологу... сегодня поедем к ортопеду... во вторник в свою поликлинику к невропатологу, потом к платному...

Как вам нашли жидкость?
  • 0

#3420
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ой, спасибо большое за советы!грудь вчера мне сына сам спас, хоть мы и купили молокоотсос. он просил каждые полчаса и я ему полную давала постоянно, таак хорошо сегодня :laugh:
и спал он на удивление сегодня почти 7 часов ночью :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.