Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3381
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Сынок у меня не очень беспокойный, я не могу сказать,что он много плачет. Просто, как сказала Серебро, я его кормлю, он засыпает, как только кладу в люльку - через 2 минуты начинает кряхтеть, открывает глаза и ВСЕ- сам уже не уснет. Опять приходится брать его на руки и давать грудь, опять пососет, уснет...и вот так вот раза со второго-третьего, возможно, удастся его уложить так, чтобы не проснулся. Во-первых ре весь измается, во-вторых я переживать начинаю (гормоны пошаливают).

Нашла тему про соски-пустышки. :hi: Почитала - те, кто пользуется - им нравится. Теперь осталось свою совесть успокоить и попробовать дать пустышку ре :)
  • 0

#3382
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Нашла тему про соски-пустышки. :hi: Почитала - те, кто пользуется - им нравится. Теперь осталось свою совесть успокоить и попробовать дать пустышку ре :)

я тоже примерно в этом возрасте долго думала и все же решила дать соску
а доча её не взяла :D
пришлось справляться без нее
  • 0

#3383
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дать-то можно, просто не нужно ею злоупотреблять. В месячном возрасте я своему давала нет-нет. Когда сутками на груди висел, и мне казалось что молоко не успевает прибывать и его не хватает. Прошел кризис - нет пустышке! Привыкания за такой короткий период не произошло.
  • 0

#3384
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я тож купила 2 штучки, думали когда кричит - дашь и успокоится. не тут то было. такое лицо сделала когда дали, мол че за дурочку держите? и выплюнула. ни в какую не сосет соску.
  • 0

#3385
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Дала вчера малышу соску :-) Сразу начал сосать :D Я в шоке...ну надо же!!!! Ан нет...через минуту,он уже понял, что ОБМАНУЛИ, выпучил глазки, замер...и со свистом выплюнул "каку" :( После этого - уже не брал. Но думаю - это дело времени, просто надо почаще предлогать, может и согласится как-нибудь ;)

Сегодня всю ночь не спали ;) Просыпался каждый час, спал очень плохо, кряхтел, похныкивал, тужился. Я и массаж делала, и на животик клала и эспумизан давала...успокоится на пол часика...и по новой... :) А часов с 6, вообще каждые 10 минут начал просыпаться и плакать, еле-еле пережили утро и в 12 уснул, слава Богу. Как же это трудно!!! Всю ночь не спишь, переживаешь, как лучше сделать, чтобы малыш успокоился и хоть немного поспал. Бедненький...ТАК его жалко...А еще себя жалко :p К какому возрасту привыкаешь к такому режиму? Прошло 20 дней с его рождения, а я еще никак не могу привыкнуть :smoke: :) Хожу как зомби - все время спать хочу...
  • 0

#3386
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ДОБРАЯ вместе с ним спите, хоть по часику или по пол часа...
потом когда животик будет проходить нормализуется сон у малыша (если конечно из-за живота просыпается)

у нас к 2-м месяцам уже полегче было

Сообщение отредактировал BO.: 03.06.2009, 14:26:22

  • 0

#3387
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Сегодня всю ночь не спали :( Просыпался каждый час, спал очень плохо, кряхтел, похныкивал, тужился.А часов с 6, вообще каждые 10 минут начал просыпаться и плакать, еле-еле пережили утро и в 12 уснул, слава Богу. Как же это трудно!!! Всю ночь не спишь, переживаешь, как лучше сделать, чтобы малыш успокоился и хоть немного поспал. Бедненький...ТАК его жалко...А еще себя жалко :D К какому возрасту привыкаешь к такому режиму? Прошло 20 дней с его рождения, а я еще никак не могу привыкнуть :smoke: :-) Хожу как зомби - все время спать хочу...

...у нас такая же печенька...только животик воде не болел,а с чего то беспокойство страшное...нам тоже 20 дней с копейками и вроде спокойная,но седня ночью....просто ужс ;) ...да и старшая2 года...всю ноч подвывала :)
  • 0

#3388
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Дала вчера малышу соску :-) Сразу начал сосать :D Я в шоке...ну надо же!!!! Ан нет...через минуту,он уже понял, что ОБМАНУЛИ, выпучил глазки, замер...и со свистом выплюнул "каку" :( После этого - уже не брал. Но думаю - это дело времени, просто надо почаще предлогать, может и согласится как-нибудь ;)

Сегодня всю ночь не спали ;) Просыпался каждый час, спал очень плохо, кряхтел, похныкивал, тужился. Я и массаж делала, и на животик клала и эспумизан давала...успокоится на пол часика...и по новой... :) А часов с 6, вообще каждые 10 минут начал просыпаться и плакать, еле-еле пережили утро и в 12 уснул, слава Богу. Как же это трудно!!! Всю ночь не спишь, переживаешь, как лучше сделать, чтобы малыш успокоился и хоть немного поспал. Бедненький...ТАК его жалко...А еще себя жалко :p К какому возрасту привыкаешь к такому режиму? Прошло 20 дней с его рождения, а я еще никак не могу привыкнуть :smoke: :) Хожу как зомби - все время спать хочу...


я считаю, если ребенок не взял соску, то и не возьмет. он свое решение выразил... хотя вдруг...

по поводу колик легче станет уже в 2-3 месяца. а вообще отдохнуть вам нормально удастся после года. я не высыпалась примерно с 7-го месяца беременности и пока ребенку не исполнилось год и два. хроническое недосыпание. до истерик. а сейчас жизнь наладилась. ;))
  • 0

#3389
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ДОБРАЯ. Позвольте и мое мнение по поводу Вашего поведения :smoke: . Моя детка тоже сильно плакала в первый месяц - молока было мало, не доедала. Но пока я этого не знала, то пробовала пустышку, конечно..Так вот пустышку доча берет только на улице в коляске, спокойнее ей так ;) . А так не берет на долго. Так что приучать сознательно не стоит. Если ре хочет сосать соску, то он будет ее сосать - не захочет, не будет ИМХО.

А по поводу беспокойных ночей - спите вместе с ребенком, тем более что у Вас ГВ. И ночью вставать не надо и ре спокойный. Ведь для ре когда мама рядом, совсем рядом психологически комфортно. А потом постепенно отучите от кровати, будете днем спать в свою кроватку укладывать.

Сообщение отредактировал Kory@: 03.06.2009, 14:44:25

  • 0

#3390
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насчет пустышки выскажу свою позицию.

я не против пустышки, если с ГВ все в порядке. считаю, первые дни не надо. а как будете уверены в наличии молока, можно дать. ведь риск в том, что ребенок будет меньше сосать грудь, чем ему нужно. то есть будет недоедать и количество молока уменьшится. но с другой стороны у многих деток сосательный рефлекс очень силен, и соска им помогает.

своему сыну я дала соску примерно в две недели. и он ее сосал до 8 месяцев. взял сразу сам и отказался сам, когда верхние зубы полезли. я полагалась только на его желания. сосал в основном на сон, особенно в соске не нуждался. при этом молока у меня было много и кушал он часто. спали вместе. то есть с ГВ проблем не было.

что касается беспокойности ребенка и постоянной усталости. кроме пустышки, вам может помочь слинг. в 20 дней очень удобен слинг с кольцами. подробней в соответсвующей теме вам расскажут. ну и совместный сон, конечно.

у меня ребенок до сих пор очень неспокойный. и я жалею иногда, что он рано от соски отказался...
  • 0

#3391
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я свою уже приучила к соске на улице и дома если сильно плачет :)
вот скажите мне, как терь отучить ребенка от рук? :kiss:

#3392
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
по-моему, никак. вырастет - сам слезет. используйте слинг. у меня руки более-менее освободились, когда ребенок начал ходить. до этого помогал слинг, хотя он, конечно, не волшебная палочка. и готовить кушать в слинге я не могла, разве что прибрать немного, за компом посидеть, в туалет сходить, на стол накрыть...
  • 0

#3393
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Блин, искала, искала...вроде ничего нет... Короче, во время беременности четко решила,что ре не буду приучать к соске (путышке). Но сейчас сына очень плохо стал спать днем (нам сегодня 19 дней). Засыпает ТОЛЬКО посасывая сисю...Сам, если его положить в люльку, никогда не уснет ((( Проверяла уже много раз!!!! Вот стала закрадываться мысль - "А может, соску дать, чтобы сам засыпал...не на руках". ОЧЕНЬ переживаю...привыкнет, как потом это отразиться на его здоровье (физ-ком и психологическом). Не могу определиться, чтобы потом совесть не мучала... :kiss: :) Как думаете? Что лучше, дать соску или терпеть и "трудиться"? Хотя не известно, что хуже...зависимость от соски или от рук? :) Ох...мне кажется,я плохая мать((((


засыпание без груди для грудничков - явление довольно редкое. нет никакой необходимости приучать засыпать без груди. к тому же это вряд ли получиться. многие детки засыпают только с грудью вплоть до отлучения. у моей подруги, к примеру, ребенок только так засыпал до двух лет. явление нормальное.

а соска, если вы ее все-таки даете, ничего страшного вашему ребенку не сделает. поменьше верьте страшилкам. почитайте комаровского, он отрезвляет. если вы кормите ребенка по требованию и часто ласкаете(носите на ручках, целуете, гладите), то никакой психологической травмы от соски не будет.
  • 0

#3394
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Последние события заставили задуматься - а ведь действительно, почему я должна ограничивать своего ребенка и не давать ему сейчас то, в чем он так нуждается??? Он ведь еще только-только родился, а я со своими "знаниями" уже пытаюсь его воспитывать. А ему ведь очень нужны мои тепло и ласка. Как, если не на руках или не сося сисю, он это получит сполна??? Сегодня как шарахнуло - все, буду дарить всю свою любовь моему малышу, буду держать его на руках столько сколько он захочет, буду давать грудь столько, сколько ему надо. Сегодня прочитала, что для грудничков самое физиологичное засыпание происходит именно в процессе сосания груди. А я почему-то этого не знала :D :D Думала, дала грудь - наелся - положила в "свое" спальное место - заснул. Вот дурында, прям стыдно ужасно :-) Как подрастет и появится реальная потребность в воспитании, я этим займусь, а пока буду полностью отталкиваться от желаний моего масика.
Кстати, слинг вот-вот должны приобрести, с ним мне будет проще!!! :weep:
По поводу соски. Насильно, конечно я давать ему не буду (думаю, вообще больше не давать). Сегодня взял соску,когда голодный был (всего на пару минут и кстати, сразу же перестал плакать), потом я грудь дала и он спокойно уснул...
Спасибо всем за советы. Это видимо у меня такой кризис был... :eek: :cry:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 03.06.2009, 22:47:58

  • 0

#3395
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я считаю, если ребенок не взял соску, то и не возьмет. он свое решение выразил... хотя вдруг...

у нас пока была на ГВ, то соской была мама, а в 2 месяца когда были уже на смешанном вскармливании, то взяла соску без проблем, сон стал заметно лучше.
ДОБРАЯ, у нас первый месяц был самым беспокойным и самым бессонным, потому как доча просто не наедалась, постоянно плакала, висела на груди, набирала в весе хорошо, но ей все равно было мало, прикладывайте почаще, спите вместе, самое главное для Вас сейчас - это лактация.
  • 0

#3396
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Это видимо у меня такой кризис был... :D :-)

я уже привыкла к таким кризисам :eek:
каждый раз что-то новое... сначала ждала когда эти чертовы колики пройдут, и типа будет мне счастье... :weep: наивная
  • 0

#3397
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сегодня как шарахнуло - все, буду дарить всю свою любовь моему малышу, буду держать его на руках столько сколько он захочет, буду давать грудь столько, сколько ему надо.

Спасибо всем за советы. Это видимо у меня такой кризис был... :D :eek:


УМ-НИ-ЦА! :-) молодчина!
все верно! слушай свою интуицию и прислушивайся к желаниям малыша!
тогда связь между вами будет крепче, и ребенок будет спокойнее и здоровее!

ты сама потом не заметишь, как настанет момент, когда ты захочешь его прижать, приобнять, зацеловать. а ребенок у тя скажет "мама, я пошел играть-бегать-рисовать-гулять" и займется своим важным делом :weep:

а то говорить то просто "к рукам не приучай, вместе не спи, грудь по расписанию". а малыша весь мир - это мама!
  • 0

#3398
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
согласна со всеми.

вы почувствуете, когда пора воспитывать ребенка. пока еще не надо. пока самое главное для него - мамино молочко и мамина нежность. ни к чему не надо его приучать, сам всему научится. я даже против обучению плаванию с рождения, считаю это стрессом для ребенка. как можно больше валяйтесь в постели и кормите грудью.
  • 0

#3399
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот и подошли к концу наши "первые дни дома" :D маленькая, 40 дней, но дата, сделали мы доче маникюр-педикюр-прическу "ноль" и теперь у мну свобода, прям с завтрашнего утра и пойду гулять...... начну с поликлиники :-)))))) А в пятницу еще перед родственниками отметимся, позовем всех на беш, покажем нашу лялю :eek:)

М-да, если б мне кто-нить лет 5-6 назад сказал что в 27 лет у меня уже будет трое детей, да еще и в течении 4-х лет, я б наверно прочитала в ответ какую-нибудь умную лекцию о планировании и прочем, а вот теперь сижу и наглядется не могу на своих спящих малипусиков :weep:

ДОБРАЯ, как хорошо что вы это вовремя поняли, теория это одно, а своя кровиночка - это другое, и только материнское сердце знает и чувствует своего ребеночка. Ну как можно ему в сисе отказать?? Для него ж это ВСЕ!! он же больше ничего на этом свете еще не знает, он с сисей во рту такой спокойный и уверенный что мама рядом и все будет хорошо, а без нее ему одиноко и страшно.
Ох, чёт я такая сентиментальная становлюсь, никогда такой не была..... понаписала тут чего-то не в тему :cry:))
  • 0

#3400
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
меня не мнго напрягает,что моя маська все время срыгивает молочко....даже если я ее поношу солдатиком и она отрыгнет воздух,то через энное время все равно срыгивает. и всегда по разному....иногда капельку,а щас срыгнула (помоему )все молоко :D что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.