Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3361
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну так кто-нибудь знает 40 дней у мусульман это вобще закон или как? и смысл этих 40 дней в чем? Мои родственнички утверждают , что 40 дней это для чужаков просто чтоб не смотрели на ребенка 40 дней.



Это вообще у всех так хоть мусульмане хоть нет. И с позиции медицины тоже, даже в РД говорят до 40-ка дней не должно быть никого, кроме людей живущих в одном доме с ре. Да и родственники прекрасно про это знают! Просто не свой ребенок вот и бегают. К своему бы не пустили. Я тоже из-за этого бешусь :spy:(((
Есть только пара-тройка сознательных, которые действительно не мчаться посмотреть а ждут 40-ка дней.
Первого сына родила, все примчались в первый же день как выписалась с РД, типа посмотреть, чё на него смотреть, в цирке что ли?? А потом до 40-ка дней типа как порядочные не приходили.
Второго сына родила, на первое купание позвали маму мужа, ее свекр привез и с собой прицепом прихватил трех внуков!! которые все в это время болели у кого ангина у кого ларингит!! ну п.....ц!!!! я им прям там же на пороге маски нацепила, так он на меня обиделся типа негостеприимно. Офигеть, а если ре 5-тидневный заразиться, нафиг мне это гостеприимство спрашивается??

Сейчас с дочей сидим вот в четверг 40 дней будет и то не хочу чтоб приходили. Но и то, сестра мужа с какого-то перепуга пришла помочь мне первый раз ее искупать, как будто я сама не умею. Притащила с собой дочку, та кашляет направо и налево, ларингит с бронхитом, у меня еще два ребенка маленьких бегают, играют вместе, так она обиделась что я не стала дочу купать с ней вместе. Ну мля, где понятия у людей, скажите пожалуйста? Это просто блин вопрос воспитанности чесслово.

При этом в поликлинику нгужно в месяц тащить ребенка. Где логика?
Я только после 40-ка дней пойду, как раз и четверг будет. Блин, выговорилась, если доведут то и родственничкам все это выговорю наверно как-нибудь :weep:
  • 0

#3362
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Цитата(DAlexa @ 31.05.2009, 11:07)

ну так кто-нибудь знает 40 дней у мусульман это вобще закон или как? и смысл этих 40 дней в чем? Мои родственнички утверждают , что 40 дней это для чужаков просто чтоб не смотрели на ребенка 40 дней.




Это вообще у всех так хоть мусульмане хоть нет. И с позиции медицины тоже, даже в РД говорят до 40-ка дней не должно быть никого, кроме людей живущих в одном доме с ре. Да и родственники прекрасно про это знают! Просто не свой ребенок вот и бегают. К своему бы не пустили. Я тоже из-за этого бешусь (((
Есть только пара-тройка сознательных, которые действительно не мчаться посмотреть а ждут 40-ка дней.
Первого сына родила, все примчались в первый же день как выписалась с РД, типа посмотреть, чё на него смотреть, в цирке что ли?? А потом до 40-ка дней типа как порядочные не приходили.
Второго сына родила, на первое купание позвали маму мужа, ее свекр привез и с собой прицепом прихватил трех внуков!! которые все в это время болели у кого ангина у кого ларингит!! ну п.....ц!!!! я им прям там же на пороге маски нацепила, так он на меня обиделся типа негостеприимно. Офигеть, а если ре 5-тидневный заразиться, нафиг мне это гостеприимство спрашивается??

Сейчас с дочей сидим вот в четверг 40 дней будет и то не хочу чтоб приходили. Но и то, сестра мужа с какого-то перепуга пришла помочь мне первый раз ее искупать, как будто я сама не умею. Притащила с собой дочку, та кашляет направо и налево, ларингит с бронхитом, у меня еще два ребенка маленьких бегают, играют вместе, так она обиделась что я не стала дочу купать с ней вместе. Ну мля, где понятия у людей, скажите пожалуйста? Это просто блин вопрос воспитанности чесслово.

При этом в поликлинику нгужно в месяц тащить ребенка. Где логика?
Я только после 40-ка дней пойду, как раз и четверг будет. Блин, выговорилась, если доведут то и родственничкам все это выговорю наверно как-нибудь


Во-во..., наш вариантик. Всё по той же схеме. Один прётся покупать, другой на руках подержать, третий молитву на удачу почитать, четвертый имя прошептать................. И все кровные, чуть что обида на всю жизнь!!! Вот я и ищу может где нормальными буквами написано "дорогие родственники отвяжитесь от мамы и от ребенка на сорок дней, особенно если вы самые родные".
  • 0

#3363
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да бесполезно, на любую надпись найдут отговорку что именно к ним-то это как раз и не относиться. Я нервничаю даже когда родной папаша к ре подходит если у меня на глазах руки перед этим не помыл. А тут еще родственники хватать будут. самим интересно приятно было бы если б их так по рукам пускали. извиняюсь за выражение, но это так и выглядит, почему-то все думают что ребенку страшно приятно когда его то один держит то другой, а то еще и с поцелуями лезут.
  • 0

#3364
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вот жара! Вы как деток своих одеваете на улицу? До обеда гуляли в майке с длин.рукавом и трикотажных плотных штанишках с тонкой шапкой -упарились. Вечером (в 18 часов) пошли в бодике с коротким рукавом и тонких штанишках, на голову ту же шапочку. Перерыла закрома, чет не найду банданы/панамы оставшиеся после старшего...
  • 0

#3365
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Да бесполезно, на любую надпись найдут отговорку что именно к ним-то это как раз и не относиться. Я нервничаю даже когда родной папаша к ре подходит если у меня на глазах руки перед этим не помыл. А тут еще родственники хватать будут. самим интересно приятно было бы если б их так по рукам пускали. извиняюсь за выражение, но это так и выглядит, почему-то все думают что ребенку страшно приятно когда его то один держит то другой, а то еще и с поцелуями лезут.

+ тыща
Я вообще не понимаю чего на них(детей) смотреть до 40 дней и еще даже до 3 месяцев. Сидеть смотреть как они спят или висят на сиське???????????????????????????????
Я поняла, что от них (родственников) все равно никуда не денишься и не даю ребенка никому на руки, а уж тем более целовать.
  • 0

#3366
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Вот жара! Вы как деток своих одеваете на улицу? До обеда гуляли в майке с длин.рукавом и трикотажных плотных штанишках с тонкой шапкой -упарились. Вечером (в 18 часов) пошли в бодике с коротким рукавом и тонких штанишках, на голову ту же шапочку. Перерыла закрома, чет не найду банданы/панамы оставшиеся после старшего...

одеваю памперс, бодик без рукавов (или с короткими рукавами) и носки
всё
и то потеет
когда из коляски вытаскиваю на солнышко паманку на голову накидываю
  • 0

#3367
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Да бесполезно, на любую надпись найдут отговорку что именно к ним-то это как раз и не относиться. Я нервничаю даже когда родной папаша к ре подходит если у меня на глазах руки перед этим не помыл. А тут еще родственники хватать будут. самим интересно приятно было бы если б их так по рукам пускали. извиняюсь за выражение, но это так и выглядит, почему-то все думают что ребенку страшно приятно когда его то один держит то другой, а то еще и с поцелуями лезут.

+ тыща
Я вообще не понимаю чего на них(детей) смотреть до 40 дней и еще даже до 3 месяцев. Сидеть смотреть как они спят или висят на сиське???????????????????????????????
Я поняла, что от них (родственников) все равно никуда не денишься и не даю ребенка никому на руки, а уж тем более целовать.

+2 тыщи
я канешна понимаю им интересна и все такое,но как то соображай работать должен. к нам первые 3 дня толпа ходила...млин я бы всех повыгоняла,но низя. А мама есче предлгала некоторым понюхать рибятенку....потом у нас были бооольшие разборки по этому поводу.

Сообщение отредактировал Kaloo: 31.05.2009, 23:35:49

  • 0

#3368
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вот жара! Вы как деток своих одеваете на улицу?

седня вроде попрохлдадней... отправила свою погулять в бодике с коротким рукавом и слипике...и то думаю, не запарится ли? няне сказала, чтобы не укрывала... блин, что за моду моя взяла? спит только на улице!

#3369
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
мамы, посоветуйте мне, что делать. у меня ПДР 25 июля, в самую жару. уже сейчас в квартире душно и невозможно спать. насколько опасен или не опасен для ребенка кондер? живем мы в однокомнатной квартире, так что спать будем все вместе. пишут что жара для реьенка еще страшнее чем холод, в общем не знаю как быть.
  • 0

#3370
Эмилька

Эмилька
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот жара! Вы как деток своих одеваете на улицу?

седня вроде попрохлдадней... отправила свою погулять в бодике с коротким рукавом и слипике...и то думаю, не запарится ли? няне сказала, чтобы не укрывала... блин, что за моду моя взяла? спит только на улице!



А мой сын засыпал, как только выходили из двери, лифт мы встречали уже в глубоком сне. И такое оказывается бывает...........
  • 0

#3371
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

мамы, посоветуйте мне, что делать. у меня ПДР 25 июля, в самую жару. уже сейчас в квартире душно и невозможно спать. насколько опасен или не опасен для ребенка кондер? живем мы в однокомнатной квартире, так что спать будем все вместе. пишут что жара для реьенка еще страшнее чем холод, в общем не знаю как быть.

Я бы не рисковала, в однокомнатной. С сыном. когда он был совсем крохой мы жили в каракумах. Кондер был спасением но работал в соседней комнате, прохлада повсюду распространялась. Но прямое попадание это помоему очень вредно даже для взрослых.
  • 0

#3372
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

мамы, посоветуйте мне, что делать. у меня ПДР 25 июля, в самую жару. уже сейчас в квартире душно и невозможно спать. насколько опасен или не опасен для ребенка кондер? живем мы в однокомнатной квартире, так что спать будем все вместе. пишут что жара для реьенка еще страшнее чем холод, в общем не знаю как быть.

для меня данный вопрос так же актуален. В нете нашла инфо что для детской и спальни можно использовать инверторные кондиционеры Инвертор, в отличие от обычного кондиционера, поддерживает нужную температуру в помещении постоянно, а не скачками плюс возможность подмеса свежего воздуха. Осталось только найти такие у нас
  • 0

#3373
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Блин, искала, искала...вроде ничего нет... Короче, во время беременности четко решила,что ре не буду приучать к соске (путышке). Но сейчас сына очень плохо стал спать днем (нам сегодня 19 дней). Засыпает ТОЛЬКО посасывая сисю...Сам, если его положить в люльку, никогда не уснет ((( Проверяла уже много раз!!!! Вот стала закрадываться мысль - "А может, соску дать, чтобы сам засыпал...не на руках". ОЧЕНЬ переживаю...привыкнет, как потом это отразиться на его здоровье (физ-ком и психологическом). Не могу определиться, чтобы потом совесть не мучала... :) :D Как думаете? Что лучше, дать соску или терпеть и "трудиться"? Хотя не известно, что хуже...зависимость от соски или от рук? :hi: Ох...мне кажется,я плохая мать((((

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 02.06.2009, 19:16:58

  • 0

#3374
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А что вам кажется плохого в том что ребенок засыпает с сисей во рту? Мне кажется это все таки лучше чем с соской. У меня дома трое детей, все щеглы еще совсем и честно скажу, ни разу у нас не было ни одной соски. И даж бутылочку ни разу никакую мы не покупали. Они всегда засыпали с грудью, а я потом убирала и уходила и никаких проблем. А когда становяться постарше укачивали на подушке на ногах.
  • 0

#3375
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Добрая, тут где-то отдельная тема была про соски-пустышки, поищите.
Я тоже до родов думала, что не буду соску давать ребенку, но потом не выдержала, с ней он прекрасно успокаивается. Теперь соска- наш лучший друг! :)
Надеюсь потом отучу как нибудь, но пока без нее никак.
  • 0

#3376
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я просто "начитавшись психологической литературы" :) пришла к выводу, что нельзя приучать детей к рукам, т.к. ребеночку потом самому будет тяжело засыпать в своей кроватке...будет всегда "чего-то" нехватать...Тоже самое с пустышкой...НО!!! Все это изучалось мной чисто теоретически. Теперь вот пришло время пробовать все на практике. А это сложно, сделать выбор...Блин, не могу определиться...пока не буду соску давать, посмотрю...как дальше дело будет :hi:

Добрая, тут где-то отдельная тема была про соски-пустышки, поищите.

В поиске, выдается тема не про вредность-полезность сосок, а про марки,фирмы и качество этих изделий. Но, спасибо, посмотрю еще! :D
  • 0

#3377
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А я и к рукам приучила :) , целыми днями таскаю. На руках он засыпает, а птотм я его перекладываю и ничего, спит дальше. А соску как насосется вдоволь - сам выплевывает.

Сообщение отредактировал Vutta: 02.06.2009, 19:32:50

  • 0

#3378
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А я и к рукам приучила :hi: , целыми днями таскаю. На руках он засыпает, а птотм я его перекладываю и ничего, спит дальше. А соску как насосется вдоволь - сам выплевывает.

:) просто 5 лет обучения на психологическом факультете, ОЧЕНЬ сильно вдалбили всякие "полезные" принципы гармоничного развития ребенка :D Теперь вот мучают меня эти теоретические знания :D Меньше знаешь-лучше спишь :D Я вам искренне завидую!!!!! :D
  • 0

#3379
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я лично понимаю Добрую, когда ребенок уже который день висит на груди, сосет пока вроде дремлет, в кроватку кладешь просыпается и плачет. Я пыталась дать соску уже, но она не берет, только грудь и все. Не вижу ничего плохого в соске ровно как и хорошего, одно слово - пустышка. Мы все с ними выросли неужели не помните?

Сообщение отредактировал Серебро: 02.06.2009, 19:41:14

  • 0

#3380
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А чем именно соска плоха? Я своим не давала просто потому что не было надобности, поели-заснули, если бодрствовали то не плакали, на руках носили или просто лежали развлекались.
На руки тоже брали чисто по необходимости, но это от ребенка зависит, первый ре спокойный был ему руки не нужны были, а просто так его не таскал никто. А второй ребенок был в детстве беспокойный, много плакал хочешь-не хочешь будешь таскать, от этого он и привык к рукам и сейчас уже 1,5 года до сих пор чуть что на руки просится, а щас доча маленькая так пока ее кормишь он изведется весь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.