Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3341
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам тоже когда-то педиатр посоветовала отваром лаврушки высыпания у 3 месячной дочи протирать
так эти болячки у ребенка так усугубились после лаврушки! :) ну его на фиг :-)
  • 0

#3342
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

и еще у кого-нить ре похрюкивает, когда плачет? у меня хрюкает, а нос чистый... :-) и еще когда я ее кормлю грудью, она часто как будто молоком давится (поперхнулась) и начинает кашлять... это нормально?


моя тож хрюкает при чистом носике, врач грит отеки еще не сошли, грит иногда по паре капелек молока можно своего капнуть.
моя тож давится вначале, но я думаю, что от избытка молока в первые минуты кормления.


Привет всем!!!!!!!!!
Нам завтра 3 недели будет!!!!!!

привет, привет!!! :)
как дела? когда родились? как назвали? скоко вам уже?
  • 0

#3343
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки никто не покупал бюстгальтера фирмы ФЭСТ?
http://www.ja-mama.k...slerodbust.html

купила Нашу Маму - НЕ НРАВИТСЯ вообще
  • 0

#3344
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[/quote]
привет, привет!!! :-)
как дела? когда родились? как назвали? скоко вам уже?
[/quote]

мы родились 7 мая. Назвали Айлин, теперь она Айлин Альнуровна
Вас как зовут?
  • 0

#3345
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мы родились 7 мая. Назвали Айлин, теперь она Айлин Альнуровна
Вас как зовут?


мы, Дарья Андреевна, родились 8го
  • 0

#3346
Эмилька

Эмилька
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, откуда беруться маленькие белые прыщики на моськах у малышей (моему 3 недели)? И, главное, как с этими прыщиками бороться? Педиатр сказала протирать левомицетиновым спиртом - не помогает. Сладкого не ем (даже чай без сахара).



Даже не парьтесь по этому поводу. Я старшей тоже спиртом вытирала , на третьий день кожа даже стала шелушиться. Врач(Челохсаева В.В) когда я в две недели к ней привезла сказала что это банальные жировички и они со временем сами проходят. Посмотрите, еще недельки две-три и их как не бывало. С младшими двумя я вообще внимания не обращала. Почаще умывайте и все!!!!!
  • 0

#3347
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
...слушайте,а это норма,что у маси припухло в районе сосков :-) ?
  • 0

#3348
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

...слушайте,а это норма,что у маси припухло в районе сосков :-) ?



Абсолютно номально. Это физиологическое нагрубание молочных желез у новорожденных. Связано с попаданием материнских грмонов в кровь во время родов.
  • 0

#3349
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, откуда беруться маленькие белые прыщики на моськах у малышей (моему 3 недели)? И, главное, как с этими прыщиками бороться? Педиатр сказала протирать левомицетиновым спиртом - не помогает. Сладкого не ем (даже чай без сахара).


Довольно часто на изменение гормонального фона реагирует кожа малыша - на лице ребенка могут появиться так называемые миллии (комедоны, или угри новорожденных). Ничего общего с внешним видом "угрей" пубертатного периода у миллий нет - комедоны новорожденных имеют крошечный размер (1-2 мм) и желтовато-белый цвет. Эти миниатюрные образования представляют собой переполненные секретом сальные железы кожи и чаще всего самопроизвольно исчезают в течение 10-14 дней безо всякого лечения. Для предупреждения развития воспаления в области расположения комедонов вполне достаточно регулярно проводить адекватный туалет кожи малыша.

...слушайте,а это норма,что у маси припухло в районе сосков :-) ?


http://www.mamochka....?article_id=686

и педиатр сказал раз в день в теч недели на 1.5 часа прикладывать ватные тампоны, смоченные в камфорном масле

Сообщение отредактировал Ritka: 29.05.2009, 22:46:44

  • 0

#3350
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

девочки никто не покупал бюстгальтера фирмы ФЭСТ?
http://www.ja-mama.k...slerodbust.html

купила Нашу Маму - НЕ НРАВИТСЯ вообще

ФЭСТ тоже не очень. На первый взгляд вроде хб тоненькое, как раз на лето...а пару дней поносишь и такое ощущение, что всю жизнь в нем ходила. Но это мое ИМХО.
  • 0

#3351
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


...слушайте,а это норма,что у маси припухло в районе сосков :-) ?



Абсолютно номально. Это физиологическое нагрубание молочных желез у новорожденных. Связано с попаданием материнских грмонов в кровь во время родов.

да я тоже это читала лет сто назад и прыщички тоже проходят сами собой. Я сыну каждый день протирала моську бледным раствором марганцовки и у него очень чистая кожа была. Но у него по природе кожа жирноватая. Допустим от всяких кремов и масел наобород опрелости были, а от присыпки все проходило.
  • 0

#3352
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
что за день такой :spy:
моя весь день почти с 10 утра не спала
по мин 15 поспит и колбасится
покормлю
опять мин 20 спит и опять колбасится
вот в 18 покупали и уснула кажись надолго
совпало с началом дождя
наверно на погодку реагирует
  • 0

#3353
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

что за день такой :spy:
моя весь день почти с 10 утра не спала
по мин 15 поспит и колбасится
покормлю
опять мин 20 спит и опять колбасится
вот в 18 покупали и уснула кажись надолго
совпало с началом дождя
наверно на погодку реагирует

возможно погода или лактационный криз, нам тоже 3 недели и второй день точно так же мучаемся, час кормимся, 15 минут спим а ночью наоборот будить пришлось на кормление
  • 0

#3354
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
нам тоже 3 недели и тоже сегодня плохо спим. Наверно все таки погода.
Ну надеюсь ночью спать будет хорошо!!!!!
  • 0

#3355
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки..., еще один вопрос. В мусульманских традициях маме с ребенком положено 40 дней, во время которых к ним никто не пристает и родственники со всех концов света (а также самые кровные) не пристают со своими визитами и поцелуями?
Наши родственники живут в другом доме , но считают себя самыми близкими (родители отца моего мужа). Замучали с визитами. Я им про 40 дней, они мне про кровное родство..., я им про микробы, они мне, что они ребенку роднее меня. (Угораздило же меня мальчика родить, ..... рожалаб девок как 2 раза до него..., никто и внимания не обращал)
  • 0

#3356
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


мы родились 7 мая. Назвали Айлин, теперь она Айлин Альнуровна
Вас как зовут?


мы, Дарья Андреевна, родились 8го


мы Александра Александровна . тоже родились 8го :spy:
нас уже 3е ровесников
  • 0

#3357
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хе-хе... а нас ща не беспокоят до 40 дней. как узнали ,что точно дифченка родилась....сразу к нам интерес пропал :spy: чему я собсно рада...в первый день все пришли хором(ради интереса..посмотреть на кого похожа) и все. Просто ща все снохи хором девочек родили...вот они(мужнии родители) и бесяцо :weep:
  • 0

#3358
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
[quote name='illaura' date='29.05.2009, 20:36' post='8769824']
[/quote]
привет, привет!!! :weep:
как дела? когда родились? как назвали? скоко вам уже?
[/quote]

мы родились 7 мая. Назвали Айлин, теперь она Айлин Альнуровна
Вас как зовут?
[/quote]
Я покупала бюстгалтеры в MatherCare по Ленина который, там очень большой выбор, цены в районе 3000-3500, если 2 шт то по 4000. Очень понравились, ношу с удовольствием, удобные и качественные. Наша мама сразу не понравилась, поэтому брать не стала.

Наши родственники живут в другом доме , но считают себя самыми близкими (родители отца моего мужа). Замучали с визитами. Я им про 40 дней, они мне про кровное родство..., я им про микробы, они мне, что они ребенку роднее меня. (Угораздило же меня мальчика родить, ..... рожалаб девок как 2 раза до него..., никто и внимания не обращал)
[/quote]
Нет, я всех в лес... Только мама, папа и сестренки...Подруги приезжали на день рождения мой и все, а так до 40-ка дней никого не пускала. Если не я, кто тогда постоит за малыша. :spy:
  • 0

#3359
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ну так кто-нибудь знает 40 дней у мусульман это вобще закон или как? и смысл этих 40 дней в чем? Мои родственнички утверждают , что 40 дней это для чужаков просто чтоб не смотрели на ребенка 40 дней.
  • 0

#3360
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мы Александра Александровна . тоже родились 8го :weep:
нас уже 3е ровесников


будем дружить домами :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.