Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#281
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вопрос к почитателям Комаровского. В большой ванне мы плаваем. Пока без шапочки, т.к. нам нравится на животике все обозревать... как сшить нечто поддерживающее малыша, чтобы он плавал на животике, а то спина болит уже страшно... :D

У Комаровского в книге есть рисунок шапочки, можно сшить ее, а еще из пенопласта, какой-нибудь пояс!
  • 0

#282
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Засыпаем строго на руках, не дай бог попробовать положить кричим (в воскресенье попробовали и крик был ровно 1 час). Надо укачать ходя по дому. Если на руках и сесть, то чует и плачет.


Как знакомо! :D Вчера попробовала уложить в кроватку, для того, чтобы он чувствовал, что я рядом, наклонилась над ним и приобняла, а он в сне схватил меня за майку, да цепко так, так и простояла 15 минут :-) Потом смотрю - вроде ручка расслабилась, отцепила, на цыпочках вышла, ничего, проспал до 5 часов практически!

Главное - подождать, набраться терпения, чтобы покрепче заснул.
  • 0

#283
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У Комаровского в книге есть рисунок шапочки, можно сшить ее, а еще из пенопласта, какой-нибудь пояс!

Там шапочка чтобы на спинке плавать... а нашему подавай плавать на животике.... и голову он пока не очень сам держит, поэтому я голову ломаю - КАК сделать так, чтобы плавал _на животе_ с поддержкой головы шапочкой или еще чем, и чтобы руки были свободные у родителей...
  • 0

#284
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
клево вам! завидую белой завистью.... у нас душ только :D а ванночка маленькая :-) скоро помещаться не будем :)
а как потом купать? никто с такой проблемой не сталкивался?
  • 0

#285
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

lets_go_partying Дата Сегодня, 15:44
клево вам! завидую белой завистью.... у нас душ только а ванночка маленькая скоро помещаться не будем а как потом купать? никто с такой проблемой не сталкивался?


lets_go_partying , мои знакомые купают в надувном бассейне (детском). Правда заморочек много. То накачай, то спусти, сушка, дырки и т.п.
  • 0

#286
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка: на ум приходит только такая конструкция: детский спас. жилет- только наоборот- и на плаву поддерживать будет, а воротничек- валик- подбородочек, только вот из чего его местерить... маленьких размеров готовых- не видела...)))

#287
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я так думаю что с папой они купаться будут, когда подрастет :D
  • 0

#288
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

клево вам! завидую белой завистью.... у нас душ только :-) а ванночка маленькая :) скоро помещаться не будем :-/
а как потом купать? никто с такой проблемой не сталкивался?


мы сразу большую ванночку брали, до года, правда, все равно в 6 мес в большую перешли. А вообще, когда уже села, я ее в тазике иногда купаю, туда сажаю,а сверху душиком поливаю. Ребенку очень нравится.
  • 0

#289
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
свекровь вчера мою дочу в большой ванне купала, а ребёнку только три недели... малышке вроде понравилось, а я немного беспокоюсь, что рановато переползли во взрослую ванну...
  • 0

#290
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
miel, все в порядке))) большая ванна гораздо лучше маленькой))Даже Комаровский это подчеркивает))

#291
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть ребенок не пугается большой ванны, то в чем проблема? Пусть плескается. Чем больше жизненного пространства, тем лучше.

ЗЫ: Привет свекровкиной пояснице :-)

#292
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ЗЫ: Привет свекровкиной пояснице ;)


Жестоко ;) ;)
  • 0

#293
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
завтра у меня защита. точно знаю, что буду волноваться! можно мне пить новопассит? посылать мужа за ним или нет?
  • 0

#294
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, мне кажется ничего плохого не случится, только пусть берет в таблетках, а то жидкий на спирту)

#295
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я с валерианкой защищалась...
  • 0

#296
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

я с валерианкой защищалась...

вы тоже грудью кормили? боюсь я применять всякие препараты, тем более что раньше не принимала. вот сейчас, например, уснуть не могу :eek:
  • 0

#297
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а я на ужин пью персен, и детка и мамочка спяи спокойно.
  • 0

#298
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
модераторы, извиняюсь за офф!
только что пришла домой после защиты. защитилась на "отлично", ответила на все вопросы. НО! Дурацкий Новопассит! Ничего он мне НЕ ПОМОГ! как волновалась, так и волнуюсь до сих пор (даже дома :)) теперь беспокоюсь о сыне. ведь он молочко успокоительное пить будет :) тем более, Силк, вопреки вашему совету, я выпила сироп. Уж только такой и был :-)
  • 0

#299
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Только больше не оффтопим, идем в Поздравления :-)

#300
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
lets_go_partying,
валерианку перед защитой я пила на 8-м месяце, а с ГВ завариваю мелиссу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.