Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3321
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем!!!!!!!!!
Нам завтра 3 недели будет!!!!!!
И нас уже вторую ночь сильно мучают колики.
сегодня например уснула только в 7 утра моя дочь. и вместе с ней мой муж тоже не высыпается.
принимаем Плантекс (так себе) и все процедурки (массаж, теплая пеленка и тд.) Устала уже.
Врач сказал терпите, до 3 мес такое.
Может кто-нибудь посоветует что делать?
  • 0

#3322
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Привет всем!!!!!!!!!
Нам завтра 3 недели будет!!!!!!
И нас уже вторую ночь сильно мучают колики.
сегодня например уснула только в 7 утра моя дочь. и вместе с ней мой муж тоже не высыпается.
принимаем Плантекс (так себе) и все процедурки (массаж, теплая пеленка и тд.) Устала уже.
Врач сказал терпите, до 3 мес такое.
Может кто-нибудь посоветует что делать?

Нам "бебинос" помогает, плантекс никак. И еще обяательно после кормления столбиком минут 10 - 15 даже ночью.
  • 0

#3323
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Привет всем!!!!!!!!!
Нам завтра 3 недели будет!!!!!!
И нас уже вторую ночь сильно мучают колики.
сегодня например уснула только в 7 утра моя дочь. и вместе с ней мой муж тоже не высыпается.
принимаем Плантекс (так себе) и все процедурки (массаж, теплая пеленка и тд.) Устала уже.
Врач сказал терпите, до 3 мес такое.
Может кто-нибудь посоветует что делать?

Нам "бебинос" помогает, плантекс никак. И еще обяательно после кормления столбиком минут 10 - 15 даже ночью.

Да столбик и в правду рулит. А еще укропную водичку попробуйте перед кормлением и Эспумизан тоже многим помогает.
  • 0

#3324
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
спасибо
Сегодня же мужа отправлю за Бебиносом и Эспумизаном.
  • 0

#3325
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я уже писала, но нам помогал Дисфлатил. Попробуйте, может и вам поможет
  • 0

#3326
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нам Эспумизан очень хорошо помогал, ребенок почти сразу успокаивается.
  • 0

#3327
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А у нас тоже были колики, месяцев до 3 действительно мучили, но потом, сами по себе пропали, ттт. Принимали все, и процедуры делали разные, но только препарат Антиколик (в Центр.аптеке на Атакенте брали) нам более или менее помогал, и то на время
  • 0

#3328
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, вы сегодня в чем своих вытащите гулять? :) сегодян +30, я думаю в бодике с коротким рукавом, мама говорит, что слипик все равно надо надеть... но тады ведь деть и его тело дышать не будет ваще!

#3329
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

девчи, вы сегодня в чем своих вытащите гулять? :) сегодян +30

+1сижу и думаю че одеть...сама то в майке хожу,а ре обычно одеваю как себя,а маман грит рано еше без слипа и я прям вся засомневалось :rotate: ...нам тока две недели
  • 0

#3330
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а маман грит рано еше без слипа и я прям вся засомневалось ...нам тока две недели

один в один ситуёвина... не знаю, кого слушать - свою интуицию и одеть как себя, или маму, которая говорит, что у ребенка пока терморегуляция не налажена + он лежит без движения в отличие от нас... нам 26 день сегодня...

#3331
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
от места зависит, у нас в парке, например, ветер, поэтому слипек нужен. а так если солнце и ветра нет можно и легко.
  • 0

#3332
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну тады одену легко, а на всякий случай возьму слипик...

#3333
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

один в один ситуёвина... не знаю, кого слушать - свою интуицию и одеть как себя, или маму, которая говорит, что у ребенка пока терморегуляция не налажена + он лежит без движения в отличие от нас... нам 26 день сегодня...

Вчерась ходили в штанишках и кофточке с длинным рукавом, ужались :rolleyes: . Правда нам уже 3 месяца. Но думаю ре парить не нужно с самых первых дней...Так что лучше полегче одеться...
  • 0

#3334
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девчи, вы в колясках гуляете? А укрываете чем нибудь? Мы вчера гуляли в костюме трикотажном, правда плотненьком, укрыли пеленкой. Так деть весь извертелся, пока пеленку не убрала, а потом уснул себе.
  • 0

#3335
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я укрываю, но вчера уже раскрыла, вижу она аж прям запарилась... а вы на голову одеваете что-нить детям до месяца? и еще у кого-нить ре похрюкивает, когда плачет? у меня хрюкает, а нос чистый... :rolleyes: и еще когда я ее кормлю грудью, она часто как будто молоком давится (поперхнулась) и начинает кашлять... это нормально?

#3336
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Наш хрюкает и носик чистый. Врач из поликлиники сказала, что это нормально, типа у них еще не полностью сошел отек слизистой и молоко может попадать в носоглотку. Главное, чтобы ребеночек мог дышать носиком.

Наш тоже давится, пугает здорово в такие моменты, прокашляется, а потом дыхание затаивает.

Мы гуляем в тоненькой трикотажной шапочке.
  • 0

#3337
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, откуда беруться маленькие белые прыщики на моськах у малышей (моему 3 недели)? И, главное, как с этими прыщиками бороться? Педиатр сказала протирать левомицетиновым спиртом - не помогает. Сладкого не ем (даже чай без сахара).
  • 0

#3338
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

еще когда я ее кормлю грудью, она часто как будто молоком давится (поперхнулась) и начинает кашлять... это нормально?

мой тоже часто захлебывается. Первый раз жутко испугалась. Он ТАК надолго дыхание затаил :rolleyes: А теперь уже спокойно "столбиком" поднимаю, жду, прокашляется и все ок. У меня другой вопрос, скажите, у меня ре очень часто икать начинает во время кормления. А особенно, если столбиком после подержу...Если не держу, а кладу на бочок,все отходит и нормально (бывает, конечно и так начинает икать), но после "столбика" однозначно!!!! Что делать? Как быть? И не вредно ли это так часто икать? :rolleyes:
  • 0

#3339
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки, откуда беруться маленькие белые прыщики на моськах у малышей (моему 3 недели)? И, главное, как с этими прыщиками бороться? Педиатр сказала протирать левомицетиновым спиртом - не помогает. Сладкого не ем (даже чай без сахара).

у нас то же самое, врачи сразу стремятся нас обвинить, мол не то едите, вот что я нашла в нете на эту тему "у большинства деток в возрасте около трех недель возникают высыпания - небольшие красные прыщики на лице и иногда верхней части тела. Причиной становится то, что мамины гормоны, полученные еще во время беременности, окончательно покидают организм ребенка, и он отныне должен перейти на "саморегулирование". Пока детский организм приспосабливается к этим изменениям в собственном гормональном статусе, малыша обсыпает. А примерно через три недели (иногда немного больше или меньше) сыпь благополучно исчезает. Поэтому такое явление иногда также называют "трехнедельной сыпью".
http://forum.materin...w...09486&st=10 - ссылка
а спиртом нежную кожу малыша я бы совсем не рискнула обрабатывать.
Нам медсестра порекомендовала лавровый лист заварить для купания и обтирания личика, сегодна вечером будем делать супчик из Сашки :rolleyes:
  • 0

#3340
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

сегодна вечером будем делать супчик из Сашки


Серебро, потом напишите, плз., стало ли вам лучше после "супчика".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.