Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3301
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девочки, а вот влажными салфетками (я взяла Муни) можно новорожденного всего протирать?

можно, а на фига всего его протирать??? я правда для попы Хаггисами пользуюсь без всяких там добавок :eek:

подскажите кто как за двочками ухаживает? в роддоме сказали никуда не лезть, мыть только то что с наружи якобы их органы самоочищаются, мне как то сомнительно.

я когда в роддоме лежала, педиатр каждое утро осматривал, так вот она на меня с упреком посмотрела, когда залезла туда, где у девочек клитор, там все было в белях, сказала, обязательно там мыть, чтобы не скапливалась всякая бяка... вот я раз в неделю и мою... по мере скопления...

ну в роддоме полюбому кроме салфеток вариантов практически нет

в ИЗМИРе ругают за то, что салфетками попу вытираешь, там рекомендуют сразу под проточной водой подмывать ребенка...

#3302
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы тож хаггисы юзаем когда в гости или еще куда ходим..
а дома подмываю всегда
  • 0

#3303
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а как часто вы дома голопопите в хорошую погоду? :eek:

#3304
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а как часто вы дома голопопите в хорошую погоду? :eek:

когда пам меняю, снимаю его, попку мою, и лежит она у меня минут 15 так..
и перед купанием, пока ванна наберется, пол часа валяется голенькая, массаж/гимнастику делаю
  • 0

#3305
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а как часто вы дома голопопите в хорошую погоду? :eek:


У меня доча в январе родилась. В солнечные дни, при темпиратуре +21 в квартире я раздевала ее и она у меня по полчаса голиком была. Начинали с 3 минут :spy: После каждого переодевания подгузника мы обязательно 5-10 минут "дышали". А летом она у меня вообще все время голиком и босяком...
  • 0

#3306
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

в ИЗМИРе ругают за то, что салфетками попу вытираешь, там рекомендуют сразу под проточной водой подмывать ребенка...

хы...нам там же не запрещали подтирать салфетками,а про проточную воду даже не заикались,хотя я там рожала дважды...мож они думали я уж вся такая наученная и память у мну отличная. но со вторым ре все как в первый раз блин...хотя и разниц всего 2 года

мы голопопим пока мин по 10 при каждой смене пама...дома холодно и даже укрывая пеленочкой боюсь держать долее
  • 0

#3307
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я наоборот стараюсь, чтобы температура дома была не выше 19 градусов, и постоянно балкон открытым держу, когда погода хорошая... а голопопим мы по 5 минут после смены памперса, иногда просто в хорошую погоду голопопим, правда пеленок много описанных получается :eek:

#3308
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
мамочки девочек привет!
есть вопросик:
у нас между половых губ если раздвинуть есть скопления типа мокрой муки, в РД говорили специально не вымывать, так как при вечерних купаниях постепенно вымоется. кто сталкивался с таким? подскажите.
  • 0

#3309
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мамочки девочек привет!
есть вопросик:
у нас между половых губ если раздвинуть есть скопления типа мокрой муки, в РД говорили специально не вымывать, так как при вечерних купаниях постепенно вымоется. кто сталкивался с таким? подскажите.

только на прошлой странице об этом говорили :eek:
если при купании не вымывается протираете смоченном в масле спонжем
  • 0

#3310
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девочки, а вот влажными салфетками (я взяла Муни) можно новорожденного всего протирать?

Думаю можно, но сама не рискнула :spy: Салфетками пользуюсь только вне дома и только при смене подгузников. Когда Ре болел, протирала складочки ваткой, смоченной в теплой воде.

в ИЗМИРе ругают за то, что салфетками попу вытираешь, там рекомендуют сразу под проточной водой подмывать ребенка...

В ИЗМИРЕ, действительно заставляли подмывать под краном, вот только держали малышку под животик, лицом вниз. Дома мне проще (и гигиеничнее) держать её под спинку, вверх лицом. Понятно написала? :eek:
  • 0

#3311
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Понятно написала?

ага... я тоже не могу лицом вниз ее подмывать... держу лицом вверх :eek:

#3312
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Понятно написала?

ага... я тоже не могу лицом вниз ее подмывать... держу лицом вверх :spy:

Ээээээээ................ Это как вы изворачиваете руки чтоб лицом вверх помыть девочку спереди назад???????????????????????? :eek:
  • 0

#3313
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Это как вы изворачиваете руки чтоб лицом вверх помыть девочку спереди назад????????????????????????

ну эта...вот как-то так :eek: кладу на одну руку ребенка лицом вверх, второй рукой мою :spy:

#3314
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

только на прошлой странице об этом говорили :smoke:
если при купании не вымывается протираете смоченном в масле спонжем


спасибо, прочла!
  • 0

#3315
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
:smoke: а я когда подмываю у меня дитенка тож лицом вниз получается,ща пробывала верх лицом :( так и не смогла...в итоге умывашки-подмывашки прошли в обычной форме
  • 0

#3316
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
как вам удается голопопить? Моя после пробуждения дает несколько минут на подмывание и смену памперса и срочно кушать, мои попытки пообщаться, массаж сделать встречаются воплем протестом и попыткой сьесть все вокруг, а ещё икать начинает очень быстро.
  • 0

#3317
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а я наоборот стараюсь, чтобы температура дома была не выше 19 градусов

Поддерживаю, самая нормальная температура для ребенка 18-20 градусов, по началу все боялась, что замерзнет, потом начитавшись Комаровского поняли, что прохладные ручки у ребенка это нормально, а вот если они теплые или горячие, то нужно бить тревогу

у нас между половых губ если раздвинуть есть скопления типа мокрой муки, в РД говорили специально не вымывать, так как при вечерних купаниях постепенно вымоется. кто сталкивался с таким? подскажите.

было такое, сверху скапливалось, протирала салфеточкой с кремом

Сообщение отредактировал Luluka: 27.05.2009, 07:23:19

  • 0

#3318
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Поддерживаю, самая нормальная температура для ребенка 18-20 градусов, по началу все боялась, что замерзнет

ага, я тоже боялась поначалу, но смотрю, она лучше спать стала, так что стала открывать...

как вам удается голопопить? Моя после пробуждения дает несколько минут на подмывание и смену памперса и срочно кушать, мои попытки пообщаться, массаж сделать встречаются воплем протестом и попыткой сьесть все вокруг, а ещё икать начинает очень быстро.

у каждого по разному... моя спокойно (ттт) переносит все тяготы подмывания, да и массаж нам нравится, мы даже требуем продолжения банкета :fie: но больше 5 минут не любит лежать голой... то ли мерзнет, то ли некомфортно? хз... :dandy:

#3319
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

как вам удается голопопить? Моя после пробуждения дает несколько минут на подмывание и смену памперса и срочно кушать, мои попытки пообщаться, массаж сделать встречаются воплем протестом и попыткой сьесть все вокруг, а ещё икать начинает очень быстро.

У нас тоже самое. Теперь мы первым делом после пробуждения кормимся, потом держу столбиком минут 15 (сына здорово наглатывается воздуха и если не воздух не выпустить, животик будет мучить весь день), после можем полежать "пообщаться" и затем только все процедуры. Иначе все закончится только сменой подгузника. Вот так и растягивается все часа на 3.

Поддерживаю, самая нормальная температура для ребенка 18-20 градусов, по началу все боялась, что замерзнет, потом начитавшись Комаровского поняли, что прохладные ручки у ребенка это нормально, а вот если они теплые или горячие, то нужно бить тревогу


Вот только как это объяснить бабушке-свекрови. Каждый раз воюем. Комаровского читать отказывается. Ну хоть я сама перестала бояться переохладить ребенка.
  • 0

#3320
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

как вам удается голопопить? Моя после пробуждения дает несколько минут на подмывание и смену памперса и срочно кушать, мои попытки пообщаться, массаж сделать встречаются воплем протестом и попыткой сьесть все вокруг, а ещё икать начинает очень быстро.

У нас таже история! Я теперь тоже сначала кормлю, а потом уже начинаю процедуры проводить...вроде спокойно стал переносить. Правда,чтобы после всех гуляний уснуть - опять надо покормить. Без сиси еще ни разу не засыпал :dandy: Будет до последнего лежать, смотреть во все стороны, но пока не покормят, не уснет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.