Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3181
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Сегодня участковый педиатр, задавала вопрос высовывает ли язычек, я ещё подумала к чему бы это ?

завтра должен наш участковый придти, спрошу у нее, потом отпишусь...

у нас тоже срыгивает кефиром и ничего страшного,
а голову проверяли когда плановый прием невропатолога был, всё у нас нормально

насчет водички - моя отказывается от всего вообще, ни укропная, ни вода, ни плантекс, ни фенхелевый чай, ниче не пила... я не стала заставлять, плюнула на всё и только грудью кормлю и всё
  • 0

#3182
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я тоже брала соль с чередой, обрабатывала Biolane маслом и присыпкой, так у нас попка чуть что сразу красная, мажу бепантеном.


мы в первые 40 дн купали кажд день, чередуя соль, марганц слаб раствор и мыло дестк. потом в траве - череду заваривали кастрюльке. далее и до сих пор уже через день и только в соли с чередой (она в аптеке продается, карапуз наз-ся) и в мыльной пене. если попка подсыпнет, то Биолан мазь мажем, там итак цинк содержится. а еще днем при возможности снимаем пампарсы и ходим в марлечке. там хоть как-то дышит попа. а то у нас тоже кожа капризная...
бепантен- считаю фигня, вообще не помогает, по крайней мре нам не помогла. лучше присыпкой.

а вообще тут вроде есть отдельнаятемка про купание грудничков. думаю, там можно подчерпнуть инфу. удачи!
  • 0

#3183
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а у меня такой вопрос, не знаю есть ли это где-то отдельно в теме... но я не нашла. вопрос- ваш реб-к в шапочке остается на ночь или вы снимаете ее? я пока оставляю, но вот думаю может начать снимать, все-таки тепло уже... :smoke:
  • 0

#3184
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Шапочку легкую не рекомендую снимать. У лялек ушки легко продуваются. И кстати сына я долго купала с марганцовкой. Кожа у него всегда была чистая, даже корок на головке совсем чуть-чуть было.
  • 0

#3185
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а у меня такой вопрос, не знаю есть ли это где-то отдельно в теме... но я не нашла. вопрос- ваш реб-к в шапочке остается на ночь или вы снимаете ее? я пока оставляю, но вот думаю может начать снимать, все-таки тепло уже... :smoke:

а сколько вам?
  • 0

#3186
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я днем ее без шапочки дома таскаю, только на улицу и на ночь, а также после купания надеваю...

#3187
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я днем ее без шапочки дома таскаю, только на улицу и на ночь, а также после купания надеваю...

+1 :smoke:
  • 0

#3188
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
а я своему шапочку всегда одеваю и днем и ночью, сейчас тоже стала задумываться. уже дома жарко. мы на улицы еще не были, нам только 3 недельки
  • 0

#3189
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
я на ночь не одеваю, раньше одевала, нам сейчас 7,5 мес
  • 0

#3190
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мы шапочку только на улицу и после купания одеваем, должен же какой-то теплообмен у ребенка быть и так весь одет целый день
  • 0

#3191
Olga.kvon

Olga.kvon
  • Гость
  • 6 сообщений
а косынку девочке когда можно одевать?
  • 0

#3192
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет всем!
Прошу прощения, если пропустила, но у меня такой вопрос: правда, что до 40 дней ни маме, ни малышу не желательно выходить на улицу? 40 дней дома безвылазно! Это ж с ума сойти можно :rolleyes:
  • 0

#3193
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Привет всем!
Прошу прощения, если пропустила, но у меня такой вопрос: правда, что до 40 дней ни маме, ни малышу не желательно выходить на улицу? 40 дней дома безвылазно! Это ж с ума сойти можно :rolleyes:

Знаешь, по поверьям в первые 40 дней и мама и дите сильно уязвимы...ну, там организм еще слабый может инфекцию любую подхватить...да и всякие там сглазы...
Но я со своей капсей уже через 2 недели на улицу начала ходить, потому что невыносимо дома сидеть!!!Я после 2-х недельного пребывания в родных пенатах чуть волком не завыла...Все родственники на меня жутко кричали по этому поводу, но мне себя жалко было...Вот я и пошла гулять с доченькой, было прохладно, начало декабря, я её укутала в одеяло, сама потеплее оделась, чтобы грудь не простудить и ВПЕРЕД и С ПЕСНЕЙ минут по 30 каждый день первую недельку, а потом и по часу гулять стали!!!И, ТТТ, ни я ни ребятенок не заболели!!!
  • 0

#3194
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Привет всем!
Прошу прощения, если пропустила, но у меня такой вопрос: правда, что до 40 дней ни маме, ни малышу не желательно выходить на улицу? 40 дней дома безвылазно! Это ж с ума сойти можно :rolleyes:

мы когда с роддома выписывались мне дали такую памятку по уходу за ребенком
там написано было что с ребенком нужно начинать гулять когда ему стукнет 10 дней! сначала первый день 10 минут, потом 20, с каждым днем на 10 минут больше... к месяцу мы уже часами гуляли и ничего с нами не случилось... тем более это был конец зимы
а сейчас то лето, вообще можно гулять да гулять
  • 0

#3195
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Прошу прощения, если пропустила, но у меня такой вопрос: правда, что до 40 дней ни маме, ни малышу не желательно выходить на улицу? 40 дней дома безвылазно! Это ж с ума сойти можно

я начала гулять, когда нам была неделя, а то бы сошла с ума точно дома....тем более в такую погоду...

#3196
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на улице уже жарко, дома +25, кто во что новорожденных деток одевает сейчас? Моя сегодня в распашенке, памперсе и носочках когда спит укрываю фланелевой пеленкой, на ночь полотенцем, на кормление пеленаю это нормально? А то вчера под одеялом запеленаную перегрела :)
  • 0

#3197
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

на улице уже жарко, дома +25, кто во что новорожденных деток одевает сейчас? Моя сегодня в распашенке, памперсе и носочках когда спит укрываю фланелевой пеленкой, на ночь полотенцем, на кормление пеленаю это нормально? А то вчера под одеялом запеленаную перегрела :)

моя ночью спит в слипе, укроешь, она раскрывается. А днем она в бодике и носочках тусит.
  • 0

#3198
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
дело в том что нам всего 2 недели и весим около 3х кг, одежки нам пока великоваты да и жирка почти нет :) незнаю жарко ей или холодно
  • 0

#3199
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а косынку девочке когда можно одевать?

да уже с 3-х месяцев можно :)
  • 0

#3200
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, а вот чем летом накрывают детишек? просто пододеяльником можно?? мы купили комплект с одеялом, но оно такое толстое, что даже взрослый под таким запарился бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.