Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3161
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У меня в этом вопросе позиция такая. Грудного молока по идее должно быть достаточно. Но предложить воду ребенку нужно. Если вдруг молоко жирное (ну не у всех оно одинаковое, это я вам точно говорю, есть примеры) или сильно жарко, то ребенок возьмет воду. Если нет, то вряд ли. Потому как молочко-то вкуснее. Мой ребенок от воды отказался, я и не настаивала. И ыообще до года пил очень мало, ему молока хватало.

Сообщение отредактировал Эмо: 19.05.2009, 00:54:19

  • 0

#3162
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Девочки верите ли вы что от большого количества соли при купании в первые разы кожа ребенка становится в будущем более устойчивой к раздражениям? У меня у деток у обоих очень нежная кожа, чуть что промежность и попка краснеет ( дочери 8 лет, сыну 5 мес). Так мама моя меня упрекает, говорит ты соли мало клала в ванночку. А я думаю что это наследственное, у мужа кожа склонна к раздражениям..
  • 0

#3163
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки верите ли вы что от большого количества соли при купании в первые разы кожа ребенка становится в будущем более устойчивой к раздражениям? У меня у деток у обоих очень нежная кожа, чуть что промежность и попка краснеет ( дочери 8 лет, сыну 5 мес). Так мама моя меня упрекает, говорит ты соли мало клала в ванночку. А я думаю что это наследственное, у мужа кожа склонна к раздражениям..

Думаю дело не в соли, может наследственное или когда жарко ребенку. Мы в соли купали один или 2 раза, в основном просто в воде и кожа у сына не сильно чувствительная. Были покраснения когда только родился, был август, жарко, а сейчас вообще очень редко покраснение бывает.
  • 0

#3164
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки верите ли вы что от большого количества соли при купании в первые разы кожа ребенка становится в будущем более устойчивой к раздражениям? У меня у деток у обоих очень нежная кожа, чуть что промежность и попка краснеет ( дочери 8 лет, сыну 5 мес). Так мама моя меня упрекает, говорит ты соли мало клала в ванночку. А я думаю что это наследственное, у мужа кожа склонна к раздражениям..

никогда такого не слышала, мы купали в соли один или два раза всего
  • 0

#3165
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девчи, а вы своих грудничков допаиваете? даете водичку или еще что? нам две недели и мы пока только на ГВ, правда пару раз давала Плантекс, когда животиком мучались... а терь мама говорит, укропную или кипяченую водичку бы ей тоже не мешало бы дать, а я думаю зачем? ведь в молоке есть все необходимое, или все-таки допаивать?

читаем Комара http://www.komarovsk...ry/70/164/1/45/

и еще вопрос - доча часто в последнее время кулак тянет в рот, это что значит?

это тоже признак развития + может зубы полезут, но вам рано еще....а вот у нас уже слюни ручьем и на руках засосы :(
  • 0

#3166
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки верите ли вы что от большого количества соли при купании в первые разы кожа ребенка становится в будущем более устойчивой к раздражениям? У меня у деток у обоих очень нежная кожа, чуть что промежность и попка краснеет ( дочери 8 лет, сыну 5 мес). Так мама моя меня упрекает, говорит ты соли мало клала в ванночку. А я думаю что это наследственное, у мужа кожа склонна к раздражениям..


Скорее похоже на наследственное...Хотя мы дочу купали в соли через день, а сейчас и каждый день и кожа в прекрасном состоянии..
  • 0

#3167
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
седня услышала от одной тетки, что если часто язык высовывает и срыгивает кефирными массами, то значит у ребенка внутрчерепное давление, это правда??? а то у меня доча нет нет высовывает язык и срыгивает чем-то типа кефира...

Девочки верите ли вы что от большого количества соли при купании в первые разы кожа ребенка становится в будущем более устойчивой к раздражениям?

че-то у меня наоборот - соли кладу вроде достаточно, а раздражения на коже есть...

попробую цинковую мазь...

Сообщение отредактировал Beloved: 19.05.2009, 15:26:16


#3168
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Про какую соль идет речь??? :-) а то я полуспящим мозгом въехать не могу... :D
  • 0

#3169
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
До 40 дней мы купали нашего сыночка каждый день водой, в которой разбавлены соль (обычная), слабая марганцовка и простая мыльная пена (то есть 1 день - соль, 2 день - марганцовка, и 3 день - мыло и опять повтор). И ттт, никаких раздражений у нас не было :-) . Кстати во время смены подгузника мы еще протирали детским защитным маслом Biolane (мы до сих пор ею пользуемся, а нам уже 1 год и 7 месяцев)
  • 0

#3170
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Про какую соль идет речь??? а то я полуспящим мозгом въехать не могу...

я про морскую соль лично говорю :smoke: сегодня первый раз в сбор с чередой буду купать :smoke:

#3171
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А у меня есть соль морская с чередой, спесиал для детей. Как думаете в ней уже можно купать или еще рано. :smoke:
  • 0

#3172
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет, а мой сыночек простудился, кашляет, нам врач прописала умкалор и геделикс, но в инструкции от года и старше, но нам только 23 дня. кто нибудь принемал эти припораты?
  • 0

#3173
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А у меня есть соль морская с чередой, спесиал для детей. Как думаете в ней уже можно купать или еще рано.

видимо мы про одну и ту же соль говорим :smoke: я свою уже купаю :smoke:

#3174
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

всем привет, а мой сыночек простудился, кашляет, нам врач прописала умкалор и геделикс, но в инструкции от года и старше, но нам только 23 дня. кто нибудь принемал эти припораты?


Мы тоже начали подкашливать , правдо редко, нотак как средний ни на шутку разболелся, мы тоже начали мелкого подлечивать - капать интерферон в нос и давать мукалтин
  • 0

#3175
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

седня услышала от одной тетки, что если часто язык высовывает и срыгивает кефирными массами, то значит у ребенка внутрчерепное давление, это правда??? а то у меня доча нет нет высовывает язык и срыгивает чем-то типа кефира...

ой, не заморачивайся!иногда срыгивает - это фигня, просто сфинктер между желудком и пищеводом еще слабый, скоро пройдет! она ж у тебя не на три метра против ветра..так что не парься! у нас тож бывает, а с головой у нас все в порядке! :smoke:
  • 0

#3176
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Я тоже брала соль с чередой, обрабатывала Biolane маслом и присыпкой, так у нас попка чуть что сразу красная, мажу бепантеном.
  • 0

#3177
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


седня услышала от одной тетки, что если часто язык высовывает и срыгивает кефирными массами, то значит у ребенка внутрчерепное давление, это правда??? а то у меня доча нет нет высовывает язык и срыгивает чем-то типа кефира...

ой, не заморачивайся!иногда срыгивает - это фигня, просто сфинктер между желудком и пищеводом еще слабый, скоро пройдет! она ж у тебя не на три метра против ветра..так что не парься! у нас тож бывает, а с головой у нас все в порядке! :smoke:


Сегодня участковый педиатр, задавала вопрос высовывает ли язычек, я ещё подумала к чему бы это ?
  • 0

#3178
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Танечка, ну как? Наслаждаетесь друг другом?
  • 0

#3179
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Сегодня участковый педиатр, задавала вопрос высовывает ли язычек, я ещё подумала к чему бы это ?

завтра должен наш участковый придти, спрошу у нее, потом отпишусь...

#3180
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Танечка, ну как? Наслаждаетесь друг другом?

Сегодня фактически первый день когда мы один на один остались, свекровь уехала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.