Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3201
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

моя ночью спит в слипе, укроешь, она раскрывается. А днем она в бодике и носочках тусит.

моя днем тоже так тусит, а ночью тоже в бодике, носках + запеленываю, а то руками сучит и сама себе спать мешает, когда балкон открыт, надеваю шапочку и полотенцем укрываю...

девочки, а вот чем летом накрывают детишек? просто пододеяльником можно??

думаю, что можно, на крайняк можно полотенчиком укрыть...

#3202
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

на улице уже жарко, дома +25, кто во что новорожденных деток одевает сейчас? Моя сегодня в распашенке, памперсе и носочках когда спит укрываю фланелевой пеленкой, на ночь полотенцем, на кормление пеленаю это нормально? А то вчера под одеялом запеленаную перегрела :-)

У нас дома прохладно и я малышку свою (нам 2 месяца и9дн.) укутываю в одеяло и днем и ночью.Вот если вы сами ляжете спать,я думаю вы все равно укроетесь(даже в летнее время),ведь во сне человек не активен и думаю будет мерзнуть.Тем более вы еще соооовсем малюсенькие,может хотя бы на ночь потеплее укрываться? :)
  • 0

#3203
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а у меня такой вопрос, не знаю есть ли это где-то отдельно в теме... но я не нашла. вопрос- ваш реб-к в шапочке остается на ночь или вы снимаете ее? я пока оставляю, но вот думаю может начать снимать, все-таки тепло уже... :-)

Честно сказать,мы сразу после выписки из роддома шапочку не одевали дома,только после ванны на минут 30,ну конечно на улочку обязательно.Я даже у участкового врача поинтересовалась по этому поводу,она ответила,что не обязательно круглые сутки носить шапочку, достаточно того,что после купания и на улицу! :)
  • 0

#3204
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
укрывали дочку полотенцем т.к. под одеялом ей было жарковато, дома было ни жарко, ни холодно. А шапочку перестали одевать когда было 2 недельки, своих волос ей хватало чтоб голова не мерзла. Так что шапку только после купания.
  • 0

#3205
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас дома прохладно. Иногда даже обогреватель включаем. Так что спим мы под одеялком тонким (но теплым), в слипе, на ночь пеленаю, так спит спокойней, а днем и когда кормимся в слипах и пеленкой фланелевой укрываю. Только раскроешь, ножки и ручки сразу холодные. Постоянно боюсь и перегреть, и переохладить. Комаровского по этому поводу уже несколько рах перечитывала, не помогает :-) . Да еще и бабушки страху нагоняют и наговаривают. А шапочки только после купания и на улицу одеваем. не любим головные уборы, пытаемся снять мимикой лица :spy:

Девочки, вопрос. Вы носики малышам чистите? Мой сынка пару дней как "хрюкать" стал, особенно под утро, днем вроде нет, даже после сна. Такое ощущение, что носик забит, но где-то далеко. Вроде носиком дышит нормально. Врач была за день до того, как я первый раз услышала эти хлюпы, послушала, было все хорошо. Нам 19 дней.
  • 0

#3206
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вы носики малышам чистите? Мой сынка пару дней как "хрюкать" стал, особенно под утро, днем вроде нет, даже после сна. Такое ощущение, что носик забит, но где-то далеко. Вроде носиком дышит нормально.

моя тоже похрюкивает...а нос пыталась чистить - капец истерика была :-) ну вроде козюльки свои она вычихивает... носик проверяю - чистенький...
девчи, у моей по-моему диатез :spy: на щеках под глазами выскочили мелкие красные прыщики... че сделать?

#3207
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя тоже крюхает под утро... я её ночью лежа кормлю, у неё там молоко затекает остается - вот и хрюкает
потом когда просыпаемся встаём хрюканье проходит через минут 20
  • 0

#3208
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
моя тоже похрюкивает...а нос пыталась чистить - капец истерика была :spy: ну вроде козюльки свои она вычихивает... носик проверяю - чистенький...
девчи, у моей по-моему диатез :lol: на щеках под глазами выскочили мелкие красные прыщики... че сделать?
[/quote]
ничего не делать,сами пройдут.Может просто,что то съели,а вообще у деток у всех так,может цвести начала ваша кроха... :-)
  • 0

#3209
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вы носики малышам чистите? Мой сынка пару дней как "хрюкать" стал, особенно под утро, днем вроде нет, даже после сна. Такое ощущение, что носик забит, но где-то далеко. Вроде носиком дышит нормально.

моя тоже похрюкивает...а нос пыталась чистить - капец истерика была :-) ну вроде козюльки свои она вычихивает... носик проверяю - чистенький...
девчи, у моей по-моему диатез :spy: на щеках под глазами выскочили мелкие красные прыщики... че сделать?

Можно череду заварить, сейчас в пакетиках в аптеках продается, и несколько раз ватным тампон умывать в течении дня. Если сильно будет чесать, то гель фенистил или капли фенистил, но думаю у вас все чередой обойдется. У нас просто конкретная аллергия, поэтому я уже радикально меры принимаю в виде лекарств.Еще на ночь одеваю царапки, чтобы доча не чесала.
  • 0

#3210
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У нас дома прохладно. Иногда даже обогреватель включаем. Так что спим мы под одеялком тонким (но теплым), в слипе, на ночь пеленаю, так спит спокойней, а днем и когда кормимся в слипах и пеленкой фланелевой укрываю. Только раскроешь, ножки и ручки сразу холодные. Постоянно боюсь и перегреть, и переохладить. Комаровского по этому поводу уже несколько рах перечитывала, не помогает :-) . Да еще и бабушки страху нагоняют и наговаривают. А шапочки только после купания и на улицу одеваем. не любим головные уборы, пытаемся снять мимикой лица :spy:

Девочки, вопрос. Вы носики малышам чистите? Мой сынка пару дней как "хрюкать" стал, особенно под утро, днем вроде нет, даже после сна. Такое ощущение, что носик забит, но где-то далеко. Вроде носиком дышит нормально. Врач была за день до того, как я первый раз услышала эти хлюпы, послушала, было все хорошо. Нам 19 дней.


бывает еще физиологический насмор, может это он.
  • 0

#3211
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
после кормления я держу своего малыша столбиком, он срыгивает воздухам и втечении нескольких минут икает, не могу понять с чем связана его икота, может кто знает?
  • 0

#3212
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
http://babymama.com.ua/publ/27
Нашла хороший сайт
  • 0

#3213
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а у меня такой вопрос, не знаю есть ли это где-то отдельно в теме... но я не нашла. вопрос- ваш реб-к в шапочке остается на ночь или вы снимаете ее? я пока оставляю, но вот думаю может начать снимать, все-таки тепло уже... :spy:

а мы вообще шапочку еще в РД сняли и больше не одевали - только на улицу :-)

после кормления я держу своего малыша столбиком, он срыгивает воздухам и втечении нескольких минут икает, не могу понять с чем связана его икота, может кто знает?

опять-таки - слабый сфинктер между желудком и пищеводом, мой тож иногда икает после кормления до сих пор (нам 2 месяца), я ничего с этим не делаю и ему никаких неудобств не доставляет, минут 5 поикает и усё

зы еще во время икания болтать начинает усиленно - смешно получается
  • 0

#3214
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


на улице уже жарко, дома +25, кто во что новорожденных деток одевает сейчас? Моя сегодня в распашенке, памперсе и носочках когда спит укрываю фланелевой пеленкой, на ночь полотенцем, на кормление пеленаю это нормально? А то вчера под одеялом запеленаную перегрела :-)

моя ночью спит в слипе, укроешь, она раскрывается. А днем она в бодике и носочках тусит.

ну хоть кто-то не кутает! мы тоже так ходим - в бодике и носочках, врачи возмущаются, ну и пусть! зато дети здоровее будут!
  • 0

#3215
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

[ну хоть кто-то не кутает! мы тоже так ходим - в бодике и носочках, врачи возмущаются, ну и пусть! зато дети здоровее будут!

:-) а нам педиатор говорит: Воздушные ванны эт хорошо.
  • 0

#3216
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ну хоть кто-то не кутает! мы тоже так ходим - в бодике и носочках, врачи возмущаются, ну и пусть! зато дети здоровее будут!

А мы ещё и без носочков, не знаю сколько у нас градусов, но +25 не бывает, если только в самую жару :lol:
  • 0

#3217
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки, вопрос. Вы носики малышам чистите? Мой сынка пару дней как "хрюкать" стал, особенно под утро, днем вроде нет, даже после сна. Такое ощущение, что носик забит, но где-то далеко. Вроде носиком дышит нормально. Врач была за день до того, как я первый раз услышала эти хлюпы, послушала, было все хорошо. Нам 19 дней.

что то все детки "захрюкали" мы взяли аспиратор и сыворотку для носика, вчера первый раз почистили ( я не догадывалась что за 2 недели жизни может быть столько козявок) сегодня ночь спокойно спали.
  • 0

#3218
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Серебро, подскажите, а что за сыворотка для носика? Аспиратор мы тоже взяли, иногда пользуемся, но ой как тяжело дается. Мне все время кажется что моей ляльке тяжело дышать и тоже недавно начал похрюкивать.
  • 0

#3219
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

нам педиатор говорит: Воздушные ванны эт хорошо.

педиатр не Марина Александровна?

мы взяли аспиратор и сыворотку для носика

что это такое? как им пользоваться? ребенок не плачет?

#3220
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

что это такое? как им пользоваться? ребенок не плачет?

полагаю, что это физиологическая сыворотка фирмы Биолан..не брала, не пробовала...мы после ванны козюльки выковыривали, вроде до сих пор нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.