Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3141
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ночью спит 10-12 часов, засыпает в 10 вечера, и просыпается в 10 утра... ночью тоже кряхтит во сне, грудь даю, 5 минут сосёт и дальше спит (так 2 раза за ночь)


везет же :smoke:
у нас с этими 15-минутками не жизь а сущий ад :-/ , надо бы врачиху заставить с нами по ночевать :-/
  • 0

#3142
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Моя мама говорит, что раньше когда нас купала то голова ребенка лежала на сгибе локтя мамы, так и купали.


мы так и купаем, пробовали лежак, наша там вообще отказывается располагаться. если бы не муж я просто не представляю как бы сама купала свою лялю... а моя подруга сама купает :-/ муж ее считает что это не мужское дело.... :smoke:
  • 0

#3143
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мы так и купаем, пробовали лежак, наша там вообще отказывается располагаться. если бы не муж я просто не представляю как бы сама купала свою лялю... а моя подруга сама купает :-/ муж ее считает что это не мужское дело.... :-/

у меня тоже муж купает, я прихожу уже только в конце - мыть :smoke:
а лежак - нам сначала тоже не понравился, потом заценили, когда надо было в травке поотмокать из-за раздражения - сын лежал сам на нем и рассматривал кафель, а щас уже так руками дубасим по воде, что купаемся только с рукой под шеей...

кста - если кому-то нужен лежак - могу отдать
  • 0

#3144
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

если бы не муж я просто не представляю как бы сама купала свою лялю... а моя подруга сама купает :-/ муж ее считает что это не мужское дело.... :smoke:

мы своего купаем исключительно в 4 руки. Муж держит одной рукой шейку, другой - под попкой. А я мылю, мою и в конце принимаю у папы сына в объятия полотенца :-/

Хочу Лежак попробовать на случай папиных командировок.

Хочу Лежак попробовать на случай папиных командировок. Чтоб самой купать.
  • 0

#3145
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, маленькие красные прыщики - это потничка? ее присыпкой надо?

#3146
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девчи, маленькие красные прыщики - это потничка? ее присыпкой надо?

где? если в попе, то опрелость или диатез - не ешь сладкого (если диатез), а если опрелость, то голопопьте почаще и намажь цинковой пастой (она лучше цинковой мази), и пользуйся тальком, мне оч.нарвится Биолан (он тоже с цинком), в центральной аптеке много чего этой фирмы, мы уже 2 банки использовали! :dandy: не бери Нашу маму! :D

а еще купайтесь в траве (ромашка, календула, чистотел или череда) - я утром завариваю и вечером купаемся, не напряжно, но оч.хорошо для кожи детеныша! :lol:

а если потничка, то НЕ КУТАЙ дочу!!! мы вот гуляли пару дней в футболочке, штанишках и носочках, а народ напяливает на детей колготки, шапки, кофты шерстяные - люди с ума сошли! а сами ходят в майках ;) ужос... вопщем, не делай так... ;)

Сообщение отредактировал Briiz: 16.05.2009, 21:34:46

  • 0

#3147
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
На каких частях тела, Билавд?
  • 0

#3148
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

пользуйся тальком, мне оч.нарвится Биолан (он тоже с цинком), в центральной аптеке много чего этой фирмы, мы уже 2 банки использовали! не бери Нашу маму!

У нас тоже на Нашу Маму раздражение сильнючее было, мы почти с самого рождения (неделек с 2-х) пользовались Чиковской косметикой и ттт ни разу ни единого высыпания, а при потничке нам очень быстро помогало масло Мустела (в Центральной аптеке), вечером покупаем - наутро кожа уже чистенькая))

Сообщение отредактировал MILLLA: 16.05.2009, 22:58:07

  • 0

#3149
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пользуйся тальком, мне оч.нарвится Биолан (он тоже с цинком), в центральной аптеке много чего этой фирмы, мы уже 2 банки использовали! не бери Нашу маму!

У нас тоже на Нашу Маму раздражение сильнючее было

да это просто ппц какой-то! :dandy:
  • 0

#3150
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[quote name='Briiz' date='16.05.2009, 22:32' post='8627305']
[quote name='Beloved' post='8627235' date='16.05.2009, 21:22']
девчи, маленькие красные прыщики - это потничка? ее присыпкой надо?
[/quote]
а у нас на личике высыпало, особенно на щечках. Свекровь говорит цветет наверно, а мне кажется аллергия. Мазала фенестил -гелем чуть лучше, но не проходят. Некоторые становятся с беленькой точкой и потом исчезают. Не понятно что это?
  • 0

#3151
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

На каких частях тела, Билавд?

немного на лице (это думаю, я дура кусочек лимона из чая съела), немного на груди и немного на животике ниже пупка... :)

если опрелость, то голопопьте почаще и намажь цинковой пастой (она лучше цинковой мази), и пользуйся тальком, мне оч.нарвится Биолан (он тоже с цинком), в центральной аптеке много чего этой фирмы, мы уже 2 банки использовали! не бери Нашу маму!

а еще купайтесь в траве (ромашка, календула, чистотел или череда) - я утром завариваю и вечером купаемся, не напряжно, но оч.хорошо для кожи детеныша!

а если потничка, то НЕ КУТАЙ дочу!!! мы вот гуляли пару дней в футболочке, штанишках и носочках, а народ напяливает на детей колготки, шапки, кофты шерстяные - люди с ума сошли! а сами ходят в майках ужос... вопщем, не делай так...

спасибо за советы :-) блин, с мамой хоть ругайся из-за того, что кутает ребенка :rotate:

Мазала фенестил -гелем чуть лучше

может тоже попробовать? блин, придет педиатр во вторник, у нее уточню...

#3152
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

немного на лице (это думаю, я дура кусочек лимона из чая съела), немного на груди и немного на животике ниже пупка... :)

из-за кусочка лимона ничего не должно быть по идее...
у нас возле пупка было на первых неделях из-за прищепки этой пупочной, она хоть и отвалилась, но раздражение от неё дооолго не проходило
на лице вылазиит сыпь небольшая когда мама съесть че-нить сильно сладкого и не в маленьком кол-ве :rotate: (просто жуть как тянет на сладкое, раньше не была сладкоешкой вообще)
а на попке мы спасаемся спасателем (если прям сильно высыпет) после купания перед сном намажу попку детским спасателем, утром попка такая классная, беленькая и никакого раздражения
а если не сильно, то тальк тож юзаем

Сообщение отредактировал BO.: 17.05.2009, 20:40:32

  • 0

#3153
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Некоторые становятся с беленькой точкой и потом исчезают. Не понятно что это?

это нормально. Бывает у новорожденных. Я читала. Правда у старшего не было такого, а у младшего было. Лопается и оттуда выходит белая крупинка.
  • 0

#3154
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у нас возле пупка было на первых неделях из-за прищепки этой пупочной, она хоть и отвалилась, но раздражение от неё дооолго не проходило

у нас тоже капец от этой прищепки покраснение не сходит уже долго...

на лице вылазиит сыпь небольшая когда мама съесть че-нить сильно сладкого и не в маленьком кол-ве

ваще-то сладким не балуюсь... не люблю его...

Некоторые становятся с беленькой точкой и потом исчезают. Не понятно что это?

это кажися милия... у моей подруги у сыночка такие беленькие точечки... но сейчас уже проходят...

#3155
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, а вы своих грудничков допаиваете? даете водичку или еще что? нам две недели и мы пока только на ГВ, правда пару раз давала Плантекс, когда животиком мучались... а терь мама говорит, укропную или кипяченую водичку бы ей тоже не мешало бы дать, а я думаю зачем? ведь в молоке есть все необходимое, или все-таки допаивать?
и еще вопрос - доча часто в последнее время кулак тянет в рот, это что значит?

#3156
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девчи, а вы своих грудничков допаиваете? даете водичку или еще что? нам две недели и мы пока только на ГВ, правда пару раз давала Плантекс, когда животиком мучались... а терь мама говорит, укропную или кипяченую водичку бы ей тоже не мешало бы дать, а я думаю зачем? ведь в молоке есть все необходимое, или все-таки допаивать?
и еще вопрос - доча часто в последнее время кулак тянет в рот, это что значит?

Я допаивала. Щас, когда сильно жарко станет, можно допаивать. Укропная водичка от животика. Кому плантекс помогает, кому укропная вода. А вообще приверженцы грудного вскармливания не приветствуют допаивание водичкой. И здесь сколько будет людей, столько и мнений по этому поводу.
Насчет кулака, не знаю. Для зубов рано, может просто играет так.
  • 0

#3157
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Briiz' date='16.05.2009, 21:32' post='8627305']
девчи, маленькие красные прыщики - это потничка? ее присыпкой надо?
[/quote]
почаще и намажь цинковой пастой (она лучше цинковой мази),
[/quote]
значит когда покраснения есть можно цинковой пастой смазывать? а то у дочи иногда бывают покраснения, а цинковой мазью мы пользовались когда у нас была сильная аллергия вместе с синькой, и ее отдельно я побаивалась мазать
  • 0

#3158
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девчи, а вы своих грудничков допаиваете? даете водичку или еще что? нам две недели и мы пока только на ГВ, правда пару раз давала Плантекс, когда животиком мучались... а терь мама говорит, укропную или кипяченую водичку бы ей тоже не мешало бы дать, а я думаю зачем? ведь в молоке есть все необходимое, или все-таки допаивать?
и еще вопрос - доча часто в последнее время кулак тянет в рот, это что значит?


Если читать Комаровского :-) , то он считает, колики в животе - это от перегрева и недостаточном содержании жидкости, поэтому он говорит, что укропная вода или салатная и тому подобное :-/ ( с приколом) это не помогает укроп, а именно вода. Хотя если честно, я своему Ре тоже не даю воду отдельно, может летом ...

А на счет кулака, так это сосательный рефлекс, ничего страшнго :D
  • 0

#3159
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
[quote name='Аиша' date='18.05.2009, 17:28' post='8641814']
[quote name='Briiz' date='16.05.2009, 21:32' post='8627305']
девчи, маленькие красные прыщики - это потничка? ее присыпкой надо?
[/quote]
почаще и намажь цинковой пастой (она лучше цинковой мази),
[/quote]
значит когда покраснения есть можно цинковой пастой смазывать? а то у дочи иногда бывают покраснения, а цинковой мазью мы пользовались когда у нас была сильная аллергия вместе с синькой, и ее отдельно я побаивалась мазать
[/quote]

а нам от опрелостей только цинковая мазь и помогает, пользуемся ей каждый день, я у врача спрашивала, педиатр сказал, что можно.
  • 0

#3160
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девчи, а вы своих грудничков допаиваете? даете водичку или еще что? нам две недели и мы пока только на ГВ, правда пару раз давала Плантекс, когда животиком мучались... а терь мама говорит, укропную или кипяченую водичку бы ей тоже не мешало бы дать, а я думаю зачем? ведь в молоке есть все необходимое, или все-таки допаивать?
и еще вопрос - доча часто в последнее время кулак тянет в рот, это что значит?


я тоже свою дочу не допаиваю ничем. хотя моя мама и свекрова до сих пор говорят , что ее поить надо водой дополнительно. я первые 2 мес пили 3р в д по ч ложке укропную воду. может она и помогла, ттт, вообще животик не болел :( . кроме этого воды не давала. плантекс не давала , потому что его сразу 100 мл в раз надо.... ложечкой долго сидеть придется :lol: ... а бутылочку не хотела ей давать.. какая бы супер соска и бутылка не были все равно воздух заглатывает ребенок... сейчас укропную уже выплевывает, надоело видимо. только грудь. вот скоро совсем жара будет тогда надо, думаю, давать, но она уже сама будет , надеюсь пить ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.