Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3221
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

педиатр не Марина Александровна?

мы взяли аспиратор и сыворотку для носика

что это такое? как им пользоваться? ребенок не плачет?

Нет, педиатор поликлинишный.
Вопрос актуален :lol:
  • 0

#3222
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

нам педиатор говорит: Воздушные ванны эт хорошо.

педиатр не Марина Александровна?

мы взяли аспиратор и сыворотку для носика

что это такое? как им пользоваться? ребенок не плачет?


Аспиратор, я его соплеотсосом называю :laugh: , в центральной аптеке продается фирмы Bebe Confort, супер вещь!!!! Я прыскаю в носик марплюс, а оптом отсасываю сопли ребенку, если они есть. Можно вмсесто мар-плюс, аквамарис детский. Это нам педиатор и лор говорила.
  • 0

#3223
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мы после ванны козюльки выковыривали, вроде до сих пор нормально

а ре не плачет при выковыривании? моя такой хайвай поднимает :laugh: чем выковыриваете? скрученной и смоченной ваткой?

#3224
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы покупали аспиратор, неудобно было им пользоваться. А недавно нам педиатр посоветовала маленькую грушку (25мл) в качестве аспиратора юзать, "дешево и сердито" скажу я вам :laugh:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.05.2009, 11:59:54

  • 0

#3225
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Аспиратор, я его соплеотсосом называю , в центральной аптеке продается фирмы Bebe Confort, супер вещь!!!! Я прыскаю в носик марплюс, а оптом отсасываю сопли ребенку, если они есть. Можно вмсесто мар-плюс, аквамарис детский. Это нам педиатор и лор говорила.

спасибо :laugh: записала, как раз в центральную аптеку собираюсь заехать после педиатра...аквамарис дома есть, а то доча плачет, когда ей турундочкой там скрученной начинаешь ковыряться...

#3226
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а мы аспиратор перестали пользовать,после того как сходили к ЛОРу...врач наругала,нарасказывала ужастей и добавила" кто вам молодым мамашам этот аспиратор рекомендует...вы его сначало на себе испробуйте,а потом на ре. У них слизистая и чего то там еще...травмируецо от мех вмешательства,а потом к нам с жалобами ходите :laugh:"...так что со вторым ре приходицо турунды крутить :laugh:
  • 0

#3227
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а мы аспиратор перестали пользовать,после того как сходили к ЛОРу...врач наругала,нарасказывала ужастей и добавила" кто вам молодым мамашам этот аспиратор рекомендует...вы его сначало на себе испробуйте,а потом на ре. У них слизистая и чего то там еще...травмируецо от мех вмешательства,а потом к нам с жалобами ходите :laugh:"...так что со вторым ре приходицо турунды крутить :laugh:

на себе не пробовала, но представляю приблизительно как это, когда из носа тянут...
НО, я использую аспиратор только когда простужен носик, и сопельки нужно вытянуть из глубин носика так сказать...а просто видимые козюльки конечно турундочкой чищу :-)
  • 0

#3228
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мы покупали аспиратор, неудобно было им пользоваться. А недавно нам педиатр посоветовала маленькую грушку (25мл) в качестве аспиратора юзать, "дешево и сердито" скажу я вам :laugh:

нам на курсах посоветовали тоже такую взять. я только не пойму механизм, сопельки попадают прямо в грушу??? а потом их как оттуда выковыривать? :laugh:
  • 0

#3229
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Аспиратор, я его соплеотсосом называю , в центральной аптеке продается фирмы Bebe Confort, супер вещь!!!! Я прыскаю в носик марплюс, а оптом отсасываю сопли ребенку, если они есть. Можно вмсесто мар-плюс, аквамарис детский. Это нам педиатор и лор говорила.

спасибо :laugh: записала, как раз в центральную аптеку собираюсь заехать после педиатра...аквамарис дома есть, а то доча плачет, когда ей турундочкой там скрученной начинаешь ковыряться...


Да-да, Бебеконфортовский аспиратор для носика - это вещь :laugh: , без нее я даже не представляю, как чистить носик, особенно когда ребенок совсем маленький - это незаменимый атрибут гигиены. Мы капали своему сынуле Аквамарис капельки (иногда еще Биолайновскую физиологическую сыворотку гигиены носа и век, продается в центральной Аптеке)
  • 0

#3230
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У моего носопырки как у папы :laugh: , чищу после ванны обычкой палочкой ватной - ну конечно долеко не засовываю чуть потцеплю ее и тяну- а ре в это время отвлекаю чемнить чтоб не орал.
  • 0

#3231
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У моего носопырки как у папы :-/ , чищу после ванны обычкой палочкой ватной - ну конечно долеко не засовываю чуть потцеплю ее и тяну- а ре в это время отвлекаю чемнить чтоб не орал.

вово, мы тоже так делаем, ничем правда, не смачиваем - после ванны козюльки и так "размоченные" :D
  • 0

#3232
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У моего носопырки как у папы :D , чищу после ванны обычкой палочкой ватной - ну конечно долеко не засовываю чуть потцеплю ее и тяну- а ре в это время отвлекаю чемнить чтоб не орал.

И мы,и мы так делаем...гм :-/
  • 0

#3233
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой блин... первый раз съездили к педиатру... капец я страху натерпелась... у нас родничок большой и плохо зарастает, сказали давать кальций Д3 и отдельно Д3, никто не знает, если я кальций растворю в воде и буду давать через бутылочку, он будет усваиваться? еще у нас гемангиома, я думала это от прищепки - ни фига подобного.. сказали лепить пластырь с шариком ваты, пропитанным спиртом... короче, я в полном ауте...

#3234
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ой блин... первый раз съездили к педиатру... капец я страху натерпелась... у нас родничок большой и плохо зарастает, сказали давать кальций Д3 и отдельно Д3, никто не знает, если я кальций растворю в воде и буду давать через бутылочку, он будет усваиваться? еще у нас гемангиома, я думала это от прищепки - ни фига подобного.. сказали лепить пластырь с шариком ваты, пропитанным спиртом... короче, я в полном ауте...

А зачем сейчас Д3, летом и так наберется от солнца, почаще гулять и все. А то что писала, что раздражение от прищепки оказалась гемангиома... ИХМО. Зачем шарик со спиртом, чтоб рассасывалась что ли, это реально?
  • 0

#3235
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

еще у нас гемангиома, я думала это от прищепки - ни фига подобного.. сказали лепить пластырь с шариком ваты, пропитанным спиртом... короче, я в полном ауте...

фигасе
мы ниче не липели такого.. само прошло
нам при выписке говорили в роддоме мазать куриозин (гель) или фурацилиновым раствором
  • 0

#3236
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой блин... первый раз съездили к педиатру... капец я страху натерпелась... у нас родничок большой и плохо зарастает, сказали давать кальций Д3 и отдельно Д3, никто не знает, если я кальций растворю в воде и буду давать через бутылочку, он будет усваиваться? еще у нас гемангиома, я думала это от прищепки - ни фига подобного.. сказали лепить пластырь с шариком ваты, пропитанным спиртом... короче, я в полном ауте...

сходи-ка ты еще куда-нить - перепроверь ребенка, потому что про роднички все разное говорят - нам одна сказала, что маленький и чтобы я ничего молочного не ела (угу, если бы кальций так просто усваивался - фиг там! глупости!), а наша врач сказала, что ничего подобного - нормальный у нас родничок, пусть не докапывается та врач!
согласна - витамин Д щас пить смысла нет - передоз можно получить, т.к. если гулять, то от солнышка он сам вырабатывается! а передоз гораздо хуже.... :D

насчет гемангиомы....тоже надо перепроверить.... :-/
  • 0

#3237
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
спасибо за отклики, девчи, как страшно, когда ребенок первый... ваще сказали, что может он у вас недоношенный (причем второй раз и второй врач, первая при родах, вторая педиатр сегодня), откуда недоношенный? я его ровно в 40 недель родила, в первый день 41 недели...
вообщем мне надо избавить ребенка от диатеза, все-таки кальций я пока буду давать, тем более надо давать его 1 неделю, потом неделю перерыв

А то что писала, что раздражение от прищепки оказалась гемангиома... ИХМО. Зачем шарик со спиртом, чтоб рассасывалась что ли, это реально?

ну я думала, что от прищепки, ни фига... сказали шарик со спиртом под пластырь и не снимать, пока сам пластырь не отвалится...

нам при выписке говорили в роддоме мазать куриозин (гель) или фурацилиновым раствором

прошло после того, как мазали? а это гемангиома была?
а родничок у нас большой - три пальца помещаются :D

#3238
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а родничок у нас большой - три пальца помещаются :-/

оооо :D тада даааа...большой
  • 0

#3239
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой, Briiz, не пугай... и так страшно :D

#3240
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
2 Belived Главное спокойствие!!! Врачи помогут,подскажут...все будет хорошо,все пройдет и все заживет. Мы же все как-то выросли. Здоровья вам крепкого-крепкого!!!!!!!! З.Ы.Спасибо за поздравления :D (в темке общения)

А мой масик (ему сегодня 8 дней) часто начинает икать после или в середине кормления. Я его кормлю,он засыпает...я его пытаюсь приподнять,чтоб срыгнул, а он просыпается. Он вообще легко просыпается...А чтобы его усыпить,надо опять кормить, без этого никак не хочет сам засыпать...Короче,замкнутый круг какой-то. :-/ :D На боку бывает срыгивает,а бывает,что нет...тогда опять же начинает икать. УФФФФФФ...прям даж не знаю...когда это пройдет. И еще у нас нет "ночи" (долгого сна). Просыпается каждые 1,5-2 часа, кушает. А когда детки начинают дольше спать ночью? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.