Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3121
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да, наш вот тоже 3-4ч бодрствует, а потом начинает плакать оттого что устал и хочет спать. Нам 3мес. (пойти линеечку сделать чтоль чтоб каждый раз не делать опИску о возрасте :bored: ой, я ж с сотки...надо будет сделать потом)

а тут помоему нельзя линейки использовать
  • 0

#3122
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

тут помоему нельзя линейки использовать

я видела у беременяшек в подписях :bored:
  • 0

#3123
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[quote name='Vieli' date='05.05.2009, 22:32' post='8516050']
[/quote]
У нас почти тоже самое было, он у меня просыпался в 7 утра и до обеда не спал вообще и тоже не плакал, потом часа два спал пока гуляли и опять уже до 8 вечера не спал. И тоже в сумме часов по 12 только спал. Тоже врачи говорили если не плачет значит нормально всё. Сейчас ему почти 3 мес. стал намного больше спать чем в том возрасте. Я думаю это не страшно, быстрее развиваться будет.
[/quote]

ой, надеюсь, что так и есть. вот кому ни скажу, что моя ляля не спит целый день, никто не верит :) даже моя мама только вчера убедилась... пыталась укачать, результат нулевой. терь мама грит, что моя доча сама кого хочет может усыпить:)
  • 0

#3124
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
сегодня моя доча выдала, стала слюни пускать. может это с чем то связано?! а еще даю ей эспумезан, а она видимо его за щеку, и через минут 3-5 выплевывает :rotate: че :laugh: т мне кажется рано она стала плеваться :lol:
  • 0

#3125
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Kerim, нет нормально, моя всегда всё плюёт что ей не нравится
а насчет слюней, у нас к месяцу появились.. а сейчас вообще текут ручьём (нам 2,5 месяца) слюнявчики менять не успеваю
  • 0

#3126
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
привет всем :spy: я наконец в этой темке, скажите, доча спит хорошо днем и не спит по ночам... точней спит, но урывками по полчаса, приходится усыплять ее на груди, но потом она опять просыпается... что можно сделать? это нормально?
еще вопрос - пупок отвалился, терь можно смело купать, но ушки желательно не мочить?
сколько вообще ребенок, которому 1 неделя, спит в возрасте в сутки?

#3127
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

привет всем :weep: я наконец в этой темке, скажите, доча спит хорошо днем и не спит по ночам... точней спит, но урывками по полчаса, приходится усыплять ее на груди, но потом она опять просыпается... что можно сделать? это нормально?
еще вопрос - пупок отвалился, терь можно смело купать, но ушки желательно не мочить?
сколько вообще ребенок, которому 1 неделя, спит в возрасте в сутки?

может день и ночь перепутала :-) спать они могут все 20 часов в сутки. А ты что ее до сих пор не купала? Купай аккуратненько не заливая в ушки воду. :kiss:
  • 0

#3128
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а почему нельзя в ушки воду заливать?? мы голову опускали в ванночку так что ушки под водой были, так купали
наша вначале спала часов 18-20
потом когда колики начались спала вообще мало очень
как колики прошли стала спать часов 14-15, из них 12 часов приходятся на ночь, 2-3 часа днём спит

Сообщение отредактировал BO.: 10.05.2009, 21:34:44

  • 0

#3129
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Первый раз купали сына на 5 день после рождения, и тоже когда купали уши полностью в воде были, после купания надо просушить ватой и вставить ватки в ушки,можно еще одеть шапочку. И главное температура в комнате и в ванной (или в комнате, где купаете) не должна сильно отличаться. В ванную мы никогда не закрываем дверь. Но если сильно боитесь уши мочить, то лучше не мочить. Моя мама говорит, что раньше когда нас купала то голова ребенка лежала на сгибе локтя мамы, так и купали. Наверное неудобно для мамы :-)

Сообщение отредактировал Томирис: 10.05.2009, 21:31:17

  • 0

#3130
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

привет всем :cry: я наконец в этой темке

От всей души поздравляю! :kiss:

скажите, доча спит хорошо днем и не спит по ночам... точней спит, но урывками по полчаса, приходится усыплять ее на груди, но потом она опять просыпается... что можно сделать? это нормально?

В таком возрасте у деток еще нет определенного режима. Может, действительно день с ночью перепутала :weep: . А может ночью какой-то дискомфорт. Например, моя привыкла спать под умеренный шум (голоса взрослых, телевизор, просто бытовой шум) и ночью в тишине уснуть не могла какое-то время :-)

еще вопрос - пупок отвалился, терь можно смело купать, но ушки желательно не мочить?

мочить можно, но обязательно просушивать потом ватной турундочкой

сколько вообще ребенок, которому 1 неделя, спит в возрасте в сутки?

часов 18 - 20
  • 0

#3131
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А ты что ее до сих пор не купала? Купай аккуратненько не заливая в ушки воду.

ага, вчера первый раз искупали, сегодня хоть ночью дала поспать, хотя и кряхтела всю ночь :weep:

часов 18 - 20

да? так много? :-) тогда нет смысла не давать ей спать днем, чтобы спала ночью? :kiss:

#3132
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
у нас тоже со сном стали проблемы... в том плане,что раньше после кормления 2 часа спала, а сейчас 1 час :weep:
да еще врач пришла и сказала, что после кормления нужно 15 минут в вертикальном положении гулять по комнате :cry: :-) вы представляете?! ночью каждый час по 15 минут... я ваще перестала спать :kiss:
  • 0

#3133
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У нас режим до сих пор не наладился, 3-й месяц пошел, засыпаем в час ночи, очень редко в 12. У нас в ушки при купании тоже водичка заливается, я просто после купания чепчик надеваю и все, а ушки полотенцем обтираю.
Еще у нас десна внизу набухли, для зубов рановато, еще сопельки у дочи появились, вот и гадаю на зубы или простыли.

Сообщение отредактировал mailsweet: 11.05.2009, 14:12:56

  • 0

#3134
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

засыпаем в час ночи, очень редко в 12

а ночью как часто просыпаетесь и кормитесь? утром во сколько встаете?

#3135
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

после кормления нужно 15 минут в вертикальном положении гулять по комнате :weep: :-) вы представляете?! ночью каждый час по 15 минут... я ваще перестала спать :kiss:

фтопку такого врача! Ночью кормлю лежа, повернув к себе малыша на бочок. Так он и засыпает с груди. Подпираю со стороны спины одеялком, чтоб зафиксировать позу " на боку" если вдруг срыгнет просто вытечет по щечке молоко и все. Если я его потревожу и буду 15 минут таскать и у него и у меня сон собьется.
  • 0

#3136
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
точно-точно. я никогда после ночного кормления не носила ребенка столбиком. итак всю ночь сосет, устает, еще сон сбивать и мне, и ему. столбиком я носила только после обильного кормления. И то не всегда, по ситуации...
  • 0

#3137
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас режим до сих пор не наладился, 3-й месяц пошел, засыпаем в час ночи, очень редко в 12

ттт, но у нас уже недели 2 как режим установился. Сама удивилась, когда малыш ежедневно приблизительно в одно и то же время вечером стал проситься спать. Где-то в 21:30 - 21:45. Ночью спит не просыпаясь, сквозь сон кряхтит пару раз, кормлю.
  • 0

#3138
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

столбиком я носила только после обильного кормления. И то не всегда, по ситуации...

да бывает, во время кормления или после ребенка что-то беспокоит. Тогда я сажусь на кровати, держу полминутки-минутку ребенка вертикально, пока воздух не срыгнет и кладу обратно на кровать.
  • 0

#3139
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя прекрасно срыгивает на боку после кормления и сама отпускает грудь, когда наестся и засыпает, так что я тоже не собираюсь таскать после кормления еще минут пятнадцать... :-)

#3140
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я никогда не таскала вертикально, даже днём... ща уже доча сама воздух срыгивает лежа (нам 2,5 мес)
ночью спит 10-12 часов, засыпает в 10 вечера, и просыпается в 10 утра... ночью тоже кряхтит во сне, грудь даю, 5 минут сосёт и дальше спит (так 2 раза за ночь)
зато днём вообще практически не спит, по пол часа дремлет несколько раз и всё

Сообщение отредактировал BO.: 11.05.2009, 16:37:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.