Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2901
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
эспумизан и бебинос не фига нам не помогает.....еще при этом заработали запор.....
  • 0

#2902
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
После 6-ой недели жизни кишечник ребенка учится накапливать, так что это не обязательно запор.

Девочки кому помогает бебинос, у меня полный бутылек, забирите :rotate:
  • 0

#2903
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вы хотите сказать, что 4 дня накапливал организм?
  • 0

#2904
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
народ, а можно выпить вина?....немного естественно .... просто торжество будет и незнаю
  • 0

#2905
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мне тоже интересно, почему нельзя укропную воду. Кстати, готовят ее в 80аптеке, в Самале.
мы стали давать малышу бебинос только после дней 40, а так только грудное молоко и никакой воды.
В этот раз постараюсь также

#2906
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В роддоме сказали пупок ничем не обрабатывать, патронажная сестра грит обрабатывать перекисью, спиртом 70% и зеленкой, хотя пупочек хороший. Фиг поймешь этих медиков...вобщем я обрабатываю перекисью и крепким раствором марганцовки. От марганцовки почти и не пенится...
  • 0

#2907
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Aaliah

мне в роддоме и патронаж говорили как нужно обрабатывать пупок,даже памятку выдали...Вам не выдали?если мне память не изменяет,что обрабатывала до 40 дней перекисью водорода и затем зеленкой.И так до спада пуповины.

Yanaya
укропную воду можно ведь и самой приготовить,я как раз давала сыну в первый мес.и никаких коликов.Покупаем в аптеке сухую укропную травку и действуем далее по инструкции.

Я помню почему то бепантен в роддоме не разрещали почему это?
  • 0

#2908
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Когда лежала в роддоме, медсестра показывая как подмывать малышку, потащила ее под кран... Я постоянно потом задумывалась, зачем я подмывала до 40 дней в кипяченной воде, если первый ее подмыв был в обычной водопроводной воде...
  • 0

#2909
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Когда лежала в роддоме, медсестра показывая как подмывать малышку, потащила ее под кран... Я постоянно потом задумывалась, зачем я подмывала до 40 дней в кипяченной воде, если первый ее подмыв был в обычной водопроводной воде...


ой, Динка картинка не надо мне напоминать про так в роддоме моют... уже писала где-то, как в первый раз пришли и показывать мне все ришили медсестры... уж лучше бы не приходили...
я воду в кране включала и ждала пока согреется, а они пришли и сразу под холодную струю... я пока за ними к раковине подползла она уже обратно сыночка моего несла... сморщился .. дрожит... уф вспоминать не могу
  • 0

#2910
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вы хотите сказать, что 4 дня накапливал организм?

вполне возможно.
как себя вел ребенок?
беспокоился, плакал?
или вел себя как обычно?
  • 0

#2911
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, решила почитать с самого начала - чуть не опупела....

а кто с какого дня купал лялю после прихода домой из РД? Комаровский пишет, что типа пупок не мочить и купать полностью, когда он отвалится, а до того - по мере надобности подмывать покаки/пописы и умывать/обрабатывать складочки и т.п. :(
  • 0

#2912
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

девочки, решила почитать с самого начала - чуть не опупела....

а кто с какого дня купал лялю после прихода домой из РД? Комаровский пишет, что типа пупок не мочить и купать полностью, когда он отвалится, а до того - по мере надобности подмывать покаки/пописы и умывать/обрабатывать складочки и т.п. :(

мы сразу купали, а пупочек обрабатывали и в срок он сам отвалился
имхо-купать надо
  • 0

#2913
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мы сразу купали, а пупочек обрабатывали и в срок он сам отвалился
имхо-купать надо

ну вот мне тоже что-то подсказывает, что купать надо....ладно...блин, чем ближе, тем больше вопросов.... :(
  • 0

#2914
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, решила почитать с самого начала - чуть не опупела....

а кто с какого дня купал лялю после прихода домой из РД? Комаровский пишет, что типа пупок не мочить и купать полностью, когда он отвалится, а до того - по мере надобности подмывать покаки/пописы и умывать/обрабатывать складочки и т.п. :(

необязательно не мыть пока пупок не отвалиться.У нас на 9-10 день отвалился и что ждать пока дите опреснеет:(надо слушать сердце свое мама лучше знает когда купать и чем купать свое дитя.А до 40 дней мне кажется нужно купать в кип.воде..все таки малыш маленький еще не защищенный от окружающего воздействия.

Сообщение отредактировал Anusha: 09.02.2009, 11:19:53

  • 0

#2915
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Когда лежала в роддоме, медсестра показывая как подмывать малышку, потащила ее под кран... Я постоянно потом задумывалась, зачем я подмывала до 40 дней в кипяченной воде, если первый ее подмыв был в обычной водопроводной воде...


ой, Динка картинка не надо мне напоминать про так в роддоме моют... уже писала где-то, как в первый раз пришли и показывать мне все ришили медсестры... уж лучше бы не приходили...
я воду в кране включала и ждала пока согреется, а они пришли и сразу под холодную струю... я пока за ними к раковине подползла она уже обратно сыночка моего несла... сморщился .. дрожит... уф вспоминать не могу



Да жутко они с малышами там обращаются.... я тоже в недоумении была, если не сказать в полном возмущении... Пото дома воду кипятила первое время и с содроганием вспоминала первые уроки в роддоме...

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 09.02.2009, 11:31:15

  • 0

#2916
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас тоже на 10 день пупок отпал, не купали. Обтирали, подмывали, но не купали, и не опреснела доча.
А еще говорят, первородную смазку лучше сразу не смывать, а в РД сразу моют
  • 0

#2917
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вопщем, я так понимаю, что одного ответа нет - тут как карты лягут....эххх....
  • 0

#2918
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


мы сразу купали, а пупочек обрабатывали и в срок он сам отвалился
имхо-купать надо

ну вот мне тоже что-то подсказывает, что купать надо....ладно...блин, чем ближе, тем больше вопросов.... :(



У нас пупок отвалился на 10 день, правда заживал долго...
Я помню, как то, уже после того как пуповина отпала, у нас пупочек закровил, я начала плакать, испугалась заражения, а оказалось просто корочка размокла в воде и отошла, а кровь просто от боляки пупочной. Но страх свой не забуду никогда :(
Главное обрабатывать пупочек и все будет хорошо.
  • 0

#2919
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Моего в роддоме под краном не мыли, обрабатывали только. купать сказали через 2 дня после прививки БЦЖ. Нам ее сделали в день выписки в пятницу, в воскресенье мы искупались.
  • 0

#2920
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У нас тоже на 10 день пупок отпал, не купали. Обтирали, подмывали, но не купали, и не опреснела доча.
А еще говорят, первородную смазку лучше сразу не смывать, а в РД сразу моют

ну этоя конечно резко сказала но все же не приятно ведь малышу когда в подмышках и в других труднодоступных местах скапливается грязь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.