Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2861
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Спасибо!! Понаблюдаю, но я не употребляю молоко...только в кашах
Все равно магическое число 40..... 40 дней не видеть малышку..... 40 недель вынашивать:smoke:))

Вот козье молоко можно пить.... мне врач говорила...оно близко к человеческому...А коровье сложное для организма....
  • 0

#2862
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


Вчера врач приходила домой...говорит, если не помогает...возьмите эспумизан...взяла...он нам больше помог:smoke: Сегодня лучше...вчера стоял визг на весь дом


Эспумизан эффективней мне кажется (судя по составу), но наша выплевывала его, из-за густой консистенции наверное не могла проглотить.

а в эспумизане написано, что детишкам до 6 лет не рекомендуеться
  • 0

#2863
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
разве? я вчера читала инструкцию про грудных детей там написано.....можно....там с банановым вкусом

Сообщение отредактировал Kiki: 20.01.2009, 18:22:16

  • 0

#2864
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
хде такое на эспумизане написано? первый раз слышу!
  • 0

#2865
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
пойду смотреть......

цитата из инструкции...............Дети грудного и младшего возраста - по 1 мерной ложки от 3 до 5 раза в день..........
  • 0

#2866
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

как делают масло стерилизованное? спасибо за ответ


Kiki, на водяной бане его полчаса вроде парить надо. А потом использовать неделю. Хотя за точность не отвечаю))

Кстати по поводу массажи животика. Мы мучались, но массажистка показала способ: нужно двумя пальцами - большим и указательным) нажимать чуть ниже пупочка, с левой стороны, где кишка проходит, массировать, и там будут как будто пузырьки лопаться - это газики и есть, они выходят. Нам помогало.
  • 0

#2867
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Кики, парить надо на водяной бане, главное следить что бы вода не выкипела, а то потом кухню не отмоете, а вообще сейчас можно и купить в аптеке готовое, использовать в течении трех-пяти дней
  • 0

#2868
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
вот блин, а я уже 5 месяцев одним маслом мажу... кошмар)))
а чо с ним случится то может? наше вроде как было маслом так и осталось))
  • 0

#2869
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
стерильность может свою теряет и обычным становится, а вообще не задумывалась почему
  • 0

#2870
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вот спасибки:smoke:)))Ой!!! У нас все ночь ор стоял... 3-ю ночь не сплю...злая и невыспавшая..... иногда поподает домашним:)((( доча старшая уже боится меня....:rotate:(

Почему теряет стерильность???Незнаю...зачем совсем маслом......мазать...так как одежда будет грязная:-)
  • 0

#2871
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Незнаю...зачем совсем маслом......мазать...так как одежда будет грязная:rotate:

некоторым детям не подходят никакие крема... вот зачем!
мазать , а не обливать, на одежду ничего не попадает
  • 0

#2872
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
все поняла:rotate:))
  • 0

#2873
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Молоко если разводить, то не должно ничего пучать, а чистое молоко...да может еще как

нам в мама+ говорили, что молоко до 40 дней лялькиных даже в чай нельзя добавлять...так что даже от этого может пучить лялю... а толку от него все равно никакого - не молоко нужно для лактации, а просто сама жидкость, так что молоко - это лишнее.... :(

Мамули мне тоже и в маме+ и в роддоме и участковый педиптор говорили что молоко категорически до 40 дней нельзя, даже в чае. Малышке было 2 месяца я стала пить чай с молоком так действительно после такого чая мучались животиком, хотя ребенок постарше был. Так что Kiki понаблюдайте за своим малышом.

Ну, вот, новости!!! Как это в чае нельзя молоко? Это кажись единственное удовольствие которое можно употреблять. Так я ваще чай с 20%сливками пью. Н-да, сегодня попробую не пить, мож действительно не будет пучить, а то уж 3-я ночь без сна, да и день тоже, он сам бедный уже устал. А у нас еще каши по утрам обязон. А как насчет кефира,сметаны?
  • 0

#2874
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки подскажите. Молока много, ну вот вроде нежирное, после сцеживания замечаю. Может он не наедается? Как увеличить жирность молока? У кого какие методы?
  • 0

#2875
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Когда у нас были колики и запоры мы пили Плантекс. Это укропная вода, очень приятная на вкус, для самых маленьких. Вот волшебное средство.

#2876
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, а чай без молока, но с сахаром можно?
  • 0

#2877
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Эх....та же беда...с молоком:-) Свекровь говорит прикармливай....не хочу ...боюсь понравиться из бутылочки и бросит грудь....и еще напасть запор у малышки вот уже день не какала:-)(( подскажите
  • 0

#2878
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Наш бывало и по 4 дня не какал. Спросила у педиатаора она сказала что это нормально, т.к. желкдочек еще не окрепшый поэтому так происходит. Ну а ели малыша сильно беспокоит то можно дать Дюфалак.
  • 0

#2879
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вух...... сходили и так сходили...мама не горюй:-))
  • 0

#2880
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Очень эффективное средство против коликов-это Сабсимплекс, там содержится то же вещество симектион (кажется так), как в эспумизане, только в большей дозировке и сам сабсимплекс идет в каплях, что тоже очень удобно. Сыну, когда он был крохой, только он помогал. Сабсимплекс продается только в Центральных аптеках, на Фурманова-Гоголя и на Габдуллина-Ауэзова. А так испробывали все начиная от укропной воды, горячей пеленки, плантека, бэбиноса итд, помог только сабсимплекс. И обязателно перд кормлением выкладывайте детишек на животики!

Сообщение отредактировал mailsweet: 28.01.2009, 11:49:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.