Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2941
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вспомнила. У моей дочи было просто УЖС как много щетинок. Блииин, как мы их выкатывали, выкатывали, а они все выкатывались и выкатывались :-)
Че тока не пробовали: и хлеб, и молоко с мукой, и масло просто, и даже не помню что еще. Даже на попе были :laugh: :laugh:

я слышала, если у ребенка щетинка есть, то значит мама во время Б. семечки щелкала. Вы как не баловались семечками :weep:
  • 0

#2942
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, не парьтесь с кипячением воды для купания! Можно купать и в проточной воде хоть с рождения. В роддоме ведь медсестры подмывают прямо под краном.


Попоите водой, не слушатепедиатров которые говорят, что водо поить можно только с 6 ти. Я кажеться еще холосас давала. (педиатр прописывал). Но вам лучше проконсультироваться у хор педиатра.
  • 0

#2943
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Вспомнила. У моей дочи было просто УЖС как много щетинок. Блииин, как мы их выкатывали, выкатывали, а они все выкатывались и выкатывались :laugh:
Че тока не пробовали: и хлеб, и молоко с мукой, и масло просто, и даже не помню что еще. Даже на попе были :laugh: :weep:

я слышала, если у ребенка щетинка есть, то значит мама во время Б. семечки щелкала. Вы как не баловались семечками :puke:


в первый раз слышу :puke:
А семечки мы любим, всей семьей :-)

Сообщение отредактировал Дамляма: 11.02.2009, 21:56:39

  • 0

#2944
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
прочитала про щетинки и не поняла что это такое?
  • 0

#2945
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aaliyah, скорей всего волосяной покров по всему телу, у маленьких же бывает, просто некоторые ну очень сильно волосатиками рождаются, вот про таких и говорят, что щетинистые :D

пы.сы. а я в эти приметы и семечки не верю :rolleyes:
  • 0

#2946
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, скорей всего волосяной покров по всему телу, у маленьких же бывает, просто некоторые ну очень сильно волосатиками рождаются, вот про таких и говорят, что щетинистые :)

пы.сы. а я в эти приметы и семечки не верю :D


А-ааа, ну ясно. Спасибо, Карина.
Ну что ж такого страшного в волосенках? :rolleyes: чтоб так мучить ребенка
  • 0

#2947
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Aaliyah, скорей всего волосяной покров по всему телу, у маленьких же бывает, просто некоторые ну очень сильно волосатиками рождаются, вот про таких и говорят, что щетинистые ;)

пы.сы. а я в эти приметы и семечки не верю :D


А-ааа, ну ясно. Спасибо, Карина.
Ну что ж такого страшного в волосенках? :rolleyes: чтоб так мучить ребенка

Эти волосенки тверже,как иголки, т.е. как шило, особенно если они на спине, дите больно,вот и надо их убирать.
Девочки подскажите,кто как делает. Нам уже 30 дней, до сих пор я его пеленала, спал хорошо, пару дней как одела в боди и ползунки, спит плохо, все время вытягивается,кряхтит,вздрагивает,рук своих пугается. Может еще попеленать,жалко просто как солдатик лежит, но зато так спит крепче.

А насчет примет,я тоже не верила :) ,теперь верю. Говорят же нельзя стричься,шить,так я и подстриглась и шила,ребенок родился с обвитием,хотя свекровь предупреждала. В следующии раз буду все приметы саблюдать
  • 0

#2948
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
по-моему в приметах подстрижки и пуповина никак не связаны, там что- то типа нельзя через натянутые веревки шагать :rolleyes:
  • 0

#2949
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я и стриглась и красилась, и вообще делала все что нельзя... Все ОК
  • 0

#2950
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений



Aaliyah, скорей всего волосяной покров по всему телу, у маленьких же бывает, просто некоторые ну очень сильно волосатиками рождаются, вот про таких и говорят, что щетинистые ;)

пы.сы. а я в эти приметы и семечки не верю :D


А-ааа, ну ясно. Спасибо, Карина.
Ну что ж такого страшного в волосенках? :rolleyes: чтоб так мучить ребенка

Эти волосенки тверже,как иголки, т.е. как шило, особенно если они на спине, дите больно,вот и надо их убирать.
Девочки подскажите,кто как делает. Нам уже 30 дней, до сих пор я его пеленала, спал хорошо, пару дней как одела в боди и ползунки, спит плохо, все время вытягивается,кряхтит,вздрагивает,рук своих пугается. Может еще попеленать,жалко просто как солдатик лежит, но зато так спит крепче.

А насчет примет,я тоже не верила :) ,теперь верю. Говорят же нельзя стричься,шить,так я и подстриглась и шила,ребенок родился с обвитием,хотя свекровь предупреждала. В следующии раз буду все приметы саблюдать


волоски на спине очень больно колят ребенка, их не видно, только если пальчиком выкатываешь с кожи. У нас не было, но часто слышала от знакомых что выкатывали маслом либо макишем хлеба.

по поводу пеленания - мы после роддома через недели две- три перестали пеленать, просто слипы одевали, но когда укладывала спать малышку, ручки пеленала, чтоб не мешали и не пугалась их. А ножки свободные были. постепенно привыкла.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 16.02.2009, 22:05:52

  • 0

#2951
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы пеленались пару дней в роддоме, распашонки и ползунки сразу надевали
как выписались домой - пеленки используем исключительно на "подстелить, вытереть и пр..." Своих рук малыш не пугается, спит спокойно. Я думаю пеленать-не пеленать от ребека зависит.
У золовки, к примеру, ребенок до 9 мес кажись пеленатый спал, а иначе махал руками и спать не мог. Но у него это по моему из-за неврологии
  • 0

#2952
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки а если желтушка держится уже 1.5 месяца че делать , и как вобще проверить есть ли она или нет, у меня педиатр говорит нету типа вы азиаты и то что он темный это нормально для вас, а невропатолог говорит весь желтый,а сама я уже не знаю.... щеки чуть желтые замечаю.. сколько надо на солнце то лежать?
  • 0

#2953
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а у нас только к 2 месяцам желтушность прошла.. я даже удивилась - какая у меня доча беленькая, светлокожая :mad:
если беспокоит вас - сдайте кровь на билирубин (так вроде пишется?).. педиатр посмотрим и скажет - в норме или нет..
  • 0

#2954
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
люди какие такие шипы/волосенки тверже иголки на спине? надо же как нас мать природа наказала.. у всех в природе нормальные волосы/шерсть, жить не мешают, а у нас шипы прям.. как страшно жить....

а мой спал... нормально.. а если я их не убирала, то все? что делать нам 6 мес уже! все? шипы вросли окончательно?

а можно детям убирать волосы восковыми лентами?
  • 0

#2955
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

а можно детям убирать волосы восковыми лентами?

а лучше сбривать эпилятором!так с луковицей выдираться будет!уж наверняка! :mad: :eek:
  • 0

#2956
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а лучше сбривать эпилятором!так с луковицей выдираться будет!уж наверняка!

да? мне так жалко.. ему итак несладко такому маленькому а тут эпилятором. он же жужжит еще. вдруг напугается? а шипы так точно вылезут?

я сейчас спинку погладила все равно. когда щупаю не хнычет и на спине нормально лежит.. или их так нащупать нельзя? может к бабке сходить какой нить? заговорить эти шипы?
  • 0

#2957
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
чем раньше 40 недель родился малыш- тем он волосатее
а вы про щетинистость чешете тут
  • 0

#2958
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

а шипы так точно вылезут?

ну несколько таких процедур и шипы станут шелковыстыми! :mad:
  • 0

#2959
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

я сейчас спинку погладила все равно. когда щупаю не хнычет и на спине нормально лежит.. или их так нащупать нельзя? может к бабке сходить какой нить? заговорить эти шипы?


загрызть их!!!!
  • 0

#2960
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки ржу в этой теме уже который день, но последние посты меня сразили наповал конечно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.