Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2921
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вы хотите сказать, что 4 дня накапливал организм?

у золовки сынок какал 1раз в 7-10 дней. Животик его никак не беспокоил. Консультировались с врачами, сказали что такое может быть у ребенка на ГВ исключительно. Мол, молоко матери так хорошо усваивается, без остатка. Но мы все по началу были в шоке.
  • 0

#2922
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


девочки, решила почитать с самого начала - чуть не опупела....

а кто с какого дня купал лялю после прихода домой из РД? Комаровский пишет, что типа пупок не мочить и купать полностью, когда он отвалится, а до того - по мере надобности подмывать покаки/пописы и умывать/обрабатывать складочки и т.п. :(

мы сразу купали, а пупочек обрабатывали и в срок он сам отвалился
имхо-купать надо

мы тоже сразу купали, пупок отвалился на 7 день, и продолжали его обрабатывать перекисью и зеленкой. Сейчас уже все сухо (нам 1м и 2 дня), только зеленкой продолжаю обрабатывать и купать начала в проточной воде.
  • 0

#2923
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, не парьтесь с кипячением воды для купания! Можно купать и в проточной воде хоть с рождения. В роддоме ведь медсестры подмывают прямо под краном.
  • 0

#2924
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы в обычной воде купаемся, с солью или марганцовкой.
А про пупок, меня в РД очень удивили, сказали обрабатывать не обязательно.
Но я все-таки перекисью и зеленкой обрабатываю.
  • 0

#2925
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, не парьтесь с кипячением воды для купания! Можно купать и в проточной воде хоть с рождения. В роддоме ведь медсестры подмывают прямо под краном.

а кто вам сказал что они под проточной водой не видела такого муж присутствовал после рождения просто вытерли взвесили одели и ко мне на грудь положили..
  • 0

#2926
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки кто сталкивался с желтушкой? Помимо солненых ван нам ничего не прописали, а я так переживаю, солнца как такого щас даже нет.
  • 0

#2927
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Девочки, не парьтесь с кипячением воды для купания! Можно купать и в проточной воде хоть с рождения. В роддоме ведь медсестры подмывают прямо под краном.

а кто вам сказал что они под проточной водой не видела такого муж присутствовал после рождения просто вытерли взвесили одели и ко мне на грудь положили..


При чем вообще тут первичная обработка? Я написала подмывают! То есть когда ре обкакался :(
  • 0

#2928
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки кто сталкивался с желтушкой? Помимо солненых ван нам ничего не прописали, а я так переживаю, солнца как такого щас даже нет.

это нормально, если желтушка не сильная то пройдет сама.
  • 0

#2929
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки кто сталкивался с желтушкой? Помимо солненых ван нам ничего не прописали, а я так переживаю, солнца как такого щас даже нет.

это нормально, если желтушка не сильная то пройдет сама.

если нет резус-конфликта и желтушка физиологическая, то она быстро проходит под ультрафиолетом, потому и солнечные ванны прописывают
  • 0

#2930
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
У нас быстро прошла:D) с солнышком
  • 0

#2931
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У нас быстро прошла:D) с солнышком

А в какое время года это было? И вы выкладывали ребеночка на сколько минут на солнце? Голеньим?
  • 0

#2932
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Happy_Biba, Вы в Алмате живете. Солнышко ведь есть. У нас утром в комнате свекров солнце, до сих пор иногда не прочь у них на кровати поголопопить на солнышке
  • 0

#2933
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас была прищепка на пупке, пупок отвалился на третий день, как раз когда приехали домой, вообще, никаких проблем с ним у нас не было, ттт. На следующий день купали. Все 30 дней кипятили воду, вот напарелись... :D
В роддоме никто сына не мыл под краном, только медсестра в утренний обход обрабатывала все труднодоступные места.
У нас было небольшая желтушка, мы спасались солнцем, благо был август-сентябрь, мы 2 раза в день ходили гулять. К месяцу сын из смугленького окраса превратился в беляночку :)
Воть... Briiz, может быть наш опыт будет полезен. А вообще, когда родиться малыш по ходу дела будет ясно... :rotate:
  • 0

#2934
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Воть... Briiz, может быть наш опыт будет полезен. А вообще, когда родиться малыш по ходу дела будет ясно... :)

спасибо, я уже поняла, что по ходу пьесы посмотрим - буду решать проблемы по мере их поступления! :D
  • 0

#2935
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вспомнила. У моей дочи было просто УЖС как много щетинок. Блииин, как мы их выкатывали, выкатывали, а они все выкатывались и выкатывались :-)
Че тока не пробовали: и хлеб, и молоко с мукой, и масло просто, и даже не помню что еще. Даже на попе были :laugh: :laugh:
  • 0

#2936
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Вспомнила. У моей дочи было просто УЖС как много щетинок. Блииин, как мы их выкатывали, выкатывали, а они все выкатывались и выкатывались :-)
Че тока не пробовали: и хлеб, и молоко с мукой, и масло просто, и даже не помню что еще. Даже на попе были :laugh: :laugh:

моя знакомая вывела чешуйки грудным молоком, просто поливала на спинку и втирала.... не знаю как долго, но все прошло

рано или поздно все проходит

Сообщение отредактировал Liandra: 11.02.2009, 18:37:26

  • 0

#2937
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Вспомнила. У моей дочи было просто УЖС как много щетинок. Блииин, как мы их выкатывали, выкатывали, а они все выкатывались и выкатывались :-)
Че тока не пробовали: и хлеб, и молоко с мукой, и масло просто, и даже не помню что еще. Даже на попе были :laugh: :laugh:

моя знакомая вывеша чешуйки грудным молоком, просто поливала на спинку и втирала.... не знаю как долго, но все прошло

рано или поздно все проходит


Ну так понятное дело что проходит. И у нас прошло, только долго мучили мы малышку мою
  • 0

#2938
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, не парьтесь с кипячением воды для купания! Можно купать и в проточной воде хоть с рождения. В роддоме ведь медсестры подмывают прямо под краном.


Ну знаете как говориться "Кого проносит, а кого то и поносит"
Я как мама 2 детей "офисаально заявляю" не ленитесь, девочки, покупайте в кип воде хотя бы пока пупок не отпадет, если уж вам совсем лень. Ведь вода из крана сейчас ужасная, к нам недавно приходили устанавливать фильтр для воды, определяли качество воды путем электролиза и еще каких то приборов, так вода оказалась чуть по лучше технической. конечно они немного преувеличивали ведь им то надо продать фильтр, но все же в воде из под крана я только посуду мою, с тех пор. :-)
  • 0

#2939
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки кто сталкивался с желтушкой? Помимо солненых ван нам ничего не прописали, а я так переживаю, солнца как такого щас даже нет.


С желтушкой не шути. По больше надо поить водичкой, не слушай педиатров которые говорят, что воду до 6 месяцев не дают. Наш педиатр прописывала нам холосас по чуть чуть с водичкой но лучше проконсультируйся с педиатором. Ну и солнышко тоже хорошо.
  • 0

#2940
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы сейчас тоже Холосас пьем, желтушка вроде стала проходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.