Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2881
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки, а чай без молока, но с сахаром можно?


У нас на сахар была аллергия, я пила чай с молоком и фруктозой, это заменитель сахара, продается во всех супермаркетах. И конечно же еще ела печенье "яблочко" или "детское", на тот момент только ег могла себе позволить, у нас на все аллергия жуткая была.
  • 0

#2882
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки подскажите. Молока много, ну вот вроде нежирное, после сцеживания замечаю. Может он не наедается? Как увеличить жирность молока? У кого какие методы?


Если у вас нет аллергии, то вот хорошее средство:
измельчить грецкие орехи (без скорлупы), поместить их в термос, налить кипяченного молока, добавить сахар и настаивать часа 4, потом принимать по пол стакана. Этот метод мне мама подсказала, они раньше так жирость повышали, но мы попробывали и все это удовольствие диатезом закончилось. А вообще мой вам совет: кушать полноценно и отдыхать (если это возможно), тогда с молоком все будет хорошо. :-)

Сообщение отредактировал mailsweet: 28.01.2009, 11:57:15

  • 0

#2883
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки, зачем вы сами себе проблемы придумываете? момлоко у вас самое лушчшее для вашего ребенка, оно идеально в пропорциях! Увеличить жирность молока невозможно, хоть что бы вы не ели. Ваш организм сам регилирует жирность и количество молока нужное ребенку. Если вы кормите по требованию, не допаиваете реенка, то смысла сомневаться в состоятельности вашего молока нет!

Совет описанный выше я бы не рискнула опробовать на своем реьенке, т.к. орехи это один из самых аллергенных продуктов, во-первых, а во-вторых, он очень тяжело переваривается детским желудочком (образно говоря), в общем употребление орехов вызывает колики у ребенка.
  • 0

#2884
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
а да! и если вы не сцеживаетесь попусту!... я придерживаюсь мнения, что сцеживания ненужные как раз таки делают молоко более жидким, потому как в мозг поступает сигнал, что ребенок много пьет (мозг же не может разобрать вы это сцеживаетесь или ребенок), соответственно в молоке процентность волы становится больше.


На пример в летнее время, когда жарко молочко более водянистое, для того чтобы ребенку легче было его переваривать и для того чтобы утолить жажду. в зиму, весной и в пр. погодные условия молоко меняет состав, для того чтобы быть идеальным для потребностей ребенка.
  • 0

#2885
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Девочки, а чай без молока, но с сахаром можно?


У нас на сахар была аллергия, я пила чай с молоком и фруктозой, это заменитель сахара, продается во всех супермаркетах. И конечно же еще ела печенье "яблочко" или "детское", на тот момент только ег могла себе позволить, у нас на все аллергия жуткая была.


Спасибо. :-)
  • 0

#2886
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а да! и если вы не сцеживаетесь попусту!... я придерживаюсь мнения, что сцеживания ненужные как раз таки делают молоко более жидким, потому как в мозг поступает сигнал, что ребенок много пьет (мозг же не может разобрать вы это сцеживаетесь или ребенок), соответственно в молоке процентность волы становится больше.


На пример в летнее время, когда жарко молочко более водянистое, для того чтобы ребенку легче было его переваривать и для того чтобы утолить жажду. в зиму, весной и в пр. погодные условия молоко меняет состав, для того чтобы быть идеальным для потребностей ребенка.

Ну "сцеживаться попосту" громко сказано. Особенно ночью чем сцеживаться, эти полчаса, я бы поспала лишний раз. А если грудь разносит,аж твердым как камень, что предлагаете? Да и ребенку грудь брать тяжело, да и мне больно, вот и приходится в молоке купаться.ТТТ конечно. Но когда за ночь я сцеживаю до 0,5-0,7 л в банку,жалко блин :-) , ну и плавает наверху пару см сливок, а остальное голубое молоко.
Потом насчет закапывания молока в носик, чо-то я боюсь, оно там не засохнет, не покроется корочкой снутри? Кто пробовал,поделитесь результатами.
  • 0

#2887
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я закапывала свое молоко дитю куда только можно было, но когда еще совсем крошкой был. В нос капала - каки хорошо выходили и себе мазала молоко на лицо, бархатистое оно от него становится
  • 0

#2888
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сейлермун
про сцеживание обсуждалось в теме про ГВ, если хотите могу дать ссылки, как постепенно избавится от ночных сцеживаний.

Девочки про закапывания молока врачи не советуют, так как органы ухо-горло-нос между собой объеденены, а у молока нет свойства впитываться или бесследно испаряться т.п. не для этого оно))) поэтому молочко может затечь на пример по каналу в ушко... а потом там и до отита не далеко.
Используйте аквамарис для промывания носа, ну вообще много водички есть для промывания.
  • 0

#2889
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а да! и если вы не сцеживаетесь попусту!... я придерживаюсь мнения, что сцеживания ненужные как раз таки делают молоко более жидким, потому как в мозг поступает сигнал, что ребенок много пьет (мозг же не может разобрать вы это сцеживаетесь или ребенок), соответственно в молоке процентность волы становится больше.


На пример в летнее время, когда жарко молочко более водянистое, для того чтобы ребенку легче было его переваривать и для того чтобы утолить жажду. в зиму, весной и в пр. погодные условия молоко меняет состав, для того чтобы быть идеальным для потребностей ребенка.

Да? А я и не знала про такие тонкости нашего молока и организма в целом. Ну надо же...А скажите, если я кормлю дочу вечером, но молоко в течении дня у меня прибавляет и к вечеру грудь уже набухшая, то такое молоко не вредно пить ребенку, ну его концентрация и все такое?
  • 0

#2890
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
молоко матери никогда не может быть вредным, это самое полезное что может мама дать ре.
:laugh:
при любой концентрации и пр.
  • 0

#2891
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ясно, я думала может оно там немного становится не свежим что ли, потому что в течении всего дня набирается
  • 0

#2892
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите пожста, когда лучше давать укропную воду - до кормления или после?
  • 0

#2893
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сейлермун
про сцеживание обсуждалось в теме про ГВ, если хотите могу дать ссылки, как постепенно избавится от ночных сцеживаний.

Девочки про закапывания молока врачи не советуют, так как органы ухо-горло-нос между собой объеденены, а у молока нет свойства впитываться или бесследно испаряться т.п. не для этого оно))) поэтому молочко может затечь на пример по каналу в ушко... а потом там и до отита не далеко.
Используйте аквамарис для промывания носа, ну вообще много водички есть для промывания.

Ой, давайте ссылочки.
А насчет закапывания, я так и думала. Хотя все бабушки и тетушки советуют капать.
  • 0

#2894
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
да много ли вы там закапаете, вот например что бы корочки размягчить, очень помогает, ну не ложите вы ребенка сразу как закапаете на бочок и ни чего не затечет, а вредным мамино молоко ни как не может быть, только в двух случаях, при аллергии ребенка на молоко и если мама наркоманка или алкоголичка
  • 0

#2895
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Да капайте конечно что хотите, я никого не отговариваю, просто написала факты.

Сейлермун, ссылки выложу в теме про ГВ, :smoke:
  • 0

#2896
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Подскажите пожста, когда лучше давать укропную воду - до кормления или после?


Млин, нам не помогает ни до кормления, ни после. Колики уже замучили :smoke:
  • 0

#2897
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Алтушка попробуйте сироп Эспумизан, у нас в первые полтора месяца тоже были колики, и я 3 раза в день давала его, он только и выручал. Его педиатр нам назначила от коликов, его и маме пить тоже можно, я пила, у меня тоже был метеоризм после родов

Подскажите пожста, когда лучше давать укропную воду - до кормления или после?

нужно давать в перывах на кормление, чтобы водичка усвоилась и ребенок вместе с едой не срыгул ее, и чтобы не было переполненности желудка
  • 0

#2898
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Подскажите пожста, когда лучше давать укропную воду - до кормления или после?

не надо ее давать :smoke:
  • 0

#2899
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а почему не давать, если кому-то помогает
нам вот только действительно эспумизан помогал, хорошо было бы если бы укропная водичка помогала
  • 0

#2900
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Подскажите пожста, когда лучше давать укропную воду - до кормления или после?

не надо ее давать :smoke:


Просто бу, а почему не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.