Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2841
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ух.... страсти мордасти%-))
  • 0

#2842
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Kiki, че с соплями сделали?
  • 0

#2843
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки, подскажите как правильно развести крахмал в ванну
у нас шелушение все еще не проходит :laugh: посмотрела по поиску, там только о том что надо развести в холодной воде, а как и что делать нет
не хотелось бы по незнанию навредить малипусику, и так проблем хватает

Сообщение отредактировал Gasha: 17.01.2009, 20:26:42

  • 0

#2844
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Гаша
а зачем крахмал в ванну?
можно купить витамин Е в капсулах, прямо прокалывать, мешать с детским кремом и мазать ляльку.
а еще лучше Триксера от Авен, продается в аптеке большой на Ауэзова, 3000 тг. Это единственное чем мы убрали шелушение.
  • 0

#2845
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
AngeLLa кажись, в этой ветке читала про крахмал, вот и хотела прпобовать
Триксеру седня купим, спаибо :(
  • 0

#2846
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Kiki, че с соплями сделали?

Я капаю своим молочком. У нас дома прохладно и поэтому закладывает носик возвожно.Икает страшно...согрею лучше...

Странно она стала делать звуки как буд-то она тужиться...не могу ниче сделать и так и сяк массирую ей животик....Купила Бебинос.... от коликов.... противная штука оказалось жуть.....Может запор у нее от этого лекарства?
  • 0

#2847
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Kiki, че с соплями сделали?

Я капаю своим молочком. У нас дома прохладно и поэтому закладывает носик возвожно.Икает страшно...согрею лучше...

Странно она стала делать звуки как буд-то она тужиться...не могу ниче сделать и так и сяк массирую ей животик....Купила Бебинос.... от коликов.... противная штука оказалось жуть.....Может запор у нее от этого лекарства?


Здрасте! Ой как вспомню этот животик и бессонные ночи! Брррр.... И животик по часовой стрелке массировали и горячие тряпочки прикладывали и что только не делали. Бебинос употребляли, причем по несколько раз в день и ночь заливали, от него поноса нет и он по крайней мере на натуральных травах(в составе есть фенхель, тот же самый укроп), а противный потому что это настойка, а значит со спиртом... Мы еще давали Эспумизан, но он кому как, как и бебинос, кому-то помогает одно, кому-то другое...

Насчет икоты, она пройдет со временем, он у меня и в роддоме страшно икал, м педиатр нам тогда сказала, что это у них не столько из-за холода, сколько рефлекторно, еще органы дыхания не разработались...

Вообще должна сказать, что мамино молоко- самая классная штука, до сих пор нам помогает, хотя моему уже годик. Мы его и в ушки заливали и в нос, не говоря уже о том что употребляем его внутрь.. :())
  • 0

#2848
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Спасибо:() успооили хотя второя дочь...забыла уже все
как делают масло стерилизованное? спасибо за ответ
  • 0

#2849
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И еще хотела посоветовать движение ножками, чтобы газики выходили: берет за ноки у стопы, согинаете в коленках, прижимаете к телу и разводите в стороны и так несколько раз... Ох у нас газы выходили только так. :( Мне это массажистка посоветовала.
  • 0

#2850
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
О мой тоже икал в роддоме и дома первый месяц причем по есколько раз в день. А сейчас прошло :(
  • 0

#2851
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

И еще хотела посоветовать движение ножками, чтобы газики выходили: берет за ноки у стопы, согинаете в коленках, прижимаете к телу и разводите в стороны и так несколько раз... Ох у нас газы выходили только так. :( Мне это массажистка посоветовала.

Да мы это делаем.....но плохо помогает
  • 0

#2852
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений


И еще хотела посоветовать движение ножками, чтобы газики выходили: берет за ноки у стопы, согинаете в коленках, прижимаете к телу и разводите в стороны и так несколько раз... Ох у нас газы выходили только так. :( Мне это массажистка посоветовала.

Да мы это делаем.....но плохо помогает


Знаете, все с этим мучаются, потому что желудок первое время у них непривыкший. Меня педиаторша вечно ругала: Вы наверное что-то покушали и ребенка из-за этого пучит. Так самое интересное, что ничего практически не ела, кроме бульончика и чая с молоком. Боялась лишний раз что-то съесть.
Это нужно переждать, перетерпеть так сказать, само пройдет...
  • 0

#2853
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Терплю, но себя в еде не ущемляю в разумных пределах...так можно и ноги протянуть....да ну их врачей..... всю ночь кряхтела..... спать не давала....
  • 0

#2854
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
хукатайка2008,а кажется от молока и пучило))
  • 0

#2855
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Молоко если разводить, то не должно ничего пучать, а чистое молоко...да может еще как
  • 0

#2856
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Kiki, че с соплями сделали?

Я капаю своим молочком. У нас дома прохладно и поэтому закладывает носик возвожно.Икает страшно...согрею лучше...

Странно она стала делать звуки как буд-то она тужиться...не могу ниче сделать и так и сяк массирую ей животик....Купила Бебинос.... от коликов.... противная штука оказалось жуть.....Может запор у нее от этого лекарства?


Мы тоже тужились, когда покакать не могла... Прямо напрягается вся, злиться и плачет боялась что грыжу заработает. Когда напрягалась звуки тож издавала. Бебинос в ложечке с водичкой разбавляла (2-3 капли). Помогало успокоится, пропукаться и прокакаться.
А носик может еще от сухости в комнате закладывать, от пыли. Молочко прочищает тоже хорошо.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 20.01.2009, 12:44:57

  • 0

#2857
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вчера врач приходила домой...говорит, если не помогает...возьмите эспумизан...взяла...он нам больше помог:) Сегодня лучше...вчера стоял визг на весь дом
  • 0

#2858
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Вчера врач приходила домой...говорит, если не помогает...возьмите эспумизан...взяла...он нам больше помог:) Сегодня лучше...вчера стоял визг на весь дом


Эспумизан эффективней мне кажется (судя по составу), но наша выплевывала его, из-за густой консистенции наверное не могла проглотить.
  • 0

#2859
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Молоко если разводить, то не должно ничего пучать, а чистое молоко...да может еще как

нам в мама+ говорили, что молоко до 40 дней лялькиных даже в чай нельзя добавлять...так что даже от этого может пучить лялю... а толку от него все равно никакого - не молоко нужно для лактации, а просто сама жидкость, так что молоко - это лишнее.... :)

Сообщение отредактировал Briiz: 20.01.2009, 15:02:34

  • 0

#2860
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Молоко если разводить, то не должно ничего пучать, а чистое молоко...да может еще как

нам в мама+ говорили, что молоко до 40 дней лялькиных даже в чай нельзя добавлять...так что даже от этого может пучить лялю... а толку от него все равно никакого - не молоко нужно для лактации, а просто сама жидкость, так что молоко - это лишнее.... :)

Мамули мне тоже и в маме+ и в роддоме и участковый педиптор говорили что молоко категорически до 40 дней нельзя, даже в чае. Малышке было 2 месяца я стала пить чай с молоком так действительно после такого чая мучались животиком, хотя ребенок постарше был. Так что Kiki понаблюдайте за своим малышом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.