Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2821
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки посоветуйте хорошего массажиста для малыша.


Вот здесь можно найти информацию - http://vse.kz/index....ic=35170&st=360.
  • 0

#2822
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вот нам уже два месяца. а коликов как мне кажется, не было.. может я чтото пропустила?? ребенок не плачет, но газы есть.. они отходят.. ок..
  • 0

#2823
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

вот нам уже два месяца. а коликов как мне кажется, не было.. может я чтото пропустила?? ребенок не плачет, но газы есть.. они отходят.. ок..

значит повезло!!!! :rotate:
  • 0

#2824
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, 2 месяца, это уже не первые дни, так что велкам в соответствующие темы!

  • 0

#2825
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
девочки, нам 40 дней будет 17-го, не нашла подходящую тему, поэтому пишу тут. модеры, простите плиз...

нам дали направление на анализ мочи, млин, я ума не приложу, как у девочки этот анализ подловить? с блюдечком что ли караулить, утром лучше наверное или как, поделитесь плиз опытом.....
  • 0

#2826
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
С утра надо ловить, я подставляла тарелочку, и как ребенок начал зевать, поняла что сейчас будет :) и без проблем сходила в тарелочку
  • 0

#2827
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У мальчиков тоже не просто :)
Я караулила караулила, только за игрушкой потянулась, как сына сделал свое дело... успела поймать совсем чуть-чуть... думаю, была-не была, отнесу, что есть. Когда пришла в лабораторию, то мне сказали, что им много мочи и не нужно.
  • 0

#2828
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
для мальчика то легко - либо специальный мочесборник с липучкой взять либо презерватив натянуть и ждать!
а девочек... да уж.. не знаю!
  • 0

#2829
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну а я так собирала. Пластиковую бутылку обрезала, покормила и через полчаса сняла памперс, деть в левой руке, бутылка в правой, девченки-соседки (это в роддоме) и муж (это дома) развлекают, чтоб не скучно было. Главное в ответственный момент куда-нибудь не отвлечься, но, к сожалению, когда он наступит не знаешь. Мочи и правда немного надо, в роддоме бутылочки для анализов принесли ну максимум на 1,5 кубика по объему.
  • 0

#2830
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообще, как у мальчиков, так и у девочек, случается мочеиспускание, когда снимается памперс, так что ловите, долго ждать не придется, особенно сразу после сна
  • 0

#2831
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подскажите, как ухаживать за писей девочки? Мы домой девочку принесли, вечером решили искупать, вроде искупали, потом начали маслом мазать и заглянули туда, а там выделения беленькие, вроде вытерли, но еще остались беленькие маленькие комочки (где половые губки), боимся туда лазить, вдруг повредим. Можно ли все вычистить ватными палочками? Еще у нее внизу какой-то пузыречек все время... не знаю как объяснить((
  • 0

#2832
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, как ухаживать за писей девочки? Мы домой девочку принесли, вечером решили искупать, вроде искупали, потом начали маслом мазать и заглянули туда, а там выделения беленькие, вроде вытерли, но еще остались беленькие маленькие комочки (где половые губки), боимся туда лазить, вдруг повредим. Можно ли все вычистить ватными палочками? Еще у нее внизу какой-то пузыречек все время... не знаю как объяснить((


Беленькие выделения у девочек должны быть, это так организм защищает девочку от попадания микробов, во время купания берете ватный тампончик, аккуратно одним движением проводите по половым губам и все, ничего ковырять не надо. Ребенку еще жить всю жизнь, а вы сейчас своими ватными палочками что-то повредите и все. Если не верите мне-проконсультруйтесь с неонатологом.

А по поводу сбора мочиу девочек, ее собирать нужно утром, после того как ребенка подмыли, можно воспользоваться одноразовой пластиковой тарелочкой или пакетиком, тарелка удобнее, есессно и то и то должно быть неиспользованным, чистым.
  • 0

#2833
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть в природе детские мочеприемники. И для мальчиков, и для девочек.

#2834
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите, как ухаживать за писей девочки? Мы домой девочку принесли, вечером решили искупать, вроде искупали, потом начали маслом мазать и заглянули туда, а там выделения беленькие, вроде вытерли, но еще остались беленькие маленькие комочки (где половые губки), боимся туда лазить, вдруг повредим. Можно ли все вычистить ватными палочками? Еще у нее внизу какой-то пузыречек все время... не знаю как объяснить((

Akiko82 дело говорит! Ничего не трогайте, очень скоро все само пройдет, у нас тоже так было.
  • 0

#2835
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
народ подскажите ребенку 8 дней......заметила носик забит , как лечить..... не может иногда сосать
  • 0

#2836
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

народ подскажите ребенку 8 дней......заметила носик забит , как лечить..... не может иногда сосать

покупается спрей физраствор (физраствор совершенно безопасен. это обычный раствор соли 9%. не сушить слизистую носа) от биолан. там спец насадка для детских носов. покупается аспиратор (соплеотсос) от бебе конфорт. спрей брызгаеться в нос. аспиратором все что собралось отсасывается

ватными турундами лазить не рекомендую. можете слизь еще дальше пропихнуть.

зы. если такое (забитость носа и отказ изза этого от груди) часто будет наблюдаться - вызывайте врача

Сообщение отредактировал SWEETthings: 13.01.2009, 14:47:35

  • 0

#2837
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

народ подскажите ребенку 8 дней......заметила носик забит , как лечить..... не может иногда сосать



У нас тоже так было, врач сказала Називин капать, пробовали, потом Аква марис капали, еще говорят молочком можно своим, прочищает. По капельке в каждую ноздрю пипеткой. Тоже капали пока совсем маленькая была.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 13.01.2009, 14:32:11

  • 0

#2838
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Спасибо:)
  • 0

#2839
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я аквамарисом в каплях капаю, потом соплеотсосом все вычищаю. У нас соплеотсос NUK, очень даже неплохо отсасывает.
  • 0

#2840
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Я аквамарисом в каплях капаю, потом соплеотсосом все вычищаю. У нас соплеотсос NUK, очень даже неплохо отсасывает.



Мы тоже так сейчас делаем... правда возмущается доча... Боримся. Как только начинаю аквамарис капать она уже начинает головой туда сюда вертеть. Приходится игрушками да песенками отвлекать, пока все почистим))

А до 2 месяцев, почти, боялась соплеотсосом чистить, как то раз попробовала, она молочко срыгнула через нос... Еще и захлебываться странно как то стала. Испугалась я тогда страшно... Сразу в панику впала. Еще и мужу досталось за то что купил эту штуковину. Первый месяц помню, самы сложный был, всего боялась. Даже плакала когда она кашлять начинала или молоком захлебывалась.
Сейчас уже поспокойней реагирую на все))

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 14.01.2009, 12:52:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.