Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2801
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Здравствуйте всем!!! Не знаю в тему ли, но никто не стоит на учете в Керуене по программе "Малютка"? Как там врачи?
  • 0

#2802
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
была у 3 невропатологов на приеме, спросила про ВЧД у ребенка. Ответ был таков: не выдумывайте, мамаша, нет такого диагноза ВЧД. Начитаетесь вечно всякой ерунды и наговариваете потом на ребенка.
ИМХО конечно
  • 0

#2803
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

нет такого диагноза ВЧД

э.. вроде как это давно всем известно?...

или не всем.....
  • 0

#2804
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
видимо не всем, выше же обсуждают...
  • 0

#2805
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

видимо не всем, выше же обсуждают...

я думала народ лениться писать полностью (*голосом левитана :eek: ) "ПОВЫШЕННОЕ/ПОНИЖЕННОЕ ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ" и тэ дэ...

гы.. прям интересно стало - што за зверь такой ВЧД в умах форумчанок?
  • 0

#2806
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ой, а мы все время кряхтим.... плачем не особо много но кряхтим постоянно, мне кажется все таки это живот, потому как кряхтеть он начал после того как мне прокололи антибиотики и у него начались зеленые какашки, а теперь я уже так привыкла к кряхтению, что уже даже не особо обращаю внимания.... навеное зря....у врачей еще не были так как нам еще месяца нет..

А мы не спим ночью, за 20 дней пару раз могу вспомнить когда он спал по часам и просыпался на кормежку, обычно часов до 3 - х он не спитт потом просто срубается и до утра у меня есть возможность поспать часа 2 3 -

Пепси, а вам сколько? А лечение какое-нибудь назначили? И кроме того, что цвет изменился, изменился ли запах? Я тоже пропила антибиотики, терапевт, которая их назначала паралельно рекомендовала пить бифидобактерии (пили мы обе), но пояснила (да и в аннотации к лекарству указано), что на микрофлору желудка они не влияют, возможно их применения в период беременности и лактации, а на мой вопрос об изменении кала у ребенки предположила, что это возможно вирусная инфекция, которая так проявляется у малышей (по крайней мере я так поняла), педиатр выписала попить Энтерол и Хилак форте, вчера вроде бы все восстановилось, а сегодня опять запах появился, или мне это уже кажется? Девченки, насколько это опасно? Ждать грудничкогово дня, чтоб направление на анализы взять или завтра бежать за ним? Извиняюсь, второй ребенок, но все как-то забылось, да и не было у меня с первым проблем. И еще, мы на смешанном вскармливании, т.е. в одно кормление - вечернее перед сном - докармливаем искусстенным.
  • 0

#2807
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ой, а мы все время кряхтим.... плачем не особо много но кряхтим постоянно, мне кажется все таки это живот, потому как кряхтеть он начал после того как мне прокололи антибиотики и у него начались зеленые какашки, а теперь я уже так привыкла к кряхтению, что уже даже не особо обращаю внимания.... навеное зря....у врачей еще не были так как нам еще месяца нет..

А мы не спим ночью, за 20 дней пару раз могу вспомнить когда он спал по часам и просыпался на кормежку, обычно часов до 3 - х он не спитт потом просто срубается и до утра у меня есть возможность поспать часа 2 3 -



Ночью не спит, потому что дитенок путает ночь и день. Мне кажется сон деток напрямую зависит от животика, то что мама кушала. Это я поняла по своей :smoke:
  • 0

#2808
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
У всех деток по своему, я и когда ничего практически не ела, у дочи болел живот и когда ела, болел так же, пока не прошли эти первые 3 месяца, когда я это пояла стала есть все подряд - хуже не стало!)))
  • 0

#2809
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки, есть же Бебинос, отлично помогает от болей в животиках и безвреден, спите всю ночь
  • 0

#2810
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ОЙ, колики помоему просто нада пережить. У нас тож самое было, не ела ничего сама, давала и чаи и эспумизан и плантекс, толку 0, с 7 до 11 вечера нпа протяжении первых 2-х месяцев. Потом все прошло. Нам тож бебинос немного помогал, но мне кажется больше потому что спирт содержится. Дык что терпения всем у кого малыши проходят путь коликов.
  • 0

#2811
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот-вот. Терпения и еще раз терпения. Мой сына прожил на мамином и папином пузе первые 3,5 месяца, потому что колики мучили его не по-детски :) , зато в одну прекрасную ночь все прошло раз и насвегда :)
  • 0

#2812
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я думала только у нас вечеромплохое настроение делается. Целый день не ребенок а золото а вечером как буд то подменили. И вроде не плачит крехтит хнычет морщится и не спит. Переживаем мы все это только на руках. :lol:
  • 0

#2813
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Я думала только у нас вечеромплохое настроение делается. Целый день не ребенок а золото а вечером как буд то подменили. И вроде не плачит крехтит хнычет морщится и не спит. Переживаем мы все это только на руках. :)

наверное ко сну готовится :lol:
  • 0

#2814
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Я думала только у нас вечеромплохое настроение делается. Целый день не ребенок а золото а вечером как буд то подменили. И вроде не плачит крехтит хнычет морщится и не спит. Переживаем мы все это только на руках. ;)

наверное ко сну готовится :)


Да уж наверное. Сегодня очью мы спали отсилы часа 2. Наверное перепутал день с ночью :lol:
  • 0

#2815
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Как может ребенок перепутать день с ночью если и днем они в этом возрасте спят практически столько же. У ребенка всегда свои часики биологические работают. Раз не спит значит беспокоит что-то, либо голод, либо животик. Мы своему лекарств вообще не давали и чаев там разных, от них еще хуже живот болит. Просто вечером нужно не лениться и хорошенько без страха промассировать живот, я чувствовала аж пузыри газа пальцами, ножки поподжимать и тепло на живот. Спать таже лучше на живот укладывать, так газы отходят лучше. И пеленание тоже хорошо помогает если ребенок не спит, оно напоминает ему мамин животик.
  • 0

#2816
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я чувствовала аж пузыри газа пальцами

как это у вас получалось-то? что-то я себе не представляю... это с какой силой надо давить... мне страшновато как-то.

я тоже думаю, просто этот критический момент - до 3-х мес - просто надо пережить, и желательно маме поменьше нервничать, а то ее беспокойство и малышу передается...

по поводу кряхтения. Доча у меня вообще не кряхтела, тем более под утро. Просто она просыпалась в 8,30-9 и я ее кормила, она открывала глазки ну и так далее, подъем. А сына кряхтит, под утро вообще может долго кряхтеть, у меня муж его в шутку называет - о, жучок проснулся, кряхтит :rolleyes:
  • 0

#2817
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Fike,к вашему тоже сведению.....что кряхтение по утрам не я вляется признаком вчд....это деть вытоалкивает и вытуживает газики и какули, скопившиеся за ночь, как тока ребенок пропукивается и прокакивыается - он перестает кряхтеть

вообще, что за дурацкая привычка в каждом деткином шевелении и звуке искать невралгию......пусть этим специалисты занимаются и то без фанатизма, имхо

спасибо за сведения, как-то двоих детей уже вырастила))) для общей информации советую по-больше читать и интересоваться, дополнительная инфа вам явно не помешает)))

Файк, ну раз вы настаиваете...обязательно почитаю ВАШУ общую информацию, дайте сцылки уж, кстати, наверное в это сложно поверить...но тоже 2 детей вырастила )))
  • 0

#2818
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Пепси, а вам сколько? А лечение какое-нибудь назначили? И кроме того, что цвет изменился, изменился ли запах? Я тоже пропила антибиотики, терапевт, которая их назначала паралельно рекомендовала пить бифидобактерии



Привет! Сори, что поздно. В общем цвет какшек зеленый был но без запаха, в меня влили очень много всего, после чего сказали пить оинекс, я его пить не стала проконсультировавшись в очень хорошим педиатором... Он сказал его пить ни в коем случае нельзя ребенку... Сказал пить не БИФИДУБАКТЕРИИ а лактобактерин, нам на тот момент было 2 недели, сказал что до 3 - х месчцев надо давать лактобактерин а потом бифидум....н. Вот на 2 недели по 2 раза в день надо давать, плюс даю еще эспумизан... какашки на 3 - й tym восстановились, теперь они аж рыжие))) Но нас пучит нереально.
На счет того, что пучит от того что ест мама... фигня ИМХО, я на диете, не ем ничего оссобенного, а все равно пучит сильно.... это у ребятенка так работает желудок
  • 0

#2819
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У нас даже диагноз по узи ставили: "Пневматоз кишечника", а ребенок не страдал коликами. Ну пукала, но не орала ни до ни после. Почему бы не поисктать причину плача в чем-либо другом?
  • 0

#2820
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Девочки посоветуйте хорошего массажиста для малыша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.