Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2781
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
всем спасибо!
  • 0

#2782
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой начал почему то в семь утра кряхтеть, тужиться, не понимаю из за чего
думала животик, массирую, дала бебинос, так он все равно так делает
сопли еще мешают, почистила нос, все равно кряхтит в семь утра

что это может быть? ужс, не высыпаюсь
  • 0

#2783
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
со мной в палате лежал малыш(1 мес. с копейками) с мамой, он тоже кряхтел часто, тужился, при этом практически не плакал, ему назначили консультацию невропатолога, еще экг сделали.
ой, Розалина, это я не к тому, чтоб вас напугать, просто к сведению, что видела, то и пишу
  • 0

#2784
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я уже исключила молоко из рациона... Ем аккуратно. Не могу понять а что у него колики. (((((

до 3-5 месяцев колики, вроде как нормально. я у своего замечала, что если даю эспумизан, или укропную- фехелевую водичку, то как бы наоборот газы больше скапливаются, просто водичку чуть-чуть иногда давала. Еще, если совсем газы беспокоили или стула долго не было то ему в попку градусник и чуть-чуть круговых движений и сразу и газы и стул. только градусником надо очень аккуратно, еще лучше спец. газоотводной трубкой
  • 0

#2785
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
про градусник и мыло же уже говорили, ну что за методы, конечно дело ваше, будьте аккуратны
  • 0

#2786
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

мой начал почему то в семь утра кряхтеть, тужиться, не понимаю из за чего
думала животик, массирую, дала бебинос, так он все равно так делает
сопли еще мешают, почистила нос, все равно кряхтит в семь утра

что это может быть? ужс, не высыпаюсь


В 7 часов это еще не чего. Мой сынок с 5 утра начинает крехтеть, а ночью мы постонать любим :eek: Я тоже ужасно не высыпаюсь как зомби последние дни хожу :-)
  • 0

#2787
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

мой начал почему то в семь утра кряхтеть, тужиться, не понимаю из за чего
думала животик, массирую, дала бебинос, так он все равно так делает
сопли еще мешают, почистила нос, все равно кряхтит в семь утра

что это может быть? ужс, не высыпаюсь

сын у меня тоже сильно кряхтел первый месяц, потом перестал, назначали консультацию невропатолога, может свидетельствовать о ВЧД
  • 0

#2788
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ПРичем тут ВЧД?

ВСе детки под утро кряхтят и тужаться - это колики, животик.
  • 0

#2789
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Когда мой начинает вошкаться, то я его на животик переворачиваю или на другой бочок и спим еще час. :-) Они же тоже устают на одном боку лежать... А пока переворачиваю, то успеваем пропукаться :eek:
  • 0

#2790
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ПРичем тут ВЧД?

ВСе детки под утро кряхтят и тужаться - это колики, животик.

далеко не все!!! к вашему сведению обычно колики,газики начинаются с 3-х недель, а то и позже. Кряхтение - это один из признаков ВЧД. Один из основных признаков газиков и коликов - это сучение ножками.

думала животик, массирую, дала бебинос, так он все равно так делает
что это может быть? ужс, не высыпаюсь

для хорошего отхождения газиков можно делать так сказать зарядку, ножки к животику поджимать.
  • 0

#2791
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Когда мой начинает вошкаться, то я его на животик переворачиваю или на другой бочок и спим еще час. bored.gif Они же тоже устают на одном боку лежать... А пока переворачиваю, то успеваем пропукаться

я тоже так делаю :eek:
а под утро у нас тоже бодряк после кряхтений, но обычно если перевернуть или чуть подержать на руках, чтобы он позу изменил, быстро приводят его в форму, и он дальше спит :-) встаем где-то к 9...
но вчера у нас было нечто днем, весь день кряхтел, какал мало, пукал так себе, и не спал, как обычно... до обеда вообще не спал, после обеда чуть-чуть... но зато уснул вечером сразу после купания в 7 и проспал до утра, с просыпаниями, конечно, но не бодрствовал
  • 0

#2792
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Fike,к вашему тоже сведению.....что кряхтение по утрам не я вляется признаком вчд....это деть вытоалкивает и вытуживает газики и какули, скопившиеся за ночь, как тока ребенок пропукивается и прокакивыается - он перестает кряхтеть

вообще, что за дурацкая привычка в каждом деткином шевелении и звуке искать невралгию......пусть этим специалисты занимаются и то без фанатизма, имхо

Сообщение отредактировал manganic: 07.11.2008, 15:39:41

  • 0

#2793
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Fike,к вашему тоже сведению.....что кряхтение по утрам не я вляется признаком вчд....это деть вытоалкивает и вытуживает газики и какули, скопившиеся за ночь, как тока ребенок пропукивается и прокакивыается - он перестает кряхтеть

вообще, что за дурацкая привычка в каждом деткином шевелении и звуке искать невралгию......пусть этим специалисты занимаются и то без фанатизма, имхо

спасибо за сведения, как-то двоих детей уже вырастила))) для общей информации советую по-больше читать и интересоваться, дополнительная инфа вам явно не помешает)))

Сообщение отредактировал Fike: 08.11.2008, 00:35:13

  • 0

#2794
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Кряхтение - это один из признаков ВЧД.

:eek: :-/ Плакала...))

а сегодня еще раз посмешили)))

2 Fike
и что же за литература такая интересная у вас?
  • 0

#2795
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сорри за офф, не могу удержаться...
я педиатр... в упор не помню чтобы кряхтение было диагностическим признаком ВЧД...дайте плиз название учебника или монографии, где о этом пишется. Газетно-журнальные статьи, если они не из медицинских журналов, в зачет не идут.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 08.11.2008, 10:56:50

  • 0

#2796
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
точно
причем тут ВЧД
нам исключили в поликнилике, узи делали
а кряхтит оказывает живот мучал.. делаю заряджку, но утром так неохота, сама не высыпаюсь
еще даю Бебинос иногда!
  • 0

#2797
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Нам с кряхтениями невропатолог предложил обратиться к гастроэнтерологу, так как это типичный признак плохого отхождения газиков, а гастроэнтерологи прописывают по этому поводу порошки с папаверином, но мы обошлись без лекарств.
  • 0

#2798
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мне узистка тоже сказала что кряхтение один из косвенных признаков ВЧД или гипертонуса. так как идут спазмы которые неприятны малышам. мы кряхтим тоже под утро, у нас наверное все вместе
  • 0

#2799
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Просто при ВЧД из за неврологии у 99% детей колики, поэтоу ВЧД и кряхтение могут связывать. Но кряхтение - это симптом колик (по другому спазмы - это в принципе одно и тоже) а не ВЧД.
  • 0

#2800
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
ой, а мы все время кряхтим.... плачем не особо много но кряхтим постоянно, мне кажется все таки это живот, потому как кряхтеть он начал после того как мне прокололи антибиотики и у него начались зеленые какашки, а теперь я уже так привыкла к кряхтению, что уже даже не особо обращаю внимания.... навеное зря....у врачей еще не были так как нам еще месяца нет..

А мы не спим ночью, за 20 дней пару раз могу вспомнить когда он спал по часам и просыпался на кормежку, обычно часов до 3 - х он не спитт потом просто срубается и до утра у меня есть возможность поспать часа 2 3 -
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.