Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2681
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девчата, насколько вы согласны с таким утверждением, что ребенок, находящийся только на ГВ может какать не каждый день, мол, материнское молоко может усваиваться на все 100 %. Как ваши малыши ходят в туалет? Говорят ведь также, что на первых месяцах дети какают до 6-8 раз в сутки! У меня ни с первым ребенком такого никогда не было, ни со вторым не наблюдается, ну максимум 3 раза, не больше!
  • 0

#2682
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девчата, насколько вы согласны с таким утверждением, что ребенок, находящийся только на ГВ может какать не каждый день, мол, материнское молоко может усваиваться на все 100 %. Как ваши малыши ходят в туалет? Говорят ведь также, что на первых месяцах дети какают до 6-8 раз в сутки! У меня ни с первым ребенком такого никогда не было, ни со вторым не наблюдается, ну максимум 3 раза, не больше!

про 100% усваиваемость - миф, норма в сутки от трех до 8-ми раз

но!
частота и характер стула младенца зависят от характера вскармливания и наличия прикорма. Кроме того, с возрастом ребенка эти параметры тоже меняются

стул менее 1-2-х раз в сутки при любом виде вскармливания в грудном возрасте считается запором.
  • 0

#2683
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
мой какает 1 раз в сутки, максимум 2. нам скоро месяц.
но врач говорит, щас у детей до 3-5 суток нет стула. и мол, это нормально, говорит, нет определенной нормы, дети разные и т.д.
  • 0

#2684
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

нет определенной нормы, дети разные и т.д.

в принципе она права. если такие редки покаки не доставляют дискомфорта ребенку то все в норме
  • 0

#2685
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Это смотря что мама кушает, от этого зависит как часто какает малыш. У нас другая проблема- не какает пока памперс не снимешь( кряхтит, кряхтит
  • 0

#2686
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У нас другая проблема- не какает пока памперс не снимешь( кряхтит, кряхтит

я кладу на живот и мы быстро прокакиваемся и пропукиваемся (бедный русский язык! :( )
  • 0

#2687
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
а мой пока не любит на животе лежать. пугается что ли. наверное маленький еще. я поглаживаю животик. помогает.
  • 0

#2688
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

наверное маленький еще

сколько. я с первых недель начала на живот укладывать. убила много-много зайцев в том числе и грыжу пупочную быстро свели на нет
  • 0

#2689
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
девочки, поделитесь наблюдениями по поводу признаков оживления у ребенка при виде родителей например...То есть к 2 месяцам деть должен уже улыбаться и узнавать маму папу или бабушку (кто постоянно в контакте). а различаются ли дети по степени "улыбчивости", то бишь могут ли они отличаться друг от друга, например один может хохотать, а другой ребенок менее сдержан в эмоциях (просто улыбается, но не хохочет ) гыыы чет я так туманно изъясняюсь. надеюсь хоть в общих чертах понятно что я тут накалякала :(
  • 0

#2690
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а различаются ли дети по степени "улыбчивости"

по характеру да.

все по разному дают понять что узнали маму/папу/бабушку и тп. кто-то улыбается во весь рот, кто-то просто проигнорит. но не потому что не узнает. характер такой

мой мужу и бабушке улыбается и болтает (гулит) мне корчит гримаску - возьми на руки. не возьму - ругается :( просто визжит, делает вид что плачет
  • 0

#2691
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Киана вполне)) мы вот улыбчивый мальчик, а наш племяшка вседа такой серьезный был.. такое ощущение что никогда не улыбался :(
  • 0

#2692
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а то я смотрю на своих деловушек :( они со мной разговаривают много и улыбаются но реже...Такие сурьезные девушки (наверное Маргарет Тэтчер и Кондолизы Райс растут гыыы)
  • 0

#2693
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Моя меня признает, особенно смешно ночью, она со злым видом ворочается, а подхожу над кроваткой встану, она меня увидит и из всех сил улыбаться начинает, разговаривает только когда я сама первая "беседу" начинаю, ну в основном)))
Папе мне кажется улябается чутка реже, всем остальным одна улыбка мах.
  • 0

#2694
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мой всегда улыбался своим во весь рот, а теперь в три года поет по утрам
  • 0

#2695
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Мой сначала улыбался только во сне. Теперь нам месяц он улыбается почему люстрам, шкафам, подушкам. Ну и папе иногда когда настроение хорошее,обычно с утра. А мне не так часто улыбается(
  • 0

#2696
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я слышала как моя девочка во сне в голос смеялась, но почему то это не повторяется(( ну вот именно в голос похихикать...
  • 0

#2697
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Это же хорошо когда детки хихикают, даже во сне
  • 0

#2698
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А мы всем родным улыбаемся во все свои 32 не выросших зуба ;) , правда на это у нас должно быть хорошее настроение. А еще у нас последнее время прикол, в перерывах между едой, отпускаем грудь, глазками луп-луп, я ему - ты что?, а мне в ответ глазки строят ;) , во весь рот улыбаются, так сразу на душе хорошо становится... :-/

А еще мы улыбаемся и АГУ-у-у говорим, только очень тихо и кокетливо, как будто стесняемся :laugh:
  • 0

#2699
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Алина сан, у все точь-в точь как у вас!!! даже по другому и не опишешь)))
так интересно))) надо какнибудь наших детишек познакомить))
  • 0

#2700
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина сан, у все точь-в точь как у вас!!! даже по другому и не опишешь)))
так интересно))) надо какнибудь наших детишек познакомить))

Мы не против знакомства ;)
Вот только нас несколько последних дней животик беспокоит... меня и малыша... :laugh: Поэтому мало улыбаемся... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.