Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2641
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у меня дочь срыгивает каждый раз, а когда на спине то как бы захлебывается и кашляет, очень пугает...
поэтому я ее ложу на бочок, или на спинку но обязательно смотрю, чтобы головка набок повернула была.

на живот нам вообще не светит лечь, ее чуток повернешь - молочко вытекает)))
на животе она у меня только на мне спит...

а у американцев считается очень небезопасным спанье на животе, по их исследованиям это связано с внезапной смертью младенцев.
  • 0

#2642
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А разве можно после кормления на животик выкладывать?

можно с соблюдением нескольких условии. поверхность на которую выкладывают ребенка должна быть ровной и жесткой. никаких подушек, ватных матрасов, вязаных одеялец. если ребенок склонен к срыгиваниям то лучше не укладывать на живот после кормления. лучше до.
  • 0

#2643
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Меня беспокоит в моем ребенке следующее - он у меня так кряхтит, тужится и пыжится, да так громко,что просто тихий ужас! Прямо как взрослый человек, как старушка! Не подумайте что все это постоянно, только перед каждым пуком ну и при коликах, а они нас сопровождают часто, т.к. нам нет и месяца! Может я слишком заостряю внимание на этом, т.к. всеми этими звуками младшая не дает спать старшей! Старшая моя совсем сбилась со своего режима, просыпается в 7-8 утра вместо 9-10. Даже муж офигевает по ночам от всего этого! С первой дочей муж спал как суслик, вообще ничего не слышал и не просыпался!!! Спросила у педиатра, говорит что нормально! Думала раз уж ребенок до такой степени кряхтит и стонет, значит бедняжка мчается, сильно больно, пробовала дать плантекс дня 3, но характер звуков не изменился! Свекровь сказала, что просто доча моя кряхтуша такая и все!!!
У кого какое мнение на этот счет???
  • 0

#2644
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У кого какое мнение на этот счет???

такое же как у свекрови и у педиатра - нормально. не переживайте. наш тоже кряхтел очень долго и громко, тоже спать не давал. сейчас нам 2 мес, уже не кряхтим. просто молча тужимся и все.
  • 0

#2645
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы ночью тоже кряхтим и не обязательно, когда пукаем. Просто нам сны снятся, можем зевать, чавкать, дышать (а если в носу козюльки, так вообще, слышимость коллосальная), сосать кулачок и прочее. Все последнее никакого беспокойство малышу не причаняет, зато я его каждый шорох слышу... :-) Одним глазом сплю, другим прислушиваюсь... :eek: После родов вообще, засада была, сама не высыпаюсь, а тут, когда малыш заснул, такое звуковое сопровождение... :eek:

Сейчас я первую часть ночи сплю в другой комнате, а с малышом спит муж, так я хоть выстаться могу. Муж все шорохи и возню не слышет, а если малыш просыпается покушать, то тогда он уже на это реагирует и зовет меня. А сейчас я уже даже в другой комнтате начинаю определять, что возиться перед кормлением начинает, сама встаю, быстро бегу в туалет и в спальню к своим мужчинам :eek: .
  • 0

#2646
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У кого какое мнение на этот счет???

такое же как у свекрови и у педиатра - нормально. не переживайте. наш тоже кряхтел очень долго и громко, тоже спать не давал. сейчас нам 2 мес, уже не кряхтим. просто молча тужимся и все.



Спасибо SWEETthings, Alina Sun!!! Вы меня успокоили! Да, наверное и мне придется спать в другой комнате, если я вообще смогу так сделать! А пока в другой комнате спит свекровь! Тоже не высыпаюсь, просто с ног валюсь! Думаю иногда прилечь пока обе дочи спят, а меня ни в одном глазу, зато по ночам, сижу кормлю и каждый раз боюсь выронить ребенка, ухожу моментально!!! Вот он, закон подлости!
  • 0

#2647
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Севилья - та же история))))
я сплю с двумя подушками, одна под головой, вторая на голове, чтобы выспаться... удивительно, но я слышу через подушку только когда дочь срыгнула, кашлянула или уже хочет есть... все остальное мимо ушей)))ну или подушки))
  • 0

#2648
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хм, а мы тихие пока.. тока дышим по собачьи, когда есть хотим
ночью нормально, просыпаюсь, только если начинает плакать.
а иногда он сны видит и кряхтит.. йахх йахх
  • 0

#2649
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севилья - та же история))))
я сплю с двумя подушками, одна под головой, вторая на голове, чтобы выспаться... удивительно, но я слышу через подушку только когда дочь срыгнула, кашлянула или уже хочет есть... все остальное мимо ушей)))ну или подушки))


AngeLLa, с подушками наверное тоже можно попробовать, но у меня ситуация такая что если одна кряхтит и тужится, то вторая просится на горшок. Мне наверное надо димедрольчика чтобы просто вырубиться, я сплю очень чутко, просыпаюсь на любой шорох. И вообще у меня такое чувство что я не сплю а дремлю вот уже на протяжении 3-го года. А недавно моя народившаяся доча так сильно нас напугала, я думала что все, кранты!!! Под утро проснулась от странного дыхания малышки, встаю, а она не дышит и взгляд какой-то отрешенный. Быстро взяла на руки, смотрю, а она уже начала синеть, гбы синие, глаза на выкате. И вижу, что ребенок тоже пытается изо всех сил вытаться дышать, плакать и не может!!! Представляте мое состояние... Не знала что делать, давай дуть ей в ротик, нос, перевернула на живот, постучала по спинке, с испугу отдала мужу! И тут из носа ребенка начало идти молочко, она начала плакать и я поняла что она срыгнула во сне и захлебнулась! Хотя отмечу, что после кормления я держу некоторое время столбиком и укладываю только на бочок! Но малышка оказывается запросто поворачивается и оказывается на спинке, так что теперь я стала подпирать спинку одеяльцем или пеленочкой! Вот и попробуй, усни без задних ног после такого!!! И еще сами знаете что существует синдром внезапной смерти у новорожденных и этому нет никаких объяснений насколько я знаю! Я не паникерша, есть опыт с первой дочей, но это наверное так называемый инстинкт!
  • 0

#2650
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня тоже младший такой кряхтун, а еще сосет со звуком, да так громко, папа наш сейчас в командировке, и еще не знает о наших особенностях, вот будет сюрприз, когда вернется и не сможет уснуть. :-)
У меня муж вычитал, что синдром остановки дыхания у детей может произойти до 2,5 лет. Вот и я не спала толком, все прислушивалась к старшему сыночку. Думала уже вот высплюсь, а теперь ко второму прислушиваюсь.
  • 0

#2651
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Севилья...
блин, напугали рассказом...
я теперь точно не засну...(((
  • 0

#2652
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Севилья...
блин, напугали рассказом...
я теперь точно не засну...(((


Во-во, я тоже об этом подумала... :-)
  • 0

#2653
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Севилья...
блин, напугали рассказом...
я теперь точно не засну...(((


Во-во, я тоже об этом подумала... :-)



Девочки, никак не хотела вас напугать!! Но это на самом деле было жутким зрелищем и я этого не ожидала и после пребывала в шоковом состоянии! Муж скзал, что после этого и он перестал нормально спать, тоже посреди ночи встает посмотреть да прислушаться!
  • 0

#2654
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
я наоборот пытаюсь всегда поближе к кроватке лечь, и проверяю ребенка при каждом кряхтении, а ночь первую в РД вообще не спала - слушала ребенка))))
  • 0

#2655
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у нас чето привычка дурацкая появилась
всю ночь не спать.. енто ужас, отчего может быть? может ванна перед сном не нра
  • 0

#2656
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Бывает. Некоторые детки день путают с ночью.
  • 0

#2657
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А мы вечером плохо стали себя вести... вроде бы и спать хотим, но канючка спать не дает...
  • 0

#2658
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А мы вечером плохо стали себя вести... вроде бы и спать хотим, но канючка спать не дает...

А Вы пробовали умывать холодной водой? Моя если так ведет себя, я ее умываю 3 раза,говоря:"Водичка,водичка смой все плохое(или забери все плохое)" Если и это не помогает, то облизываю личико от подбородка начиная,по часовой стрелке 3 раза,каждый раз сплевывая влево :D Хотя говорят,что слева Ангелы-Хранители,я перед ними извиняюсь ;)
В общем нам это помогает :) Иногда еще после ванны облизываю от копчика до макушки также 3 раза. Меня бабушка научила и делать это должна именно мама!...
  • 0

#2659
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


А мы вечером плохо стали себя вести... вроде бы и спать хотим, но канючка спать не дает...

А Вы пробовали умывать холодной водой? Моя если так ведет себя, я ее умываю 3 раза,говоря:"Водичка,водичка смой все плохое(или забери все плохое)" Если и это не помогает, то облизываю личико от подбородка начиная,по часовой стрелке 3 раза,каждый раз сплевывая влево :D Хотя говорят,что слева Ангелы-Хранители,я перед ними извиняюсь :-)
В общем нам это помогает :lol: Иногда еще после ванны облизываю от копчика до макушки также 3 раза. Меня бабушка научила и делать это должна именно мама!...


Попробую с умыванием водичкой, спасибо за совет.
  • 0

#2660
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Роза, попробуй в ванну добавлять соль с лавандой, а еще может он у вас день и ночь перепутал, постарайтесь днем быть более активными. Дети вообще подвержены сбоям в плане времени, выработайте четкий ритуал перед сном, купание, обработка тельца, ну маслецо и все такое, кормление, не включайте вечером телевизор, он может быть раздрожителем, лучше приобретите какие-нибудь диски с приятной музыкой, видела хороший диск с песенками перед сном в Книжном мире на Досмухамедова кажется в Евразии, все у вас наладится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.