Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2721
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девачки, а до какого возраста нужно купать ребятёнка со всякими травками, солями и пр. добавками? Просто мы своего сынульку (2,5 месяца) перевели в большую ванну (а точнее в джакузи, т.к. ванны у нас попросту нет), он там как пороходик с кругом на шейке плавает, вот и думаю столь ли необходимы добавки в водичке или достаточно раз два в неделю просто с мылком купать?


Мне кажется, что купаться - это хорошо! Мы дочу купали каждый день месяца 2, чередуя травки, мыло, соли, а после стали купать когда как, через день, 2, 3-5, и также добавляли все добавки, а иногда просто бултыхались в простой воде и все. А мылом достаточно и раз в неделю помыть ребенка, если купаетесь часо.
  • 0

#2722
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы купаемся ежедневно, просто в маленькую ванночку я добавляла стакан отвара какой-нибудь травки или соль детскую, а в большую джакузи я и не знаю сколько нужно заваривать, ведро наверное :bored:
  • 0

#2723
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Пыпка, вам про джакузззи или про ребенка? :bored:
Если с кожей все ок, можно уже и без солей-травок, тока с мылом раз в неделю.
  • 0

#2724
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
я мою с мылом малыша 2 раза в неделю (среда и воскресенье :smoke: )
ванну только с солью - один раз в неделю
все остальные дни с травой - мята, мелисса, валериана, ромашка

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 27.10.2008, 13:31:48

  • 0

#2725
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
нам три года, а мы и по сей день добавляем в воду отвар череды, соли и все такое, кажется ограничений в этом нет, череды обычно две пачки завариваю на раз
  • 0

#2726
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
мелкой 7 дней, укладываю ночью с собой. как и двух предыдущих. не задавила ни одного. а грудь сам находит ребенок, это правда , я обычно к месяцу уже не просыпаюсь, все делается на автомате!
  • 0

#2727
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девачки, а до какого возраста нужно купать ребятёнка со всякими травками, солями и пр. добавками? Просто мы своего сынульку (2,5 месяца) перевели в большую ванну (а точнее в джакузи, т.к. ванны у нас попросту нет), он там как пороходик с кругом на шейке плавает, вот и думаю столь ли необходимы добавки в водичке или достаточно раз два в неделю просто с мылком купать?



мы пока в детской ванне купались соль добавляли, а сейчас купаемся в большой без ничего
  • 0

#2728
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а грудь сам находит ребенок, это правда , я обычно к месяцу уже не просыпаюсь, все делается на автомате!

как котеночек что ли? прелесть такая :smoke:))

а вот я не могу понять как это так...ну нашел ребеныш грудь, пососал, отвалился...а отрыгнуть? и потом для этого что нужно с голыми сисями возлежать да?

короче, у мну все намного труднее так как спим отдельно и потом у нас такая отрыжка мужицкая после каждого кормления...а если воздух не выпустить, то детки беспокоятся...

мы тоже всегда с солью или с чередой...

у мну вопрос, как вы купаете деток в большой ванной? как держать то кроху?
  • 0

#2729
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

у мну вопрос, как вы купаете деток в большой ванной? как держать то кроху?

купаем в большой, сначала за шею придерживали. а потом круг купили - сам плавал!!!
а как ты в двумя, Киана? по очереди? по сколько минут тогда на каждую???
  • 0

#2730
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а как ты в двумя, Киана? по очереди? по сколько минут тогда на каждую???

гыыы да так...по разному... мы тоже недавно купили круги..делали массовый заплыв щекастых корабликов :smoke:)) но это же плавание, а вот как мыть ребятенков то? ну типа голову помыть и все тело намылить? в круге то это не особо сделать можно...неудобно ведь?
у нас пока не надоест им мы купаем...где-то мин по 15 на каждую кроху...
  • 0

#2731
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
если на счет мылить - то за шею держу!!! одной плохо это получается и держать и мылить!!! так что обычно это делаем вдвоем - один держит, другая (Я!!!)))) мылит))))
  • 0

#2732
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у мну вопрос, как вы купаете деток в большой ванной? как держать то кроху?


Мы купаем с кругом, так на много удобнее и сыну нравится, потом душем перед "выходом" споласкиваем. Голову не чем не мылили, т.к. у нас растительность пока слабенькая :smoke: ... В воду добавляем марганцовку, соль или если не забуду, то травку.
  • 0

#2733
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А круг со скольки можно одевать? У нас, так сказать, шеи нет совсем )) круг пытались одеть, только щеки зажало, как в лифте )
  • 0

#2734
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А круг со скольки можно одевать? У нас, так сказать, шеи нет совсем )) круг пытались одеть, только щеки зажало, как в лифте )


мы с 40 дней в круге купаемся

Киана, у меня Тамилка сначала в круге плавает, потом я его снимаю, поддерживая ей голову (кладу ее на спинку) мою, потом кладу на животик и мою спинку, попку
  • 0

#2735
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А круг со скольки можно одевать? У нас, так сказать, шеи нет совсем )) круг пытались одеть, только щеки зажало, как в лифте )

Мы где-то с 1.5 месяцев...
Одевание у нас тоже с трудом происходит... Но в лифт успеваем заскочить... :smoke: В троем потому что одеваем :)

Сообщение отредактировал Alina Sun: 27.10.2008, 15:55:56

  • 0

#2736
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Голову не чем не мылили, т.к. у нас растительность пока слабенькая :) ...

:smoke: ого!!! а разве это связано??!?!?!?! у нас тож слабая растительность, а голову так же мою детским мылом "наша мама" :D шампунем там и мылить нечего :) :eek:

А круг со скольки можно одевать? У нас, так сказать, шеи нет совсем )) круг пытались одеть, только щеки зажало, как в лифте )

мы к 2 мес одели (где-т неделька до 2 оставалась!) щечки тож смешко уладывались на круг :D

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 27.10.2008, 16:03:00

  • 0

#2737
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, вы говорите про обычный круг, или он какой-то другой для совсем маленьких? и где его купить?
  • 0

#2738
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, вы говорите про обычный круг, или он какой-то другой для совсем маленьких? и где его купить?

для детей. я в детском мире взяла. они обычно в тех отделах где есть ванночки...
  • 0

#2739
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Девочки, вы говорите про обычный круг, или он какой-то другой для совсем маленьких? и где его купить?

спец на шею для маленьких
я брала на Зеленом базаре
  • 0

#2740
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Голову не чем не мылили, т.к. у нас растительность пока слабенькая :D ...

:) ого!!! а разве это связано??!?!?!?! у нас тож слабая растительность, а голову так же мою детским мылом "наша мама" ;) шампунем там и мылить нечего :eek: :D


Ну, да, не мыла я голову не с мылом не с шампунем :smoke:
Когда в маленькой ванне мылись, то как-то неумело держали, маленький еще был, а у нас опыта никакого... А когда в большую перевели, то сразу с кругом купались... Пока настроение хорошее, то с ним плавает, как видим, что уже устал, то скорее снимаем круг и под душем ополаскиваем...
Что-то еще не решаюсь мыть голову мыльными растворами... вдруг в глаза попадет...
Но ваше удивление заставило меня призадуматься... ;)
Завтра купим какой-нибудь шампунь "без слез" и для вот такого объема :)
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.