Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2701
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
наш во сне улыбается во весь рот часто. и смеется со звуком тоже.
и еще с полным ртом улыбается ( когда сися во рту).

во время бодрствования улыбка более сдержанная. полуулыбка такая. вроде мне улыбается и мужу. да и бабушке с дедом тоже. но в основном серьезен на парень!
  • 0

#2702
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
сорри за офф...не сдержаласЯ я....
всегда умиляло...когда малюсенькая, вкусненькая лялька улыбается во весь рот, особенно, когда зубьЕВ нету :laugh: , голые десны))) а если еще и в голос смеется-то ваще кайф, правда, реальный кайф!!!!!!!
  • 0

#2703
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девчонки, спасайте ситуацию!! Моя доча вот уже 5-ые сутки не какает, меня это очень сильно беспокоит! С нами такое впервые, до этого не знаю исправно это или нет.. но 1 раз в день какали точно, бывало и 2-3 раза! Уже попробовала вставить мыло, но не помогло! Нам всего 1,5 месяца! Помогите!!!!
  • 0

#2704
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девчонки, спасайте ситуацию!! Моя доча вот уже 5-ые сутки не какает, меня это очень сильно беспокоит! С нами такое впервые, до этого не знаю исправно это или нет.. но 1 раз в день какали точно, бывало и 2-3 раза! Уже попробовала вставить мыло, но не помогло! Нам всего 1,5 месяца! Помогите!!!!

а что и сколько раз в день ваша дочь ест?
  • 0

#2705
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девчонки, спасайте ситуацию!! Моя доча вот уже 5-ые сутки не какает, меня это очень сильно беспокоит! С нами такое впервые, до этого не знаю исправно это или нет.. но 1 раз в день какали точно, бывало и 2-3 раза! Уже попробовала вставить мыло, но не помогло! Нам всего 1,5 месяца! Помогите!!!!

а что и сколько раз в день ваша дочь ест?


только ГВ, примерно каждые 1,5 - 2,5 часа, в общем кормлю по требованию! Но я заметила такое, что когда ее что-то беспокоит, живот-не исключение, она просит титю, хотя не голодна. Наверное это для них своего рода утешение!
  • 0

#2706
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Севилья

Но я заметила такое, что когда ее что-то беспокоит, живот-не исключение, она просит титю, хотя не голодна. Наверное это для них своего рода утешение!

Ага, и еще когда ребенок сосет у него животик начинает лучше работать.
http://mama.tomsk.ru...?p=83535#p83535

вот ссылка про стул грудничка, про запоры и пр.

Проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже.

Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными.

НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».
  • 0

#2707
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Когда доча не какала у меня 4 дя врач посоветовал попить Дюфалак по 2,5 мл 3 раза в день, мы попили его 5 дней, доча после первого дня применения стала какать. Больше запоров не случалось. а с посторонними предметами в попе поосторожней)))
  • 0

#2708
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вставить мыло, но не помогло!

Нельзя мыло в попу это же щёлочь. лучше глицериновые свечи если уж захотелось что-то в попу засунуть
  • 0

#2709
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
;)
z раньше чтотолько ни делала,и газоотводную,и клизму и мыло,но дюфалак не давала,боялась что привыкнет
теперь ничего не делаю и как ни странно нормально стал какать,просто перестала перживать изз аэтого сильно
  • 0

#2710
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить

думаю что к этому можно отнести и Дюфалак и свечи и пр...))
  • 0

#2711
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севилья

Но я заметила такое, что когда ее что-то беспокоит, живот-не исключение, она просит титю, хотя не голодна. Наверное это для них своего рода утешение!

Ага, и еще когда ребенок сосет у него животик начинает лучше работать.
http://mama.tomsk.ru...?p=83535#p83535

вот ссылка про стул грудничка, про запоры и пр.

Проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже.

Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными.

НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».


Ой, девчата, спасибо всем за высказывания! Вчера мы наконец-то покакали, это настощий праздник для меня! После таких ожиданий порой хочется отметить это, от такой радости прыгаешь до потолка! Насчет мыла, да, знаю что это щелочь, но в данном случае мы решили прислушаться к нашей бабушке, она мне еще посоветовала воду начать давать, ребенок пока на полном ГВ.
И еще, AngeLLa, я уже заметила, уже не в первый раз вы для меня просто спасение, своего рода утешение! Премного вам благодарна за это! А сколько вашей ляльке сейчас?
  • 0

#2712
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

И еще, AngeLLa, я уже заметила, уже не в первый раз вы для меня просто спасение, своего рода утешение! Премного вам благодарна за это! А сколько вашей ляльке сейчас?


Ой, так приятно, что я кому то помогла))) :)
Моей ляльке всего 2 месяца :)
  • 0

#2713
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Насчет мыла, да, знаю что это щелочь, но в данном случае мы решили прислушаться к нашей бабушке, она мне еще посоветовала воду начать давать, ребенок пока на полном ГВ.

еще прислушайтесь, когда она посоветует памперсы отправить в сад, стирать руками и вместо детского порошка мыло хозяйственное на терке тереть. а в три месяца не забудьте дать морковного и яблочного сока. а с полугода начинайте кормить манной кашей на коровьем молоке.
Потому что в бабушкины времена делали именно так.

Севилья, вы попробуйте себе мыло засунуть, оно же щипит блин! Как уже сказали выше - если есть желание чегонить ребенку в попу пихнуть - засуньте свечку. Девочки еще говорили сливочное масло кусочек, несоленое только.

А вообще, конечно, ваше дело. Ваш ребенок и вам решать.
  • 0

#2714
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

еще прислушайтесь, когда она посоветует памперсы отправить в сад, стирать руками и вместо детского порошка мыло хозяйственное на терке тереть. а в три месяца не забудьте дать морковного и яблочного сока. а с полугода начинайте кормить манной кашей на коровьем молоке.
Потому что в бабушкины времена делали именно так.

Севилья, вы попробуйте себе мыло засунуть, оно же щипит блин! Как уже сказали выше - если есть желание чегонить ребенку в попу пихнуть - засуньте свечку. Девочки еще говорили сливочное масло кусочек, несоленое только.

А вообще, конечно, ваше дело. Ваш ребенок и вам решать.


Спасибо за сообщение! Да, согласна, все это было в бабушкины времена, но ведь наши бабушки плохого нам и нашим деткам не желают, а стараются помочь изо все сил, а насколько их советы правильны и нет, это уже другой вопрос!
  • 0

#2715
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но ведь наши бабушки плохого нам и нашим деткам не желают

да. благими намерениями выложена дорога в ад. когда ваши бабушки были мамами все было иначе. мир вырос и далекооо ушел вперед.

больше мыло в попу не суйте даже если сувать будет нечего. лучше пальцы. в свои уши.
  • 0

#2716
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на счет мыла полностью согласна, лучше уж клизмочку, но в любом случае вопрос надо решать, позвоните своему учасковому врачу, она должна что-то посоветовать
  • 0

#2717
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

больше мыло в попу не суйте даже если сувать будет нечего. лучше пальцы. в свои уши.

договорились! :rolleyes:
  • 0

#2718
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

но ведь наши бабушки плохого нам и нашим деткам не желают

не желают, конечно. Они искренне считают, что манка - благо, соки - витамины и пр. Только наука далеко вперед с тех пор ушла и много нового открыли:-)

Не болейте, в общем. И какайте по расписанию :rolleyes:
  • 0

#2719
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
тут про мыло заговорили, градусник в попу тоже совать не надо, а то мне тут будущая мама недавно заявила, а что мамы же совали, вообщем к попам прикасаемся только в самых крайних случаях и то по назначению врача
  • 0

#2720
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девачки, а до какого возраста нужно купать ребятёнка со всякими травками, солями и пр. добавками? Просто мы своего сынульку (2,5 месяца) перевели в большую ванну (а точнее в джакузи, т.к. ванны у нас попросту нет), он там как пороходик с кругом на шейке плавает, вот и думаю столь ли необходимы добавки в водичке или достаточно раз два в неделю просто с мылком купать?

Сообщение отредактировал Пыпка: 26.10.2008, 22:15:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.