Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2661
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А недавно моя народившаяся доча так сильно нас напугала, я думала что все, кранты!!! Под утро проснулась от странного дыхания малышки, встаю, а она не дышит и взгляд какой-то отрешенный. Быстро взяла на руки, смотрю, а она уже начала синеть, гбы синие, глаза на выкате. И вижу, что ребенок тоже пытается изо всех сил вытаться дышать, плакать и не может!!! Представляте мое состояние... Не знала что делать, давай дуть ей в ротик, нос, перевернула на живот, постучала по спинке, с испугу отдала мужу! И тут из носа ребенка начало идти молочко, она начала плакать и я поняла что она срыгнула во сне и захлебнулась! Хотя отмечу, что после кормления я держу некоторое время столбиком и укладываю только на бочок! Но малышка оказывается запросто поворачивается и оказывается на спинке, так что теперь я стала подпирать спинку одеяльцем или пеленочкой! Вот и попробуй, усни без задних ног после такого!!! И еще сами знаете что существует синдром внезапной смерти у новорожденных и этому нет никаких объяснений насколько я знаю! Я не паникерша, есть опыт с первой дочей, но это наверное так называемый инстинкт!
[/quote]


Нас на курсах надоумили: свернуть полотенце в рулон (полотенце должно быть толстенькое) и положить его вдоль люльки, ребетеночка спиной к рулону на бочок укладываешь, и он не переворачивается. пока мы не подросли нам очень помогло , опять-таки всегда знаешь на какой бок в последний раз ребетенка укладывала, чтобы голова "плющилась" с обеих сторон равномерно :lol:
  • 0

#2662
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Нас на курсах надоумили: свернуть полотенце в рулон (полотенце должно быть толстенькое) и положить его вдоль люльки, ребетеночка спиной к рулону на бочок укладываешь, и он не переворачивается. пока мы не подросли нам очень помогло , опять-таки всегда знаешь на какой бок в последний раз ребетенка укладывала, чтобы голова "плющилась" с обеих сторон равномерно :-)


Мы тоже так делали, а еще чтб головка была ровненькая, есть подушечеи спец-е с ямкой посередине, твердые, у нас голова круглая теперь :lol:
  • 0

#2663
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мы тоже сильно кряхтим и тужимся. пукаем и отрыгиваем воздух как взрослый мужик :lol:
это нормально. быстрее бы прошли колики. а то я тоже спать не могу. на каждый шорох просыпаюсь...
да он сам просыпается от своего кряхтения. по бочок подкладваю/подпираю подушку чтобы не переворачивался.
  • 0

#2664
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Да уж, ровная голова это на всю жизнь! Мне кажется особенно мальчикам это крайне необходимо (девочке кривую голову волосами можно закрыть :rolleyes: ) Мы своего переворачивали каждые 3-4 часа на каждый бочок, спал и спит до сих пор на подушке с гречкой. Вроде голова ровная получилась, ттт
  • 0

#2665
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Наш тоже спит на боку, при этом срыгивает либо сразу после кормления, либо после сна.
Первое время постоянно бегали на каждый звук, проверяли, не захлебывается ли.

А еще часто бывает так: покормили-уложили-спит.
Сами сидим или лежим, разговариваем. И вдруг в середине разговора: "Пук-пук" :D Участвует в обсуждении :rotate:

Стараемся менять бок каждый раз, как укладываем. Недавно просто покушать и поспать стало мало - требует внимания, иначе плачет. Также начинает хныкать, когда слышит голос мамы. Наверное, узнает уже.
Когда сын голодный и кладешь его на бочок перед кормлением, то сразу перестает плакать и ждет, открывает рот.
  • 0

#2666
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Наш тоже спит на боку, при этом срыгивает либо сразу после кормления, либо после сна.
Первое время постоянно бегали на каждый звук, проверяли, не захлебывается ли.

А еще часто бывает так: покормили-уложили-спит.
Сами сидим или лежим, разговариваем. И вдруг в середине разговора: "Пук-пук" :spy: Участвует в обсуждении :lol:

Стараемся менять бок каждый раз, как укладываем. Недавно просто покушать и поспать стало мало - требует внимания, иначе плачет. Также начинает хныкать, когда слышит голос мамы. Наверное, узнает уже.
Когда сын голодный и кладешь его на бочок перед кормлением, то сразу перестает плакать и ждет, открывает рот.

А Вы как хотели :D ...у деток еще прикол есть, чтоб носили их вертикально, где-то с мес 2-х начинается. Я чтоб малявка к рукам не привыкала, купила шезлонг детскийи в нем тоскала по всей квартире, когда чем-нить занималась. Например когда готовила, прям на стол его ставила, ходила вокруг и разговаривала. Теперь выросли с него, уже собственный трон имеется :D
  • 0

#2667
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а вы как хотели положили и хай валяются, нет они же детки :lol: :spy: :D , самые родные, как они без родителей
  • 0

#2668
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, привет!
А вот скажите, как вообще выглядит диатез? Что на щеках он бывает про это я знаю, меня интересует бывает ли он на теле? У ребенка на плечах, чуть выше локтя на внешней стороне высыпания в виде мелких красных прыщиков, на ощупь там кожа шершавая, такие имеются и на теле, но не так много и 2-3 на лице. Ребенка это никак не беспокоит. Может он просто у меня цветет? Нам педиатр говорила что цвести детки начинают где-то с 3-ей, 4-ой недели от роду. Или же это реакция ребенка на потребляемую мной пищу?
И еще вопрос - если такая реакци на пищу, то через какое время у детей проходят такого рода бяки, т.е. как долго они держатся, и как долго проходит диатез?
Спасибо заранее!
  • 0

#2669
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у моего сына были такие высыпания на теле и личике, как выяснилось намного позже от масла и детских кремов. Аллергия! А еще один раз я половинку помидорки съела - так он у меня весь красный был как та самая помидорка. Вы понаблюдайде, ешьте строго ту пищу, которая менее аллегренна, не мажьте ребенка кремами и маслом. Я месяц выясняла на что именно аллергия
  • 0

#2670
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Севилья, а у нас это просто цветение было, но врачи усиленно пытались нас лечить... к 40-ка дням все прошло.
  • 0

#2671
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У нас тоже была сыпь по телу, выяснили что это аллергия на масло джонсон. как перестали юзать, все прошло. нам хорошо помог отвар череды. Хотя я здесь читала, одним вообще не помогает.
  • 0

#2672
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У нас тоже на Джонсонс были такие высыпания, я сначала думала,мож на смесь, по потом как-то саа на мазалась,а через пол часа, вся прыщиками покрылась и чесалась. Нам череда помогла(12 недели крутой завар)+ раз в неделю купаем в соленой воде,чтоб кожа хорошая была и все хорошо заживало.
Позже были высыпания на лактозу, пили фенистил+такая же мазь там где корочки.
Лучше проконсультируйтесь у врача
  • 0

#2673
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девочки, подскажите как лечить насморк. Нам всего месяц, капаю гр.молоко, чищу его, но толку маловато. Когда спокойно спит, то дышит ровно, вроде и соплей не слышно. Но ночью начинаются проблемы с соплями. Грушей полностью не откачиваются. :D
  • 0

#2674
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, подскажите как лечить насморк. Нам всего месяц, капаю гр.молоко, чищу его, но толку маловато.

попробуйте еще интерферон..

Грушей полностью не откачиваются. :D

мне кажется, соплеотсос эффективней...Изображение
  • 0

#2675
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мы капали интерферон и еще 3 раза в день промывка аквамарисом. Хотя лучше молока ничего козюли не выталкивает...
  • 0

#2676
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, подскажите как лечить насморк. Нам всего месяц, капаю гр.молоко, чищу его, но толку маловато. Когда спокойно спит, то дышит ровно, вроде и соплей не слышно. Но ночью начинаются проблемы с соплями. Грушей полностью не откачиваются. :D


лучше всего грудное молоко, вы не капайте, лейти побольше - пусть вытекает из носика, и причем не только когда носик забит, а почаще, покормили - залили, покормили - залили, я все время так делала - вобще соплей никогда не было.
должно пройти

девочки не надо интерфероном увлекаться сильно, есть мнения что он наоборот делает только хуже по большому счету - иммунитет должен врабатываться сам. А то у нас с этими вакцинами от гриппа, и иммуномодуляторами всякими - скоро дети от одного чиха чужого будут болеть, иммунитет на корню рубиться.
ИМХО.

Сообщение отредактировал белка ): 09.10.2008, 18:42:51

  • 0

#2677
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
такого плана высыпания могут быть еще следствием потнички, последите за ребенком не перегревается ли он, не потеет ли головка и шейка, покупайте ребенка в череде и все пройдет, только без мыла
  • 0

#2678
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Севилья, а у нас это просто цветение было, но врачи усиленно пытались нас лечить... к 40-ка дням все прошло.


Спасибо, вы были правы! Действительно, ребенок просто цвел, все прошло! Слава богу, на принимаемую мной пищу реакции нет.
  • 0

#2679
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девочки, подскажите как лечить насморк. Нам всего месяц, капаю гр.молоко, чищу его, но толку маловато. Когда спокойно спит, то дышит ровно, вроде и соплей не слышно. Но ночью начинаются проблемы с соплями. Грушей полностью не откачиваются. :bored:

Насчет грудного молока, спорный момент :) . Мы делали следующим образом: есть такие капельки Мар Плюс, впрыскиваете по одному разу в каждую ноздрю, козюльки размакают, потом берете соплеотсосник и высасываете сопельки, а затем закапываете по 2 капли протаргол для носа. В аптеке покупаете 2%-ный, его разводите 1:1 с водичкой, чтобы получился 1% и закапываете в носик, чтобы подсушивал сопельки. Но это в том случае, если есть сопли, аесли просто козюльки, тогда Мар плюс отличное средство!
  • 0

#2680
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки, подскажите как лечить насмор

купите физраствор (9% солевой раствор) - обычный в бутылках (капайте в нос пипеткой), либо биолановский (biolan) спрей со специальной насадкой для носиков.

физ раствор не сушит слизистую, и обладает слабо-дезинфицирующими свойствами.
+ ко всему выше перечисленному уберите все пылесборники в комнате (ковры, паласы, мягкие игрушки) и хотя бы раз в день влажную уборку. тк частички пыли еще больше раздражают слизистую носа и тем самым вызывают еще более обильное выделение слизи

в общем борьба в двух направлениях - не давать слизи засохнуть (увлажнять), и не давать ей скапливаться (отсасывать).лучше соплеотсосом (аспиратором). ватные турунды проталкивают слизь глубже и могут усугубить состояние

интерфероном ЛЕЧАТ респираторные вирусные инфекции, а не сопли. сопли это не болезнь, это всего лишь чуть более обильное выделение слизи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.