Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2621
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Бубенчик!!! начну с самого начала,
она первая неонатолог кто посмотрела мою дочь после родов, она наглоталась вод и была ооочень вялая. Галима этого не заметила, в итоге она не ела до вечера, я устала звать педиаторов, хорошо что потом пришла уже другая смена и пришла Марина Абдуманаповна и сразу все поняла, прочитила желудок и доча стала брать грудь. Ночью мне принесли этот Нутрилон, я давать нес тала, на следующий день пришла она и грит, вы что ребенка второй день голодом морите? а молозиво для чего? так и хотелось сказать, что по ее недосмотру и нерасторопности, дочь день не ела. потом приехали на осмотр, опять к ней попали, она тоже про высыпания грит - это аллергия, давайте ей димедрол. я давать ничего не стала. у другого врача в итоге узнали что это просто характерный высыпания "цветение" новорожденных и максимум надо личико мазать левомецитиновым спиртом (кстати помогло)
Эспумизан говорит давайте за 20 мин до еды, я удивилась так как знаю, что эспумизан действует после, даже на самой упаковке написано. Еще она сказала, что молоко -это тамак)) и надо давать воду (я против допаивания), в общем моментов куча. но последнее вырубило, мы приехали еще раз и опять блин к ней на осмотр попали, хотя в течение месяца в ИЗМИРе бесплатный осмотр, она с нас 3000 взяла.
  • 0

#2622
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
или сладкое не кушать
  • 0

#2623
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки еще вопрос у меня:малышка вытаскивает язычок.Как будто дразнится..Чаще делает так после кормления.Что этот жест означает?

Мой тоже вытаскивает язычок, но редко. Ваш пост меня озадачил. Сроду бы не подумала, что высовывание язычка является признаком какого-то заболевания...
Начала лопатить интернет.
В общем, бывают такие варианты: невралгия (повышенный тонус, внутречерепное), что-то с щетавидкой, короткая уздечка, гипотериз, инфекция в ротике (стоматит, молочница), признак того, что скоро полезут зубки, вытаскивает язычок, когда начинают интенсивно работать слюнные железы и... элементарно, ребёнок так развлекается.
  • 0

#2624
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Бубенчик!!! начну с самого начала,
она первая неонатолог кто посмотрела мою дочь после родов, она наглоталась вод и была ооочень вялая. Галима этого не заметила, в итоге она не ела до вечера, я устала звать педиаторов, хорошо что потом пришла уже другая смена и пришла Марина Абдуманаповна и сразу все поняла, прочитила желудок и доча стала брать грудь. Ночью мне принесли этот Нутрилон, я давать нес тала, на следующий день пришла она и грит, вы что ребенка второй день голодом морите? а молозиво для чего? так и хотелось сказать, что по ее недосмотру и нерасторопности, дочь день не ела. потом приехали на осмотр, опять к ней попали, она тоже про высыпания грит - это аллергия, давайте ей димедрол. я давать ничего не стала. у другого врача в итоге узнали что это просто характерный высыпания "цветение" новорожденных и максимум надо личико мазать левомецитиновым спиртом (кстати помогло)
Эспумизан говорит давайте за 20 мин до еды, я удивилась так как знаю, что эспумизан действует после, даже на самой упаковке написано. Еще она сказала, что молоко -это тамак)) и надо давать воду (я против допаивания), в общем моментов куча. но последнее вырубило, мы приехали еще раз и опять блин к ней на осмотр попали, хотя в течение месяца в ИЗМИРе бесплатный осмотр, она с нас 3000 взяла.

Странно, вроде по внешнему виду компетентный врач, но последнее посещение мне тоже не понравилось. Димедрол я уже не даю. Но у нас не проходят эти высыпания. Начинаю переживать. я наверное не то ем. С нас она тоже брала по 3000. Дороговато для консультации.
  • 0

#2625
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Плам))) в общем не стоит грузится я думаю, на счет язычка.

Бубенчик, я тоже из-за нее (что она так сказала) переживала, что ем что-то не то... это не так! высыпания есть практически у всех деток. Протирать личико левометициновым спиртом нам помогло. а если ничего не делать, то к 40-ка дням по любому пройдет. вам сейчас сколько я забыла...?
  • 0

#2626
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

нее, наша поликлиника щас отремонтирована))) там ужо получше!

уху. Только народу меньше не стало, как был дурятник, так и остался. И в грудничковый день волокутся со взрослыми, больными детьми, и по три участка в одном кабинете.... Так что красота стен никак не влияет :D

Про язычок вы меня напугали. Вот уж никогда не задумывалась...
Но вообще доча высовывала-высовывала и зубы вылезли, потом как только вылезли тут же перестала. Сейчас опять начала. Наверное, опять зубы.
  • 0

#2627
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мой высовывал язычок когда хотел кушать. Где-то несколько первых месяцев, потом уже подрос и кушать просил криком.
  • 0

#2628
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Плам))) в общем не стоит грузится я думаю, на счет язычка.

Бубенчик, я тоже из-за нее (что она так сказала) переживала, что ем что-то не то... это не так! высыпания есть практически у всех деток. Протирать личико левометициновым спиртом нам помогло. а если ничего не делать, то к 40-ка дням по любому пройдет. вам сейчас сколько я забыла...?

Мы старше вас на один день, родились 18 августа. Если не ошибаюсь вы 19 августа родились. По ее совету протираю лицо спиртом 70%, и марганцавской 5%. Вроде бы помогает. А левомицитиновым спиртом сказала не протирать.
  • 0

#2629
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
мы 20-го родились))))
Бубенчик, вы все таки не верьте всему что она говорит...

А левомицитиновым спиртом сказала не протирать.

почему?
  • 0

#2630
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

мы 20-го родились))))
Бубенчик, вы все таки не верьте всему что она говорит...

А левомицитиновым спиртом сказала не протирать.

почему?

не знаю не объяснила.
  • 0

#2631
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Бубенчик мы протирали и спиртом левомиц.и крутым отваром череды и я исключил все сладкое!Не знаю что помогло, но высыпаний нет!
  • 0

#2632
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Бубенчик, Angella
Это мы родились 19 августа :-)

У нас тоже на щечках несколько дней назад высыпали минипрыщики... Вроде бы ничего сладкого не ем, кроме чая с сахаром и печерья рахатовское (сейчас исключила последнее). Врач сказала ничего не делать, само пройдет. Но наверно завтра буду чередой протирать, не нравится мне прыщики... Тем более у нас завтра праздник - 40 дней! :eek:
  • 0

#2633
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела спросить, как вы деток в кроватку кладете? Как они у вас спят - на боку, животе, спине.

В роддоме сказали, что нужно на бочок (даже пришлось подписывать бумагу). Иногда замечаю, что малыш на спинку сам перекатывается, не опасно ли это? Еще мама говорит, что детстве меня и брата на животик ложили и мы спокойно спали.
  • 0

#2634
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Хотела спросить, как вы деток в кроватку кладете? Как они у вас спят - на боку, животе, спине.

В роддоме сказали, что нужно на бочок (даже пришлось подписывать бумагу). Иногда замечаю, что малыш на спинку сам перекатывается, не опасно ли это? Еще мама говорит, что детстве меня и брата на животик ложили и мы спокойно спали.


я например чередую... два часа поспит на левом, потом на правый бок переворачиваю )
удачно, пока что. а на спину после кормления н рискую, только когда он мокрый или просто прикалывается можно.
на живот надо, если газы, и от возраста зависит )) мне рановато еще..
  • 0

#2635
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

В роддоме сказали, что нужно на бочок (даже пришлось подписывать бумагу

:-) ничего себе
  • 0

#2636
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Хотела спросить, как вы деток в кроватку кладете? Как они у вас спят - на боку, животе, спине.

В роддоме сказали, что нужно на бочок (даже пришлось подписывать бумагу). Иногда замечаю, что малыш на спинку сам перекатывается, не опасно ли это? Еще мама говорит, что детстве меня и брата на животик ложили и мы спокойно спали.


в америке любые сособы кроме как на спине ваще запрещены :-)
нам про это сказали, потом я кучу инфы на эту тему на английском нашла
но мы всетаки продолжили спать на животе... нам так было удобнее...Комаровский тоже говорит что спать на животе норма...
  • 0

#2637
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Иногда замечаю, что малыш на спинку сам перекатывается, не опасно ли это?

что в этом опасного может быть? подкладывайте за спину валик из пеленки. мы спим всяко разно и разнообразно, на спине, на животе, на боку (сам выбрал удобную позу), но видимо эта разнообразность (кроме положения на животе) порождена тем что я его не пеленаю особо. он сам руками ногами вертит и перед сном выбирает удобную позу.

просят класть на бочок, чаще всего, из таких соображении - чтоб затылок не сплюснулся... ну это (сплюснутость) вероятна если ребенка на спину положить, зафиксировать голову и чем нить тяжелым придавить... :-)

они ж вертятся как им угодно. головой в том числе
  • 0

#2638
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

В роддоме сказали, что нужно на бочок (даже пришлось подписывать бумагу

:eek: ничего себе


ага,
пришли ближе к полуночи, у меня на груди малыш около часа висит, соски болят :eek: , спина затекла, а они мне бумажку в нос суют, подпиши :-)
  • 0

#2639
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Когда малыш после кормления на груди засыпает и вы его в кроватку на животик выкладываете, он у вас не просыпается?
  • 0

#2640
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Когда малыш после кормления на груди засыпает и вы его в кроватку на животик выкладываете, он у вас не просыпается?

А разве можно после кормления на животик выкладывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.