Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2601
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а у меня один раз доча срыгнула обильно и с запахом бебиноса, я с тех пор перестала давать.

Я тоже один раз дала вечером, а на утро после кормления малышка вырвало. Вот думаю может от этого :) больше вроде не от чего хотя на упаковке написано, что для одного раза безопасная доля спирта. :D
  • 0

#2602
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А мы наблюдаемся в ИЗМИРе, у неонатолога которая была при родах. Были в месяц в участкового врача, быстренько нас посмотрела, взвешивали в одежде с памперсом, и карточку нашу потеряли.
  • 0

#2603
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Бубенчик, у Галии? в Измире? она мне ужасно не понравилась.
нам не правльный диагноз поставила., хорошо что я ее не послушала и стала давать детке лекарства.
  • 0

#2604
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ужас какой. И блин, как про нашу пол-ку написано....

я давала бебинос, разводила молочком и давала. Проблем с животиком не знали.


нее, наша поликлиника щас отремонтирована))) там ужо получше!

а я бебинос в воде разводила и давала.
  • 0

#2605
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сегодня сделали прививку АКДС без Хиб.
Теперь спим, иногда плачем и дольше висим на сисе.
Температура, пока, нормальная 36.6. Покраснения в области укола нет.
Посмотрим, что дальше будет.
Купаться нельзя два дня.

Прививались в клинике вакцинации.

Участковому педиатру не понравилось, что не поставили Хиб.
А я в сомнении насчет этой вакцины. Дали на раздумье месяц.
  • 0

#2606
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я давала бэбинос сынульке несколько раз, помогало хорошо, НО... Первый раз он выпил его даже не моргнув (эт был первый опыт поедания чего то иного чем мамино молочко), во второй раз начал морщиться, потом плеваться, а последние 2 раза уже орал диким криком от его вкуса и отказывался глотать (попробовала сама - жутко горький этот бэбинос). С тех пор мучить ребенка перестала, справляемся поглаживанием животика, притягиванием ножек к животику и в редких случаях тёплой пелёночкой. А вообще в такие минуты я стараюсь с ним много и очень ласково разговаривать и прижимаю его к себе, минут через 15 всё проходит.
  • 0

#2607
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
подскажите, как узнать, простыл ли ребенок?? голос немного хрипловат, а пальчики рук прохладные.
кутаем его хорошо.
  • 0

#2608
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня дочь такое лицо делала когда бебинос давали, что я чувствовала себя самой ужасной мамой)))
давали неразведенным, потому что не допаиваю.
  • 0

#2609
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

У меня дочь такое лицо делала когда бебинос давали, что я чувствовала себя самой ужасной мамой)))
давали неразведенным, потому что не допаиваю.


У меня такое же чувство было тк я его попробывала сначала потом долго плевалась :-)

Решила все таки в крайнем случае давать. Спасибо всем за ответы :D

Сообщение отредактировал Tatianna: 24.09.2008, 23:45:04

  • 0

#2610
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
нам всего пять дней, последние два дня малыш во время кормления начинает хныкать и плакать, отчего не пойму...
и дышит носом очень громко, плач скулящий

в чем дело???
  • 0

#2611
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Розалина, Вас должна осмотреть участковый педиатр!!! Только она вам верно скажет, что с вашим ребенком! Еще не звонили с поликлиники? Позвоните сами, она обязана вас посетить даже без вашего звонка!!!! Нас она на третий день уже искала!!!
  • 0

#2612
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Розалина, Вас должна осмотреть участковый педиатр!!! Только она вам верно скажет, что с вашим ребенком! Еще не звонили с поликлиники? Позвоните сами, она обязана вас посетить даже без вашего звонка!!!! Нас она на третий день уже искала!!!


на след. день посетили, посмотрели, все нормально.. но эти симптомы позже появились
думаю, буду сама звонить, узнавать...
  • 0

#2613
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Розалина,вы к следующему приходу медсестры приготовьте коробку конфет и... Попросите ее мобильный.А сегодня позвоните в поликлинику-они должны прийти посмотреть.А вообще ко мне через день ходили то врач,то медсестра...
Девочки еще вопрос у меня:малышка вытаскивает язычок.Как будто дразнится..Чаще делает так после кормления.Что этот жест означает?

Сообщение отредактировал As111: 25.09.2008, 09:57:48


#2614
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
As111
У нас невропатолог спрашивала, не высовывает ли ребенок язык. Может, это както с внутричерепным связано?
  • 0

#2615
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А мне кажется что язычок это как бы неосознанное продолжение сосания
у нас тоже так же.
  • 0

#2616
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
язычок связан с неврологией. нужно врача.
  • 0

#2617
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
[quote name='AngeLLa' date='23.09.2008, 13:29' post='6563625']
Бубенчик, у Галии? в Измире? она мне ужасно не понравилась.
нам не правльный диагноз поставила., хорошо что я ее не послушала и стала давать детке лекарства.
[/quot
Если вы имеете ввиду Галиму Канатовну, то да она нас наблюдает. А какой она вам диагноз поставила? и Откуда вы знаете что неправильный?
Нам она кучу лекарств назначила, меня это немного напрягает, ведь ребеночек еще совсем маленький.
  • 0

#2618
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а какой диагноз, если вам кучу лекарств прописали?
  • 0

#2619
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

а какой диагноз, если вам кучу лекарств прописали?

у нас на щечках появились прыщи, местами гнойными. Она нам назначила супер дорогую мазь Элидел, при этом у мази куча противопоказаний. И еще димедрол сказала пить, также пьем танакан но это же потому что у нас спазмы сосудов в голове. и от коликов пьем эспумизан. А вчера хотела сделать очистительную клизму, так как мы 3 дня не какали.
  • 0

#2620
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
три дня - это много, но может кстати быть вызвано большим количеством лекарств, димедрол вообще очень тяжелый препарат, вызывает головные боли, многи педиаторы вообще от него отказались, танакан - препарат наоборот хороший, абсолютно натуральный, только противный, а эспумизан мы, например, принимали только когда у ребенка были колики, и перепробывав все (теплую тряпочку, массаж, фенхель) подключали его, но не принимали его регулярно, организм должен учится сам справлятся и включатся в работу самостоятельно, а вам посоветую проконсультироваться у альтернативного врача, и по поводу мази тоже, может достаточно будет протирать чередой и принимать солнечные ванны, а среди побочных симптомов от мази запора нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.