Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2581
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Часто к ортопеду отправляют мам с малышками в 2 месяца.
У нас была проблема с первой дочкой - двухсторонние подвывихи бёдер. Мы тогда намучились жуть. Поменяли кучу ортопедов, все говорили разное. В итоге ребенок до 11 месяцев был сначала с шинкой, потом в стременах.
Со второй дочей решили долго не ждать, сходили к хорошему ортопеду на днях, сделали снимок - увы, та же история ;) Но мы оденем штанишки во время (нам чуть больше месяца) и к 4-м месяцам ортопед обещает, что мы их снимем.
Так что мамочки советую ортопеда-хирурга пройти сразу после одного месяца и если есть проблема, то заняться ей по-раньше.
  • 0

#2582
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вчера ходили первый раз в поликлинику... :lol: Сыну это мероприятие не понравилось... мы так хорошо свои голосовые связки потренировали... :lol:

Что меня взбесило :smoke: Четверг - грудничковый день, а мамыши прутся с большими детьми... которые сидят в коридоре - кашлят, чихают... Наглость!!! Хорошо, что мы поехали к 8 часам, там еще народу мало было...

После участкового врача нам сказали идти к хирургу... Сидим в очереди из одного человека и тут какая-то врачиха своих по блату заводит и на полчаса!!! А мы сидим и голосим на всю поликлинику!!! Когда попали в кабинет, хирург молодой врач - лет 30-ти - посмотрел нас, все любезно нам про нас рассказал, а в конце мужу говорит: "Оцените мой труд, мою консультацию сколько вам не жалко". Я в шоке!

Вот не знаю... ходить в государственную поликлинику или в частную?... Не понравилось, в больнице сейчас идет ремонт (на Гагарина-Утепова)... коридор узкий, все на головах сидят, мне так и казалось, что бацылы кругом летают, сидела и отмахивалась от них... Тут же тебе взрослая поликлиника... воняет туалетами... Сквозняки - просто жуть... мы пока приехали, с сыном друг друга нагрели, я вся мокрая, он как гусеница изкрутился (ему видно тоже жарко было :-) ).

Теперь нужно идти к нервопатологу... а к ней по записи... звонила на прошлой неделе в 9.10 уже запись закончилась... Сегодня минут 40 без перерыву набира регистратуру - все время занято... короче опять пролетели мы с нервопатологом...

Один плюс - мне понравилась наш участковый врач, очень приятная женщина, видно что компетентна в своем деле.

Мамы, а вы где малышей наблюдаете?
  • 0

#2583
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
мы уже большие, и сейчас нигде не наблюдаемся, но до года стояли в своей поликлинике участковой. у нас так же народ ходил в большими кашляющими детьми, так что это везде одинаково.
по поводу хирурга вашего - я в шоке :smoke: если уже и в гос поликлиниках платить за консультации, то лучше уж тогда в хорошей клинике наблюдаться...
по поводу невропатолога - может вам лучше найти нормального платного? раз уж такая проблема записаться? наши точно были не против, когда мы носили от другого невропатолога бумажки с заключениями...
  • 0

#2584
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мамы, а вы где малышей наблюдаете?

С первыми детками так и было - бегали по поликлинике, отстаивали огромные очереди.
Теперь застрахованы в ИнтерТич. Я знала, что там очередей нет, и с малышкой будет легче бегать по врачам, чем в обычной поликлинике, но я не ожидала, что мне будут звонить и говорить: «Это невропатолог. Вы сегодня дома? Можно я к вам приеду?»

Сообщение отредактировал _tatyana: 19.09.2008, 19:25:33

  • 0

#2585
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы тоже в интертиче стоим, но без патронажа на дому!
  • 0

#2586
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вчера ходили первый раз в поликлинику... ;) Сыну это мероприятие не понравилось... мы так хорошо свои голосовые связки потренировали... :-)

Что меня взбесило ;) Четверг - грудничковый день, а мамыши прутся с большими детьми... которые сидят в коридоре - кашлят, чихают... Наглость!!! Хорошо, что мы поехали к 8 часам, там еще народу мало было...

После участкового врача нам сказали идти к хирургу... Когда попали в кабинет, хирург молодой врач - лет 30-ти - посмотрел нас, все любезно нам про нас рассказал, а в конце мужу говорит: "Оцените мой труд, мою консультацию сколько вам не жалко". Я в шоке!


'Alina Sun', как начала читать ваш пост, сразу поняла, что речь идёт о 17 детской поликлинике :D Мы тоже вчера там были первый раз с сынулей. Эмоции те же, что и у вас :-) Я тоже была в шоке от последней фразы хирурга "Мы были бы вам очень благодарны, если бы вы хоть как то оценили наш труд, сколько не жалко" :-) А по началу он мне даже понравился. А невропатолог там очень даже приятная тётечка, сходите обязательно. Хотя я параллельно записала сыночка и к другому невропатологу - по рекомендации.
Мамочки, а у меня вопрос есть по поводу прививок, кто где их делает? Чёт не доверяю я нашим госполиклиникам
  • 0

#2587
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
вопрос о прививках рекомендую задавать в теме о прививках!

  • 0

#2588
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


Мамы, а вы где малышей наблюдаете?

С первыми детками так и было - бегали по поликлинике, отстаивали огромные очереди.
Теперь застрахованы в ИнтерТич. Я знала, что там очередей нет, и с малышкой будет легче бегать по врачам, чем в обычной поликлинике, но я не ожидала, что мне будут звонить и говорить: «Это невропатолог. Вы сегодня дома? Можно я к вам приеду?»

этотолько в начале так,а потом все равно очереди
мне кажется бер-ть у них лучше ведется-чем патронаж,имхо :-)
  • 0

#2589
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

этотолько в начале так,а потом все равно очереди
мне кажется бер-ть у них лучше ведется-чем патронаж,имхо :-)

Мы уже 2 года в интертич со старшими детками, с очередями не разу не сталкивалась ;)
Надеюсь, так будет и с малышкой. Посмотрим.
  • 0

#2590
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы вообще ни где не состаим, т.е. в полеклиннике числимся, но сами не ногой, до года еще ходили, при первом приеме, учасковый врач, раздела нас, ножки подвигала, вроде всего осмотрела, а потом садится заполнять карту и говорит, Эрнест - девочка, да?, а ведь только что штаны с ребенка снимала, не ужели первичных половых признаков не увидела, потом она нам перед новым годом выписала антигриппин, после чего на следующий день мы попали в больницу с острым бранхитом, последней каплей, было, когда она не пришла по вызову, когда у ребенка была темпиратура под 39 и анм пришлось вызыывать скорую, причем позвонила я ей на сотку, а она спрашивает, а что у вас случилось, если бы я знала не звонила бы, самое интересное даже поступивший сигнал из скорой, они обычно передают учасковому, что бы тот проконтролировал, ее не расшевелил, так мы ее не видели и не слышали, с тех пор туда не ногой, лечимся у разных специалистов,но гарантировано хороших
  • 0

#2591
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Мамы, а вы где малышей наблюдаете?

в шоке от того что написали!!!
у нас детская поликлиника№1 на Сейфулина-Жибек Жолы!
Всем довольна!!! больничка оООООчень чистая, ничем нигде не воняет, к невропатологу нас записывает сама участковая и берет талон, нам ничего делать не надо, а , например, окулист даже дала мне свой домашний номер телефона когда уходила в отпуск!
  • 0

#2592
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений



Мамы, а вы где малышей наблюдаете?

в шоке от того что написали!!!
у нас детская поликлиника№1 на Сейфулина-Жибек Жолы!
Всем довольна!!! больничка оООООчень чистая, ничем нигде не воняет, к невропатологу нас записывает сама участковая и берет талон, нам ничего делать не надо, а , например, окулист даже дала мне свой домашний номер телефона когда уходила в отпуск!


В том то и дело, что я сама была в шоке, поэтому и написала :)
Возможно скоро больница будет чистая, сейчас в основном здании идет ремонт (или строят новое, я что-то не поняла - короче идет какая-то стройка, после которой обещают супер больницу), но сейчас врачи сидят на головах у друг друга... :hi: Соответственно и мамы с детьми...

А про окулиста отдельный разговор... Я пока сидела в очереди, услышала разговор, что окулиста просто напросто нет, т.к. никто не хочет идти работать на действующую з/п. :D
  • 0

#2593
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас сегодня весь день животик болит... Газики одалели... уже и массажик и упражнения со сгибанием ножек и чай из фенхеля... :) :D :hi:
  • 0

#2594
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

У нас сегодня весь день животик болит... Газики одалели... уже и массажик и упражнения со сгибанием ножек и чай из фенхеля... :) :D :hi:

теплую тряпочку еще попробуйте на животик!
а массижик возьмите в привычку делать куждый день! я, например, каждое утро делаю
1. поглаживания всего тела
2. скрещивание рук на груди
3. ручки вверх-вниз
4. поглаживание ребром ладони животик сверху вниз (поочередно руками)
5. потом обеими ладонями поглаживание от ребер (примерно) до самого низа живота
6. гладить животик по часовой стрелки тремя пальцами
7. сгибание ножек к животику, обе ножки и по одной
8. конец- спокойное поглаживание всего тела

естественно, всё делаю с массажным детским маслом Наша Мама
  • 0

#2595
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Кто нибудь пробывал от газиков Бебинос. Купили на днях, а от него так спиртом пахнет незнаю давать или нет :)
  • 0

#2596
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Кто нибудь пробывал от газиков Бебинос. Купили на днях, а от него так спиртом пахнет незнаю давать или нет :)

я давала разов 5 -6. разводила молоком грудным. помогало моментально.
  • 0

#2597
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
а у меня один раз доча срыгнула обильно и с запахом бебиноса, я с тех пор перестала давать.

естественно, всё делаю с массажным детским маслом Наша Мама


Таня, у тебя прямо как реклама получилась =)))))

Сообщение отредактировал AngeLLa: 22.09.2008, 23:00:19

  • 0

#2598
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Alina Sun, у нас тоже в поликлинику ходят не только груднички, но и взрослее детки, даже с ветрянкой !!! не говорят уже о кашляющих. поэтому мы только к педиатру приезжаем как можно раньше и то только за капелькой полиомиелита, т.к. в кв ее нет. к невропатологу ходим к частному. ну их все эти очереди...
  • 0

#2599
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ужас какой. И блин, как про нашу пол-ку написано....

я давала бебинос, разводила молочком и давала. Проблем с животиком не знали.
  • 0

#2600
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Alina Sun
Какой ужас! Мы в эту же поликлинику должны ходить, но были только у хирурга. Наверное он и был, приятный молодой человек, объяснил, рассказал, про деньги не заикался даже.
*шепотом* а невропатолога вроде можно вызвать на дом, стоит это 1500 тг, по крайней мере мамочки так говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.