Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2561
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ltdfxrf Девачка :D ужжс
  • 0

#2562
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
А у нас вроде наши прыщики пошли на убыль!Протираю левомицет.спиртом и отваром череды!ТТТ но стало лучше!На лбу вообще все прошло.На щечках еще есть но не такие красные как были.
  • 0

#2563
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Как своих дочек назвала?

Ясмин и Дарина

поздравления с месяцем!

по поводу сыпи - блин, у Даринки седня утром всю волосистую часть головы обсыпало...:D
  • 0

#2564
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

У нас зато другая проблема появилась, после кормления засыпает у меня на руках, как только положу в кроватку сразу просыпается и не спит. У кого нибудь такое было? С чем связано, может ему кроватка не нравится? Что делать, посоветуйте?

Та же история :D Но я смотрю по малышке, если она очень крепко спит и уже минут 10, то удаётся положить в манеж. Если мало времени спит на ручках, то только положишь в манеж - просыпается.
Конечно, тяжело на руках держать часто, но зато малышка чувствует себя защищенной, спокойной. Не представляю, как её можно сейчас воспитывать "ревом" (то есть дать ей проораться), если она ещё умом мало что понимает, а только врожденные инстинкты.
  • 0

#2565
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Бубенчик, посоветую купить слинг, малышка в слинге постоянно чувствует маму рядом и может там спать пока вы своими делами занимаетесь, у меня иногда так в нем крепко уснет, что я потом в манеж перекладываю.
А ночью обложитесь подушками, ребенка себе на грудь и спите)))на груди деть спит на много дольше чем в манеже.
  • 0

#2566
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name='_tatyana' date='14.09.2008, 12:04' post='6502200']
[quote name='Бубенчик' post='6501180' date='13.09.2008, 23:05']
У нас зато другая проблема появилась, после кормления засыпает у меня на руках, как только положу в кроватку сразу просыпается и не спит. У кого нибудь такое было? С чем связано, может ему кроватка не нравится? Что делать, посоветуйте?
[/quote]

И у нас та же картина :D Приходиться подольше носить на ручках, пока покрепче заснёт и потом перекладываю в кроватку. Я тоже, начитавшись у Комаровского про пользу жёстких матрасов приобрела именно такой, кокосовый. Так теперь мне кажется ребятёнку не уютно на нём спать, уж очень по малу он спит в кроватке, в коляске гораздо дольше.
  • 0

#2567
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пыпка, а коляска в доме или на улице?
  • 0

#2568
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Бубенчик, посоветую купить слинг, малышка в слинге постоянно чувствует маму рядом и может там спать пока вы своими делами занимаетесь, у меня иногда так в нем крепко уснет, что я потом в манеж перекладываю.
А ночью обложитесь подушками, ребенка себе на грудь и спите)))на груди деть спит на много дольше чем в манеже.

Есть у меня слинг, только пользоваться им не умею. Пыталась дите засунуть в слинг, что-то не очень получилось, он у меня на пузе где-то болтался.
  • 0

#2569
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Бубенчик, ты знаешь, я устала уже просматривать в инете как правильно одевать слинг, ну не получается у меня и все, то ли слинг кривой, то ли я. В общем ложу туда ребенка как получится, главное что она там лежит и со мной ходит везде...
  • 0

#2570
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
девочки а у меня сына стал икать почти после каждого кормления.Держу столбиком, воздух выйдет и чуть позжу начинает икать!И ниче же не пьет потом, ни молочко ни воду!Что делать чтоб деть не икал?
  • 0

#2571
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Окси ХЗ чо с этим делать, наверное само должно пройти, я вот икания вообще боюсь очень сильно, особенно ночью, если моя заикала, то точно час фиг заснет, потом она проикается потом срыгнет все что съела потом ор поднимает... ужс....
  • 0

#2572
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
у меня так же часто икал после кормления, сейчас (2.5 мес ему) икает только когда перекормлю....
  • 0

#2573
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки а у меня сына стал икать почти после каждого кормления.Держу столбиком, воздух выйдет и чуть позжу начинает икать!И ниче же не пьет потом, ни молочко ни воду!Что делать чтоб деть не икал?


Мы тоже часто икаем... :-/
Или когда воздух выйдет или когда срыгнет... после этого икать начинает... и сна ни в одном глазу... :)
  • 0

#2574
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Тоже просматривала сайты как правильно носить слинг, мне кажется что я большой купила. Моему дите не удобно, да и мне сомой. Поэтому слинг благополучно лежит в комоде. До лучших времен. :)
Мой тоже икает, но уже не так часто как первые дни, просто первые дни я не держила сыну столбиком, вот мы и икали после каждого кормления, а сейчас уже не так часто, только когда лень держать, начинает икать. я ему сразу чай фенхелевый и икота проходит.
Скажите кто мучается коликами? как у вас это проходит? что делаете?
Сына тяжело пукает, весь аж напрягается, краснеет, начинает плакать. Аж жалко становится. :-/ Массаж не помогает, на животе особо тоже, вот и мучаемся. А как у вас?
  • 0

#2575
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пыпка, а коляска в доме или на улице?


Я имела ввиду дома, когда я на кухне вожусь, сына в коляске с собой беру, он чуток сам себя поразвлекает и засыпает хорошо. А на улице спать - эт вообще за милую душу :D

Мы тоже очень часто икаем, почти после каждого кормления, а бабушка постоянно причитает по этому поводу, что я опять вот малыша плохо одела и он замёрз :) . А уж про срыгивания я вапще молчу, второй день у нас бахчесарайский фонтан! :)

Бубенчик, если вы слинг большой купили, тогда вам самой придётся весу поднабрать, потому как он должен быть по размеру мамы, а не малыша. Я в субботу тоже приобрела это чудо, только дома еще не тренировалась сама, только при покупке упражнялись - даже с помощью опытной слингомамы мне было трудновато уложить сынулю правильно.
  • 0

#2576
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Скажите кто мучается коликами? как у вас это проходит? что делаете?
Сына тяжело пукает, весь аж напрягается, краснеет, начинает плакать. Аж жалко становится. :D Массаж не помогает, на животе особо тоже, вот и мучаемся. А как у вас?


Бубенчик я уже писала на предыдущей странице, что мы спасались от колик Дисфлатилом. я сцеживала немного (2-3 стол. ложки) молочка в молокотсос, капала туда по инструкции препарат, взбалтывала и давала доче бутылочку перед титей, чтоб выпила. Давала 3 раза в сутки, иногда, очень редко 4 раза. с 2-х до 3-х месяцев нас ежедневно мучали колики. Потом все меньше, давала уже ночью или утром, перед тем периодом, когда эти колики начинались (у нас в 6 утра и до 8-ми, давала часов в 5 лекарство). Ближе к 4 месяцем мы забыли вообще про эту младенческую напасть.
  • 0

#2577
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
меня вообще бесит это утверждение, что раз икает значит замерз, как блин в такую как у нас жара можно замерзнуть, ан нет, бабульки плед бегут приносят.
может ли быть икота и вправду от холода?
  • 0

#2578
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

меня вообще бесит это утверждение, что раз икает значит замерз, как блин в такую как у нас жара можно замерзнуть, ан нет, бабульки плед бегут приносят.
может ли быть икота и вправду от холода?


меня тоже раздражало, что мама бежит с пледом в июле к 2=х месячному ребенку - икает ведь!!! НО! как только ее заворачивали в пледик, укутывали, так икота проходила сразу... Если только воздуха не насосали вместе с грудью...Мы это постоянно делали первые 2 месяца.

А замерзнуть малыш может, даже если нам самим тепло - у них то нет такого подкожного слоя жира, как у нас, взрослых, и система теплообмена несовершенна, поэтому они переохлаждаются быстро и перегреваются еще быстрее, - не работают еще сальные потовыводящие железы...
  • 0

#2579
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

девочки а у меня сына стал икать почти после каждого кормления.Держу столбиком, воздух выйдет и чуть позжу начинает икать!И ниче же не пьет потом, ни молочко ни воду!Что делать чтоб деть не икал?

Эммм.... возможно, это и не правильно, но я иногда даю пару капель Хилак Форте, если доча долго икает.
Выпить чтото кислое, или соленое это древний способ избавления от икоты. А вспомнила я про него тогда, когда мы по рекомендации врача пили хилак, и однажды доча как раз икала, после него икота сразу прекратилась. помогает :D
  • 0

#2580
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Скажите кто мучается коликами? как у вас это проходит? что делаете?
Сына тяжело пукает, весь аж напрягается, краснеет, начинает плакать. Аж жалко становится. ;) Массаж не помогает, на животе особо тоже, вот и мучаемся. А как у вас?


Бубенчик я уже писала на предыдущей странице, что мы спасались от колик Дисфлатилом. я сцеживала немного (2-3 стол. ложки) молочка в молокотсос, капала туда по инструкции препарат, взбалтывала и давала доче бутылочку перед титей, чтоб выпила. Давала 3 раза в сутки, иногда, очень редко 4 раза. с 2-х до 3-х месяцев нас ежедневно мучали колики. Потом все меньше, давала уже ночью или утром, перед тем периодом, когда эти колики начинались (у нас в 6 утра и до 8-ми, давала часов в 5 лекарство). Ближе к 4 месяцем мы забыли вообще про эту младенческую напасть.


У нас тоже в это время начинаются колики. Спасибо, завтра спрошу у врача про это лекарство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.