Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2541
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

У нас немного закровил пупок, обработала его, пока вроде бы нормально. Теперь думаю, вызывать завтра врача или нет?

а сколько вам?
это сукровица...если нет воспаления и покраснения вокруг пупка, то ничего страшного...продолжайте обрабатывать перекисью и зеленкой утром и вечером после купания

Нам в 3-ем роддоме строго сказали - ничем пупок не обрабатывать. Так и делала, хотя корочка от крови недели 3 точно образовывалась. После купания отпадала, потом опять небольшая появлялась. Только один раз не выдержала и после купания перекисью обработала. :) Сейчас пупок зажил.

Девочки, подскажите, есть смысл загорать ребенку через стекло?
У нас на лоджии с утра хорошая парилка. Дочку ложу на солнышко голенькой, ей так нравится, она любит теплое солнышко, но интересно лучи через стекло дают пользу?
  • 0

#2542
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

также волнует вздрагивание ребенка во сне. прям несколько раз подряд может вздрогнуть. до неврпатолога еще далеко. кто-нибудь сталкивался может быть?

Моя часто вздрагивает. Мы уже прошли невропатолога и УЗИ головного мозга, всё ок.
И вы не переживайте.
  • 0

#2543
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, подскажите, есть смысл загорать ребенку через стекло?
У нас на лоджии с утра хорошая парилка. Дочку ложу на солнышко голенькой, ей так нравится, она любит теплое солнышко, но интересно лучи через стекло дают пользу?


Ультрафиолет через стекло не проходит. Я открываю окно и закрываю дверь, чтобы не было сквозняка. И так мы принимаем солнечные ванны. Но не долго - мин. 5, мах 10, чтобы не сгореть.
  • 0

#2544
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки нам 1 мес. и у нас сильный видимо диатез (как мне кажется) на щечках, хотя я уже совсем ну ничего можно сказать не ем, что может его спровоцировать.Сегодня в поликлинике сказали что ребенок скорее всего цветет.У кого нить было такое и чем лечились.Или лучше пойти к дерматологу

У нас этот самый диатез или что это еще может быть не знаю, начался в 2 недельки сыночкиных с появлением красных прыщиков на щечках. Я полностью исключила из своего рациона сахар, печеньки, молочное (хотя молоко итак не употребляла, ела только творог, сметану и сыр), в общем абсолютно всё что хоть каким то образом может давать такую реакцию. Сегодня нам ровно месяц, с щечек прыщички потихоньку сошли, но появились на лобике, ушках, шейке, плечиках и грудке. Я вызывала на дом квалифицированного платного педиатра, она сказала - диатез (но у нас нет шелушений, сплошные прыщики), назначила протирать марганцовкой, мазать Фенистил гелем, на ночь принимать фенистил капли и пить Алтай-сорбент (порошочек). Неделю проводили эти манипуляции с сынулей, но толку нет, мне кажется что только хуже делается.
Позавчера приходила педиатр из поликлиники и сказала протирать левомицетиновым спиртом 3 раза в день. Мне показалось, что немного начало подсыхать, но савсем немного. Я уже не знаю что делать и на что у нас такая страшная реакция. Сыночку жалко, мне кажется его это беспокоит, чешется :)
А сегодня еще и понос у него начался :spy: Девочки, как мне его от этого избавить? :-/
  • 0

#2545
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
А прыщики у вас какие?Если маленькие и как бы сыпью-то возможно это потничка у вас.Вы не сильно ребенка кутаете?Здесь опять же ванны и протирания с чередой и ромашкой.

#2546
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Прыщики сейчас маленькие и сыпью, на лобике так вообще как сплошным ковром. Но я заметила, сначала они появляются ввиде бесцветных бугорочков с маленькой точечкой по центру а потом краснеют. Малыша я савсем не кутаю и свекровь даже ругаю, когда она пытается его укрывать чем либо дома. Он у меня в лёгеньких распашенках и ползунках и без памперсов. И мне казалось что потничка проявляется в основном в складочках, а там у нас везде чистенько и ниже грудки тоже савсем всё чистенько.
  • 0

#2547
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2 Cranberry: у нас пупочек тоже долго не заживал, были корочки и влажность, но я мазала перикисью а сверху трехпроцентным раствором марганцовки. Его надо заказывать во второй аптеке. Буквально два дня им помазала, все прошло, уже забыли про пупочек.
  • 0

#2548
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Пыпка такая же хрень и у нас но только на щеках.Протираю этим же спиртом, делаю примочки из череды.Также у нас жидкий стул уже второй день(раньше по крайне мере такого не было)Уже даже не знаю что тоже дедлть!
  • 0

#2549
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

девочки неужели колики до трех месяцев?

какие лекарства даете?
какие помогают?
когда даете? до еды? после еды? во время ора?


все участковые педиатры прописывают от коликов эспумизан и бебинос. Но многие мамы не могут первый влить в ребенка! :spy: Мы пользовались Дисфлатил, потом уже сравнивая анотации Дисфлатила и Эспумизана, сделал вывод, что по фармокологическому составу они идентичны. Но нам он больше пошел. я сцеживала немного (2-3 стол. ложки) молочка в молокотсос, капала туда по инструкции препарат, взбалтывала и давала доче бутылочку перед титей, чтоб выпила. Давала 3 раза в сутки, иногда, очень редко 4 раза. с 2-х до 3-х месяцев нас ежедневно мучали колики. Потом все меньше, давала уже ночью или утром, перед тем периодом, когда эти колики начинались (у нас в 6 утра и до 8-ми, давала часов в 5 лекарство). Ближе к 4 месяцем мы забыли вообще про эту младенческую напасть. :)
  • 0

#2550
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
2 _Tatyana - Таня, еще как дают...врачи советуют только через стекло....ни как не прямые лучи ...как вы там с дочей поживаете? как назвали?

Ультрафиолет через стекло не проходит. Я открываю окно и закрываю дверь, чтобы не было сквозняка. И так мы принимаем солнечные ванны. Но не долго - мин. 5, мах 10, чтобы не сгореть.


а вам ультрафиолет и не нужен (если вы против желтушки выкладываете)
вам нужен свет...фототерапия называется - лечение при желтушке, УФ малышу совсем ни к чему

Также у нас жидкий стул уже второй день(раньше по крайне мере такого не было)Уже даже не знаю что тоже дедлть!

не волнуйтесь! жидкий и зеленый или жидкий, зеленый и с пузырями?? тогда можно волноваться, а так даже и не грузитесь...стул разный бывает на ГВ от жидкого до пастообразного и ЭТО НОРМА :)

Сообщение отредактировал Kiana: 12.09.2008, 22:48:09

  • 0

#2551
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Прыщики сейчас маленькие и сыпью, на лобике так вообще как сплошным ковром. Но я заметила, сначала они появляются ввиде бесцветных бугорочков с маленькой точечкой по центру а потом краснеют.

У моей дочи тоже диатез. Сижу на строгой диете. Но немного прыщики всё равно появляются у неё :D Правда я иногда эксперементирую, что-то добавляю в рацион, например, попробовала фруктозу купить, хоть её в творог ложить. Эксперемент неудачный. По-моему, из-за неё больше прыщей у дочи стало.

...как вы там с дочей поживаете? как назвали?

Сегодня нам ровно месяц - праздник :laugh: Назвали Алисой. Как своих дочек назвала?

Сообщение отредактировал _tatyana: 13.09.2008, 13:36:54

  • 0

#2552
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Cranberry, наша тоже не только вздрагивала, но и ручками всплескивала! Невропатолог сказала, что все ок, к 40 дням пройдет (у нас прошло к 2 мес, правда).

Пыпка, а насколько строгая у вас диета? У моей тоже были такие же симптомы в месяц, я села, как мне казалось, на строгача, а педиатр-гастроэнтеролог потом половину списка у меня вычеркнула. Например, манку и овсянку нельзя (в них аллерген глютен), белый хлеб и макароны нельзя, морковку и курицу нельзя и тп. Лучше я перечислю, что можно: ржаной хлеб, гречка, рис, картошка, вареная или тушеная конина или говядина, кабачки, огурцы, лук, сливочное масло, твердый сыр, кефир, творог однодневный, пустой чай, зеленый перец, печеные зеленые яблоки, зеленые груши. В итоге у дочи все быстро сошло (одновременно давала фенистил в каплях и мазью). Уже 2 мес на такой диете, добавляю по 1 продукту в неделю.
  • 0

#2553
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, привет!
Почитала здесь ваши сообщения и решила поделиться своим опытом. Моей второй доче пошла только вторая неделя. С первого дня выписки стала купать ее и делать массаж. На щеках у нас были покраснения, прямо как диатез, даже свекровь сказала, что муж мой в детстве был диатезным и внуча наверное вся в папу своего пошла, я уже не знала что есть, тоже устанавливаю для себя ограничения, но краснота не проходила. Потом меня осенило, что возможно такая реакция на масло для массажа "Наша мама", как вы знаете на нем пишут что оно гипоаллергенно, и решила использовать в очередной массаж обычное подсолнечное масло на водяной бане. И знаете, на следующий день краснота прошла! Так что от "нашей мамы" придется отказаться на время, хотя должна отметить, что с первой дочей использовала с самого начала только масло "нашей мамы".
Насчет обработки пупка, мне в роддоме на этот раз сказали обрабатывать пупок перекисью и потом 5-ти% раствором марганцовки либо 70% спиртом, но не зеленкой, т.к. она образует корочки. Я использую 2-ой вариант, хотя с первой дочей использовала только зеленку и пупок полностью зажил у нас к 2-ум месяцам. Так что я теперь посмотрю как на этот раз будет!
Насчет проблем попы - с первой дочей тоже возникала такая проблема, в первый раз нам действительно помогал отвар ромашки, которым я подмывала дочу как можно чаще, но позже снова возникла такая проблема. Чего я только не использовала - и бепантен и крем с цинком, кажется "Утя", и ванночки разные и мази, но подруга посоветовала попробовать кызыл май, через 2 дня все прошло! И я стала тоже широко применять кызыл май после этого случая! Подруга кстати сыну и диатез смазывала кызылом, помимо череды! Череда насколько я знаю эффективна только для совсем маленьких.

Девчата, я вот что-то подзабыла, что можно сейчас есть мамам, хот бы дней до 40, что из орехов например или фруктов (бананы), сухофруктов (изюм, финики)??? И можно ли арбуз, жутко хочется! Свекровь говорит что можно, а педиатр категорически нет!!!
Спасибо!
  • 0

#2554
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пыпка, а насколько строгая у вас диета? У моей тоже были такие же симптомы в месяц, я села, как мне казалось, на строгача, а педиатр-гастроэнтеролог потом половину списка у меня вычеркнула. Например, манку и овсянку нельзя (в них аллерген глютен), белый хлеб и макароны нельзя, морковку и курицу нельзя и тп. Лучше я перечислю, что можно: ржаной хлеб, гречка, рис, картошка, вареная или тушеная конина или говядина, кабачки, огурцы, лук, сливочное масло, твердый сыр, кефир, творог однодневный, пустой чай, зеленый перец, печеные зеленые яблоки, зеленые груши. В итоге у дочи все быстро сошло (одновременно давала фенистил в каплях и мазью). Уже 2 мес на такой диете, добавляю по 1 продукту в неделю.


Моя основная еда это гречневая и пшеничная каша на воде, мясо постное отварное, пустой чай, и бледные супчики (от того что из овощей там только лук) с той же гречкой или рисом, маленькая бутылочка активии питьевой без фруктовых добавок и то не каждый день. До недавнего времени ела еще печеные яблоки, творог и тосты с сыром, но сейчас и от этого отошла. Овощи никакие пока не ела. Блин, откуда ребетёнок витамины будет получать?! Сегодня заметила еще улучшения в плане схождения прыщиков. Думаю левомицетиновый спирт всё же помогает.
Devachka, а как часто вы давали фенистил в каплях и сколько дней? Нам их прописали только на ночь три дня подряд и всё.
  • 0

#2555
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Пыпка, фенистил нам прописали по 5 капель 2 раза в день, 5 дней. Еще мы купали поочередно то в череде, то в чистотеле, и компрессики из череды прикладывали к щечкам (когда спит, иначе падали).
Фенистил-мазью мазали щечки утром и вечером после ванны (была жара, купали 2 раза в день).

Диета у вас и впрямь строгая! Вижу только пшеничную кашу, в ней глютен. Можт попробовать ее не кушать несколько дней?
  • 0

#2556
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А нам вот педиатр сказала, что на купание чередой у нас прыщики аллергические....
  • 0

#2557
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Да, я тоже про такое слышала, но у нас на череду не было... Вообще, в неонатологии и педиатрии нет ничего точного, к сожалению! Именно это и омрачает первые дни дома )) сначала голова идет кругом и настроение падает из-за самых разнообразных советов со всех сторон, а потом уже начинаешь успокаиваться и руководствоваться здравым смыслом и своей маминской интуицией.
  • 0

#2558
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У нас тоже появились прыщики на щечках, уже как неделя. Вроде бы ничего особенного не ела. Все как обычно. К врачу на след.недели идем, посмотрим что скажет. А так сама протираю слабым раствором марганцовки. Наверное у нас тоже диатез.
У нас зато другая проблема появилась, после кормления засыпает у меня на руках, как только положу в кроватку сразу просыпается и не спит. У кого нибудь такое было? С чем связано, может ему кроватка не нравится? Что делать, посоветуйте?
  • 0

#2559
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У нас зато другая проблема появилась, после кормления засыпает у меня на руках, как только положу в кроватку сразу просыпается и не спит. У кого нибудь такое было? С чем связано, может ему кроватка не нравится? Что делать, посоветуйте?


У на такое было. и продолжается по сей день! :D Я пыталась приучить к жесткому матрасу, по совету подруги. А деть любит мягкое. пришлось покупать поверх ортопедического матраса еще и ватный толстый. Только уже поздно, спит с нами с 5-ти месяцев. Мне жутко надоели ночные пробежки от кровати к манежу каждые 40 минут для кормления грудью. Детки боятся больших пространств, попробуйте в люлльку положить, им же нужнор чтоб тесно было, как в животике.
А вообще у вас же совсем кроха, им в таком возрасте нужна мама - ее запах, сердцебиение. ничего страшного в этом нет, нужно немного потерпеть. Первые 2 месяца мы так и жили - всё время на руках. потому что деткам нужно спать в это время по 16 часов в сутки, а мне кушать надо и стирать и готовить. Помогали бабушки - сидели по очереди, держа на руках спящую дочу, помогали по дому. А потом все прошло. Она начала лежать самостоятельно, проситься даже редко с рук в кроватку. просто поняла, что мама всегда рядом и всегда возьмет на ручки, если понадобится. Страх прошел какой-то...

а подруга, считавшая, что приучать к рукам не стоит ни в коем случае, не обращала в нимания на крик малыша. Итог - пупочная грыжа и абсолютно ручной малыш к году, который боится всего: сделать первый шаг, людей и т.д.
  • 0

#2560
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Во, у меня друг с женой очень прогрессивные, сын у них искусственник, так они по ночам вообще держали его в отдельной комнате, а сами затыкали в уши беруши и ложились спать. Удивительно, но мальчик выжил. Сейчас ему 2 года, до сих пор не расстается с соской (!), постоянно без причины начинает визжать и бросаться к родителям, пытаясь схватить папу или маму за ноги и не давать им ходить. Боится, что опять бросят. А они сидят и вздыхают, вот, мол, что за ребенок, в гости с ним нельзя пойти, фашист и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.