Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2521
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У нас немного закровил пупок, обработала его, пока вроде бы нормально. Теперь думаю, вызывать завтра врача или нет?
  • 0

#2522
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

У нас немного закровил пупок, обработала его, пока вроде бы нормально. Теперь думаю, вызывать завтра врача или нет?

а сколько вам?
это сукровица...если нет воспаления и покраснения вокруг пупка, то ничего страшного...продолжайте обрабатывать перекисью и зеленкой утром и вечером после купания
  • 0

#2523
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Окси, диатез проявляется шелушащимися, покрасневшими участками кожи...а у вас как?

Kiana у нас не шелушится совсем, просто мелкие прыщички!
Сегодня ходили первый раз на прием, и нам педиатр сказала что мы просто цветем, блин!Вот боюсь как бы че нить серьезного не было!Но сегодня стала протирать крутым отваром череды!Буду ждать завтра!Может будет лучше!

Сообщение отредактировал oksi10: 11.09.2008, 22:20:23

  • 0

#2524
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Окси! серьезно, протри все прыщики левомицитин. спиртом 3 р в день! все как рукой снимет!
  • 0

#2525
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Kiana спасибо!Уже купила даже и один раз протерла!Надеюсь все пройдет!
  • 0

#2526
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Нам от коликов Эспумизан совсем не помогал, пили Саб-Симплекс и беби нос, только я его не водой развожу а своим молоком!)))
  • 0

#2527
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У нас немного закровил пупок, обработала его, пока вроде бы нормально. Теперь думаю, вызывать завтра врача или нет?

а сколько вам?
это сукровица...если нет воспаления и покраснения вокруг пупка, то ничего страшного...продолжайте обрабатывать перекисью и зеленкой утром и вечером после купания

Нам 12 дней, и вчера вдруг увидела немного крови, сегодня утром там образовалась корочка, обрабатываю перекисью и зеленкой, не знаю убрать эту корочку или нет.
  • 0

#2528
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
корочки должны отпадать сами, не надо их дергать просто промокните стерильной салфеткой после перекиси, что может, то отойдет, всему свое время
  • 0

#2529
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Нам 12 дней, и вчера вдруг увидела немного крови, сегодня утром там образовалась корочка, обрабатываю перекисью и зеленкой, не знаю убрать эту корочку или нет.

у нас сама отпала во время купания, а под ней уже была чистенькаякожица пупочка!Так что вы как обычно обрабатывайте и все будет хорошо!
  • 0

#2530
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Нам 12 дней, и вчера вдруг увидела немного крови, сегодня утром там образовалась корочка, обрабатываю перекисью и зеленкой, не знаю убрать эту корочку или нет.

у нас сама отпала во время купания, а под ней уже была чистенькаякожица пупочка!Так что вы как обычно обрабатывайте и все будет хорошо!


Мы тоже ничего не трогали, все само отпало и зажило. Начиная от прищепки заканчивая корочками.
  • 0

#2531
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Нам 12 дней, и вчера вдруг увидела немного крови, сегодня утром там образовалась корочка, обрабатываю перекисью и зеленкой, не знаю убрать эту корочку или нет.
[/quote]
не в коем случае!!! все только само должно отпасть... У нас пупок вместе с прищепкой сам отвалился, я его в памперсе нашла потом :)
  • 0

#2532
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
нам 17 дней. пупок тоже пока никак не заживет. до сих пор пузырится от перекиси.
это потому что мне сказали тщательно обрабатывать, что я все корочки убирала. теперь не трогаю ничего, думаю скоро должен зажить уже.

а еще у нас в попочке покраснения и болячки как бы что ли. мажу и маслом и бепантеном. пока ничего не помогает. прям вокруг отверстия. что-нить посоветуете?

также волнует вздрагивание ребенка во сне. прям несколько раз подряд может вздрогнуть. до неврпатолога еще далеко. кто-нибудь сталкивался может быть?
  • 0

#2533
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а еще у нас в попочке покраснения и болячки как бы что ли. мажу и маслом и бепантеном. пока ничего не помогает. прям вокруг отверстия. что-нить посоветуете?

а нет вероятности, что тот-же бепантен попадает в пупочные ранки и не дает заживать - ведь пупок только зеленкой и перекисью...


сорри за невнимательное мое чтение :)

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 15:36:04

  • 0

#2534
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений



а еще у нас в попочке покраснения и болячки как бы что ли. мажу и маслом и бепантеном. пока ничего не помогает. прям вокруг отверстия. что-нить посоветуете?

а нет вероятности, что тот-же бепантен попадает в пупочные ранки и не дает заживать - ведь пупок только зеленкой и перекисью...



я имею ввиду в пОпке, а не в пУпке :)
  • 0

#2535
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Клюква, если в пОпке, то побольше голопопить, чередой протирать и кремом с цинком.
я маслом вообще не пользовалась..
  • 0

#2536
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Клюква, если в пОпке, то побольше голопопить, чередой протирать и кремом с цинком.
я маслом вообще не пользовалась..


он у нас мерзляк страшный. голопопим редко. попробуем крем с цинком. а как он называется? кто производитель?
  • 0

#2537
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
впринципе любой крем "под подгузник" с цинком должен быть, чтобы подсушивали немного.
а вы просто без памперса в пеленках-одежках ходите, нужно чтобы попка проветривалась.
  • 0

#2538
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Cranberry, возможно это реакция на памперсы\салфетки, попробуй какое-то время тканевые подгузники и подмывать чередой. У нас была такая реакция на хаггис салфетки с алое
  • 0

#2539
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
периодически пользуемся марлевыми подгузниками. особенно их жалуют бабушки. с памперсами не справляются :)
  • 0

#2540
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас попка иногда краснела, особенно когда были периоды что вместе с пуками каки выходили чутьчуть :)
как я писала так и делали - потом проходило! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.