Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2441
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А что странного в кряхтении? Оба моих ребенка кряхтели примерно до месяца, причем довольно громко. Сын и ночью и утром скрипел, а дочка только по утрам.
И газики тут ни при чем, так как у дочки вообще не было проблем с животиком, а скрипела как несмазанная телега)))

Сообщение отредактировал oxymix: 02.09.2008, 11:16:45

  • 0

#2442
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а молока хватает? по сколько времени он ест? может стоит прикармливать на ночь? мне помогло!


молока много, кормлю по требованию. после купания вечером покушает хорошо и засыпает крепко на 3-4 часа.
Сейчас вернулись от невропатолога, говорит - газы. Ничего нового я не узнала.
Ну всё опять то же самое - давать плантекс, выкладывать на животик перед кормлением...

Мне кажется что когда газы, то они орут, потому как это должно быть больно. И кстати пукает он будь здоров.
  • 0

#2443
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А что странного в кряхтении?

то-то и оно что хочется понять природу этих кряхтений. такое чувство, что ребёнок мучается полночи, былоб ему хорошо, лежал бы спокойно...

Сообщение отредактировал MariAnge: 02.09.2008, 13:24:10

  • 0

#2444
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
нам три недельки и мы тоже кряхтим(иногда), когда спим, как только возьму на руки или еще лучше полужу к себе на живот его животиком сразу успакаивается и дрыхнет часа два три(это ночью), но и днем тоже
  • 0

#2445
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

как только возьму на руки или еще лучше полужу к себе на живот его животиком сразу успакаивается и дрыхнет часа два три


у нас только иногда такое прокатывает, и то успокаивается только если не класть обратно, а так и спать с ним. Помещается так спать только на папе, с меня скатывается, или по диагонали... :-) а папе утром на работу, каждую ночь так не поспишь с грузом на пузе.

А в основном и на руках, и на животе положимшись продолжает выкрутасы свои. И днём не кряхтит так, только когда проснётся и потягивается кряхтит, но это не то что ночью.

мне тут тётя на днях сказала, что это потому что ему мешают волосики на спинке от долгого лежания (в народе так говорят), надо покатать по спинке хлебным мякишем... не поверила, но покатала всё же пару раз... не помогло
  • 0

#2446
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

мне тут тётя на днях сказала, что это потому что ему мешают волосики на спинке от долгого лежания (в народе так говорят), надо покатать по спинке хлебным мякишем... не поверила, но покатала всё же пару раз... не помогло

Во, мне тоже эту ерунду тетя пропихивала, только надо, мол, молоком спинку протереть, и тут же вылезут черные жесткие волосы! :-) Я так и не рискнула ))
  • 0

#2447
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Моя доча тоже кряхтит, иногда после кряхтения плачет. Если кряхтит, то ничего не делаю (потому что в это время практически всегда она в полудреме), а если заплачет, тут уж то живот глажу, то на руки беру, покачаю.
Сегодня врач приходила к нам, сказала малышку лежа не кормить. По крайней мере, делать так, чтоб голова была на подушке. Это все потому, что может быть у ребенка отит.
Вот такая интересная информация, а я 2 недели точно её лежа кормила и без всяких подушек (сил после родов не было, кормить малышку сидя), сейчас стараюсь больше сидя кормить.
  • 0

#2448
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Моя доча тоже кряхтит, иногда после кряхтения плачет. Если кряхтит, то ничего не делаю (потому что в это время практически всегда она в полудреме), а если заплачет, тут уж то живот глажу, то на руки беру, покачаю.
Сегодня врач приходила к нам, сказала малышку лежа не кормить. По крайней мере, делать так, чтоб голова была на подушке. Это все потому, что может быть у ребенка отит.
Вот такая интересная информация, а я 2 недели точно её лежа кормила и без всяких подушек (сил после родов не было, кормить малышку сидя), сейчас стараюсь больше сидя кормить.



у нас так же, после кормежки кряхтит и тужится, иногда так сильно что срыгивать начинает.
А про отит от кормления лежа - это точно? Нигде не читала про такое.. :-)
  • 0

#2449
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сегодня врач приходила к нам, сказала малышку лежа не кормить. По крайней мере, делать так, чтоб голова была на подушке. Это все потому, что может быть у ребенка отит.


Тож первый раз слышу про такое, 1г3м кормила лежа без подушки, т-т-т, отита не было...
  • 0

#2450
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


мне тут тётя на днях сказала, что это потому что ему мешают волосики на спинке от долгого лежания (в народе так говорят), надо покатать по спинке хлебным мякишем... не поверила, но покатала всё же пару раз... не помогло

Во, мне тоже эту ерунду тетя пропихивала, только надо, мол, молоком спинку протереть, и тут же вылезут черные жесткие волосы! :-) Я так и не рискнула ))

Моей маме тоже одна "добродушная" старушка советовала выкатывать волосики на спинке (эт когда я родилась)... золой :-) .В итоге... все в золе, а волосы на месте.

У моего тоже волосики были на спинке и плечах, к полутору месяцам исчезли. И сейчас нет-нет покряхтывает, а волосиков нетути.
Я думала, что все же это газики, так как постоянно ножки поджимал. Забавно смотрелось, когда он это делал в пелёнках. Был похож на гусеничку :( .

Сообщение отредактировал Plum: 02.09.2008, 18:48:00

  • 0

#2451
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений



мне тут тётя на днях сказала, что это потому что ему мешают волосики на спинке от долгого лежания (в народе так говорят), надо покатать по спинке хлебным мякишем... не поверила, но покатала всё же пару раз... не помогло

Во, мне тоже эту ерунду тетя пропихивала, только надо, мол, молоком спинку протереть, и тут же вылезут черные жесткие волосы! :-) Я так и не рискнула ))

Моей маме тоже одна "добродушная" старушка советовала выкатывать волосики на спинке (эт когда я родилась)... золой :( .В итоге... все в золе, а волосы на месте.

У моего тоже волосики были на спинке и плечах, к полутору месяцам исчезли. И сейчас нет-нет покряхтывает, а волосиков нетути.
Я думала, что все же это газики, так как постоянно ножки поджимал. Забавно смотрелось, когда он это делал в пелёнках. Был похож на гусеничку :D .


Ага, старушка не сказала, что потом мякиш закопать в полночь надо? :-)
  • 0

#2452
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У нас вот какая проблема, практически с первых дней и до сих (36 дней).
Днём нормальный хороший ребёнок (ТТТ), ну там плачет или хнычет, когда кушать хочет или подгузник уже неудобно, или одного лежать бросили (если не спит).
А ночью поспит часов до 2-х, потом начинает ворочаться и кряхтеть, на бок поворачивается, выгибается весь, ножками толкается, может до спинки кроватки доползти. Но не плачет и даже не хнычет. Кряхтит только и вроде как тужится иногда.
Пробовала подгузник проверять - нормально. Если спит рядом - грудь не берёт (позиция - мама лёжа рядом).
Начинает плакать только если конкретно его растормошить, когда подгузник начинаю менять, или на руки беру. Тогда может взять грудь (из положения - мама сидя), покушает немножко и вроде заснул. Через полчаса-час та же история повторяется - кряхтит и выгибается... И так всю оставшуюся ночь фестивалим, под утро только прекращается... Причём когда кряхтит - не спит, часто видела что глаза открыты (если рядом со мной лежит). И не плачет. Что делать - не придумаю никак.
Думала - животик беспокоит, потому как напрягается весь, но никакие эспумизаны, хилаки, укропные воды и плантексы влияния особого на это явление не оказывают. пелёнка проглаженная и мамин живот - тоже не помогают...
Было у кого-нить такое?


Ну один в один про нас (нам сегодня ровно 3 недельки), и я тоже голову ломаю, от чего это сына себя так ведет? Думаю раз ножками сучит значит животик и в связи с этим последние дни стала питаться исключительно гречкой и отварным мясом с бульончиками, но толку нет. А может это просто тип деток такой? Может само по себе пройдёт дням так к 40?
  • 0

#2453
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Было и у нас такое, но ка вы не обращало большого внимания на это))))
теперь сына сам переворачивается на бок и спит :)
  • 0

#2454
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вот поэтому и спрашиваю, как еще долго кипятить воду? До 40 дней или не обязательно.

это на ваше усмотрение.

ни разу не кипятила. не вижу смысла. я понимаю кипятить если уж совсем с водой хреново. а тут? ну типа дезинфекция да? тогда дом надо с хлоркой вымыть, стены пол и потолок выложить кафелем (мыть удобней. обои - пыле-инфекция-бактерисборник). купить автоклав (стерилизатор) и все пеленки там стерилизовать. домочадцам ходить в форме микробиологов (кто не видел - это одежда в которой дырка только для глаз). окна в доме не открывать, все что попадает извне в дом стерилизовать, обливать хлоркой, обдавать кипятком. не дай бог на дитя бактерия сядет... все предметы с которыми контактирует ребенок должны быть одноразовые (ванночка, бутылочка, соска)... и обязательно эта... ионизатор и кварцевая лампа в каждой комнате!

:(


Если будет время, то обязательно займусь всем вышеперечисленным :)
  • 0

#2455
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Татьяна, ну ваша врач отжигает я вам скажу. Как это кормить на подушечке и лежа не кормить, по-моему чушь полная. Кормить надо в разных позах. так как ребенок должен высасывать молочко из разных областей груди, иначе, если ГВ еще не установлено возможны застои. И как это на подушке? Надо было врачу предложить попробовать проглотить что то, когда шея изогнута...Так взрослому человеку тяжело глотать, не то что ребенку. Ужас какой))))
И вообще какая такая логическая связь между отитом и кормленим лежа?


ЗЫ
сегдня была у педиатра, спросила про кряхтение - в ответ. если ребенку что-то мешает, это либо голод, либо подгузник, либо животик. В общем то феноменально)))
А я блин заснуть не могу, когда моя звуки издает, я на каждый звук подпрыгиваю...

Девачка
про совет вашей тети и черные волосы вообще усмеялась вся))))
  • 0

#2456
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


а молока хватает? по сколько времени он ест? может стоит прикармливать на ночь? мне помогло!


молока много, кормлю по требованию. после купания вечером покушает хорошо и засыпает крепко на 3-4 часа.
Сейчас вернулись от невропатолога, говорит - газы. Ничего нового я не узнала.
Ну всё опять то же самое - давать плантекс, выкладывать на животик перед кормлением...

Мне кажется что когда газы, то они орут, потому как это должно быть больно. И кстати пукает он будь здоров.



Вы попробуйте на руки не взять и увидите что это газы/колики. Будет орать однозначно. Когда на пузике у мамы/папы то не так больно, тепло и спокойно. У меня сына так и прожил 4 первых месяца на мне по ночам. В пятницу и субботу на папе. Корчился во сне, ножки поджимал, кряхтел, но не плакал. Потом было долгое отучение от рук, приучение к своей кроватке, но это уже следуюший этап :) Нам на курсах говорили, детки до 4 месяцев не шантажируют, если им плохо и они успокаиваются только на руках- берите их на руки, на пузики и куда можете))))) понимаю что тяжко, но ему тоже больно, а вам потом на массаж обязательно, а то ГВ+ 7 кг на рузе еженочно это нечто!!! Брррррррр, как хорошо что всё это кончается)))))))
  • 0

#2457
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

у нас так же, после кормежки кряхтит и тужится, иногда так сильно что срыгивать начинает.
А про отит от кормления лежа - это точно? Нигде не читала про такое.. :)


Этому врачу я доверяю. Она объяснила тем, что у малышей часто бывает во рту молочко не проглоченное или отрыжки и если ребенок лежит на ровной поверхности, у него голова получается немного ниже туловища и молоко может быть близко к ушкам. Она сказала, что к ней обращаются мамы с отитом у малыша, потом выясняется, что кормили лёжа.
Я ложу голову дочки на подушку, теперь она стала значительно меньше срыгивать, а то аж фонтаны были :(
  • 0

#2458
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Вот и я добралась до этой темки :)

мои девахи помоему приучились к рукам, хотя нам только 4-я неделя идет...возможно ли такое?

бывает эти две хитрюги куксятся, кряхтят, плачут когда лежат в кроватке, как только на руки возмешь - сразу тишина и симметрия...как только положишь, опять начинаецца ор...при этом подозреваю, что это невсегда колики...че делать то? у мну скоро еще 4 руки вырастут в процессе эволюции гыыыы
  • 0

#2459
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вот и я добралась до этой темки :)

мои девахи помоему приучились к рукам, хотя нам только 4-я неделя идет...возможно ли такое?

бывает эти две хитрюги куксятся, кряхтят, плачут когда лежат в кроватке, как только на руки возмешь - сразу тишина и симметрия...как только положишь, опять начинаецца ор...при этом подозреваю, что это невсегда колики...че делать то? у мну скоро еще 4 руки вырастут в процессе эволюции гыыыы


Мамам двойняшек и более нужно памятник ставить!!! :lol:
  • 0

#2460
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

мои девахи помоему приучились к рукам, хотя нам только 4-я неделя идет...возможно ли такое?

бывает эти две хитрюги куксятся, кряхтят, плачут когда лежат в кроватке, как только на руки возмешь - сразу тишина и симметрия...как только положишь, опять начинаецца ор...при этом подозреваю, что это невсегда колики...че делать то? у мну скоро еще 4 руки вырастут в процессе эволюции гыыыы


у нас то же самое, в кроватке кряхти,. на ручках спим спокойно. еще нет-нет глаз открывает для контроля. тоже не хотелось бы к рукам приучать, но не могу спать спокойно когда он в кроватке кряхтит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.