Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2421
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Мы до месяца купали, но все по разному, если прошлые странички почитаете, то там писали, что и после того как пупок отвалился перестали воду кипятить......
  • 0

#2422
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
в кипяченной водичке до 40 дней.

держать столбиком до момента выпускания малышом воздуха или отрыжки, около 10-15 мин. А на животик сразу после кормления не надо класть, подождите хотя бы минут 30. У них же сейчас желудки как открытые бутылочки - положишь его - выльется все. Надо ждать пока там все "провалится" поглубже :cool:
  • 0

#2423
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я вычитала в начале этой темы что некоторые ложат для срыгивания на животик буквально на несколько секунд!
попробовала - срыгнул воздух моментально и много! сразу перевернула и поносила столбиком - уже не срыгивал. вот после этого так и делаю - на животик на 5-10 сек и все!
  • 0

#2424
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Еще вопрос.
Как долго нужно купать малыша в кипяченой воде? До какого возраста?

У нас пупок отпал ещё в РД на третий день. В кипяченой воде купали один раз, на четвертый день. Потом в обычной, только кипяченой споласкивали. Пупок ещё где-то пару дней пластырем заклеивали на момент купания.
  • 0

#2425
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Еще вопрос.
Как долго нужно купать малыша в кипяченой воде? До какого возраста?

У нас пупок отпал ещё в РД на третий день. В кипяченой воде купали один раз, на четвертый день. Потом в обычной, только кипяченой споласкивали. Пупок ещё где-то пару дней пластырем заклеивали на момент купания.


Пупик у нас отпал на третий день, все чистенько. Сейчас нам 13-ый день. Купать начали с 4-го дня. Каждый день чередуем то с марганцовкой, то с солью, то с ромашкой, то с чередой. Все это время купали на кипячоной воде. Вот поэтому и спрашиваю, как еще долго кипятить воду? До 40 дней или не обязательно.
  • 0

#2426
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Пупик у нас отпал на третий день, все чистенько. Сейчас нам 13-ый день. Купать начали с 4-го дня. Каждый день чередуем то с марганцовкой, то с солью, то с ромашкой, то с чередой. Все это время купали на кипячоной воде. Вот поэтому и спрашиваю, как еще долго кипятить воду? До 40 дней или не обязательно.


мне кажется это уже на ваше усмотрение. я купала дочу до 3-х месяцев в кипяченной. Свекровь считала это излишней перестраховкой, но молчала. Зато мне так спокойнее было, потому что кожа у нас уж очень чувствительная была. Делайте, как вам кажется удобнее...
  • 0

#2427
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вот поэтому и спрашиваю, как еще долго кипятить воду? До 40 дней или не обязательно.

это на ваше усмотрение.

ни разу не кипятила. не вижу смысла. я понимаю кипятить если уж совсем с водой хреново. а тут? ну типа дезинфекция да? тогда дом надо с хлоркой вымыть, стены пол и потолок выложить кафелем (мыть удобней. обои - пыле-инфекция-бактерисборник). купить автоклав (стерилизатор) и все пеленки там стерилизовать. домочадцам ходить в форме микробиологов (кто не видел - это одежда в которой дырка только для глаз). окна в доме не открывать, все что попадает извне в дом стерилизовать, обливать хлоркой, обдавать кипятком. не дай бог на дитя бактерия сядет... все предметы с которыми контактирует ребенок должны быть одноразовые (ванночка, бутылочка, соска)... и обязательно эта... ионизатор и кварцевая лампа в каждой комнате!

:cool:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.09.2008, 19:03:36

  • 0

#2428
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Узнаю родную СВИТИ :cool:
Алина Сан молодая мамашка - пусть интересуется)))))
  • 0

#2429
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Алина Сан молодая мамашка - пусть интересуется)))))

дык и мы не старые... нам и 40 дней нет... в смысле - я тож молодая мама ребенка которому нет и 40 дней! :cool:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.09.2008, 19:05:50

  • 0

#2430
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я тоже ни разу не кипятила.. и если честно, редко купала в чем то, только 2 раза в неделю с мылом или средством для купания.
  • 0

#2431
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и если честно, редко купала в чем то, только 2 раза в неделю с мылом или средством для купания.

гыыыыы мы вообще "грязнули" 1 раз в неделю с мылом. и то, "чисто символически". а так в череде/соли побарахтаемся и спать.
  • 0

#2432
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Самое что интересное. Когда родился малыш, его сразу же унесли ополаскиваться. Ополаскивали под проточной водой над раковиной в родзале :cool:.

Так что, поскольку с пупком все ок, то решила не париться.

Единственное, после первого помыва мылом, по всему тельцу кожица начала шелушиться. Мазала маслом и мылом потом долго не мылись.
А сейчас мылом раз в неделю голову, а шейку и складочки в паху каждый раз как купаемся.

Alina Sun,
А если есть какие-то сомнения, то можно начать не сразу с проточной, а, скажем, 50/50 разводить.
  • 0

#2433
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Плам, и нашу тоже сразу в раковине мыли :cool: видимо в той же что и твоего :cool:
  • 0

#2434
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А мы 28 дней кипятили, пока пуп зажил окончательно, да и кипяченая вода мягче, чем из-под крана. Потом в большую ванну перевели. Купаем каждый день, в основном с детской пенкой, несколько раз в неделю с травой.
  • 0

#2435
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Как же я мечтаю об этих самых первых днЯх дома...
  • 0

#2436
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Коржик(а),
Наверняка в той же :cool:.

Кстати, в первый наш день дома у меня тоже поднялась темпиратура, как и у тебя, но на утро спала. Скорей всего это были первые признаки лактостаза.
  • 0

#2437
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мы тож кипятили пока пуп не зажил, только что-то долго заживал... купать начали на пятый день, хоть свекровь каждый день звонила и причитала, чтобы не дай Бог не купали, пока всё не заживёт...а жарко же было страшно, сами под душ лезли по три раза на день, и обтирание мне кажется тут не очень спасает и не очень удобно.
из роддома нас спровадили на второй после рождения, и наказали после купания пуп протирать проглаженой тёплой тканью насухо. так потом и парились, пуповина отпала на 9-й день, и потом ещё две недели обрабатывали и зелёнкой мазали при каждой смене подгузника... может и не надо было купать пока не заживёт... ну а как зажило, перестали воду кипятить.

ИМХО, от кожи всё равно зависит как она себя поведёт в воде, у нас и на кипячёную воду без мыла лапки шелушились, кремом детским мазала, потом прошло.
  • 0

#2438
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У нас вот какая проблема, практически с первых дней и до сих (36 дней).
Днём нормальный хороший ребёнок (ТТТ), ну там плачет или хнычет, когда кушать хочет или подгузник уже неудобно, или одного лежать бросили (если не спит).
А ночью поспит часов до 2-х, потом начинает ворочаться и кряхтеть, на бок поворачивается, выгибается весь, ножками толкается, может до спинки кроватки доползти. Но не плачет и даже не хнычет. Кряхтит только и вроде как тужится иногда.
Пробовала подгузник проверять - нормально. Если спит рядом - грудь не берёт (позиция - мама лёжа рядом).
Начинает плакать только если конкретно его растормошить, когда подгузник начинаю менять, или на руки беру. Тогда может взять грудь (из положения - мама сидя), покушает немножко и вроде заснул. Через полчаса-час та же история повторяется - кряхтит и выгибается... И так всю оставшуюся ночь фестивалим, под утро только прекращается... Причём когда кряхтит - не спит, часто видела что глаза открыты (если рядом со мной лежит). И не плачет. Что делать - не придумаю никак.
Думала - животик беспокоит, потому как напрягается весь, но никакие эспумизаны, хилаки, укропные воды и плантексы влияния особого на это явление не оказывают. пелёнка проглаженная и мамин живот - тоже не помогают...
Было у кого-нить такое?

Пойду на днях к невропатологу на плановый осмотр, мож он чего скажет.
В поликлинике местной прописали препараты от газов, вышеперечисленные...
  • 0

#2439
Typist

Typist
  • Гость
  • 7 сообщений
а молока хватает? по сколько времени он ест? может стоит прикармливать на ночь? мне помогло!
  • 0

#2440
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У нас тоже самое, только нам пока 2 недели, и кряхтеть и выгибаться начинает под утро, я ее на грудь себе ложу и руками держу)))
тоже сегодня у педиатра спрашивать буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.