Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2481
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да,массаж это хорошо,мы ходим к Кате в Рыбки,у нее 20 лет стажа с детками,ДЦП лечит и т.д

у меня такой впрос-не знаю где спросить у сына за ушком пахнет,я промываю и сыпаю присыпку,там потничка?или что это?
  • 0

#2482
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

у меня такой впрос-не знаю где спросить у сына за ушком пахнет,я промываю и сыпаю присыпку,там потничка?или что это?


скорее всего у малыша кожа за ушками преет, у нас тоже так было, потому что одевали шапочку, мы зимние. У малышей поначалу кожа очень нежная. Спасались тем, что купались каждый день в разных солях, ну конечно ополаскивались ромашкой и чередой. :smoke:
  • 0

#2483
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Хотела спросить, как вы думаете, мы каждый вечер гуляем на улице, по 2, 2 с половиной часа, где то с 10-ти вечера. Живем в горах, тут холодновато вечером. Не заморожу чадо свое? это еще помимо того, что днем она у меня гуляет по 3 часа 2 раза)))
  • 0

#2484
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я думаю если после прогулки, нос и ушки не холодные, то все нормально. для ребенка свежий воздух всегда хорошо.
  • 0

#2485
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Хотела спросить, как вы думаете, мы каждый вечер гуляем на улице, по 2, 2 с половиной часа, где то с 10-ти вечера. Живем в горах, тут холодновато вечером. Не заморожу чадо свое? это еще помимо того, что днем она у меня гуляет по 3 часа 2 раза)))

АНь,это же классно,свежий воздух,я тоже долго гуляю,и с 2-х недель
прально говорят-если носик теплый-значит ок,мы недавно в горы ездили,он спал все время :smoke: :shy:
  • 0

#2486
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ань, это правда здорово!!!! свежий воздух очент полезен для ляльки!
мы тоже по вечерам гуляем, но около 8 вечера и я одеваю как себя + один слой ну и шапочку тоже.
  • 0

#2487
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вопрос по маминой части.

Мы тоже любим гулять, спим по 2-3 часа :smoke: Но с малышом гуляют или муж или бабушки - кто свободен. Я гуляла за 21 день только три раза и после прогулок у меня немного груди покалывало с боков. При этом я всегда хорошо одевалась, т.к. мама меня напугала, что можно постудить грудь и тогда проблем целая гора. Плюс у меня видно еще слабость сказывается и я постоянно мокрая... Как у вас? Что вы делаете? Когда пройдет это состояние?
  • 0

#2488
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алина, повышенная потливость у меня первые 2 месяца была..
мы первый месяц спали на балконе по 5-6 часов, поэтому не гуляли.
  • 0

#2489
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Так уже хочется расслабиться морально, что у ребёночка всё абсолютно ок, но никак не получается.
Сначала заживал долго пупок - кровил чуть-чуть, корочка образовывалась. Потом появился гной на одном глазике - вылечили. Зацвела. Дня три была вся в прыщечках. Потом начали набухать соски, образовывались комочки, прикладывали тёплую пеленку, прошло. Потом на щёчках появился диатез - красные были как у помидора. Строгая диета - прошло. Только я решила расслабиться вчера - загноился другой глазик. Теперь за это переживания. Ну про колики в животике я и не говорю - это до 3-х месяцев.
Я не жалуюсь, просто мысли в слух :smoke: А ведь после месяца пойдем к ортопеду и на УЗИ головного мозга. Ещё там могут забот прибавить.
Как эти малышки долго адаптируются после рождения!
  • 0

#2490
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
[quote name='Burundu4ok' date='08.09.2008, 17:17' post='6465089']
[quote name='просто алия' post='6464726' date='08.09.2008, 16:50']
у меня такой впрос-не знаю где спросить у сына за ушком пахнет,я промываю и сыпаю присыпку,там потничка?или что это?
[/quote]

когда у нас такое было, нам сказали что это один из видов проявления аллергии (он у нас еще и чесал ушки постоянно)
  • 0

#2491
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девочки неужели колики до трех месяцев?

какие лекарства даете?
какие помогают?
когда даете? до еды? после еды? во время ора?
  • 0

#2492
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас их вообще не было!

когда пучило давала эспумизан - помогал пропукиваться и сына его пил с удовольствием.
в роддоме давала бебинос с водичкой - тоже помогал
  • 0

#2493
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я своему первому давала эспумизан, только нужно сразу после еды, как будет у второго, еще не знаю, пока пукает без проблем
  • 0

#2494
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Девочки скажите,если маму пучит,то значит ли это,что ребятенку тоже плохо?Нам 20 дней и мы на Гв.

#2495
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Нам 2 месяца и коликов у нас как 2 недели нет!
Ни разу ничего не давала ему - никаких лекарств, сама пила в больших количествах Фенхелевый чай, теплая тряпочка и сися! Всё! и массажик по утрам обязательно каждый день!

Девочки скажите,если маму пучит,то значит ли это,что ребятенку тоже плохо?Нам 20 дней и мы на Гв.

меня пучило по страшному - сыну нет :)
  • 0

#2496
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

когда пучило давала эспумизан - помогал пропукиваться и сына его пил с удовольствием.
в роддоме давала бебинос с водичкой - тоже помогал

Эспумизан влить в ребенка не могу, выплёвывает всё :)
Бебинос с водичкой залить удается :D

Насколько я помню по своим первым деткам, к 2.5 - 3 месяцам ребенок становиться существенно спокойней, перестаёт так корчится и кряхтеть.
К стати, заметила, что с бебиносом действительно меньше доча страдает от проблем с животиком, но я боюсь его давать 3 раза в день, как надо по инструкции. Сделан он на спирту, да и лекарство ведь всё-таки.

Сообщение отредактировал _tatyana: 09.09.2008, 16:35:58

  • 0

#2497
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

сама пила в больших количествах Фенхелевый чай


Тatyanamelkaya, какой именно чай вы пили, кто производитель? Начали мучить газики... так жалко смотреть как малыш кряхтит... :) А какие либо лекарство давать не хочется...
  • 0

#2498
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я пью Хипп и Хумана, и фенхельный пью и лактационный и успокаиающий)))
  • 0

#2499
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна с Талой,что такое колики?моежт он просто плачет изза других причин
у нас тоже не было их

Анжелла,а что за успокаивающий?
  • 0

#2500
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


у меня такой впрос-не знаю где спросить у сына за ушком пахнет,я промываю и сыпаю присыпку,там потничка?или что это?


скорее всего у малыша кожа за ушками преет, у нас тоже так было, потому что одевали шапочку, мы зимние. У малышей поначалу кожа очень нежная. Спасались тем, что купались каждый день в разных солях, ну конечно ополаскивались ромашкой и чередой. :)

:D интересно на что?сладкое не ем..может потничка все таки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.