Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2461
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Акико, Киана, у меня то же самое!!!
я думаю, это до 3-х месяцев нормально, потом отучать будем.
  • 0

#2462
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Этому врачу я доверяю. Она объяснила тем, что у малышей часто бывает во рту молочко не проглоченное или отрыжки и если ребенок лежит на ровной поверхности, у него голова получается немного ниже туловища и молоко может быть близко к ушкам. Она сказала, что к ней обращаются мамы с отитом у малыша, потом выясняется, что кормили лёжа.
Я ложу голову дочки на подушку, теперь она стала значительно меньше срыгивать, а то аж фонтаны были :lol:

вы меня конечно простите, но молоку из пищевода очень трудно попасть в ухо, хотя и возможно. Но если голова лежит ниже туловища то молоко должно скапливаться в ротовой полости а не в естахиевой трубе - туда жидкости вообще очень проблематично затечь. Я сама педиатр и в ужасе от того что вам врач сказала..
  • 0

#2463
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

вы меня конечно простите, но молоку из пищевода очень трудно попасть в ухо, хотя и возможно. Но если голова лежит ниже туловища то молоко должно скапливаться в ротовой полости а не в естахиевой трубе - туда жидкости вообще очень проблематично затечь.

Естественно не из пищевода в ухо, а из ротика.

Я сама педиатр и в ужасе от того что вам врач сказала..

Я не в ужасе и, думаю, всё возможно. К примеру, когда у меня насморк, я всегда прополаскиваю нос - солёную воду вдыхаю, потом высмаркиваю. Так мне однажды посоветовали делать эту процедуру (для большей эффективности) наклоняя голову горизонтально влево или вправо, смотря какую половинку промываешь. Через два дня я заработала себе конкретный отит и лор меня долго отчитывал за содеянное :smoke:
Моя малышка спит головой на не высоких подушках, ей комфортно, мне спокойно. И опять же повторюсь - меньше стала срыгивать.
Я свой выбор сделала, решила поделиться с вами, а вы уж как хотите.
  • 0

#2464
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки-дорогие, подскажите, может кто знает. что делать.
Нам 35 дней, вчера выходили вечером прогуляться минут на 40-50, было темно уже и немного прохладненько, малыш был в костюмчике с закрытыми ручками и ножками и в шапочке, вроде не должен был замерзнуть. Домой пришли, разделись, начали кормиться, в комнате было тоже немного прозладно, но терпимо, правда у него ножки немного холодные были, я носочки одела. В результате, чуть позже у малыша стал голос какой-то писклявый, даже немного севший. Температуры (ттт) нет, сосет хорошо, но голос сиплый. Настроение нормальное, спал как обычно. Но я места себе не нахожу, может горлышко? Единсвенное, что радует, что сегодня у тром голос немного лучше стал. Подскажите, у что делать, у кого-нибудь было такое. К врачу нам во вторник, с одной стороны не хочу лишний раз врачам показывать, он вроде нормально себя чувствует.
  • 0

#2465
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Чупоня
чем больше вы сами переживаете и боитесь, тем реальнее что сынок может заболеть! как не обидно но факт!!!
если сына чувствует себя хорошо, спит кушает, то должно быть все хорошо!!!!!!!
  • 0

#2466
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня несколько вопросов...

После того, как мы покушаем, пытаюсь своего малыша поносить столбиком. Но вот проблема. Мы не любим пеленаться, если запеленаешь, то как червячок сначала плечами, потом руками из пеленки выползаем, при этом очень сильно кряхтим, сопим, пинаемся и показываем свое ярое недовольство... Так вот. Когда я его поднимаю столбиком и аккуратно прикладываю к себе, мы как на шарнирах шатаемся... Можем в позу эмбриона собраться, головой крутить пробуем... Короче, не могу найти удобную позицию для выхода воздуха... :weep: Как вы своих деток носите?

Потом дилемма номер два. Малыш очень жадно кушает. Через минут 15 он откидывается, я его осторожненько поднимаю вертикально, у нас выходит воздух (очень качественно), а потом малыш начинает очень сильно икать :weep: так что у меня сердце от страха, что он поперхнется, сжимается... Поикав, сон как рукой сняло... :weep: и мы опять у груди...

Третья задачка. Нормально ли, что малыш очень часто тянет руки в рот? Перед едой - это понятно. Но последние несколько денй он руки не может оставить в покое и после еды... Можно ли это расценивать, что он не наелся? Или это у него что-то нервное? На подобие того как дети постарше ногти грызут?

Нам сегодня 18 дней.
  • 0

#2467
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

вы меня конечно простите, но молоку из пищевода очень трудно попасть в ухо, хотя и возможно. Но если голова лежит ниже туловища то молоко должно скапливаться в ротовой полости а не в естахиевой трубе - туда жидкости вообще очень проблематично затечь. Я сама педиатр и в ужасе от того что вам врач сказала..


Это не чушь, а правда, давно известная врачам. Дело в том, что у младенцев нет толстой перегородки/пленки между носоглоткой и средним ухом. Она формируется в течении первых 6-ти месяцев жизни. При кормлении, особенно если малыш уснул, в ротике может остаться часть молочка и оно иногда попадает в среднее ухо, чем и вызывается его воспаление, читай - отит. Такое бывает не часто, но все-таки бывает. Так что врач _tatyana сказал правильно.
  • 0

#2468
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня несколько вопросов...

После того, как мы покушаем, пытаюсь своего малыша поносить столбиком. Но вот проблема. Мы не любим пеленаться, если запеленаешь, то как червячок сначала плечами, потом руками из пеленки выползаем, при этом очень сильно кряхтим, сопим, пинаемся и показываем свое ярое недовольство... Так вот. Когда я его поднимаю столбиком и аккуратно прикладываю к себе, мы как на шарнирах шатаемся... Можем в позу эмбриона собраться, головой крутить пробуем... Короче, не могу найти удобную позицию для выхода воздуха... :weep: Как вы своих деток носите?

Потом дилемма номер два. Малыш очень жадно кушает. Через минут 15 он откидывается, я его осторожненько поднимаю вертикально, у нас выходит воздух (очень качественно), а потом малыш начинает очень сильно икать :weep: так что у меня сердце от страха, что он поперхнется, сжимается... Поикав, сон как рукой сняло... :weep: и мы опять у груди...

Третья задачка. Нормально ли, что малыш очень часто тянет руки в рот? Перед едой - это понятно. Но последние несколько денй он руки не может оставить в покое и после еды... Можно ли это расценивать, что он не наелся? Или это у него что-то нервное? На подобие того как дети постарше ногти грызут?

Нам сегодня 18 дней.


Типичное поведение многих деток вашего возраста. :weep:
1. Я не пленала свою дочь вообще. Точнее только ножки пеленали первые 2 недели, но она однажды поспав в бодике, наотрез отказалась от пеленания. А вообще нам педиатр в роддоме говорила, что деток не надо пеленать, пусть двигают ручками и ножками, развивают их...
попробуйте позу - прижмите тельцек плечу, чтобы головка на плече лежала, точнее прижата была, а не на самом плече, малыш то маленький совсем.Если это левое плечо, то вы левой рукой придерживаете голову и верхнюю часть спинки малыша, а правой рукой попочку и ножки ребеночка..

2. Ответ на ваш вопрос, кроется в вашей "жадности кушать". видимо захват груди не плотный и попадает воздухв ротик при сосании. Это и является причиной икоты. У нас было тоже самое. Мучались, пока чуть-чуть не подросли и не стали кушать более спокойно... Пдпробуйте грудь давать в широко открытый ротик, чтоб вся ареола (пятно вокруг соска) попадала в ротик при захвате. Чем плотнее захват, тем меньше воздуха "насосет" малыш при кормлении.

3. не думаю, что это нервное. Это познание мира, мне кажется. Доча постоянно так делала 1-ый месяц, потом прошло и на 4-ом месяце опять начали сосать кулачки, а потом уже до года все в рот тянет целенаправленно - имеено так они "разглядывают" предмет... В мледенчестве ей одевали фланелевые распошонки, с зашитыми руковичками, так у нее полный ротик был фланелки ссосанной...
  • 0

#2469
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нам 17 дней и со вчерашнего дня моя доча не хочет после кормления столбиком находиться, хоть как ее не держи ... запеленованая такой ор поднимает, я тоже не знаю как с эти бороться. Алина сан и так же как у вас икота, потом сна нет, опять даю сиську и пошло поехало по новой...
Руки тоже постоянно во рту, незапеленованная не спит, руками увлекается, через 5 минут орать начинает.

у меня дочь спокойно не лежит, она орет. после кормления тоже стала орать а не засыпать, сквозь сон тоже орет...
у меня у одной так?
  • 0

#2470
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Нам 17 дней и со вчерашнего дня моя доча не хочет после кормления столбиком находиться, хоть как ее не держи ... запеленованая такой ор поднимает, я тоже не знаю как с эти бороться. Алина сан и так же как у вас икота, потом сна нет, опять даю сиську и пошло поехало по новой...
Руки тоже постоянно во рту, незапеленованная не спит, руками увлекается, через 5 минут орать начинает.

у меня дочь спокойно не лежит, она орет. после кормления тоже стала орать а не засыпать, сквозь сон тоже орет...
у меня у одной так?


Честно говоря я первые 2 месяца столбиком не носила дочу. Потому что боялась не так взять, и она все время засыпала после тити, я не умела тогда аккуратненько переложить с рук на плечо, чтобы не разбудить...
Что могу сказать? Пробуйте! Ищите! Только сами сможете найти что-то подходящее именно вам двоим...
  • 0

#2471
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у меня дочь спокойно не лежит, она орет. после кормления тоже стала орать а не засыпать, сквозь сон тоже орет...
у меня у одной так?


У нас орет чуть позже, сначала кряхтит, сосет лапки, ерзает, а потом начитает кричать...

С грудью бывает так, что в три захода по минут 20, общее время сосания 1.5 часа :weep: . Кстати, спасают прогулки. Бабушки\дедушки гуляют, а я в это время отсыхаю :weep:
  • 0

#2472
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


у меня дочь спокойно не лежит, она орет. после кормления тоже стала орать а не засыпать, сквозь сон тоже орет...
у меня у одной так?


У нас орет чуть позже, сначала кряхтит, сосет лапки, ерзает, а потом начитает кричать...

С грудью бывает так, что в три захода по минут 20, общее время сосания 1.5 часа :weep: . Кстати, спасают прогулки. Бабушки\дедушки гуляют, а я в это время отсыхаю :weep:


У нас тоже самое началось. Нам 19 дней. Ночью я вообще не держу столбиком, так как на сиське висит по 30-40 минут, устаю от этого. как засыпает сразу в кроватку отправляю, икота появляется под утро. А днем, после отрыжки, сына просыпается, начинает ерзать, тогда я его укачиваю. ПОтом спим.
У него колики начались, так спим только когда сосем грудь, только грудь уберешь просыпается. Вот так может весь день.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 06.09.2008, 19:02:15

  • 0

#2473
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
девочки, хоть успокоили, что не мы одни такие... а то я тревогу бить уже хотела, что у меня дочь не спокойная...

еще моя так соску теребит, что кажется, что она постоянно голодная...
  • 0

#2474
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
AngeLLa, бывают конечно и дети беспокойные, а может ею саму что-то беспокоит. Если уж прям так много кричит, то пожалуешься нервному патологу на осмотре в месяц.
  • 0

#2475
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

как только возьму на руки или еще лучше полужу к себе на живот его животиком сразу успакаивается и дрыхнет часа два три


у нас только иногда такое прокатывает, и то успокаивается только если не класть обратно, а так и спать с ним. Помещается так спать только на папе, с меня скатывается, или по диагонали... :weep: а папе утром на работу, каждую ночь так не поспишь с грузом на пузе.


А я подпирала себя с боков подушками и руки клала на эти подушки, а только саму кисть на ребенка (чтоб ей не тяжело было) и нормально спала всю ночь и днём, и даже без ребенка на пузе потом заснуть не могла.
  • 0

#2476
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Меня тоже пугало что малыш часто икает, в первые два месяца он икал после кормления почти всегда. Тоже так жалко было. Когда беременная ходила и в животе икал частенько.
Врач сказала что ничего страшного в этом нет, даже усмехнулась ...
Столбиком удобнее держать если малыш положит голову к вам на плечо. Так и ему удобнее будет и вам. Тоже долго не могла приспособиться, но потом ниче. ...
  • 0

#2477
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Когда беременная ходила и в животе икал частенько.


Мы тоже когда беременные были часто икали... вот и сейчас это у нас любимое занятие. С одной стороны жалко, а с другой смешно, он такие глазки серьезные делает... типа - не понял? что это со мной такое?... :weep:
  • 0

#2478
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А я замечала, что мою еще когда она в животе жила раздражало икание, она там вся извертиться, пока икание не останавливалось и так же сейчас, с начала лежит думает шо енто?))) а потом реветь и дергаться начинает....
  • 0

#2479
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочики, нам невропатолог сказал, что ребенок не должен кряхтеть и много икать. также много срыгивать и много ерзать во время кормления. все это говорит о том, что ему что-то мешает, а во всех этих случаях- диафрагма, которая находитя слева под ребрами. и там же как раз завернутая кишка - это у всех так и просто там надо массировать иногда. а вообще у нас тоже все это было, но прошло после первого же сеанса массажа. Так же мне приходилось его постоянно укачивать перед сном. сейчас уже не так много качаю его.

Сообщение отредактировал julia_julia: 07.09.2008, 11:10:58

  • 0

#2480
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочики, нам невропатолог сказал, что ребенок не должен кряхтеть и много икать. также много срыгивать и много ерзать во время кормления. все это говорит о том, что ему что-то мешает, а во всех этих случаях- диафрагма, которая находитя слева под ребрами. и там же как раз завернутая кишка - это у всех так и просто там надо массировать иногда. а вообще у нас тоже все это было, но прошло после первого же сеанса массажа. Так же мне приходилось его постоянно укачивать перед сном. сейчас уже не так много качаю его.


Массаж профессиональный обязательно надо делать, после этого сразу заметны улучшения. Мы делали когда нам почти 3 месяца исполнилось. Но до 40 дней еще рано, лучше мамочкам самим делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.