Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2401
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Спасибо, мы вчера сходили в глазной центр Курбанова, к Кулимбетовой Гаухар Каримовне. Нам тоже прописали Тобрекс в больной глазик и Офтальмоферон в оба глаза капать по 1-2 капли 5 раз в день, а также продолжать протирать фурацилином. Наш детка на приеме у врача спал так крепко, хотя до этого дома спал аж 4 часа. В итоге доктор посмотрела детку через силу, кое-как приоткрыв ему глаза. Надеюсь диагноз и лекарства правильно назначила. Но детка капли эти с трудом дает капать, да и то только по одной. А как у вас с капанием?

Мой тоже спал на приеме и тоже через силу посмотрели, а он так и не проснулся))))
Сначала я тоже мучалась с капанием. но потом просто приноравилась, когда он засыпает например или когда кормлю его, когда задуманный на игрушки смотрит или когда в веселом настроении))))))
  • 0

#2402
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, у нас тут проблемы с подгузниками начались. Наш малыш весит 5,2кг сейчас, подгузники фирмы Памперс от 2до5 кг вроде давить начали с одной стороны, складки между ног сильно красные, хотя постоянно пользуемя кремом под подгузники Наша мама или присыпкой. Пробоволи Памперсы 2, т.е. от 3до6кг, но они у него протекают. Huggies тоже нам не пошел, что делать???
  • 0

#2403
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
mapruza попробуйте либеро еще..
странно что подтекают.. вроде всего 1 кг остался..

я всегда беру побольше, в 6 кг у нас 3 была с 4 до 9 кг, а в 7,5 г у нас уже 4 - 7-18 кг..
и ничего не подтекает нигде..
  • 0

#2404
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
когда у нас начинали протекать, мы брали на размер больше и все
  • 0

#2405
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, у нас тут проблемы с подгузниками начались. Наш малыш весит 5,2кг сейчас, подгузники фирмы Памперс от 2до5 кг вроде давить начали с одной стороны, складки между ног сильно красные, хотя постоянно пользуемя кремом под подгузники Наша мама или присыпкой. Пробоволи Памперсы 2, т.е. от 3до6кг, но они у него протекают. Huggies тоже нам не пошел, что делать???

у меня пампресы всех фирм в начале почему-то протекали, но сейчас нет. сама либерами пользуемся.

Сообщение отредактировал julia_julia: 20.08.2008, 16:53:29

  • 0

#2406
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Подгузники обсуждаем в теме про подгузники!

  • 0

#2407
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мамочки, во сколько первый раз помыли ребенку голову шампунем (или чем вообще первый раз)???
  • 0

#2408
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мыли шампунем наша мама где то с двух недель(один раз в неделю)теперь побрились и не моем :)
  • 0

#2409
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
раз в неделю обязательно моем мылом детским, а голову шампунем еще не мыли. Голову намылили в первый раз после отпадения пупка буквально на следующий же день
  • 0

#2410
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мамочки, всем привет, принимайте в свои ряды. Моему сыночку почти месяц.
Не подскажите, может кто знает, где можно купить круг-спасатель или как он там правильно называется - для купания. С ним говорят ребенок активно двигается и купать с ним легче. Что-то во втрой аптеке нет, где еще можно поискать?
  • 0

#2411
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Чупоня, в теме "Плавание для грудничков" эти круги обсуждали активно...даже фотки есть :eek:
  • 0

#2412
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Че-то про шампунь меня смутили. Мы моем голову каждый день примерно с десятидневного возраста. Я думала все так делают. :lol:
Шампунь используем Джонсон Бэби. Нареканий нет.
  • 0

#2413
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я голову мою пеной Джонсонс беби гдето 2-3 раза в неделю, просто водичкой - каждый день!
а тело мылю 1 раз в нежедю тоже пеной ДБ.
  • 0

#2414
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
с рождения мыли голову 2 раза в неделю с шампунем. А летом тоже стали каждый день, тело каждый день с мылом, тк нашу городскую пыль просто водой не смоешь, имхо
  • 0

#2415
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Irisochka спасибо за совет насчет кругов.
  • 0

#2416
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, кто что делает с малышом после кормления? Я имею ввиду - держите ли вы малыша столбиком, или выкладываете на бочок?

Мне в роддоме сказали, что нужно ложить на бочок. Мама говорит, что она носила меня с братом столбиком, мы срыгивали, а потом нас ложили на животик.

Нам сейчас 12 дней. Срыгивания у нас нет, т.к. сосок очень плотно держит во время кормления. Иногда только, если как хомячок наберет молочка в ротик (обычно когда уже насосется и отрубится), когда я его на бочок ложу, то у него струйкой молочко сбегает. Но отрыжки нет.

Читала, что искусственников столбиком носят, а кто на ГВ тех не нужно... Но мамины слова не дают покоя.. Хотела бы узнать ваш опыт.
  • 0

#2417
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообще малышей надо мыть с мылом и шампунем один раз в неделю, в остальные дни лучше использовать, череду, соли, или раствор марганца, можно еще ромашку, или добавлять остатки грудного молока
а после кормления ребенка надо держать столбиком, на бочок обычно ложат мамы после кесарева сечения, да и вообще на бочок лучше ложить всегда, периодически меняя сторону, так оно надежнее, ребенок станет постарше и потом сам перевернется на спинку

Сообщение отредактировал SvSmith: 31.08.2008, 14:14:32

  • 0

#2418
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А как долго держать? По времени засекать или когда срыгнет? А если он не срыгивает, как это сейчас у меня происходит?
  • 0

#2419
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
я иногда держу столбиком, срыгивает практически сразу и смачно ;) (имею в виду только воздухом, молоко не выходит) и сразу ложу его..... в роддоме в памятке было написано 15 мин носить столбиком :fie: ну это уж , я так думаю, чтоб наверняка)))
  • 0

#2420
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Еще вопрос.
Как долго нужно купать малыша в кипяченой воде? До какого возраста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.