Перейти к содержимому

Фотография

Кто платит?и кто кому что после этого должен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#161
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
ууу каварная!
  • 0

#162
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

зато терь я знаю, как ударить по самолюбию мужчины, если он те не нравится

В смысле заплатить за него? Тогда я готов тебе не нравиться и могу еще пару-тройку мужиков подтянуть :-)
  • 0

#163
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
мужчины чайки это для меня что-то новое...
  • 0

#164
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
На самом деле не стоит однобоко подходить к данному вопросу. ситуации бывают разные.

СИТУАЦИЯ 1.
Вы друзья, либо вы сидите компанией. У нас обычно происходит так - все скидываются сколько могут вне зависиомсти от того, парень это или девушка. Если у тебя нет сегодня - не проблема. Можешь не платить, даже если ты парень

СИТУАЦИЯ 2.
Вы недавно познакомились и парень пригласил тебя в кафешку. Тут обычно я первая оговариваю что счет пополам. Если молодой человек делает оскорбленное лицо, я с самым милым лицом соглашаюсь чтобы счет оплатил он. Но по возможности либо стараюсь все же учавствовать в оплате, либо в следующий раз приглашаю я и оплачиваю счет полностью. Как правило мужчины не отказывают, т.к. не прочь встретиться со мной еще раз :-).

СИТУАЦИЯ 3.
Приглашаю я. Ну тут обычно 50/50.

СИТУАЦИЯ 4.
У вас деловой ужин/обед/встреча. Если приглашаю я - оплачиваю полностью я. И ни каких возражений не принимаю, мотивируя это тем, что я не женщина, а деловой партнер. Правда делаю это крайне деликатно часто ссылаясь на то, что якобы расходы за счет фирмы.

А вообще стандартов не существует. Действовать надо так, как подсказывает интуиция.

По поводу того, что мужчина должен зарабатывать не меньше женщины. Крайне не согласна. Например мы с мужем. У нас то я хорошо зарабатываю, то он. И я не считаю это его недостатком. Жизнь непредсказуема и выбирать мужчину только по материальному положению глупо. Например когда мы встретились он был обычным строителем, когда поженились - помощником главного инженера на крупном предприятии, затем он остался вообще без работы и семью содержала я, а теперь он - частный предприниматель. Но при этом он был и остается замечательным мужем. И мне даже в голову не пришлось разводиться или бросать его когда он не зарабатывал ничего.
  • 0

#165
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
(не читая всех постов).
А мне нравиться наблюдать за девушкой когда она делает заказ. Ведь она в более неловкой ситуации, я то знаю сколько у меня в кормане денег и то что я ее сюда привел занчит я и плачу.
По сабжу платить должен мужчина. Даже на первом свидании. А вот потом когда вы будите более близки тогда можно и девушке. Все равно уже женаты :-).
  • 0

#166
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Curator, ну как бы ситуация с деловыми ужинами и ужинами с друзьями понятна, с мужем тоже ситуация ясна :-)
но вот с мальчиками не поняла, сразу оговаривать, может оно и правильней, но мне как-то неловко сразу человека ставить в тупик, ведь можно и потом сказать :)
кукушка - отчасти вы правы, действительно неловко, а че он подумает, ой блин, а не дорого ли для него то, что для меня нормально и т.п. :-/ короче мы сами ходячие комплексы :)
  • 0

#167
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
off/ фигня какая-то :-) люди переходите в раздел про любовь.. или т.п. нефик тут делать...
  • 0

#168
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
сорри за офф - Ван Дизель - для тупых гостей позвольте пояснить, что мы и так находимся в теме про отношения, любовь, см. Люди и Человеки, вам могу порекомендовать хорошего окулиста...и кому тут не фих делать без очков я вам могу шепнуть на ушко
по сабжу - все-таки у нас уже устоялось мнение, что мужчины должны платить за рестораны...надо как-то с этим бороться, ибо я не чайка :-)
  • 0

#169
mobStar_killah

mobStar_killah
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну я считаю здесь главное не быть жертвой стереотипов, всё по ситуации. но в общем придерживаюсь мнения што мужик должен платить.
  • 0

#170
Ксенофонт

Ксенофонт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

сорри за офф - Ван Дизель - для тупых гостей позвольте пояснить, что мы и так находимся в теме про отношения, любовь, см. Люди и Человеки, вам могу порекомендовать хорошего окулиста...и кому тут не фих делать без очков я вам могу шепнуть на ушко
по сабжу - все-таки у нас уже устоялось мнение, что мужчины должны платить за рестораны...надо как-то с этим бороться, ибо я не чайка :-)

Платить или не платить?
Вопрос такта, менталитета, культуры конкретного индивида, ситуации, времени дня и даже года, настроения, половой ориентации, продолжительности романа, материального дохода, зависимости друг от друга, обычный день или праздник и.т.д.
  • 0

#171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мужчины чайки это для меня что-то новое...

Что тут нового? Альфонсы мы называемся :-)
  • 0

#172
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
и уж тем более альфонсы модераторы для меня полная неожиданность
Мобста - мне конечно нравится, когда мужчина платит, но когда мужчина не нравится, нравится платить за себя, чтобы посмотреть его реакцию, кстати и отделаться от него можно проще, если заплатишь за себя... :-)
  • 0

#173
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и уж тем более альфонсы модераторы для меня полная неожиданность

А модераторы не мужики что ли? :-)
Да и потом, модераторы зачастую действительно неожиданность.
Резвишься себе в теме, обзываешься разными словами. Лепота одним словом.
А тут они. Бац-бац-бац и ты на всю эту красоту месяц исключительно через окошечко пыльное поглядываешь.

Сообщение отредактировал alf: 05.06.2006, 18:26:50

  • 0

#174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и уж тем более альфонсы модераторы для меня полная неожиданность
Мобста - мне конечно нравится, когда мужчина платит, но когда мужчина не нравится, нравится платить за себя, чтобы посмотреть его реакцию, кстати и отделаться от него можно проще, если заплатишь за себя... :)

И как оно с реакцией? Интересные какие видели? Вот скажем вы заплатили, а он "ну тогда я себе еще грамм 200 водочки возьму"? :-)
  • 0

#175
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
2 alf - не все модераторы мужики, Мисс Лаки и Крейзи, Мерседес и т.п. вам бы этого не простили :-)
в своей жизни видела двух модераторов мужчин, альфонсизма не обнаружила :) хотя конечно же бывают и исключения :-/
  • 0

#176
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


и уж тем более альфонсы модераторы для меня полная неожиданность

А модераторы не мужики что ли? :-)

Ты у модератора этого раздела спроси :)
  • 0

#177
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

И как оно с реакцией? Интересные какие видели? Вот скажем вы заплатили, а он "ну тогда я себе еще грамм 200 водочки возьму"? :)

да если я этого чела вижу в первый и последний раз, пусть он хоть упьется :-/ господя и не таких обламывали :) надо еще как-нить на модераторе-альфонсе попробовать :-)
  • 0

#178
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 alf - не все модераторы мужики, Мисс Лаки и Крейзи, Мерседес и т.п. вам бы этого не простили :-)
в своей жизни видела двух модераторов мужчин, альфонсизма не обнаружила :lol: хотя конечно же бывают и исключения :lol:

Скучные какие-то вам модераторы попадались, правильные ... :-/


И как оно с реакцией? Интересные какие видели? Вот скажем вы заплатили, а он "ну тогда я себе еще грамм 200 водочки возьму"? :)

да если я этого чела вижу в первый и последний раз, пусть он хоть упьется ;) господя и не таких обламывали :lol: надо еще как-нить на модераторе-альфонсе попробовать :)

Идет. Можно на мне и alf`е попробовать. А обламывали это как? Сказали что будете платить, а потом вышли якобы в туалет? ;)
  • 0

#179
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А модераторы не мужики что ли? :)

Ты у модератора этого раздела спроси :-/

Увы, увы... Нет у меня никаких шансов сделать подобное.
Я настолько не нравлюсь модератору этого раздела, что она постоянно в китайском кафе мимо меня проходит не глядя.
Запостил и самому страшно стало. Это же самое что ни на есть 2.5 :-)

Сообщение отредактировал alf: 05.06.2006, 18:32:25

  • 0

#180
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А модераторы не мужики что ли? :-)

Ты у модератора этого раздела спроси :)

Увы, увы... Нет у меня никаких шансов сделать подобное.
Я настолько не нравлюсь модератору этого раздела, что она постоянно в китайском кафе мимо меня проходит не глядя.

Может она не подозревала что ты необычный альфонс? :-/ Я ей скажу. Мы ж практически уникальные неплательщики :) среди здешнего джентльменского сословия. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.