Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ"Почему бы не начать с себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

прачитал все четыре страницы, еле асилил. тока не понял - о чем спор?


галант, все о том же. гайцы - казлы с нас взятки берут, а мы все белые и пушистые, но нас буквально заставляют взятки давать, ибо коррупция с трайбализмом ;) ничего не поделаешь
  • 0

#162
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А я всегда магазинах чеки требую, шоб мою покупку мимо казны государственной не прнесли ;))))))
  • 0

#163
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
панятна ;)
  • 0

#164
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

прачитал все четыре страницы, еле асилил. тока не понял - о чем спор?

Дядя, все 4 страницы читать не нада...прачитай пост сразу над твоим...написано же русским па белому

#165
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Однако, народ, оказывается по словам Преторианца нам всем не свойственно уважение к себе, "как гражданину и человеку"! Оказывается уважение-то к себе заключается в том чтобы не давать взяток....... вот оно как.


Ну раскройте нам секрет, девушка со знаниями, в чем же заключается уважение к себе "как к гражданину и человеку". Видимо апогей этого уважения у вас бывает тогда, когда вы взятку пытаетесь сунуть гайцу, который вас на бабло разводит. Или вы взятки даете с гордо понятой головой ;)
  • 0

#166
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тут еще 3 года назад (прошу смотреть на дату) предшественники "нашей удачи" целое пособие составляли, как дать гаишнику денежку и при этом не чувствовать себя дерьмом.
И если с первым до сих пор получается (правда расценки изменились), то со вторым, боюсь - не очень

Я обычно отдаю по 200 тг. Так уж получается, что постоянно - с тонировкой ездить нельзя, окна успеваешь открывать не всегда, да и доказывать не всегда хочется. Если отдаю им 300 тг. - значит сделал что-то не так. Значит надо почитать Дейла Карнеги, да побольше жизненных примеров посмотреть, как не платить много. Все знают, что если спросить гайца, сколько ему дать, так он не меньше половины от штрафа зарядит. Поэтому пришлось для себя уяснить несколько правил:

1) ГАИшники тоже люди со своим характером. Можешь их слегка осквернять как ГАИшника, но ни в коем случае как человека!
2) Всегда надо быть в отличном состоянии духа, настаивать на своём и удача улыбнётся.
3) Никогда не спрашивать ГАИшника, сколько ему дать. Задавать торг самому.
4) Если знаешь, что нарушил - лучше отдай сразу 200 тг. Прямо вложь между тех.паспортом и правами.
5) Отдашь добровольно и сделаешь вид, что тебя это не утруждает и что ты признаёшь свою вину - могут за 200 тг. пожелать удачного пути, тем самым улучшить настроение.
6) Деньги отдавать лучше тому, кто останавливает, чем тому, кто выписывает штрафы - дешевле.
7) 200 тг. - залог успеха. Золотая середина. Кто развёл за большее - неудачник. За меньшее - умелец.
8) Знать свои права.
9) Соблюдать ПДД;)


  • 0

#167
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Преторианец, если бы вы слушали ( в данном случае - читали) не только себя но и других, то я вообще-то писала о том что я еще ни разу не давала взятки гайцу, пока что.
Моя позиция такая - если попаду действительно за нарушение - дам взятку, чтоб не отобрали права, а если буду знать что я ничего не нарушала и меня пытаются развести - буду упорствовать , (ПДД слава Богу знаю) но ДЕНЕГ НЕ ДАМ. Будут отбирать права, или машину на штраф-стоянку - не знаю как поступлю, возможно позову на помощь кого нибуть из сильной половины своего семейства. Потому что буду знать что я права, и на развод попадать не хочется.....
Но в любом случае обязательно зайду сюда и напишу, как это все произошло и была ли у меня "гордо поднятая голова" в тот момент ;)
А насчет вашего вопроса - если вы хотите побеседовать о том в чем заключается уважение к себе - милости прошу на ветку Люди-человеки, можно создать там такую тему ,если ее еще нету.... в любом случае с этим вопросом вам явно не сюда :laugh:
  • 0

#168
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 yuri_v
[/quote]Тут еще 3 года назад (прошу смотреть на дату) предшественники "нашей удачи" целое пособие составляли, как дать гаишнику денежку и при этом не чувствовать себя дерьмом.
И если с первым до сих пор получается (правда расценки изменились), то со вторым, боюсь - не очень
[/quote]
yuri_v , есть такая фраза - "Интуиция - это способность головы чуять з@дницей" .
Не будете ли вы так любезны объяснить мне, каким таким шестым чувством вы чуете и знаете за всех, - У кого получается не ощущать себя дерьмом при даче взятки а у кого нет?? ;)
  • 0

#169
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А недолго это сколько, к пол-девятому (20-30) успеем?
Вы имеете в виду этот метод борьбы с коррупцией http://www.lenta.ru/...06/09/01/inlaw/ ?
Скоро будем в Султанате жить.)))
PS для отличников. "не долго" в данном контексте пишется слитно.


и опять не одного внятного ответа на мой пост. просто пустое бла - бла не в тему. крыть нечем?

ЗЫ для людей, не умеющих вести аргументированный спор: это последнее дело начать придераться к правописанию на форуме. давайте поищим ошибки в вашых постах, или начнем с того, как научится правильно цитировать ;)


Как можно давать внятные ответы на невнятные посты невменяемых Телохранителей из Республиканской гвардии (так кажется расшифровывается ник). Как в армии "А чего голове болеть, это-же кость!"
А по ссылочке как раз в тему статья в Караване вице-министра иностранных дел г. Рахата Алиева о возможности введения монархической системы правления на территории современого Казахстана, как один из методов борьбы с коррупцией. Как уже появились комменты: "Старший жуз в правительство, Средний в Парламент, Младший на охрану рубежей, а Четвертый по своим Республикам". И бравые, преданные Преторианцы сплоченными грудями на защите Монархии.
Урок грамматики не окончен:
не одного - ни одного;
придераться - придираться;
поищим - поищем;
вашых - Ваших;
научится - научиться;
Если грамотная речь и правописание для Вас последнее дело, мне жаль людей, которых Вы будете защищать или консультировать как юрист-отличник.
Умный отличается от Глупого тем, что имеет мужество признавать свои ошибки.
  • 0

#170
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, если бы вы слушали ( в данном случае - читали) не только себя но и других, то я вообще-то писала о том что я еще ни разу не давала взятки гайцу, пока что.


моя удача, каг поеццо в одной веселой песне, то ли еще будет

Моя позиция такая - если попаду действительно за нарушение - дам взятку, чтоб не отобрали права, а если буду знать что я ничего не нарушала и меня пытаются развести - буду упорствовать , (ПДД слава Богу знаю) но ДЕНЕГ НЕ ДАМ. Будут отбирать права, или машину на штраф-стоянку - не знаю как поступлю, возможно позову на помощь кого нибуть из сильной половины своего семейства. Потому что буду знать что я права, и на развод попадать не хочется.....
Но в любом случае обязательно зайду сюда и напишу, как это все произошло и была ли у меня "гордо поднятая голова" в тот момент ;)


у вас просто замечательная позиция, достойная вас, удачи вам и большого человеческого щастья :laugh:

А насчет вашего вопроса - если вы хотите побеседовать о том в чем заключается уважение к себе - милости прошу на ветку Люди-человеки, можно создать там такую тему ,если ее еще нету.... в любом случае с этим вопросом вам явно не сюда :lol:


нет спасибо, мне и здешнего маразма достаточно, уж больно тонкая у меня душевная организация :laugh:
  • 0

#171
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Претор, да чё ты споришь? Не видишь штоли тут жы быдляк с тобой зацепился. Живут на взятках и откатах, вот и бояцо потерять всё это. Поэтому ж**у и рвут так, доказывая свою правоту. Я за Претора и его позицию!
  • 0

#172
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Спасибо HellPash за поддержку ;)
  • 0

#173
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Претор, да чё ты споришь? Не видишь штоли тут жы быдляк с тобой зацепился. Живут на взятках и откатах, вот и бояцо потерять всё это. Поэтому ж**у и рвут так, доказывая свою правоту. Я за Претора и его позицию!


Молодец!!! Вас уже двое.
- Ты что, интеллигент?!
- Нет, нет, что Вы, такое-же быдло как и Вы.))))
  • 0

#174
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
;) Просто сам того же мнения что и Вы, Претор. Хотя и не скрою, давал взятки ГАИ, после этого себя падалью щитал. Спать не мог. Но в большинстве случаев оплачивал штрафы через сберкассу. Хоть это и дороже и дольше, в итоге после этого чувствуешь себя Человеком.
  • 0

#175
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Молодец!!! Вас уже двое.
- Ты что, интеллигент?!
- Нет, нет, что Вы, такое-же быдло как и Вы.))))

Ну вот, хоть один признался.Изображение А то косят под интиллигентаф панимаешь.Изображение

Сообщение отредактировал HellPash: 07.09.2006, 20:38:55

  • 0

#176
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

;) Просто сам того же мнения что и Вы, Претор. Хотя и не скрою, давал взятки ГАИ, после этого себя падалью щитал. Спать не мог. Но в большинстве случаев оплачивал штрафы через сберкассу. Хоть это и дороже и дольше, в итоге после этого чувствуешь себя Человеком.


Человек это звучит гордо!
Какой матерый Человечище!!!
  • 0

#177
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


;) Просто сам того же мнения что и Вы, Претор. Хотя и не скрою, давал взятки ГАИ, после этого себя падалью щитал. Спать не мог. Но в большинстве случаев оплачивал штрафы через сберкассу. Хоть это и дороже и дольше, в итоге после этого чувствуешь себя Человеком.


Человек это звучит гордо!
Какой матерый Человечище!!!

Ну да. Ни разу ни тупой баран.Изображение
  • 0

#178
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Молодец!!! Вас уже двое.
- Ты что, интеллигент?!
- Нет, нет, что Вы, такое-же быдло как и Вы.))))

Ну вот, хоть один признался.Изображение А то косят под интиллигентаф панимаешь.Изображение


Них-нах, косят сцуки пад наш падонкаффский изык!
  • 0

#179
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Я в свое время предлагал сделать определенный "компилированный срез" среднестатистического ЦТ-шника.
Если его грамотно "вывести", то сразу станет понятно почему 90% местных обитателей всегда!!! голосуют за то или иное решение или видение проблематики.

Мне, например, кажется (для слабонервных повторяю - это мое личное мнение), что "абсолютно среднестатистический обитатель местного форума" - это:

- системный администратор в компании, которая относится к среднему бизнесу
- не имеющий (или не желающий платить из своего кармана) за нормальный инет дома, то есть человек, в рабочее время ворующий трафик у работодателя на различные форумы, где тратит не менее 50% своего рабочего времени
- имеющий праворукий японский автомобиль 1990-1996 года выпуска в пределах до 6-10 KU$D
- имеющий годовой доход до 12 KU$D
- возрастом 23-28 лет (с соответствующей ментальностью)
- мечтающий накопить на собственную квартиру (но потом, когда цены упадут, потому что строительные компании - хапуги)
- дающий взятки гаишникам (потому что они - сволочи и козлы, но в суде еще дороже, а не нарушать - не по пацански!!!, к тому ж "...Я ж никому не мешал....")
- считающий, что его мнение - это истина в последней инстанции

Если есть желающие дополнить данный перечнь..............
  • 0

#180
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Как можно давать внятные ответы на невнятные посты невменяемых Телохранителей из Республиканской гвардии (так кажется расшифровывается ник).


очнитесь, ник просто не зашифрован ;)

не республиканской, а императорской, т.к. преторианцы были во времена империи. это вам урок истории

коль скоро вы так увлеклись грамматикой. вот и вам урок - только орфографии (грамматика, для вашего сведения, это несколько другая область науки о языке :laugh: ):

Телохранителей - телохранителей
Республиканской - республиканской
г. - г-н

будем продолжать маразм? повторю - только человек с превеДом может пыжиться по поводу правописания на авто форуме

А по ссылочке как раз в тему статья в Караване вице-министра иностранных дел г. Рахата Алиева о возможности введения монархической системы правления на территории современого Казахстана, как один из методов борьбы с коррупцией. Как уже появились комменты: "Старший жуз в правительство, Средний в Парламент, Младший на охрану рубежей, а Четвертый по своим Республикам". И бравые, преданные Преторианцы сплоченными грудями на защите Монархии.


если вы хотели отнести это на мой счет, то опять мимо. кто из нас приносит больше пользы в строительстве правового государства, я - выступающий против коррупции или вы - дающий взятки направо и налево? ответите? или опять зарядите очередную клюкву про грамматику? :laugh:

когда мы только начинали дискуссию, я был о вас более выского мнения, ан нет, я ошибся. все ваши аргументы в конце концов свелись к детскому "сам дурак" :lol:

пишите, что-нибудь умное. на очередную тюлю не в кассу отвечать не буду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.