Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ"Почему бы не начать с себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Фу как недостойно высокого звания Юрыста. Человек с высшим образованием, мечтающий построить правовое общество, радеющий за равноправие... С гордыней допустим нужно бороться, кто лучше\хуже пусть говорят со стороны, оттуда видней. А насчет совета прощелыг, Вы же грамотным Юристом себя считаете, что неправда в моей рекомендации или знание правовых норм только Ваша привилегия и ничья более? Или за коллег обиделись.
Насчет наших налогов, Вы всерьез считаете, что в нашем демократическом, правовом, лишенном коррупции обществе до них что-то доходит и они на это живут? Ха три раза.


вы считаете нормальным советовать выбегать из машины и давать взятку?

"Ассалам Алейкум!" Рукопожатие и вперед. - Ваши слова?

не важно за что остановили, по какой причине, зачем? выходи, водила, и башляй! достойно, ничего не скажешь. точь в точь как бомбилы городские говорят.

а про "магические" слова про адвоката, которые по, вашему мнению, нужно писать в протоколе, вообще умора. то есть серьезно, вот так прямо напишешь и дело щитай в кармане? :smoke: гениально!

Насчет наших налогов, Вы всерьез считаете, что в нашем демократическом, правовом, лишенном коррупции обществе до них что-то доходит и они на это живут? Ха три раза.


а вы думаете, с каких денег они зарплату получают? или нынче им уже не платят? но учитывая количество лохов у нас на дорогах, готовых башлять по любому взмаху палочки им особо беспокоиццо не стоит. пока на свете живы дураки ... или как там поеццо? :p
  • 0

#202
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Фу как недостойно высокого звания Юрыста. Человек с высшим образованием, мечтающий построить правовое общество, радеющий за равноправие... С гордыней допустим нужно бороться, кто лучше\хуже пусть говорят со стороны, оттуда видней. А насчет совета прощелыг, Вы же грамотным Юристом себя считаете, что неправда в моей рекомендации или знание правовых норм только Ваша привилегия и ничья более? Или за коллег обиделись.
Насчет наших налогов, Вы всерьез считаете, что в нашем демократическом, правовом, лишенном коррупции обществе до них что-то доходит и они на это живут? Ха три раза.


вы считаете нормальным советовать выбегать из машины и давать взятку?

"Ассалам Алейкум!" Рукопожатие и вперед. - Ваши слова?

не важно за что остановили, по какой причине, зачем? выходи, водила, и башляй! достойно, ничего не скажешь. точь в точь как бомбилы городские говорят.

а про "магические" слова про адвоката, которые по, вашему мнению, нужно писать в протоколе, вообще умора. то есть серьезно, вот так прямо напишешь и дело щитай в кармане? :smoke: гениально!

Насчет наших налогов, Вы всерьез считаете, что в нашем демократическом, правовом, лишенном коррупции обществе до них что-то доходит и они на это живут? Ха три раза.


а вы думаете, с каких денег они зарплату получают? или нынче им уже не платят? но учитывая количество лохов у нас на дорогах, готовых башлять по любому взмаху палочки им особо беспокоиццо не стоит. пока на свете живы дураки ... или как там поеццо? :p


Не морочьте людям голову своими "правильными" советами, не все такие инфантильные, разберутся.
Если у некоторых магическими словами являются: "А простите, как Ваши фамилия и звание, я не расслышал?", то почему бы другим вариантам не быть, или больше одной фразы запомнить сложно?
Насчет того на чьи деньги живут все госслужащие. Напомню бородатый анекдот про мента, который не получал зарплату, а в ответ почему он за ней не приходит, ответившего: "А я думал дали пистолет и крутись как хочешь". Вот они и крутятся, да не люблю, да сами виноваты, но уж какая жизнь такие и менты, порядочные там не задерживаются, правила игры иные.
Лирическое отступление в тему. Однажды будучи остановлен за превышение скорости, указал инспектору на акиматовскую машину пролетевшую в два раза быстрее меня. В ответ на мое резонное замечание чем тот водитель отличается от меня, услышал: "А ты одень форму и постой тут на моем месте!"
На что я сказал: "Я на своем месте, ты на своем. Я на тебя погоны насильно не натягивал." После чего был отпущен. Но, это система, если он не будет ежедневно заносить командиру энную сумму, его сживут.Вот и вымогают. А ведь умных, предприимчивых людей не так уж и много, скажем так - меньшинство, вот и имеем в бизнесе нормальных людей и людей не самых талантливых в госорганах.
Напоследок, уважайте других участников форума, мнение которых отлично от Вашего, не нужно называть их Лохами, только потому что они сталкивались в жизни с несправедливостью поболее Вашего, жизнь сложная штука, кто есть ху, со временем покажет.
  • 0

#203
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Если у некоторых магическими словами являются: "А простите, как Ваши фамилия и звание, я не расслышал?", то почему бы другим вариантам не быть, или больше одной фразы запомнить сложно?


А я говорил, что это магические слова? Все, что я хотел сказать, так это то, что очень часто именно на этом все проблемы и вопросы заканчиваются. Все попытки развода, почему-то прекращаются, как только они видят, что общаются с человеком знающим, который им не будет ничего отстегивать, даже если не прав. Пожалуйста, если я не прав, я готов платить штраф. Но только официально.

Я, например, никогда не общаюсь с ними нагло или с вызовом, просто говорю, в чем они не правы, что они не имеют права делать, требую, чтобы они делали все по закону. Если надо, показываю им соответствующие нормы. Все. Обычно такое общение не занимает и 10 минут, если гаец не совсем пробитый.

Напоследок, уважайте других участников форума, мнение которых отлично от Вашего, не нужно называть их Лохами, только потому что они сталкивались в жизни с несправедливостью поболее Вашего, жизнь сложная штука, кто есть ху, со временем покажет.


А по поводу вот этого могу сказать следующее. Это лучшее, что я могу сказать о людях, которые, как бы это помягче сказать: ? никчемные. Я, в принципе не понимаю, как можно сесть за руль и не знать хотя бы ПДД. Как можно в наглую нарушать ?потому, что тороплюсь? или ?никому не мешаю?. А потом кричат ?гайцы-козлы?, развели на голом месте, деньги вытянули. При этом оправдывают свою никчемность ?удобством? (ага, очень удобно отдавать свое заработанное бабло низачто), коррупцией, менталитетом и проч. А на самом та деле все просто ? никчемность. Права то и тачку они купили, а вот мозг купить, чтобы правила выучить элементарно или на худой конец просто не нарушать это никак. А многие из таких насекомых еще шутят: здесь поворот есть, но он платный ? ха-ха-ха. А когда собьют кого-нибудь или сами размажутся, можно ли будет жизнь вернуть за деньги?

Знаете, работая юристом, я сталкивался с несправедливостью, побольше многих, но глубоко убежден, что в наших силах очень многое поменять. Кто в конце концов народ? Да уже постепенно меняется! Западные общества тоже не сразу получили свой рул оф ло, но надо же с чего та начинать! Ведь так просто не давать взятки, хотя бы там, где это возможно. Хорошо быть богатым и всемогущим, прокладывая себе путь везде деньгами. А что делать тем, кто беден и слаб? И можем ли мы с уверенностью сказать, что и завтра мы будем богатыми и всемогущими?
  • 0

#204
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Не Ваша заслуга в том что вы еще не сидите, А наша недоработка!!!
Господа праведники.
  • 0

#205
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Почитал и удивился.Госпада хорошие Вы где насмотрелись начитались таких умных весчей:smoke:)).Даже верить начал....ботаника хороший предмет, разные растения и всё такое....
  • 0

#206
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Преторианец
Ведь так просто не давать взятки, хотя бы там, где это возможно.


Сам сказал :smoke:
Если есть возможность развесть без взятки всегда стораюсь развести
Если ты юрист то наверно знаеш нашу бюрократию, и иногда человеку далекому от занания закона во всех тонкостях, тяжело пробить эту систему, и приходится давать взятки, чтоб время не терять, чтоб успеть свои дела развести,
тебе легче ты знаеш все или почти все законы, для того ты и заканчивал институт чтоб помогать тем кто не знает закон, и именно по тому что ты знаеш закон ты выдиш сухим в любом споре о правах человека, если конечно другой чел тоже не юрист.
Это спор двух людей один астраном а другой земледелец о космосе.

Сообщение отредактировал Raybach: 09.09.2006, 12:45:07

  • 0

#207
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Если ты юрист то наверно знаеш нашу бюрократию, и иногда человеку далекому от занания закона во всех тонкостях, тяжело пробить эту систему, и приходится давать взятки, чтоб время не терять, чтоб успеть свои дела развести,


отчасти согласен. часто люди просто имеют стереотипы или им внушают, что что-то невозможно делать, в принципе, без дачи взяток. например, почти все думают, что невозможно ездить по нашим дорогам не давая взяток гайцам. но это ведь не так.

тебе легче ты знаеш все или почти все законы


все законы знать не возможно. юристы, как врачи, тоже имеют специализации. я, например, специализируюсь на международном праве в области прав человека, ну и еще в некоторых областях

в целом любой юрист прост знает общую систему права, что где искать и как токовать. собственно чему и учат в универе.
  • 0

#208
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Преторианец
Выпей йаду! :)
_____
Ты вообще понимаешь, о чём ты плетёшь, а? :-)
Взятки нельзя искоренить потому, что не все люди занимают равное положения в обществе их окружающем.
_____
Как не платить гаицу, - если нарушил, а? Бегать четыре дня по ГАИ и кассам, да? :p
Нaхрена терять столько времени и нервов - почти всегда можно развести неприятность на месте. :-)
И это вряд ли можно исправить, какими-то там сменами руководства. :-/
_____
Та же история и с другими службами. Например, проезжая таможню, проще и быстрее заплатить таможеннику и погранцу, чтобы они в сумках не ковырялись, а ковыряются очень медленно, и бывает не совсем стерильными руками.
Не дай Бог, ещё чего найдут. Платить нужно будет больше. Спрашивается: Зачем платить больше? ;)
_____
Платят все и везде - это правило действительно чёрти, с каких времён.

p.s.: Сам ты Лох! (Из-за таких 'праведников', как ты, хороших людей прав лишают!) :smoke:

Сообщение отредактировал Genocide: 09.09.2006, 19:58:34


#209
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец
Выпей йаду! :)
_____
Ты вообще понимаешь, о чём ты плетёшь, а? :-)
Взятки нельзя искоренить потому, что не все люди занимают равное положения в обществе их окружающем.
_____
Как не платить гаицу, - если нарушил, а? Бегать четыре дня по ГАИ и кассам, да? :p
Нaхрена терять столько времени и нервов - почти всегда можно развести неприятность на месте. :-)
И это вряд ли можно исправить, какими-то там сменами руководства. :-/
_____
Та же история и с другими службами. Например, проезжая таможню, проще и быстрее заплатить таможеннику и погранцу, чтобы они в сумках не ковырялись, а ковыряются очень медленно, и бывает не совсем стерильными руками.
Не дай Бог, ещё чего найдут. Платить нужно будет больше. Спрашивается: Зачем платить больше? ;)
_____
Платят все и везде - это правило действительно чёрти, с каких времён.

p.s.: Сам ты Лох! (Из-за таких 'праведников', как ты, хороших людей прав лишают!) :smoke:


убей сибя ап стену. специально для тебя повторять не собираюсь, наморщи лобик, попытайся почитать последние четыре страницы. или многа букаф, ниасилить?

Сообщение отредактировал Преторианец: 10.09.2006, 00:56:29

  • 0

#210
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Преторианец
Выпей йаду! :p
<..>


убей сибя ап стену.
<..>

Вот и пообщались :smoke:
  • 0

#211
M@RCU$

M@RCU$
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Преторианец
Выпей йаду! :)
_____
Ты вообще понимаешь, о чём ты плетёшь, а? :-)
Взятки нельзя искоренить потому, что не все люди занимают равное положения в обществе их окружающем.
_____
Как не платить гаицу, - если нарушил, а? Бегать четыре дня по ГАИ и кассам, да? :p
Нaхрена терять столько времени и нервов - почти всегда можно развести неприятность на месте. :-)
И это вряд ли можно исправить, какими-то там сменами руководства. :-/
_____
Та же история и с другими службами. Например, проезжая таможню, проще и быстрее заплатить таможеннику и погранцу, чтобы они в сумках не ковырялись, а ковыряются очень медленно, и бывает не совсем стерильными руками.
Не дай Бог, ещё чего найдут. Платить нужно будет больше. Спрашивается: Зачем платить больше? ;)
_____
Платят все и везде - это правило действительно чёрти, с каких времён.

p.s.: Сам ты Лох! (Из-за таких 'праведников', как ты, хороших людей прав лишают!) :smoke:


1. потому, что не все люди занимают равное положения
И что? Просто у нас уже все привыкли блин, заплати и спи спокойно. Тех кто берет взятки пора отучать от этой привычки. НИкому и никогда нельзя деньги просто так давать. Пусть зарабатывают а не хер@$й на работе занимаются.
2.Как не платить гаицу, - если нарушил, а?
А нехер нарушать- и платить не надо будет
3.Та же история и с другими службами.
См. пункт 1.
4.Платят все и везде - это правило действительно чёрти, с каких времён.
Ага, а идиоты кроме себя еще и за других.
  • 0

#212
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а мне вот обидно вчера было что менты не взяли взятку... поднимались на Алмаатинское озеро, а на трубе менты стояли. не пропускали - пожароопасно...
  • 0

#213
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Остановили нынче жопики...
Сразу им сказал, что они не правы и начал грузить тем что повычитал на ЦТ - т.е. дал понять что денег не дам и добавил, что в протоколе напишу о категорическом несогласии; требовал бланк жалоб - не дали и заявили, что такого нема.
Дык в итоге они выписали предупреждение, которое я даже подписывать не стал.

теперь вопрос к здешним юристам и прочим обладающим информацией людям - предупреждение (неподписанное мной) какую то юридическую силу имеет?

какие последствия (типа 3 предупреждения - отберут права)?
  • 0

#214
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это спор двух людей один астраном а другой земледелец о космосе.


Разговор идет не о высоких материях, а о вещах с которыми сталкиваемся повседневно. Так что спор не о Космосе, а о Земле.
  • 0

#215
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Остановили нынче жопики...
Сразу им сказал, что они не правы и начал грузить тем что повычитал на ЦТ - т.е. дал понять что денег не дам и добавил, что в протоколе напишу о категорическом несогласии; требовал бланк жалоб - не дали и заявили, что такого нема.
Дык в итоге они выписали предупреждение, которое я даже подписывать не стал.

теперь вопрос к здешним юристам и прочим обладающим информацией людям - предупреждение (неподписанное мной) какую то юридическую силу имеет?

какие последствия (типа 3 предупреждения - отберут права)?

За что остановили и было ли нарушение с твоей стороны (положа руку на сердце) поподробней, ща разберем!!!!!!!
  • 0

#216
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

За что остановили и было ли нарушение с твоей стороны (положа руку на сердце) поподробней, ща разберем!!!!!!!


развернулся на разрыве в двойной сплошной...
а им привиделось, что до него - ехали далеко позади меня...
долго спорили...

написали 463.1
  • 0

#217
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений

убей сибя ап стену. специально для тебя повторять не собираюсь, наморщи лобик, попытайся почитать последние четыре страницы. или многа букаф, ниасилить?


Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром. Изображение

1. потому, что не все люди занимают равное положения
И что? Просто у нас уже все привыкли блин, заплати и спи спокойно. Тех кто берет взятки пора отучать от этой привычки. НИкому и никогда нельзя деньги просто так давать. Пусть зарабатывают а не хер@$й на работе занимаются.
2.Как не платить гаицу, - если нарушил, а?
А нехер нарушать- и платить не надо будет
3.Та же история и с другими службами.
См. пункт 1.
4.Платят все и везде - это правило действительно чёрти, с каких времён.
Ага, а идиоты кроме себя еще и за других.


Разве для того, чтобы доставить себе наибольшие удобства во время общения с различными службами, имеющими законную власть, не проще будет просто заплатить и не кочевряжиться, во избежание, а? :dandy:

#218
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


убей сибя ап стену. специально для тебя повторять не собираюсь, наморщи лобик, попытайся почитать последние четыре страницы. или многа букаф, ниасилить?


Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром. Изображение

1. потому, что не все люди занимают равное положения
И что? Просто у нас уже все привыкли блин, заплати и спи спокойно. Тех кто берет взятки пора отучать от этой привычки. НИкому и никогда нельзя деньги просто так давать. Пусть зарабатывают а не хер@$й на работе занимаются.
2.Как не платить гаицу, - если нарушил, а?
А нехер нарушать- и платить не надо будет
3.Та же история и с другими службами.
См. пункт 1.
4.Платят все и везде - это правило действительно чёрти, с каких времён.
Ага, а идиоты кроме себя еще и за других.


Разве для того, чтобы доставить себе наибольшие удобства во время общения с различными службами, имеющими законную власть, не проще будет просто заплатить и не кочевряжиться, во избежание, а? :dandy:


нед, данное творческое произведение, просто адекватный атвет на бредовый пост.

чуваг, ты верно глючишь, вторая цытата не моя.
  • 0

#219
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
битва титанов прям :rotate:
  • 0

#220
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Да, правда твоя - вторая цитата не твоя - она другого пассажира со странным автаром в виде ужасного китайца.
Надеюсь, что ты не сильно обиделся, что я перепутал тебя с соратником? :rotate:

______
В РиЖ! За РиЖ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.