Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ"Почему бы не начать с себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#121
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Преторианец, пора Вам открывать свою школу или секту и учить людей жить по этим хорошим жизненным приницпам: "...никогда не даю взятки гаишникам, никогда не нарушаю ПДД и очень хорошо знаю закон...". Готов брать заочные уроки! :smoke:
Приезжаю в Ату раз в полгода и с каждым разом все больше поражаюсь... одно благо - дороги у вас отремонтированы.
  • 0

#122
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А ведь правда - не надо утрировать, эта система взяток действует уже давным-давно, и не только на дорогах, и в университетах ,и в школах , и при устройстве на работу, и еще много где, думаю не стоит перечислять, народ и так все понимает..... Ну менталитет такой, держится все на этом, и никуда от этого не деться, как давали взятки гаишникам - так и будут давать...
а насчет нарушений - это тоже как говориться разные вещи, то ли ты аккуратно обгоняешь вылезая за двойную сплошную на полупустой дороге ,то ли ты делаешь тоже самое, в час пик подрезая того кто впереди и рискуя создать аварию на встречке ..... я не спорю, надо стараться ездить так чтобы не мешать никому(даже если где-то нарушаешь), но для этого-то мозги нужны , сообразительность.... Кроме того - думаю народ знает (можт кто говорил уже, тогда - Сорри) , на Фурманова , на Альфараби гаишники подсылают апашек которые переползают дорогу на переходе, посреди зебры останавливаются и машут водиле рукой - мол, проезжай.... ей машешь чтобы проходила - нет стоит, тебе рукой симафорит... проедешь - в 50 метрах мент, хлоп тебя - "Не пустил пешехода".... на Гоголя-Фурманова тоже самое периодически проделывает дядька якобы в инвалидной коляске....(все это я знаю напрямую из достоверных источников), Конечно не всякий на это попадется - но тем не менее, вот такая работа у нашего хваленного ГАИ :smoke:
  • 0

#123
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, пора Вам открывать свою школу или секту и учить людей жить по этим хорошим жизненным приницпам: "...никогда не даю взятки гаишникам, никогда не нарушаю ПДД и очень хорошо знаю закон...". Готов брать заочные уроки! :)
Приезжаю в Ату раз в полгода и с каждым разом все больше поражаюсь... одно благо - дороги у вас отремонтированы.


ба, Феликс, решил таки подколоть метко :smoke: среднюю школу ты видимо тоже заочно заканчивал, так как именно там человека учат, соблюдать закон, уважать права других людей, иметь минимальное достоинство и зачатки гражданской позиции. спасибо канешно за добрый совет, да только привык я зарабатывать по - другому - именно знанием закона. ;)

мысль про поражение в алмате, прощу прощения, не не до конца раскрыта, так что ответить извинете, не могу ... :smoke:
  • 0

#124
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А ведь правда - не надо утрировать, эта система взяток действует уже давным-давно, и не только на дорогах, и в университетах ,и в школах , и при устройстве на работу, и еще много где, думаю не стоит перечислять, народ и так все понимает..... Ну менталитет такой, держится все на этом, и никуда от этого не деться, как давали взятки гаишникам - так и будут давать...


уважаемая моя удача, такая система взяток действует давным давно для неудачников, посредственностей и папиньких сынков. почемута я, закончив два вуза ниразу не давал взятки ни в одном универе, а уж тем более в школе. почемута я никогда не давал взятки при устройстве на работу. Про гаи я ваще малчу. За 10 лет я не дал ни одной взятки - как так может быть? Оправдывать все менталитетом и системой по крайней мере глупо, так как мы сами являемся носителями этого менталитета и строителями нашей системы. По вашему получается, что мы от природы такие полудурки пускающиае слюни и гадящие в штаны и в сто раз хуже какогонить завалящего швейцарца или брита, которые смогли постороить нормальные правовые госудасртва. а у нас видимо менталитета не хватает :smoke:

Кроме того - думаю народ знает (можт кто говорил уже, тогда - Сорри) , на Фурманова , на Альфараби гаишники подсылают апашек которые переползают дорогу на переходе, посреди зебры останавливаются и машут водиле рукой - мол, проезжай.... ей машешь чтобы проходила - нет стоит, тебе рукой симафорит... проедешь - в 50 метрах мент, хлоп тебя - "Не пустил пешехода".... на Гоголя-Фурманова тоже самое периодически проделывает дядька якобы в инвалидной коляске....(все это я знаю напрямую из достоверных источников), Конечно не всякий на это попадется - но тем не менее, вот такая работа у нашего хваленного ГАИ ;)


не понимаю, к чему это пример, но могу сказать, что это хорошая иллюстрация нашей дэбильности. стоит на дороге чудо в погонах, которое из моего же - народного - кармана получает зарплату, и меня же, по сути его работодателя, пытается развести на бабло. а водилы еще из тачек выпрыгивают и вприприжку к гаеру на мослах бегут - "ой камандир виноват, возьми 500 тенге".

очень проста канешно жить в говнище, позволять себе срать на голову и объяснять все это менталитетом и системой, которую видимо инопланетяне построили :smoke: а сказать себе - нет я сделаю все возможное, чтобы не давать взяток - мы не можем, а то так придецца жить по закону, а нам так хочется чтобы по закону жили другие, но не мы сами
  • 0

#125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Только без ругани, хорошо?!
  • 0

#126
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Эт тема про меня: я точно никогда им взятки не даю, иногда они говорят: ну оставь на фарт. я им тогда говорю тож самое никогда Таким как ты не давал и не собираюсь
  • 0

#127
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Уважаемый мой Преторианец, хоть я и давала в универе взятки, но я могу вам заявить что я совершенно НЕ отношусь ни к посредственностям, ни к неудачникам, я думаю вам не стоит так категорично об этом судить и вешать ярлыки. Давала взятки вынужденно, потому как училась заочно, знаний никаких, а преподы в 80 % случаев сами открыто говорили расценки и заваливали тех кто не мог дать деньги, особенно на последнем курсе, потому что понимали - диплом нужен всемм, и некуда нам деться, завалили нас - дадим денег. Насчет гаишников - пока что Бог миловал им отстегивать... хотя машина у меня вкруговую затонированна, так что я вполне ожидаю что могут остановить.
Я оправдываю эти вещи нашим менталитетом, потому что это - Ре-аль-ность! И что бы вы там не говорили что это глупо, и вообще весь остальной извините словесный понос который вы тут излили - вы просто не хотите посмотреть правде в глаза. Говорите у вас 2 высших образования?? Что ж вы ничего не знаете о спросе и предложении, а??? ПРосто вы лично ничего не измените в этой существующей системе, как бы вы ни обхаивали тех кто ее строит. Не даете взяток - ну что ж, была бы мужчиной сняла бы шляпу перед человеком который пытается честно жить. А пример про гаи я привела для того чтобы вам показать что даже такой человек как вы может ничего не нарушать, и тем не менее стать в один прекрасный день жертвой гайцев, которым нужны денежки и которые могут вам приписать нарушения.... хотите поподробнее - поищите, где то на форуме была тема про безобразное поведение гаишников.... Так что мой совет - не нужно агрессивно пытаться убедить всех что ваша "политика" правильна и переходить на ругательства- единственное чего вы добьетесь это сцепитесь словесно с кем нибуть, а правда все равно будет для каждого своя.
  • 0

#128
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вот вы говорите что никогда им взятки не даёте а чё тогда с полными корманами штрафов катаетесь? :smoke: или ваще без прав? ;) :smoke:
  • 0

#129
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А еще, потому что я очень хорошо знаю закон и всегда его соблюдаю у меня ничего не будет - ни коня, ни шашки, ни бурки.
Не даю взяток - нет денег


угу ... следуя вашей "логике" конь, шашка и бурка есть только у тех кто закона не знает и его не соблюдает :smoke: а взятки, видимо дают столько те, у кого денех куры не клюют


А Вы вокруг оглянитесь внимательно.


перехожу дорогу только по "зебре", каждый год перезаправляю огнетушитель, у меня никогда не перегорают лампы указателей поворотов или стоп-сигналов, ни разу в жизни не ездил со скоростью выше 100 км\ч, ни разу не пересек сплошную линию, ни разу не посигналил в населенном пункте, каждую неделю проверяю давление в шинах, всегда пристегиваю ремень безопасности и заставляю делать это всех пассажиров и вообще у меня нет недостатков, только один маленький - врать люблю.))))


э-э-э, уважаемый, ды вы видать даже и не знаете, что такое банальное правонарушение ... ;)))) ну апчем тагда речь :smoke:


А конкретней ответить можете?
  • 0

#130
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

........... хоть я и давала в универе взятки, но я могу вам заявить что я совершенно НЕ отношусь ни к посредственностям, ни к неудачникам, ......... Давала взятки вынужденно, потому как училась заочно, знаний никаких (о как !!!!!!!!!!!!!!!! (прим.)), ............... особенно на последнем курсе, потому что понимали - диплом нужен всемм, и некуда нам деться, ......

А потом мы недоумеваем, почему стены косо построены строителями, неправильно поставлен диагноз врачами, а на дорогах стоят гайцы, которые сами не знают ПДД.

Да потому как купить оценку (зачет, диплом, должность) проще нежели мозги напрягать.
Только есть другая сторона медали, когда стена построенная горе-строителем падает на голову горе-хирурга.

А неудачником себя никто не считает.
Правильно.
Они не неудачники, они относятся к подвиду - "быдло обыкновенное"
"Дрожа от страха, пуская слюни и проклиная и себя, и того мужика в погонах, трясущимися руками достать из ридикюля смятую денежку 500 номиналов, заискивая и заикаясь, протянуть ее ему, ему - хозяину дороги, который остановил за какое-то несчастное нарушение каких-то никому не нужных ПДД"
  • 0

#131
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений


........... хоть я и давала в универе взятки, но я могу вам заявить что я совершенно НЕ отношусь ни к посредственностям, ни к неудачникам, ......... Давала взятки вынужденно, потому как училась заочно, знаний никаких (о как !!!!!!!!!!!!!!!! (прим.)), ............... особенно на последнем курсе, потому что понимали - диплом нужен всемм, и некуда нам деться, ......

А потом мы недоумеваем, почему стены косо построены строителями, неправильно поставлен диагноз врачами, а на дорогах стоят гайцы, которые сами не знают ПДД.

Да потому как купить оценку (зачет, диплом, должность) проще нежели мозги напрягать.
Только есть другая сторона медали, когда стена построенная горе-строителем падает на голову горе-хирурга.

А неудачником себя никто не считает.
Правильно.
Они не неудачники, они относятся к подвиду - "быдло обыкновенное"
"Дрожа от страха, пуская слюни и проклиная и себя, и того мужика в погонах, трясущимися руками достать из ридикюля смятую денежку 500 номиналов, заискивая и заикаясь, протянуть ее ему, ему - хозяину дороги, который остановил за какое-то несчастное нарушение каких-то никому не нужных ПДД"

Да тут одни правильники собрались! из 100% учащихся 90% дают взятки! и ваще слово то какое "взятка" хоть ты как учись найдётся такой предмет а точнее тот кто его преподаёт с которым будут проблемы так что без этого никак! :smoke:
  • 0

#132
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да тут одни правильники собрались! из 100% учащихся 90% дают взятки! и ваще слово то какое "взятка" хоть ты как учись найдётся такой предмет а точнее тот кто его преподаёт с которым будут проблемы так что без этого никак! :smoke:


Да не все. Отношу себя к "Правильным" плетью обуха не перешибешь, с волками жить по волчьи выть, в чужой монастырь со своим уставом не суйся, вообщем соблюдай неписанные законы, потому как Закон что дышло куда повернешь туда и вышло. А вот Законники те как раз и неправильные. Законники должны жить там где Закон одинаков для всех и это неплохо само по себе, просто у нас не так и с этим нужно считаться.
Наглядный пример кто прав, Jubarin ездит на Мере S-class я на лупастом фирматике (простите, но это простая констатация жизненных реалий)
  • 0

#133
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Да тут одни правильники собрались! из 100% учащихся 90% дают взятки! и ваще слово то какое "взятка" хоть ты как учись найдётся такой предмет а точнее тот кто его преподаёт с которым будут проблемы так что без этого никак! :smoke:


Да не все. Отношу себя к "Правильным" плетью обуха не перешибешь, с волками жить по волчьи выть, в чужой монастырь со своим уставом не суйся, вообщем соблюдай неписанные законы, потому как Закон что дышло куда повернешь туда и вышло. А вот Законники те как раз и неправильные. Законники должны жить там где Закон одинаков для всех и это неплохо само по себе, просто у нас не так и с этим нужно считаться.
Наглядный пример кто прав, Jubarin ездит на Мере S-class я на лупастом фирматике (простите, но это простая констатация жизненных реалий)

Конечно пример немного недогнал на счет кто на чём ездит! я с законом тоже в одну ногу шагаю!
  • 0

#134
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Да тут одни правильники собрались! из 100% учащихся 90% дают взятки! и ваще слово то какое "взятка" хоть ты как учись найдётся такой предмет а точнее тот кто его преподаёт с которым будут проблемы так что без этого никак! :smoke:


Да не все. Отношу себя к "Правильным" плетью обуха не перешибешь, с волками жить по волчьи выть, в чужой монастырь со своим уставом не суйся, вообщем соблюдай неписанные законы, потому как Закон что дышло куда повернешь туда и вышло. А вот Законники те как раз и неправильные. Законники должны жить там где Закон одинаков для всех и это неплохо само по себе, просто у нас не так и с этим нужно считаться.
Наглядный пример кто прав, Jubarin ездит на Мере S-class я на лупастом фирматике (простите, но это простая констатация жизненных реалий)

Конечно пример немного недогнал на счет кто на чём ездит! я с законом тоже в одну ногу шагаю!


Так у любого Закона ног тыщи и все на разные стороны.))))
  • 0

#135
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Только без ругани, хорошо?!


а я што, я ничего ... тихий, спокойный, вежливый, как обычно :smoke: :smoke:
  • 0

#136
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ох дорогой мой yuri_v , да чтобы я без вас делала!..... вы мне подскажите, какие такие признаки у людей из подвида неудачников и "обыкновенного быдла"?? А то вот живу себе припеваючи, а можт и не знаю правды всей о себе.... ;)
ОБъясняю лично Вам - я давала деньги в ВУЗе потому что иначе нельзя было никак, доходит? Я полностью согласна с Jubarin'ом , без этого не получается... да я не была самой прилежной студенткой, но в нашем потоке из 120 человек на самом деле были те кто знал предметы на отлично. НО и их не обошла стороной коррупция, потому что если у препода цель - чтобы ему дали денег, то уверяю вас, он завалит любого студента как бы хорошо он ни "поднапряг" мозги. ВОт и отличникам пришлось давать взятки, особенно при защите дипломной, понимаете я не утверждаю хорошо это или плохо ,я просто говорю что это факт, раз взятка существует значит это выгодно обеим сторонам! А насчет вашего примечания - да, я не скрываю - Практически никаких знаний мне наш доблестный институт не оставил! И всему что я знаю по своей специальности - я научилась когда пошла на работу (кстати :smoke: Без взятки устроилась) и надо сказать получила знания более продуктивные чем те что нам пытались через пень-колоду обяснить в универе..... но это уже детали, а вот ваше описание дачи взятки гаишнику - с пусканием слюней и трясущимися ручками -ну честно, слабовато и смахивает на кадр из комедии-пародии на какой нибудь фильм :smoke:
  • 0

#137
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ох дорогой мой yuri_v , да чтобы я без вас делала!..... вы мне подскажите, какие такие признаки у людей из подвида неудачников и "обыкновенного быдла"?? А то вот живу себе припеваючи, а можт и не знаю правды всей о себе.... ;)
ОБъясняю лично Вам - я давала деньги в ВУЗе потому что иначе нельзя было никак, доходит? Я полностью согласна с Jubarin'ом , без этого не получается... да я не была самой прилежной студенткой, но в нашем потоке из 120 человек на самом деле были те кто знал предметы на отлично. НО и их не обошла стороной коррупция, потому что если у препода цель - чтобы ему дали денег, то уверяю вас, он завалит любого студента как бы хорошо он ни "поднапряг" мозги. ВОт и отличникам пришлось давать взятки, особенно при защите дипломной, понимаете я не утверждаю хорошо это или плохо ,я просто говорю что это факт, раз взятка существует значит это выгодно обеим сторонам! А насчет вашего примечания - да, я не скрываю - Практически никаких знаний мне наш доблестный институт не оставил! И всему что я знаю по своей специальности - я научилась когда пошла на работу (кстати :smoke: Без взятки устроилась) и надо сказать получила знания более продуктивные чем те что нам пытались через пень-колоду обяснить в универе..... но это уже детали, а вот ваше описание дачи взятки гаишнику - с пусканием слюней и трясущимися ручками -ну честно, слабовато и смахивает на кадр из комедии-пародии на какой нибудь фильм :smoke:

Никогда не владел родным языком в степени, достаточной для витиеватых выражений.
Может подскажете как процесс передачи денег происходит на самом деле....

Кстати, я не просто так процитировал полностью Ваше высказывание.
Если Вы считаете себя правой (ну или со своей! правдой), то почему оправдываетесь, а?
  • 0

#138
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
моя-твоя удача, ничего личного, никаких ярлыков, просто ваши слова -

я совершенно НЕ отношусь ни к посредственностям, ни к неудачникам


знаний никаких


- которые железно подтверждают мой предыдущий пост.

отучившись 8 лет в казастанских высших учебных заведениях, почему то у меня, никогда, ни один препод взяток не требовал. почему так? хотя учился и очно и заочно. помню как некоторые однокурсники бегали и кричали, что мол такому то преподу без взятки не сдашь, а я ничего, приходил и сдавал. за красными дипломами никогда не бегал, оценки не выпрашивал, и как то умудрилсо закончить свои универы? и работу найти, тоже без взятки, просто пришол и честно прошол собеседование. и дорос до приличной должности в своей конторе, без всяких взяток - честно.

Я оправдываю эти вещи нашим менталитетом, потому что это - Ре-аль-ность!



реальность заключается в том, что многие из нас не хотят жить по закону, одновоременно заставляя это делать других. реальность в том, что посредственности, халавщики, пипинькины сынки и проч. стремяться получить те блага, которые они не заслужили. Реальность заключается в том, что многие хотят не по рылу каравай. Реальность заключается в том, что мы не понимаем, что мы сами являемся частью порочного круга.

И что бы вы там не говорили что это глупо, и вообще весь остальной извините словесный понос который вы тут излили - вы просто не хотите посмотреть правде в глаза. Говорите у вас 2 высших образования?? Что ж вы ничего не знаете о спросе и предложении, а??? ПРосто вы лично ничего не измените в этой существующей системе, как бы вы ни обхаивали тех кто ее строит. Не даете взяток - ну что ж, была бы мужчиной сняла бы шляпу перед человеком который пытается честно жить. А пример про гаи я привела для того чтобы вам показать что даже такой человек как вы может ничего не нарушать, и тем не менее стать в один прекрасный день жертвой гайцев, которым нужны денежки и которые могут вам приписать нарушения.... хотите поподробнее - поищите, где то на форуме была тема про безобразное поведение гаишников.... Так что мой совет - не нужно агрессивно пытаться убедить всех что ваша "политика" правильна и переходить на ругательства- единственное чего вы добьетесь это сцепитесь словесно с кем нибуть, а правда все равно будет для каждого своя.


здесь какая-то абра-кадабра. даже не знаю на что отвечать. скажу только следующее: я не пытаюсь жить честно, я живу честно и гаишники, даже такие подлые, как вы описали, меня почему то не штрафуют. догадайтесь почиму?
  • 0

#139
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[/quote]
.....с волками жить по волчьи выть, в чужой монастырь со своим уставом не суйся, вообщем соблюдай неписанные законы... Закон одинаков для всех и это неплохо само по себе, просто у нас не так и с этим нужно считаться. [/quote]
eugene_bis В этом вы правы, я тоже об этом говорю - раз в нашем монастыре укоренился такой устав, с взяточничеством - надо считаться с этим, не захочешь - только хуже будет (опять же про универ - у нас например оставили на осень парня который шел на красный диплом, только потому что ему предлагали купить дипломную на кафедре а он написал ее сам, и попытался сдать но его завалили) .... Да и потом - это укоренилось во всех аспектах жизни, хотя бы тот же техосмотр! Мне проще дать 1000-1500 тенге чем терять лишнее время в очередях, то же самое при получении паспорта.... заплатили в пасп. столе - и нет проблем, тебе соберут все справки, и не прийдется стоять в душных очередях . Тут может быть куча примеров, И еще раз подчеркну - это будет существовать до тех пор пока это удобно всем - и челоеку дающему деньги, и получающему.... и никто с этим ничего не сделает...
  • 0

#140
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А конкретней ответить можете?


а поконкретней можно запросто найти ответ в любом учебнике по основам права :smoke: мы ведь с вами не на первом курсе института, чтобы я такие банальности объяснял, правда ведь? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.